Jump to content

Реворк арен 4–17/18–32


XzzzX

Recommended Posts

Часть аргументации устарела, тем не менее проблема сохранилась

С первого моего взгляда на арену 5×5, как игрока имеющего основу на 18 лвл, я понял, что делать там нечего. Да, я получил 32 шмот вместе с которым 7к хп и почти 1к дд, но толку от этого мало. "Почему?", спросите вы. Элементарно. У меня просто напросто нет качаных эксп и даже полного набора нужных. Таким образом я превращаюсь просто в жирный кусок, который не может дать сдачи. Отсутствие апа чар усугубляет положение. Не забываем, что перс всё таки в веле, хоть и не полной и с более чем полуторогодовым опытом PvP и арены.

Что в итоге мы получаем от этой арены? Практически полное отсутствие смысла рега для  персов 18-24. Частичная бессмысленность  и для 26. Постоянное недовольство высокоуровневых игроков наличием в их тиме мазахистов 18-24, которые уже своим присутствием сливают бой. 

То есть по сути мы получили арену для 4-17(тут у меня претензий нет. Я вообще не знаю, что они там без эксп делают) и 28-32. Зачем было выкатывать арену для остальных – я понятия не имею. Лить за свои не хочет никто. Любой здравомыслящий 1 раз просто посмотрев уже не захочет туда лезть. 

Что я предлагаю? Попилить арену на 3 категории 18-23 24-27 и 28-32 или что-то около того. 

Если кто-то считает, что в  18-23 и 24-27 категориях не будет рега, то я отвечаю. Из персов сидящих на таких лвл регает где то 1%. Повторяюсь: лить за свои не хочет никто. 

Так же я предлагаю, что бы шмот равный уровню перса или отличающийся не более чем на 2 лвл апался не только в основных статах, но и в чарах. Все мы знаем, что ограничение было сделано, что бы умники не гоняли в 6-10 веле. Проблему плавающий лвл решит и со стороны администрации и со стороны нормальных игроков. Говорить о возможности раскачать скилы конкретно под режим арены уже глупо. 

Да, я знаю, что в игре политика принуждающая качаться на хай лвл. Но извините, зачем вообще тогда выкатывать контент, который абсолютно не играбелен на таких лвл? Было бы проще, если бы эта арена даже для нас не вышла. 

Идеи навеяны предстоящим изменением в режимах арены, а конкретно чередованием(по предварительным сведениям) храма и говнила(простите, не удержался). Храм был хоть почти не регающимся, но адекватным. В нем можно было интересно посидеть, когда аренеры уже позанимали места в 2×2 и регают всё подряд. Иногда там бывают даже целые баталии. После начала нового тура такого контента будет в 2 раза меньше. Лично я не собираюсь регать новую арену(да как и все игроки уже упомянутых лвл), просто потому, что она практически ничем не отличается от 5×5.

В одной из тем я говорил, что проблема того, что пве попадают на фулвеличных переточек в том, что эти самые пве мало регают. Да, в том же 5×5 было бы проще, если бы среди 18-24 регало больше народу. Но ведь к нам в бой всё равно попадут 28-32, а им слить таких обрезаных персов не составляет труда.

На этом наверно и всё. Удачи, интересных боёв, дропа

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, XzzzX сказал:

полуторогодовым опытом PvP и арены.

Лоу лвл арена и хай лвл это совершнно разные вещи (люди играющие лоу лвл арену... Что с вами не так?) 

 

7 часов назад, XzzzX сказал:

что перс всё таки в веле, хоть и не полной

Кто думает, что фул вела тащит, тот не умеет играть в эту игру. 

7 часов назад, XzzzX сказал:

отстутсвие смвсла рега для  персов 18-24

Смысл в том, что бы ты зашел, посмотрел... И такой агаааа не тащу окей окей пойду качнусь, поточусь. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rikkey сказал:

Лоу лвл арена и хай лвл это совершнно разные вещи 

Прикол в том, что я PvP'шу как с равными по лвл, так и с превосходящими. Замесы с хай лвл для меня обычное дело, можно сказать, что даже ежедневное

4 часа назад, Rikkey сказал:

Кто думает, что фул вела тащит, тот не умеет играть в эту игру. 

Суть не в том, что я при её обладании должен априори нагибать, а в дополнительном подтверждении компитентности в данном вопросе

4 часа назад, Rikkey сказал:

Смысл в том, что бы ты зашел, посмотрел... И такой агаааа не тащу окей окей пойду качнусь, поточусь. 

Это решит описанную проблему?

Link to comment
Share on other sites

Эти вещи понимает любой человек, который регнул за год существования арены хотя бы 50 боёв, тут ты своей телегой не открываешь ничего нового, основная суть, всем плевать на этот режим, тебе его дали, хочешь регать регай, достали твины и качеры +0, тебе там не место. Если бы хоть кто нибудь был заинтересован в приведении этого режима в адекватный, это бы уже сделали.

И кстати тоже самое ждёт новый режим, наслаждаемся:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

Прикол в том, что я PvP'шу как с равными по лвл, так и с превосходящими. Замесы с хай лвл для меня обычное дело, можно сказать, что даже ежедневное

Хай лвл, арена далеко выходит за пределы арены))) 

(Тут меня модерят и я не могу рассказать) 

 

1 час назад, XzzzX сказал:

Это решит описанную проблему?

Это проблема для тебя, для меня, для других игроков, но не для тех кто ввел это) 

Edited by Rikkey
Link to comment
Share on other sites

Распиливая арену на режимы, Вы тем самым предлагаете вернуть старую арену 5*5, пускай и с каким-то отличием.

В таком случае, делать сливы не составит особого труда.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Jaiw сказал:

Распиливая арену на режимы, Вы тем самым предлагаете вернуть старую арену 5*5, пускай и с каким-то отличием.

В таком случае, делать сливы не составит особого труда.

Её уже и так льют. Вообще из-за сливов париться нет смысла. Проблема на столько глубокая, что тут нужно какое то комплексное решение.

Я хочу, что бы арена 5×5 была хотябы немного играбельна. Всё таки не каждый бой там будет попадаться слив.

Да и для администрации сливы видимо не проблема. Деньги на билы идут, значит всё ок. Печально об этом говорить, но десятки тем с предложенями по искоренению такого явления просто пылятся

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Gandalf сказал:

Лоу лвлы хотят договорные бои в 5х5, я понял

Чел, ты

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2020 в 11:11, Alexez сказал:

тут ты своей телегой не открываешь ничего нового

А должен?

В 29.10.2020 в 11:11, Alexez сказал:

твины и качеры +0, тебе там не место

Вы к кому обращаетесь вообще?

В 29.10.2020 в 11:11, Rikkey сказал:

Хай лвл, арена далеко выходит за пределы арены))) 

Это имеет прямое отношкение к моему опыту?

В 29.10.2020 в 11:11, Rikkey сказал:

Это проблема для тебя, для меня, для других игроков, но не для тех кто ввел это) 

Дак я с этим и не спорил вроде как

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...