Jump to content

Дисбаланс-правда или вымысел.


sumrack

Recommended Posts

Я не обращал внимания всегда так было либо это какое то очередное безумие от разработчиков... Но давайте обсудим баланс вовремя захвата замков. И так я предлагаю смоделировать ситуацию. Представим что в защите стоит 70 человек в фулл величии с питомцами и всевозможными бафами. И против них в атаке стоит аналогичный противник . Вот прям один в один не важно альянс или хранители давайте даже уточним чтоб не обсуждать какая фракция сильнее. Пускай это будут горы к примеру. И так 70 гор с одной стороны и 70 с другой и все они имеют одинаковые уровни экипировку питомцев и расходники(свитки банки еда) Как вы думаете кто же победит? Не кажется ли вам уважаемые разработчики что давать одной из команд баффы замка вовремя обороны это дисбаланс? Мало того что для разрушения ворот/трона необходимо выбирать между арена оружием которое снижает урон по данным сооружениям из за свирепости та еще и это..... Вы вот что то там писали проб то что следите за игрой и стараетесь внести баланс..... Это как по вашему не то что бы честно или нет а вообще адекватно ли? Ни одна гильдия повторюсь НЕ ОДНА ГИЛЬДИЯ не сможет отбить замок у равных по силе противников из за того что обороняющаяся сторона имеет возможность активировать дополнительные бонусы которые не доступны атакующим . Логику пж в студию Холмс??? Если вы не исправите данную недоработку то как мне кажется о балансе в этой игре можно вообще не заикаться. Кстати кто замечал это какая то новая фича от айгринд или изначально у них это считалось нормальным?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sumrack сказал:

Не кажется ли вам уважаемые разработчики что гильдиям нельзя использовать заслуженные ими баффы?

Чел...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Auron сказал:

лол, всегда считалось, что атаковать легче, чем дефать

 

Я не о том что легче а что сложнее и не о том что тут у вас считалось. Я о том что жигулем таранить поезд бесполезно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, YseraGoose сказал:

Чел...

Вовремя захвата или защиты нет-не кажется. Понимаете ли тетенька есть такое слово как логика .... Так вот тем у кого она присутствует не обязательно что то писать или обяснять. Они прочтут тему и им станет ясно что что то тут не так... Вам же я искренне соболезную . Вы кстати в других играх читами пользуетесь? верно?

Link to comment
Share on other sites

Ну если прям один в один одинаковые  то 9 из 10  нападающая сторона выиграет, баланса нету согласен.:unknw: 

Link to comment
Share on other sites

А в чом собсна смысол данной темы? Убрать баффы замка на захвате замка?

Link to comment
Share on other sites

Вообще по сути любой перс может убить любого перса,но дело в неравенстве игроков и ровности рук,

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Navigaror сказал:

Вообще по сути любой перс может убить любого перса,но дело в неравенстве игроков и ровности рук,

Ну давай, покажи мне, как ты со стража сольешь друидаi_know_what_you_did_there.png.0454075d1982e147b24321ac893c956a.png

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sumrack сказал:

Ни одна гильдия повторюсь НЕ ОДНА ГИЛЬДИЯ не сможет отбить замок у равных по силе противников из за того что обороняющаяся сторона имеет возможность активировать дополнительные бонусы которые не доступны атакующим . 

Ага, только чёт гильдии переходят и переходят. На руби вон сначала сексы отобрали у лизи, а сегодня лизи отобрали у сексов. Как-то не вяжется с твоей теорией. Чем выше замок, тем сложнее его дефать, и бафы замка тут не спасают

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Walidor сказал:

Ага, только чёт гильдии переходят и переходят. На руби вон сначала сексы отобрали у лизи, а сегодня лизи отобрали у сексов. Как-то не вяжется с твоей теорией. Чем выше замок, тем сложнее его дефать, и бафы замка тут не спасают

Там замок никто не оборонял

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Boracho сказал:

Ну если прям один в один одинаковые  то 9 из 10  нападающая сторона выиграет, баланса нету согласен.:unknw: 

наоборот атакующая сольется так как в защите дополнительные бонусы которые дает замок 

5 часов назад, Auron сказал:

А в чом собсна смысол данной темы? Убрать баффы замка на захвате замка?

