Jump to content

Жадность игроков


pro100

Recommended Posts

Т.к. логин своей основы я забыл а тех поддержка отвечает крайне долго, решил от нечего делать сыграть со второго аккаунта реем 8 лвл. В общем апнул 9-й, купил лук, точ за квестовые уронки и на +2 сломался. Денег на ремонт естественно нету и я решил спросить 200 голд у тусящих на нубе игроков 17-20 лвлов (200 голд для игроков этого уровня вообще сумма ни о чём, копейки, фигня). В общей сложности я попросил помощи у 12-ти таких игроков в течении 1,5ч. Все они зажмотили. При этом половина из них была одета в топ/полу топ и имела арену 17 пухи примерно +5/+7 точки. На сколько я знаю на 20 лвле даже не у дона который вообще не барыжит в сумке как минимум 10к есть всегда. Так откуда же такие жмотяры в игре? С нынешними ценами на 200 голд разве что один бил купишь (которые поштучно не продают). Так почему же игроки у которых норм денег, жмут такие копейки а порой и типо "помогают на нубе" за такие же копейки? Такая шняга только у ух что-ли? Только у них такие жмоты по нубу бродят?

Link to comment
Share on other sites

Столько нищебродов постоянно голд канючит, так ещё и тут началось. Каждому по 200 голда, а потом самому без денег бегать?

Да и сам виноват, оружие без знаков точить - глупо, тем более 2р

Link to comment
Share on other sites

Столько нищебродов постоянно голд канючит, так ещё и тут началось. Каждому по 200 голда, а потом самому без денег бегать?

Да и сам виноват, оружие без знаков точить - глупо, тем более 2р

 

Сколько на данный момент у тебя голда в игре и сколько было вложено в знаки с кронками которые прошли в пустую? Честно ответь на этот вопрос хотябы у себя в уме

 

Link to comment
Share on other sites

Сколько на данный момент у тебя голда в игре и сколько было вложено в знаки с кронками которые прошли в пустую? Честно ответь на этот вопрос хотябы у себя в уме

 

Мне как-то пофиг. Это мои знаки, мои деньги. Почему я должен давать их дуракам, которые по своей глупости без оружия, шмота и т.д.?

На нубе очень часто помогаю просто так, многим нубам помогаю материально со шмотом 9 лвл. Но попрошайки раздражают. Был случай когда помогая Такута некру маленькому просто офигел. Он требовал с меня голд за то, что хилил меня во время боя

Link to comment
Share on other sites

Такута некру маленькому просто офигел. Он требовал с меня голд за то, что хилил меня во время боя

 

:rofl:
Link to comment
Share on other sites

Большинство тех кто клянчит голд на нубе это ленивые, эгоистичные дети привыкшие все получать на халяву и считающие что раз они нубы значит хайлвлы обязаны им помогать. Нихера подобного! Учитесь сами все добывать, нам тоже никто не помогал

Link to comment
Share on other sites

афтар а ты на улицу выйди и попроси у стоящих в подворотне молодежи 200 рублей )) дадут -100%... но не денег ...и не унесешь...

В реале тоже,наверное ,у народа на автобусных остановках копейки стреляешь да по вагонам электричек ходишь?

Лично меня бесят в игре "игроки" подобные тебе ...Когда голд конючить нубы начинают-сразу в игнор нищеброда ленивого,до халявы жадного

Link to comment
Share on other sites

Destructor, полность с вами согласен.

По нубу даже пройтись спокойно нельзя. Полюбому хоть пару раз но кто небудь напишит "дай голд" (!!!) .

Link to comment
Share on other sites

Destructor, полность с вами согласен.

По нубу даже пройтись спокойно нельзя. Полюбому хоть пару раз но кто небудь напишит "дай голд" (!!!) .

 

Я когда рейку качал, меня ещё и клеили. Это почти удалось одному парню с огромным арбалетом  :blush: 
Link to comment
Share on other sites

