Jump to content

Вообще мнение  

10 members have voted

  1. 1. Переработка?

  2. 2. Варианты развития



Recommended Posts

И так по говорим о наболевшем, а именно об ауре паладина. В моем понимании танк это тело которое держит много урона и сам немного огрызается, понятно что о дд при танковании не может быть речи. Как я раньше предполагал что танковый билд на физе это (не забываем что очки ограниченны и выбирать 3 фул экспы либо 3 базовых и 2 экспы)

очищение 3,

аура 5,

агр 5,

илюминация 4,

защита света 4,

силы 4,

Объясню почему без хил навыков. Во первых на физе нет магии и очень много в игре топоров и мечей с париром в отличии от булав. Во вторых силы всегда можно заменить на молитву, а там маг дд и не нужен, а аура усиливает молитву и улучшает работу хила в пати, но больше никому ничего не даёт. Однако посидев на тесте и попробовав разные билды , опытным путём установлено что больше пользы от прокачки навыка небесный свет на 5 чем от ауры 5. Я не сомневаюсь что сейчас найдутся паладины которые будут говорить что бери 1 ручную магическую булаву, сегодня на тесте в инсте 32 на второй локе я с дд равным 718 на физе выбивал с 3 Мобов автоатакой 189 урона, я тогда даже не представляю по сколько бьет магическая булава. Так же танковые плащи и амулеты либо идут на физ уроне либо вообще без урона. Вернёмся обратно к ауре, судя по реликвиям это действительно танковый навык, по типу щита дк только в худшем его исполнении. Навык был актуален в 2011 когда мы лабиринт фармили. Так же нам известно что на 1 уровне аура усиливает на 10% на 5 на 22%. И получается картина такая нет хила некому дать эти 22 %, купил на тесте кошку с лавки, под полной аурой 610-620+ хилила, ну кое как я задушил анасахата, будучи почти присмерти без прокаченной молитвы удерживаясь от прожима банки. Что у меня было по статам танковым ? Логичный вопрос, хотите ответ , их есть у меня. Так вот 27,2 % парира и 24,2 % блока не считая того что точка вещей +9 кроме пухи +7( да вечная боль 100зн и на 8 не пошло, лохотрон че скажешь) гильдия 12 все плюшки имеются. Я сел и включил немного математики что бы понимать почему я такой дохлый даже при такой точке и с петом пусть не топовым но все же.

И путём проб и ошибок пришёл я к схеме следующей. Для нас отпадают все пухи игры кроме пк булавы, пиратов или прошлогодней зимы, все остальное типо пк весны, с Балана с башем. Берём булаву на физе и чарим на маг кристал либо оставляем как есть на физе чистой.
 

А билд делаем следующий аура 3 агр 5 хил 5 илюм 4 свет 4 и молитва 4 (даже не сильно проседать в дпс)

и о чудо рб пошёл полегче , даже без пета .

 

В таблице я все посчитал на уровне 32 при разных условиях скилов , все перепроверено по 10 раз.

Ну а теперь вопрос к уважаемым разработчикам, не хотите ли рассмотреть вопрос об усилении ауры света, как пример объеденить с внутренними силами в один навык включена аура меньше хп меньше урон, или как вариант объединить с печатью все включил и все атаки восстанавливают тебе здоровье, или соединить с защитой света включил и хил усилил и дефа добавил, ну или уж совсем дать так уж и быть аое урон в этот навык. Так же не очень понятна дискриминация по оружию в этом случае, но это в следующий раз обсудим. Мне кажется что время пришло давно пересмотреть этот скилл , на обещанном нам диком ребалансе на весне нам дали жалкий блок и кд хорошо хоть позже изменили. Очень прошу откликнуться паладинов и не молчать.

1F0CE9FF-0597-4C5D-A66A-DFBA2930A162.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Я не паладин, говорю сразу, но в ги есть 2 танко пала, так вот, танкуют они сакральным щитом. Любят бросать на меня( 7500 хп) или на кого-то пожирнее, не представляю себе танко пала без сакралки.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anmi сказал:

Я не паладин, говорю сразу, но в ги есть 2 танко пала, так вот, танкуют они сакральным щитом. Любят бросать на меня( 7500 хп) или на кого-то пожирнее, не представляю себе танко пала без сакралки.

В этом тоже есть проблема, нет напов нет сакралки.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hakon сказал:

В этом тоже есть проблема, нет напов нет сакралки.

Да, но частично решают проблему петы.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hakon сказал:

В этом тоже есть проблема, нет напов нет сакралки.