именно. Данные бафы вносят дисбаланс 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Navigaror сказал:

Вообще по сути любой перс может убить любого перса,но дело в неравенстве игроков и ровности рук,

Вообще ты прав но в данном случае если 2 одинаковых перса сойдутся в схватке победит тот у кого больше бонусов и разработчики дают одной из команд эти бонусы в то время как другая не может их использовать и тем самым становится слабее

3 часа назад, Walidor сказал:

Ага, только чёт гильдии переходят и переходят. На руби вон сначала сексы отобрали у лизи, а сегодня лизи отобрали у сексов. Как-то не вяжется с твоей теорией. Чем выше замок, тем сложнее его дефать, и бафы замка тут не спасают

Кто кому там у вас сливает замки или передает продает итд мне не интересно-речь о другом

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Автор темы был за захвате замка где силы примерно равны? Я думаю нет.

А что бы изменилось от того был бы автор темы в подобной схватке или нет? Баланс не зависит от моего присутствия либо отсутствия где либо. Или вы меня с кем то путаете

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sumrack сказал:

А что бы изменилось от того был бы автор темы в подобной схватке или нет? Баланс не зависит от моего присутствия либо отсутствия где либо. Или вы меня с кем то путаете

блин чел, ты несешь какой то бред, возьмем то, что хотя бы у атакующих рес сразу на ЛОКЕ с воротами , а дефающим как бы бежать надо 2-3 локи . И это только 1 из факторов, есть сфера ги, есть благо ги,  так что ЗАХВАТИТЬ ЗАМОК куда легче чем оборонять

Link to comment
Share on other sites

Если две гильдии примерно одинаковы по силам, да даже если атакующая сторона немного слабее, забрать замок не составит труда. Ты видимо очередной чел, который строит теории, ни разу не принимая участия на захвате замка. Замки если шо, не дефаются, если люди идут целенаправленно их отбивать, вылетает абслютно любая гильдия, какая бы сильная она не была. Единственное что может помочь задефать замок, это если состав дефающей ги намного сильнее атакующей.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, sumrack сказал:

Я не о том что легче а что сложнее и не о том что тут у вас считалось. Я о том что жигулем таранить поезд бесполезно

Не совсем так, смотря какая цель, если цель убить букашку сидящую на этом поезде. то это может оказаться вполне эффективно. В замке та же картина, нет задачи перебить всех противников и выжить, есть задача сломать трон у которого 50к хп. Даже если нападающие сразу умирают, но успевают перед этим нанести хоть один удар по стулу. сносят они его очень быстро. Если же они равны противнику и по численности и по качеству, то они могут нанести и не по 1 удару прежде чем умереть. В вашем примере их 70, если каждый из них нанесет хоть 1000 урона трону прежде чем сдохнуть - трон упадет. ведь его нельзя хилить или давать ему щиты, он вообще никак не восстанавливает хп, масскилы тоже по нему летят. Если стул упадет, даже если защищающих осталось больше, а атакующих меньше замок все, тютю.

Link to comment
Share on other sites

Единственный способ защитить замок - раскидать пол состава по левым ги и не пустить никого на стража 

А это не правильно считаю 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sumrack сказал:

А что бы изменилось от того был бы автор темы в подобной схватке или нет?

Этой бы темы не было) как написали выше - все тут написанное просто теория, да еще и диаметрально противоположная реальности.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Darksaid сказал:

блин чел, ты несешь какой то бред, возьмем то, что хотя бы у атакующих рес сразу на ЛОКЕ с воротами , а дефающим как бы бежать надо 2-3 локи . И это только 1 из факторов, есть сфера ги, есть благо ги,  так что ЗАХВАТИТЬ ЗАМОК куда легче чем оборонять

Чел бред несешь в данный момент ты. Какая разница где у кого рес? Какая разница кому и куда нужно бежать? Прочитай заголовок данной темы ВНИМАТЕЛЬНО. Я не обсуждаю тут стратегию захвата или защиты замка. Речь о балансе

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Hugh Hefner сказал:

. Единственное что может помочь задефать замок, это если состав дефающей ги намного сильнее атакующей.