Первый пост два аспекта в себе содержит, вы лишь пинаете в один, хая нубов что просят голд. О 17+ что с тех же нубов просят голд за помощь по кв никто своего мнения не выразил... Игра на нубе устроена таким образом что лут для кв берут не так яро как на исе + новички не знают о возможности его продать и пихают всё напрямую в магаз наплевав на перекупа. Тем самым получают они буквально копейки, которые еле покрывают расходы на ремонт (если задача не кач а одеться). С другой стороны если все нубы ломанутся продавать через перекупа кв лут, то предложение перебьет весь спрос и разница в цене у перекупа и в магазине будет чуть ощутима. В игре всегда будут два варианта заработка, силой толкающие к третьему: 1- Фарм лута (шмота, пух, кв предметов), 2 - Барыжничество, 3 - Донат. Хотя разработчики могли бы ввести возможность варить зелья, готовить еду, шить простенькие доспехи и т.п, приукрасив тем самым игру, сделав её более разносторонней и каждого персонажа более уникальным, а также добавив ещё один способ заработка. Разумеется это можно реализовать, к примеру пошив шмота требовал бы на исе кучу шкур, какой нибудь пыльцы заката, ниток за голд, пряжек либо застежек. Думаю торговая динамика игры изменилась бы сильно... Ну да пофигу, лучше скажите зачем некоторые из вас с нубов просят голд за помощь, зачастую когда сами бесплатно проводят твинка приятеля по какому то кв с боссом или элитником.

Link to comment
Share on other sites

Первый пост два аспекта в себе содержит, вы лишь пинаете в один, хая нубов что просят голд. О 17+ что с тех же нубов просят голд за помощь по кв никто своего мнения не выразил... Игра на нубе устроена таким образом что лут для кв берут не так яро как на исе + новички не знают о возможности его продать и пихают всё напрямую в магаз наплевав на перекупа. Тем самым получают они буквально копейки, которые еле покрывают расходы на ремонт (если задача не кач а одеться). С другой стороны если все нубы ломанутся продавать через перекупа кв лут, то предложение перебьет весь спрос и разница в цене у перекупа и в магазине будет чуть ощутима. В игре всегда будут два варианта заработка, силой толкающие к третьему: 1- Фарм лута (шмота, пух, кв предметов), 2 - Барыжничество, 3 - Донат. Хотя разработчики могли бы ввести возможность варить зелья, готовить еду, шить простенькие доспехи и т.п, приукрасив тем самым игру, сделав её более разносторонней и каждого персонажа более уникальным, а также добавив ещё один способ заработка. Разумеется это можно реализовать, к примеру пошив шмота требовал бы на исе кучу шкур, какой нибудь пыльцы заката, ниток за голд, пряжек либо застежек. Думаю торговая динамика игры изменилась бы сильно... Ну да пофигу, лучше скажите зачем некоторые из вас с нубов просят голд за помощь, зачастую когда сами бесплатно проводят твинка приятеля по какому то кв с боссом или элитником.

 

продавать лут с нуба ? О.о пыльца феи , лут с огоньков, клыки волка, роги сатира,щиты ядовитого растения это вроде всё.  О каком заработке идёт речь?выгодней с рб фармить сферы
Link to comment
Share on other sites

продавать лут с нуба ? О.о

 

Пыльца фей  и волшебный клевер - основа заработка любого барыги :spiteful:
Link to comment
Share on other sites

Пыльца фей  и волшебный клевер - основа заработка любого барыги :spiteful:

 

Ещё волшебные палочки падают с фей-воровок
Link to comment
Share on other sites

Ещё волшебные палочки падают с фей-воровок

 

И каждый непризнанный Гарри Поттер жаждет  скупить их все!!!!!
Link to comment
Share on other sites

продавать лут с нуба ? О.о пыльца феи , лут с огоньков, клыки волка, роги сатира,щиты ядовитого растения это вроде всё.  О каком заработке идёт речь?выгодней с рб фармить сферы

 

С кэпа фармить что-ли?  :rofl: видел я как 2 бд топ арена 6 фармят этого кэпа, пришёл туда 20-м от нечего делать чисто заценить че они там вышибают с него. В итоге за 4 реса одна поганая дефа. И того максимум 100 золота за 40 - 50 минут. Шальные бабки для нубы  :rofl: По мне так на ушином нубе на 9-м уровне сатиры самая нормальная тема, ибо дропают горох/уронки + сами рога. А чисто фарм сфер это либо для везунчиков с уроном 5 ресов из 7, либо для любителей азарта

Link to comment
Share on other sites

С кэпа фармить что-ли?  :rofl: видел я как 2 бд топ арена 6 фармят этого кэпа, пришёл туда 20-м от нечего делать чисто заценить че они там вышибают с него. В итоге за 4 реса одна поганая дефа. И того максимум 100 золота за 40 - 50 минут. Шальные бабки для нубы  :rofl: По мне так на ушином нубе на 9-м уровне сатиры самая нормальная тема, ибо дропают горох/уронки + сами рога. А чисто фарм сфер это либо для везунчиков с уроном 5 ресов из 7, либо для любителей азарта

 

Их цель вряд ли был сам фарм, скорее показать какие они крутые, 6 ми уровнями красную корону бьют...
Link to comment
Share on other sites

