Jump to content

ИМХО по поводу нынешнего заклинателя


KingsmanRuby

Recommended Posts

Всем привет! Сколько бы мы не ныли на заклинателей и не принимали их фиксы-бусты хочу высказать свое мнение по поводу нынешнего заклинателя, что он из себя представляет и вообщем, тема скорее всего для новичков которые хотят создать класс и не читать огромный Гайд в начале создания персонажа, а сразу понять стоит ли им этот класс качать или нет. Сам я играю с первого дня появления этого персонажа и многое что пережил в его сборке. 

 

Начнем с того, что заклинателя в пвп серьезно пофиксили и одновременно бустанули,  и больше всего это касается именно физ-дд сборки. Заклинатель в булаву уже не показывает такой хороший контроль, но при этом показывает колоссальный урон от собак (при правильной сборке), который даже будучи +7 способен в щепки разрывать любой хил класс +9. С танками ситуация такая же, единственной проблемой остаются классы ддшников, которые быстро сносят и собак и самого заклинателя. 

 

Кратко: Если твой глаз пал на заклинателя и ты мечтаешь о пвп - лучше пойти в посох. Больше живучести (даже с учетом что у заклинателя в физ есть щит и навык на блок это его не спасает), больше урона, наносящегося мгновенно, больше кпд при игре с напарником. 

 

В пве: Тут вариантов всего два. Физ и маг, никаких гибридов. Почему? Вы хотите играть в соло? Где? На 5 секторе гибрид закл ничего не сделает медузам, а будет бегать в гидрофобии и бить ее пол года. На 3-4 секторе? Можно, но уже даже на данном этапе эти сектора мало чем радуют, соло-фарм всегда уступает фарму инстов, а в инсте роль гибрида сомнительна, он и не хил и не танк и дамагер. Зачем его брать? 

 

            Физ-сборка заклинателя: Достаточно дорогая, подойдет не всем, и иногда придется доказывать что ты реально способен наносить урон примерно равный урону среднего ханта или роги. Сборка складывается из правильных реликвий и раскачки навыков. Чем будем наносить урон? Новым навыком 4/4 и собаками. Да, условие повышенного урона у собак достаточно глупое, но что поделать? Будем юзать так как есть. Наши друзья: Крит, точность, пробив и ярость. Еще можно собрать N-ое количество перезарядки навыков. Но в первую очередь все же стоит собирать наших друзей. Зачем ярость? Стат может и кажется слабым, потому что ивентовый, но наши собаки совместно с реликвиями будут давать огромный прирост урона собакам. На данный момент это единственная нормальная и рабочая сборка заклинателя. Перечислю свои статы для примера:

     35% Крита

     23%. Точности

     18% Пробива

     11% ярости. 

     (940 физ дд - для цифр ниже)

Реликвии перечислять не стану, так как нет названий а сейчас обнову выпускают, но там все предельно просто

  1)+15% Крита при использование хила под яростью (Отличная вещь, с ее помощью нам не нужно собирать кап крита, достаточно 35%)

  2) Во время ярости собаки наносят критический удар (Я считаю эту реликвию просто даром айгринда, потому что благодаря ей заклинатель может быть ддшником)

  3) При уклонение от призмы противником - вешается ярость. (Отличная рела для доп-шанса получения ярости)

 

По шмоту сильной привязанности нет, всю бижу собираем физ-дд, желательно с статами "наших друзей",  а шмот подбираете как хотите так же не забывая про статы, я лично для себя выбрал полусет с бонусом Крита (тряпочный) и полусет тяжа ( в обоих случаях там есть и точность и пробив и крит) 

 

Что мы имеем на практике? На практике мы получаем заклинателя, который с руки наносит криты очень часто, часто вылетает ярость, а наши собаки, которые и без ярости достаточно часто критуют, под яростью и мастерством вообще превращаются в мясорубку. 

 

На примере моих статов:  Я держу по кд 2 собак всегда, у меня часто срабатывает ярость, а под мастерством мои собачки бьют 2800 каждый удар (чучело). Да, раньше многие могли бы сказать "- ну это же чучело! Иди рб ударь!" Привязка собаки к пробиву изменилась, теперь собака не сильно страдает без пробива. Напримере того же технополиса: На Номархе мои собаки сгрызают рб в раза два быстрее роги и в полтора раза быстрее Ханта.

 

Видео:

 

(Тема будет дополняться)

 

 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, KingsmanRuby сказал:

Кратко: Если твой глаз пал на заклинателя и ты мечтаешь о пвп - лучше пойти в посох. Больше живучести (даже с учетом что у заклинателя в физ есть щит и навык на блок это его не спасает), больше урона, наносящегося мгновенно, больше кпд при игре с напарником. 

Полностью согласен

55 минут назад, KingsmanRuby сказал:

В пве: Тут вариантов всего два. Физ и маг, никаких гибридов. Почему? Вы хотите играть в соло? Где? На 5 секторе гибрид закл ничего не сделает медузам, а будет бегать в гидрофобии и бить ее пол года. На 3-4 секторе? Можно, но уже даже на данном этапе эти сектора мало чем радуют, соло-фарм всегда уступает фарму инстов, а в инсте роль гибрида сомнительна, он и не хил и не танк и дамагер. Зачем его брать? 