В том то и суть проблемы дяденька. Вот теперь прочитай то что ты сам написал и подумай об этом. Изучи бонусы которые дает замок одной из сторон.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Этой бы темы не было) как написали выше - все тут написанное просто теория, да еще и диаметрально противоположная реальности.

Великий математик Пифагор (около 580 – 500 гг. до н.э.) -первым предположилчто Земля вовсе не плоская, а имеет форму шара.Это я к тому что теория подкрепленная логическими выводами является верной даже без практической составляющей. Я веду речь в данной теме о балансе и если вместо своих умных речей вы научетесь читать то что написанно другими то вам это пригодится в дальнейшем. Что такое баланс конкретно в вашем понимании???

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sumrack сказал:

В том то и суть проблемы дяденька. Вот теперь прочитай то что ты сам написал и подумай об этом. Изучи бонусы которые дает замок одной из сторон.

Clown. Мне не нужно ничего изучать, я на этих дефах/захватах был десятки раз. А ты лишь выписываешь чушь с 0 багажом опыта в этом плане. В теории всё радужно и красиво, пвп пухи, бафф замка, только по-факту если гильдия дефает замок, а против них идет гильдия, которая процентов на 25-30 слабее по персам, она возьмет и заберет замок. Замки нужно усилять, баффать хп трону, баффать хп воротам при прокачке замка, а ты предлагаешь ослабить дефающую сторону, рофл. Суть захвата в том, чтобы реально его забрать, а не просто пронести всё за 2 минуты, только потому, что если дефающая сторона падает на первой локе, то значит они уже не задефают замок, ибо до сноса вторых ворот они просто не успеют добежать, всё что останется, стоять на троне и надеяться что противники криво прожмут скиллы, т.к. если всё сделают правильно, шансов на деф 0.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sumrack сказал:

Великий математик Пифагор

Только ты не Пифагор. И зачем шрифт такой большой? Я испугаться должен был? 

Данную тему можно было бы поднимать в случае когда в замках гильдии находились годами. Сейчас такая ситуация может быть только если этот замок никому не интересен.

13 минут назад, sumrack сказал:

если вместо своих умных речей вы научетесь читать то что написанно другими то вам это пригодится в дальнейшем

Какая ирония. Упрекнул меня в умных речах (что там было умного не понимаю, слово "диаметрально"?), а сам втритает про Пифагора. Научиться читать стоило бы конкретно тебе, пересмотри ответы в теме, тут ровно 0 согласных с тобой людей. Делай выводы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hugh Hefner сказал:

Clown. Мне не нужно ничего изучать, я на этих дефах/захватах был десятки раз. А ты лишь выписываешь чушь с 0 багажом опыта в этом плане. В теории всё радужно и красиво, пвп пухи, бафф замка, только по-факту если гильдия дефает замок, а против них идет гильдия, которая процентов на 25-30 слабее по персам, она возьмет и заберет замок. Замки нужно усилять, баффать хп трону, баффать хп воротам при прокачке замка, а ты предлагаешь ослабить дефающую сторону, рофл. Суть захвата в том, чтобы реально его забрать, а не просто пронести всё за 2 минуты, только потому, что если дефающая сторона падает на первой локе, то значит они уже не задефают замок, ибо до сноса вторых ворот они просто не успеют добежать, всё что останется, стоять на троне и надеяться что противники криво прожмут скиллы, т.к. если всё сделают правильно, шансов на деф 0.

Я с тобой согласен в плане того что замки необходимо усилять но я пишу немного не об этом и не о том какая из сторон что и как должна сьделать. Так же я не палю свой игрвой никнейм и сервер на котором играю . Не говорю о том сколько раз я защищал или атаковал замок и есть ли у меня опыт в данной области. Прекращайте нести тут ахинею не относящуюся к данной теме. Не я придумал системы захвата или защиты не я строил эти замки. РЕЧЬ ИДЕТ О БАЛАНСЕ СТОРОН. БА-ЛАН-СЕ. По буквам написать??? Вам дают баффы замка для того что бы вы в течении 4ех недель использовали их для достижения всоих целей. Целый месяц вы имеете право юзать их на ГВГ  битвах событиях итд Вы даже можете фармить нубоостров используя данные бонусы. НО... Но в момент защиты замка будьте так любезны доказать своими силами а не засчет замка что вы достойны....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Только ты не Пифагор. И зачем шрифт такой большой? Я испугаться должен был? 