Первый пост два аспекта в себе содержит, вы лишь пинаете в один, хая нубов что просят голд. О 17+ что с тех же нубов просят голд за помощь по кв никто своего мнения не выразил... Игра на нубе устроена таким образом что лут для кв берут не так яро как на исе + новички не знают о возможности его продать и пихают всё напрямую в магаз наплевав на перекупа. Тем самым получают они буквально копейки, которые еле покрывают расходы на ремонт (если задача не кач а одеться). С другой стороны если все нубы ломанутся продавать через перекупа кв лут, то предложение перебьет весь спрос и разница в цене у перекупа и в магазине будет чуть ощутима. В игре всегда будут два варианта заработка, силой толкающие к третьему: 1- Фарм лута (шмота, пух, кв предметов), 2 - Барыжничество, 3 - Донат. Хотя разработчики могли бы ввести возможность варить зелья, готовить еду, шить простенькие доспехи и т.п, приукрасив тем самым игру, сделав её более разносторонней и каждого персонажа более уникальным, а также добавив ещё один способ заработка. Разумеется это можно реализовать, к примеру пошив шмота требовал бы на исе кучу шкур, какой нибудь пыльцы заката, ниток за голд, пряжек либо застежек. Думаю торговая динамика игры изменилась бы сильно... Ну да пофигу, лучше скажите зачем некоторые из вас с нубов просят голд за помощь, зачастую когда сами бесплатно проводят твинка приятеля по какому то кв с боссом или элитником.

 

те,кто помогает с кв ,по факту просят плату за свои услуги ,а не навязывают их как ты (типо плати срочнА а я помогу независимо нужна моя помощь тебе или нет -по твоей аналогии)...Я не говорю что одобряю таких товарищей,но ,по-крайней,мере они пытаются заработать голды а не выпрашивают их.

Что касается новичков в игре : 1) если новичек играл раньше в другие мморпг,ему не составит труда быстро "вкурить" азы игры.Если же не ясны какие моменты ,то спросить их в чате или быстро пробежаться по форуму (используя поиск) ...в любом случае такой игрок вряд-ли опомниться что у него нет золота на починку,когда все сломано.

2) Если игрок пришел в варсу,и в глаза не видел ммо(игрок хотяб с парой извилин не переходящих в прямую кишку) : основательно изучит первым делом функционал игрового меню,статы и характеристики персонажа .Дальше постепенно по мере кача узновать что-то новое .У тех же "хаев" в лс можно спросить что интиресует и они отвятят и расскажут (многие-без сомнения) ...Только спрашивать не так как делают большинство нубов "слышь чувак а че эта хня? Говори, а то мне на тебя время тратить лень" Просто для многих ...стремно (не по-пассански) вежливо поздароваться ,а потом,получив взаимное "здрасьте", верно и точно изложить суть интересующего вопроса...Такие игроки тоже не потеряются в аринаре и смогут быть если не топами , то далеко не самым низжим классом в игре....У тебя ,с твоим подходом к игре, перспективы удручающие...

Link to comment
Share on other sites

те,кто помогает с кв ,по факту просят плату за свои услуги ,а не навязывают их как ты (типо плати срочнА а я помогу независимо нужна моя помощь тебе или нет -по твоей аналогии)...Я не говорю что одобряю таких товарищей,но ,по-крайней,мере они пытаются заработать голды а не выпрашивают их.

Что касается новичков в игре : 1) если новичек играл раньше в другие мморпг,ему не составит труда быстро "вкурить" азы игры.Если же не ясны какие моменты ,то спросить их в чате или быстро пробежаться по форуму (используя поиск) ...в любом случае такой игрок вряд-ли опомниться что у него нет золота на починку,когда все сломано.

2) Если игрок пришел в варсу,и в глаза не видел ммо(игрок хотяб с парой извилин не переходящих в прямую кишку) : основательно изучит первым делом функционал игрового меню,статы и характеристики персонажа .Дальше постепенно по мере кача узновать что-то новое .У тех же "хаев" в лс можно спросить что интиресует и они отвятят и расскажут (многие-без сомнения) ...Только спрашивать не так как делают большинство нубов "слышь чувак а че эта хня? Говори, а то мне на тебя время тратить лень" Просто для многих ...стремно (не по-пассански) вежливо поздароваться ,а потом,получив взаимное "здрасьте", верно и точно изложить суть интересующего вопроса...Такие игроки тоже не потеряются в аринаре и смогут быть если не топами , то далеко не самым низжим классом в игре....У тебя ,с твоим подходом к игре, перспективы удручающие...

