Jump to content

Друид - «Покровительство леса»


Scandal

Recommended Posts

В общем по описанию навык работает совсем не так как должен. Читаем и видим, что здоровье должно восстанавливаться до 40% от максимального если текущий уровень хп ниже 35% (следовательно на 34% уже должен идти тик восстановления) но его нету, тик пройдет только при фатальном уроне. Следовательно, стоит либо изменить описание навыка, что отхиливает он только при нулевом уровне хп и убийственном уроне, либо механику, чтобы скилл давал + 40% к очкам здоровья когда хп падает ниже чем 35%. Это значит на 30% хп навык сработает и у цели станет 70% хп. Но чтобы это не было таким имбовым, то сделать чтобы при нанесении фатального урона навык пропадал, а не уходил в откат на 6 секунд пока не восстановится нимб.

D72A73E0-06F3-486E-A78D-C3E785E6F0AE.png

Edited by Scandal
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cardinal сказал:

Проверим, спасибо за наводку! :wind:

То есть, вы это только сейчас заметили? Весь мир думал, что он работает, как надо, и приходилось объяснять танкам, что надо "сдохнуть", потому что просто так надоvp-sigh.gif.d5c8298e7c6f66b6535baa57d9daf9c8.gif сейчас это наинеудобнейшая механика

Link to comment
Share on other sites

 

 

5 часов назад, Walidor сказал:

То есть, вы это только сейчас заметили? Весь мир думал, что он работает, как надо, и приходилось объяснять танкам, что надо "сдохнуть", потому что просто так надоvp-sigh.gif.d5c8298e7c6f66b6535baa57d9daf9c8.gif сейчас это наинеудобнейшая механика

Так а кому писать об этом? Друид вымерший класс, играют единицы а из этих единиц единицы понимают как работает механика и насчитываются проценты,  и из этих единиц единицы идут на форум и пишут что что-то не работает.

Итого из 100 человек заметят ошибку от силы 10 человек и из них 1 придёт и напишет. 

Пожинаем плоды медленного убийства класса, скоро тут никого не останется) 

Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2020 в 00:56, Scandal сказал:

Читаем и видим, что здоровье должно восстанавливаться до 40% от максимального если текущий уровень хп ниже 35% (следовательно на 34% уже должен идти тик восстановления) но его нету, тик пройдет только при фатальном уроне.

Так вроде все верно. Поглощает любой входящий урон который больше текущего уровня здоровья (это и есть убийственный урон) .И восстанавливает здоровье до 40%. Но активируется только когда здоровье 35% и меньше. Т.е я так понимаю, что если цель получит ваншот на 50% хп например, то она просто помрет и ничего не восстановит даже под покровом.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Shanalotta сказал:

Т.е я так понимаю, что если цель получит ваншот на 50% хп например, то она просто помрет и ничего не восстановит даже под покровом.

Нет, светяшка над головой на 6 секунд пропадет, но хп не даст

42 минуты назад, Shanalotta сказал:

Так вроде все верно. 

Тихо, тут, похоже, навык сделают юзабельным где-нибудь помимо битв и ареныhmm.gif.3209a4a5180c247ba2226cbe23b2d360.gif

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Так вроде все верно. Поглощает любой входящий урон который больше текущего уровня здоровья (это и есть убийственный урон) .И восстанавливает здоровье до 40%. Но активируется только когда здоровье 35% и меньше. Т.е я так понимаю, что если цель получит ваншот на 50% хп например, то она просто помрет и ничего не восстановит даже под покровом.

Описание корявое и читается скилл двусмысленно. Либо его подправят либо механику. Но хотя проверь в инсте на сильном рб, будет ли отхил если урон выше 35%, если так то все верно. В пвп точеным невозможно получить такой урон, а в пве да.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scandal сказал:

Описание корявое и читается скилл двусмысленно. Либо его подправят либо механику. Но хотя проверь в инсте на сильном рб, будет ли отхил если урон выше 35%, если так то все верно. В пвп точеным невозможно получить такой урон, а в пве да.

Ну это как раз очень просто проверить на любом нубике, ну или просто голым/в нубошмотках.

"Эффект поглощает любой входящий урон по цели, если величина урона больше текущего здоровья, и восстанавливает 40% от максимального здоровья, если текущий уровень здоровья меньше 35% от максимального."