Данную тему можно было бы поднимать в случае когда в замках гильдии находились годами. Сейчас такая ситуация может быть только если этот замок никому не интересен.

Какая ирония. Упрекнул меня в умных речах (что там было умного не понимаю, слово "диаметрально"?), а сам втритает про Пифагора. Научиться читать стоило бы конкретно тебе, пересмотри ответы в теме, тут ровно 0 согласных с тобой людей. Делай выводы.

Ну что касается того сколько тут согласных или гласных это не ко мне.  Я не ваш репетитор по русскому языку. А вопрос о балансе ты не заметил или целенаправленно проигнорировал??? Тема написана про одно а вы мне тут толпой пишете о другом и говорите о том что сомной не согласны. Смеяться можно уже?Я поторю свой вопрос. ЧТО ТАКОЕ БАЛАНС ПО ВАШЕМУ?????????????? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sumrack сказал:

Я с тобой согласен в плане того что замки необходимо усилять но я пишу немного не об этом и не о том какая из сторон что и как должна сьделать. Так же я не палю свой игрвой никнейм и сервер на котором играю . Не говорю о том сколько раз я защищал или атаковал замок и есть ли у меня опыт в данной области. Прекращайте нести тут ахинею не относящуюся к данной теме. Не я придумал системы захвата или защиты не я строил эти замки. РЕЧЬ ИДЕТ О БАЛАНСЕ СТОРОН. БА-ЛАН-СЕ. По буквам написать??? Вам дают баффы замка для того что бы вы в течении 4ех недель использовали их для достижения всоих целей. Целый месяц вы имеете право юзать их на ГВГ  битвах событиях итд Вы даже можете фармить нубоостров используя данные бонусы. НО... Но в момент защиты замка будьте так любезны доказать своими силами а не засчет замка что вы достойны....

Так вот именно что эти баффы, должны привносить баланс, потому что если ты упал, тебе нужно бежать 3 локации, в то время как атаке нужно лишь тыкнуть на клетку вверх. 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, sumrack said:

Я не обращал внимания всегда так было либо это какое то очередное безумие от разработчиков... Но давайте обсудим баланс вовремя захвата замков. И так я предлагаю смоделировать ситуацию. Представим что в защите стоит 70 человек в фулл величии с питомцами и всевозможными бафами. И против них в атаке стоит аналогичный противник . Вот прям один в один не важно альянс или хранители давайте даже уточним чтоб не обсуждать какая фракция сильнее. Пускай это будут горы к примеру. И так 70 гор с одной стороны и 70 с другой и все они имеют одинаковые уровни экипировку питомцев и расходники(свитки банки еда) Как вы думаете кто же победит? Не кажется ли вам уважаемые разработчики что давать одной из команд баффы замка вовремя обороны это дисбаланс? Мало того что для разрушения ворот/трона необходимо выбирать между арена оружием которое снижает урон по данным сооружениям из за свирепости та еще и это..... Вы вот что то там писали проб то что следите за игрой и стараетесь внести баланс..... Это как по вашему не то что бы честно или нет а вообще адекватно ли? Ни одна гильдия повторюсь НЕ ОДНА ГИЛЬДИЯ не сможет отбить замок у равных по силе противников из за того что обороняющаяся сторона имеет возможность активировать дополнительные бонусы которые не доступны атакующим . Логику пж в студию Холмс??? Если вы не исправите данную недоработку то как мне кажется о балансе в этой игре можно вообще не заикаться. Кстати кто замечал это какая то новая фича от айгринд или изначально у них это считалось нормальным?