 

Смешно выслушивать твои изречения. Ты один из многих представителей ММО, считающих что главный смысл игры это любыми путями разодеться, расточиться, всех кого можно нагнуть тем самым показав "вот, видали какой я крутой". Сей смысл для людей которые несчастны в жизни, они далеко не круты, недовольны тем кем они являются, просиживают серые дни в школе или на работе и пытаются найти утешение, к примеру в нагибании так себе одетым рогом 20-го лвла нубов что только недавно выбрались на ис. Таких игроков с такими приоритетами дохрена, доказательством тому служат переточенные твинки малого лвла (чтобы успеть нагнуть всех и везде), роги спец идущие к крепости дина или порту, чтобы повырезать противников заранее обреченных на поражение. Даже сейчас на форуме ты в слегка завуалированной форме хочешь сказать что у меня 2 регулярно коротящие извилины и дальнейшая моя судьба весьма печальна, а перспективы мои никакущие. Послушай… кайф игры не в такой гонке как "вот задоню ещё пару косарей и тогда точно буду гнуть всех стоя на месте", не в том чтобы создать рогу и вырезать слабых, ни в нп +10 (усовершенствование экипировки лишь второстепенный смысл игры, продливающий интерес к ней). Нет опыта в ММО говоришь? 1 год и 7 месяцев лича, из них 4 последних месяца ГМом. Для людей онлайн это способ уйти от реальности которая зачастую жестока. Возможно игра просто хобби, возможно нездоровый фанатизм, может быть способ "отвернуться" от жизненных проблем. Подленный кайф в игре в общении, в слаженной работе проверенной команды на рб или арене, в возможности пожить в своеобразном сказочном мире, почувствовать его динамику, экономику, симбиоз игровых классов, найти друзей, собрать команду из них и вперёд к приключениям в инст и т.п. Жаль что это понимают не многие, жаль что основная масса считает что ММО это способ дистанционно "померяться писюнами" или просто побыть тролем (клоуном для самого себя).

Link to comment
Share on other sites

Однобо как то рассуждаете автор. Ну да, у меня на 20лвл есть голд, достаточно голда и что? Мне это золото не с неба падает, я каждый день втыкаю в топи ради этих монет. С какого я должен их раздавать...

Я очень многим помогал и помогаю с кв и ни разу ни с кого денег не взял.

Кстати деньги тоже многие просят, но у всех это выходит но разному, когда один чел говорит "слушай а 1.5к не будет, я потом отдам" без базара дам деньги и назад требовать не буду. А когда кто то просто так рисует в лс "Дай голд, плииииз" тупо не отвечаю. Быть может в общем это одно и то же, но всё таки между "попросить денег" и "клянчить" есть разница.

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже голда не дал.  :crazy:

 

З.Ы. Я это не указал в своем гайде, но пыльца фей - это самый большой секрет крупнейших барыг амбера.  ;D

Link to comment
Share on other sites

pro100 ,при чем тут мой образ жизни?...Я думаю тебя не должно волновать это ...сейчас вроде обсуждаем игру...или я ошибаюсь?

Из твоего вышенаписанного я понял что, тебя напрягают "переточки" ,аренящие на полулвлах и ты не видешь смысла игры в совершенствованнии своего персонажа ...Ну чтож-позиция ясна ..Если тебе от игры нужно тупо пройти серию квэстов ...То в чем проблема? Проходи все квэсты и удаляй игру с чувством выполненого долга ... Че тут ныть то тогда?

И не совсем понял при чем тут реал? В игре пока еще можно выжить и комфортно играть без реала (с учетом нормального онлайна) .Я начав играть на Рубине у гор ~5 месяцев назад с нуля ,вдонил 25 рублей по смс (чтоб сумку персу расширить и чм на отвяз в будущем были)...на этом моя спонсорская поддержка компании Айгринд закончилась...На сегодня имею пачку костюмов с эвента,внушительный багаж довольно ценного хлама и свою ги 2лвл которую раскачал материально один (вложил больше 1 млн голды) ...и это все без доната ! да ,+10 фул шмота расточить я не могу себе позволить без доната ...но одеться в топ и иметь +7 -+8 хотябы пуху -это запросто ...просто я не ламер ...и если сел играть-я играю .

По поводу нагибания аренщиков,которые так тебя бесят :

см скрины ниже : первую пуха была куплена за 30к голды Вторая- 100к (скрин с перекупа) ...Немного  терпения/времени и поставленная цель -накопить голды и купить уже вточенную пуху для нагибания на полулвлах ...и вуаля- ты в рядах тех тех, кто нагибает а не падает ....просто надо включить мозг и перейти с позиции ламера на позицию игрока ...или не ныть и удалить игру...