Если на примере, например перс имеет 10000 хп. Например его текущее здоровье 2000/10000, на него вешается покров и следом он получает плюху -3000! хп (ну например крит в тех же тритонах), условия для пополнения хп выполнены, у него было меньше 35% от максимального хп и урон был смертельным, в этой ситуации у него восстанавливается хп до 4000/10000. урон превысивший его текущее хп на момент получения удара (-1000 хп) не вычитается из восстановленного хп, т.е. поглощается.

Если вот как пишут урон поглотится в любом случае то описание то и не кривое. Поглощает смертельный урон в любом случае, а в случае если текущее хп было меньше 35% от максимального восстанавливает 40%.

2 часа назад, Walidor сказал:

Нет, светяшка над головой на 6 секунд пропадет, но хп не даст

Получается в этом случае он просто превратит любой урон в 0 и уйдет в кд? Тогда и в описании косяка получается нет. Просто не доводилось пока так огрести.))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Walidor сказал:

Тихо, тут, похоже, навык сделают юзабельным где-нибудь помимо битв и ареныhmm.gif.3209a4a5180c247ba2226cbe23b2d360.gif

 

В 27.10.2020 в 03:50, Walidor сказал:

приходилось объяснять танкам, что надо "сдохнуть", потому что просто так надоvp-sigh.gif.d5c8298e7c6f66b6535baa57d9daf9c8.gif сейчас это наинеудобнейшая механика

Народ уже кстати привыкает к нему, большинство увидев у себя над головой нимб уже храбро прут в атаку на лоу хп., банку жрут ток нубы.) В общем то это не первый у дру такой скил, первым была связь, там тоже если танк прожимал бвнку за миллисекунду до того, как дру прожал связь эффект от связи сильно падал, при этом связь считали имбой, плохой ее никто не считал, до фикса конечно. Так что этот скил я бы назвала усовершенствованной связью, из плюсов: эффект висит 18 сек, т.е даже если танк паникер все же сожрал банку это не навредит так, как в случае со связью, у скила еще остается время чтоб сработать: его можно кидать немного заранее, а не как со связью стараться поймать на последних 100 хп; для этого скила не надо пытаться собрать себе 100500 хп в ущерб другим статам; связь не могла предотвратить смертельный урон на полхп, этот может; может спасти не один раз, а два например. Из минусов: не может восстановить фул хп и восстанавливает лишь 40%, но хорошему танку среднестатистический друид и связью фул хп не восстанавливал, только ддешке или нуботанку. Народу просто нужно понять его механику и привыкнуть к ней как когда то к связи. Если уж что и переделывать, то связь, а этот скил вполне годный.)

Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2020 в 21:56, Scandal сказал:

В общем по описанию навык работает совсем не так как должен. Читаем и видим, что здоровье должно восстанавливаться до 40% от максимального если текущий уровень хп ниже 35% (следовательно на 34% уже должен идти тик восстановления) но его нету, тик пройдет только при фатальном уроне. Следовательно, стоит либо изменить описание навыка, что отхиливает он только при нулевом уровне хп и убийственном уроне, либо механику, чтобы скилл давал + 40% к очкам здоровья когда хп падает ниже чем 35%. Это значит на 30% хп навык сработает и у цели станет 70% хп. Но чтобы это не было таким имбовым, то сделать чтобы при нанесении фатального урона навык пропадал, а не уходил в откат на 6 секунд пока не восстановится нимб.

D72A73E0-06F3-486E-A78D-C3E785E6F0AE.png

Так вроде правильно там все записано, ты просто немного запутался, смотри:

Эффект поглощает любой входящий урон по цели, если величина урона больше текущего здоровья, И восстанавливает 40% от максимального запаса здоровья цели, ЕСЛИ текущий уровень здоровья меньше 35%.

То есть, если у тебя например 50% хп, и в тебя прилетает плюха на 10к, нимб поглотит урон, но хила не будет, однако, если у тебя, допустим, треть хп, и в тебя прилетает та же тыка на 10к, то нимб поглотит урон И восстановит хп. Дело раскрыто.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Ну это как раз очень просто проверить на любом нубике, ну или просто голым/в нубошмотках.