То есть, храму ради возможность вешать либо на себя, либо два щита, а палу не могутpiggy.png.f5c086021c7f0adbee709ed2becbc950.png

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Walidor сказал:

То есть, храму ради возможность вешать либо на себя, либо два щита, а палу не могутpiggy.png.f5c086021c7f0adbee709ed2becbc950.png

Нет не могут такой вой начинается на этом, так было раньше , сейчас убрали.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с автором, я танк пал в маг дд и, казалось бы,  мне от ауры еще лучше с хилом, но на деле этот скилл не дает такого прироста чтобы быть важнее удара, оков , агра и хила.  Единственные скиллы паладина, которые я не качал при любых билдах(это не значит что я не тестировал их) это аура и печать, обьединить данные навыки может быть хорошей идеей, слабое место паладина всегда был технополис и такое обьединение запросто решит эту проблему. Но хилы на ухах давно уже страдают от того, что танки сами себя могут хилить, потому стоит дать данному скиллу либо намного больший прирост к хилу и с прокачкой увеличить радиус действия(вплоть до всей локи), либо возможность как-либо снижать урон. Могу предложить такие идеи как: 

Увеличение процента хила на 0-2.5 процента за каждые 16-14-12-10-8 процента отнятого хп, комбинация с Силами пала, которые улучшают предсмертную живучесть хорошо зайдет. 

Уменьшить процент хила и добавить возможность стакать ауру, за каждые 3-4 баффа ауры происходит обнуление ауры и уменьшение получаемого урона на 30 процентов на 6 секунд, если навык не качен, то собрать 3 баффа не получится, потому навык будет оправдывать влитые в него очки. +многофункциональность, при пале в саппорта застаканные 2-3 ауры дадут более хороший прирост прирост в хиле. (Или вариант для реализации в дд - после 3-4х стаков они обунляюция и происходит взрыв света, наносящий периодический магический урон противникам вокруг пала).

Переработать навык таким образом: убрать увеличение хила и добавить такую механику: когда аура активна она уменьшает входящий урон на 0.05-0.1-0.15-0.2-0.25 от маг дд пала(по типу щита дк, только с маг дд).

 

Link to comment
Share on other sites

Я дополню немного топик.

если кто не понял на таблице верхняя строка это аура по уровням , левый столбец это показатели хила без ауры.

и подкину тему реликвий так как групповая реликвия даёт ту же ауру и ее эффект не снимается игроками и рб.

0E623298-C724-4A9B-8EBF-95A8A6FFBAC9.png

8532131F-C523-4C3C-8689-CB50211899E8.png

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Crusaders сказал:

Переработать навык таким образом: убрать увеличение хила и добавить такую механику: когда аура активна она уменьшает входящий урон на 0.05-0.1-0.15-0.2-0.25 от маг дд пала(по типу щита дк, только с маг дд).

Тоже думал над подобной переработкой навыка, но чтоб срез шёл от магической защиты, бонусом к увеличению хила. Ну аналогия с щитом дк, только вот много мдф (как фдф) не соберёшь, да и никто этого делать не станет, но если кажется совсем жирно, то и циферки можно сделать меньше чем у темного щит дк 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Raikiri сказал:

Тоже думал над подобной переработкой навыка, но чтоб срез шёл от магической защиты, бонусом к увеличению хила. Ну аналогия с щитом дк, только вот много мдф (как фдф) не соберёшь, да и никто этого делать не станет, но если кажется совсем жирно, то и циферки можно сделать меньше чем у темного щит дк 

Для начала было бы не плохо поднять цифры с 22 % до 40-50 на пале не реально долбаный корабль танчить. А про мир рб уже и говорить не чего.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hakon сказал:

Для начала было бы не плохо поднять цифры с 22 % до 40-50 на пале не реально долбаный корабль танчить. А про мир рб уже и говорить не чего.

для пала в физ хоть 100 ставь толку мало, а вот идея про стаки ауры и после 3х стаков щит на 30 процентов среза урона это будет полезно ваще для любого танкопала)

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Crusaders сказал:

для пала в физ хоть 100 ставь толку мало, а вот идея про стаки ауры и после 3х стаков щит на 30 процентов среза урона это будет полезно ваще для любого танкопала)

Ты немного не знаешь наверное где аура работает, а она влияет на молитву и удар щитом так что в 2 раза поднять уже норм.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Hakon сказал:

Ты немного не знаешь наверное где аура работает, а она влияет на молитву и удар щитом так что в 2 раза поднять уже норм.

К сожалению слова поднять в 2 раза у разработчиков переводятся как накинуть 2%. Но в принципе это понятно, ведь эту боль можно почувствовать только играя за саппорт/танкопала. Ну а вообще я считаю что пал не должен быть прям супер имботанком, и единственный минус который существует для меня сейчас это его слабость в толпе, в сборке через щит

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...