80934_.jpg

80935_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я когда жреца качал мне помогали друзья из ги, но на кв владыка озера сирот они мне помочь не могли... На боссе стоял жц 15 лв и сказал мне что проведёт за 500 голда, ну я послал его куда подальше, а он мне говорит типа бей сам тогда. Ну я взял и убил сам ;D

 

А так я думаю он на нубах там в день точно около 10 к зарабатывает...

Link to comment
Share on other sites

Давал много голда разным нубам. Но ненавижу когда просят, а иногда даже требуют голд!

Мне никто не давал. Всего сам добивался. И я доначу на свой голд, потому что не могу по 8 часов в сутки сидеть в игре. Почему я должен давать свои деньги вообще кому то за просто так. Хоть минет бы...

Link to comment
Share on other sites

попрошайки это ппц, был один случай когда все же решила дать 100 голда, через минут 5 снова тот же игрок, только уже в другом городе, пишет мне в лс "дай 100 голда плиз, не хватает на рем" с тех пор я никогда уже не даю голд незнакомым, с такими темпами так можно минимум 10к накопить и ничего не делать

Link to comment
Share on other sites

Да было дело когда я еще был нубом, фармил фей. Причём фармил их лиш только с одной пухой (голым кароче :rofl: )и таким образом одевался в шмот своего уровня, апался и опять фармил этих фей  :crazy:

Link to comment
Share on other sites

если на нубе ходит топ, или кто нибудь с большим лвлом это не значит что он вам даст голд, как бомжи ведете себя, ненавижу попрашаек

Link to comment
Share on other sites

Неужели фармить техже сатиров это такая проблема? Я так и начинал два года назад. Я был 9ым, в кв-шмоте, и вроде тогда в магазины добавили фиолетовые шмотки. Были дорогие, и денег не было. Ну я и пошел, скажем так, продавать говно с мобов. Никаких точек, перекупщиков, доната тогда не было, пришлось как то так фармить. Причем фармить тех сатиров мне нравилось. Нафармил денег, пошел купил шлем. И дальше фармить. И как нистранно, такой процесс пве-игры мне нравился, была цель чтоли. Фармил долго, дня 2-3 гдето, но мне это нравилось =)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

афтар а ты на улицу выйди и попроси у стоящих в подворотне молодежи 200 рублей )) дадут -100%... но не денег ...и не унесешь...

В реале тоже,наверное ,у народа на автобусных остановках копейки стреляешь да по вагонам электричек ходишь?

Лично меня бесят в игре "игроки" подобные тебе ...Когда голд конючить нубы начинают-сразу в игнор нищеброда ленивого,до халявы жадного

 

+ ;D
Link to comment
Share on other sites

Тема бред. Естестно всякий школьник голда не даст, да еще если и просят:"дай пазязя голда" и с ошибками в придачу.такие идуут нафиг моментально.а если вежливо попросили почему бы и не дать.

Мне помогали, когда впервые качался :blush: но когда это было

Link to comment
Share on other sites

Тема бред. Естестно всякий школьник голда не даст, да еще если и просят:"дай пазязя голда" и с ошибками в придачу.такие идуут нафиг моментально.а если вежливо попросили почему бы и не дать.

Мне помогали, когда впервые качался :blush: но когда это было

 

Вчера?
Link to comment
Share on other sites

Да было дело когда я еще был нубом, фармил фей. Причём фармил их лиш только с одной пухой (голым кароче :rofl: )и таким образом одевался в шмот своего уровня, апался и опять фармил этих фей  :crazy:

 

Как я тебе понимаю  ;D

Начал играть в 0.6.0 и тоже целыми днями фей фармил  :crazy:

Ток потом дроп подешевел с 2 копеек до 1 :cray:

Link to comment
Share on other sites

эх ,блин.. тож ностальгия... Только тогда на нубе большинство игроков фармило не фей а мишек -с них самый дорогой дроп был (по 5 и 6 голда,если не ошибаюсь) ...Потом с появлением надира фарм мобов тоже был основным притоком голда.  ... Эх вот знать бы тогда какие реформы ждут варсу, забил бы закрома голдом до отказа...а тогда голд нафиг не нужен был  . Учитывая что мультить раньше можно было почти официально, за день задротства двумя персами на мобах (можно и бОльшим колличеством персонажей ,но неудобно), свободно набивал около 80-100к.  :cray:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...