"Эффект поглощает любой входящий урон по цели, если величина урона больше текущего здоровья, и восстанавливает 40% от максимального здоровья, если текущий уровень здоровья меньше 35% от максимального."

Если на примере, например перс имеет 10000 хп. Например его текущее здоровье 2000/10000, на него вешается покров и следом он получает плюху -3000! хп (ну например крит в тех же тритонах), условия для пополнения хп выполнены, у него было меньше 35% от максимального хп и урон был смертельным, в этой ситуации у него восстанавливается хп до 4000/10000. урон превысивший его текущее хп на момент получения удара (-1000 хп) не вычитается из восстановленного хп, т.е. поглощается.

Если вот как пишут урон поглотится в любом случае то описание то и не кривое. Поглощает смертельный урон в любом случае, а в случае если текущее хп было меньше 35% от максимального восстанавливает 40%.

Получается в этом случае он просто превратит любой урон в 0 и уйдет в кд? Тогда и в описании косяка получается нет. Просто не доводилось пока так огрести.))

Кстати, я вроде где то находил инфу, что нимб не восстанавливает хп до 40%, а тупо их выхиливает. То есть в вашем примере, при срабатывании нимба у цели будет не 4000/10000, а 6000/10000:huh:

Link to comment
Share on other sites

Хоть описания и стали делать информативными, но опять нихрена не понятно. Я до сих пор не понял, как скил работает. Над описаниями ещё работать и работать 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 6Revolt9 сказал:

Кстати, я вроде где то находил инфу, что нимб не восстанавливает хп до 40%, а тупо их выхиливает. То есть в вашем примере, при срабатывании нимба у цели будет не 4000/10000, а 6000/10000:huh:

Нет, восстанавливает ДО определенного уровня. Эту информацию в той же теме и опровергли

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, 6Revolt9 сказал:

Кстати, я вроде где то находил инфу, что нимб не восстанавливает хп до 40%, а тупо их выхиливает. То есть в вашем примере, при срабатывании нимба у цели будет не 4000/10000, а 6000/10000:huh:

Там вроде просто анимация или хил или похожая, отдельно не тестила, всегда в кипише боя, надо бдет посмотреть, но хп дает точно чуть меньше пол-полоски, т.е  40%.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Rikkey сказал:

Вот на тебе и проверим) 

У моей дру 8к хп, 5 к выбить смогете?) Я не против. только если не полдня мучать будете.)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shanalotta сказал:

У моей дру 8к хп, 5 к выбить смогете?) Я не против. только если не полдня мучать будете.)

все друиды после меня оставались с 0 хп. Вы не проблема.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Rikkey сказал:

все друиды после меня оставались с 0 хп. Вы не проблема.

Вы большой молодец, у меня чисто пве 32 друид и я ни на что не претендую, так вы 5к то одним ударом выбить сможете я так и не поняла?) Суть эксперимента именно в этом. нанести 1 смертельный удар на полхп+. ))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Вы большой молодец, у меня чисто пве 32 друид и я ни на что не претендую, так вы 5к то одним ударом выбить сможете я так и не поняла?) Суть эксперимента именно в этом. нанести 1 смертельный удар на полхп+. ))

 

Если баффами на свиреп и пробив обмажусь, думаю сокрушением смогу шарахнуть примерно 5к по пве-друлю

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Если баффами на свиреп и пробив обмажусь, думаю сокрушением смогу шарахнуть примерно 5к по пве-друлю

Ну вы то да:blush: Тут я и не сомневаюсь, что может и не с первой попытки, но получится.)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну вы то да:blush: Тут я и не сомневаюсь, что может и не с первой попытки, но получится.)

 

Но есть гораздо менее изуверский способ) Нужно просто хп снизить путем снимания шмота)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Но есть гораздо менее изуверский способ) Нужно просто хп снизить путем снимания шмота)

Ну я это в общем то и предлагала, взять низколвльного твина или самим переодеться в шмот из магаза нубы, но вон выше пишут что проще на мне проверить, а я и не против))

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну я это в общем то и предлагала, взять низколвльного твина или самим переодеться в шмот из магаза нубы, но вон выше пишут что проще на мне проверить, а я и не против))

 

Мазохизм наше всё:crazy:

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Rikkey сказал:

все друиды после меня оставались с 0 хп. Вы не проблема.

АХАХАХАХАХАХАХАХ

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...