Вполне спокойно хожу по дну гибридным +9+8 заклом и никаких медуз не боюсь, да и гидрофобия не сильно мешает заклу из-за того что под гидрой бегаю я а бьют  и хилят петы.

А вот как раз насчет фулл физ закла я не уверен ведь у такого закла минимум выживаемости без хила и нормального отхила от вампа, в замен на большой урон который крайне сложно реализовать в полной мере.

55 минут назад, KingsmanRuby сказал:

Физ-сборка заклинателя: Достаточно дорогая, подойдет не всем, и иногда придется доказывать что ты реально способен наносить урон примерно равный урону среднего ханта или роги. Сборка складывается из правильных реликвий и раскачки навыков. Чем будем наносить урон? Новым навыком 4/4 и собаками. Да, условие повышенного урона у собак достаточно глупое, но что поделать? Будем юзать так как есть. Наши друзья: Крит, точность, пробив и ярость. Еще можно собрать N-ое количество перезарядки навыков. Но в первую очередь все же стоит собирать наших друзей. Зачем ярость? Стат может и кажется слабым, потому что ивентовый, но наши собаки совместно с реликвиями будут давать огромный прирост урона собакам. На данный момент это единственная нормальная и рабочая сборка заклинателя.

Достаточно дорогая и крайне не эффективная сборка. Ведь закл может реализовать весь свой урон либо в поистине огромной толпе мобов либо на одном очень жирном рб, а таких мест в игре крайне мало. Ах да и не забываем что даже с новым скилом собака все еще неадекватно себя ведёт, она может заагрить ненужных мобов либо в промежутке между призывом и мастерством призывателя, либо после убийства заданного игроком моба она снова станет неуправляемый. Да и  колоссальный урон такой закл наносит двумя собаками, которых еще нужно успеть настакать, из-за чего 80% всего инста закл илет просто как абуза. 

55 минут назад, KingsmanRuby сказал:

По шмоту сильной привязанности нет, всю бижу собираем физ-дд, желательно с статами "наших друзей",  а шмот подбираете как хотите так же не забывая про статы, я лично для себя выбрал полусет с бонусом Крита (тряпочный) и полусет тяжа ( в обоих случаях там есть и точность и пробив и крит) 

Шмот это отдельная история, на данный момент почти нету по-настоящему хорошего шмота на закла, надеюсь что хоть с выходом еще двух гибридных классов это изменится.

55 минут назад, KingsmanRuby сказал:

Что мы имеем на практике? На практике мы получаем заклинателя, который с руки наносит криты очень часто, часто вылетает ярость, а наши собаки, которые и без ярости достаточно часто критуют, под яростью и мастерством вообще превращаются в мясорубку. 

 

На практике мы имеем стеклянную пушку которая очень долго реализует свой урон, не имеет вообще никакой выживаемости, и имеет все шанссы умереть по глупости  собаки. 

Edited by Webber Gons
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dafelleant сказал:

Какую сборку делать заклу на 20 лвл? В целях соло фарм и бегать башню.

Думаю- делай гибрид. Тело, руки, пояс и бижа на маг дд, птицу на мах и собаку на мах. Можешь со щитом бегать, и можешь посох брать, если хотят в инсте хила.  

Я играю через щит. Но на 30 это туфта .. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, KingsmanRuby сказал:

больше урона, наносящегося мгновенно

Да-да, так много урона у палки, да еще и мгновенно. Ты почти все время кастуешь скилы, твой урон это птица, а также 2 авты и призма раз секунд в 15.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в пве надо либо фул хил закл, либо закл как у графа локи.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, smescharik сказал:

Сейчас в пве надо либо фул хил закл, либо закл как у графа локи.

Кто такой граф локи, на каком серве?

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2020 в 14:37, Montexs сказал:

Думаю- делай гибрид. Тело, руки, пояс и бижа на маг дд, птицу на мах и собаку на мах. Можешь со щитом бегать, и можешь посох брать, если хотят в инсте хила.  

Я играю через щит. Но на 30 это туфта .. 

Вкачивать хил 5\5, собаку 5\5 и удар 3\5?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Montexs сказал:

Кто такой граф локи, на каком серве?

сервер забыл, вон тебе недавно большое сообщение кинул в другой теме, с человечком в красном на аве. Почитай его темы о пве.

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2020 в 14:19, Dafelleant сказал:

Какую сборку делать заклу на 20 лвл? В целях соло фарм и бегать башню.

на башне особо и хилить некого поэтому лучше бегать с булавой. Фул маг бижа, булава (физ, для собачек). С палкой особо урона не нанесешь, ибо птица приоритетнее, но на ирсе и мест нет, где сейчас большой хил понадобится.

UPD Если собрался в соло фарм на ирсе лучше бери фулл ткань, (сет с крит+кд с колизея топ) дефа меньше но в голове-ногах ткани есть очень важный стат - КД. С ним твой ДПС/ХИЛ повысится. Много урона у мобов на ирсе ты не встретишь, поэтому про тяж шмот можешь удачно забыть, повторюсь только на ирсе

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...