Уважаемый, игрок! Вы понимаете, что у стороны обороны должна и будет преимущество по всем факторам логики. У стороны обороны имеется при себе замок, который даёт им уже преимущество в том, что у них позиция лучше и им всего лишь надо защищать. И то что они имеют баффы это определенно честно с той стороны как происходит сам захват замка. Я не имею ничего против того что у стороны обороны есть баффы замка

Edited by Shurick
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hugh Hefner сказал:

Так вот именно что эти баффы, должны привносить баланс, потому что если ты упал, тебе нужно бежать 3 локации, в то время как атаке нужно лишь тыкнуть на клетку вверх. 

Дисбаланс должен вносить баланс. Я вас правильно понял??? Простите я сейчас из под стола вылезу под который я сосмеху свалился и обязательно вам отвечу

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sumrack сказал:

Ну что касается того сколько тут согласных или гласных это не ко мне.  Я не ваш репетитор по русскому языку. А вопрос о балансе ты не заметил или целенаправленно проигнорировал??? Тема написана про одно а вы мне тут толпой пишете о другом и говорите о том что сомной не согласны. Смеяться можно уже?Я поторю свой вопрос. ЧТО ТАКОЕ БАЛАНС ПО ВАШЕМУ?????????????? 

Вау, давай еще в афоризмы поиграем... Баланс на замке это когда побеждает сильнейший, или когда побеждает тот кто правильно выбрал стратегию и грамотно нажал скилы гильдии, если силы были равны. Сейчас же атакующие забирают все с легкостью если силы равны, и никакие бафы тебе не помогут, как бы хорошо в твоей теории они не играли.

Затирать про баланс, но при этом пытаться утопить дефающую сторону еще глубже лишив их бафов:thumbs_up1:

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shurick сказал:

Уважаемый, игрок! Вы понимаете, что у стороны обороны должна и будет преимущество по всем факторам логики. У стороны обороны имеется при себе замок, который даёт им уже преимущество в том, что у них позиция лучше и им всего лишь надо защищать. И то что они имеют баффы это определенно честно с той стороны как происходит сам захват замка. Я не имею ничего против того что у стороны обороны есть баффы замка

Да я с вами согласен и именно по этой причине была придумана прокачка обороны замка. Специальные сооружения и укрепления . А буст 70-и человек по 10 бонусов каждому дающие защиту атаку и все другие статы не справедливо. Это не является балансом. Дать защитникам автоматы а атакующим лопаты только по тому что у них позиция удобнее это не баланс

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, sumrack сказал:

Но в момент защиты замка будьте так любезны доказать своими силами а не засчет замка что вы достойны....

Почему атакующая сторона не должна доказывать что она достойна взять замок?

Автор видимо в прошлое вс пролетел с замком и решил что дело в 5%-х бафах на пробив и деф, а не в том что его гильдия на голову слабее противника.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, sumrack сказал:

Дисбаланс должен вносить баланс. Я вас правильно понял??? Простите я сейчас из под стола вылезу под который я сосмеху свалился и обязательно вам отвечу

Ну короче я понял, Clown как я и написал выше. Можешь больше не отвечать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Вау, давай еще в афоризмы поиграем... Баланс на замке это когда побеждает сильнейший, или когда побеждает тот кто правильно выбрал стратегию и грамотно нажал скилы гильдии, если силы были равны. Сейчас же атакующие забирают все с легкостью если силы равны, и никакие бафы тебе не помогут, как бы хорошо в твоей теории они не играли.

Затирать про баланс, но при этом пытаться утопить дефающую сторону еще глубже лишив их бафов:thumbs_up1:

 

Давайте я за вас отвечу на свой собственный вопрос. Раз уж вы не в состоянии написать то что внесет хаос в ваши выводы и умозаключения. И так баланс это- Равенство сил обеих сторон. Так о каком равенстве может идти речь когда одна из команд имеет 10 дополнительных бонусов улудшающих характеристики каждого персонажа? Не вижу смысла продолжать с вами общения так как не хочу отвечать на собственные вопросы в дальнейшем и обсуждать не относящиеся к данной  теме аспекты игры

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sumrack сказал:

И так баланс это- Равенство сил обеих сторон. Так о каком равенстве может идти речь когда одна из команд имеет 10 дополнительных бонусов улудшающих характеристики каждого персонажа?

То что у них разные цели (атака/деф),  позиционные преимущества и недостатки на определенных стадиях осады, разная точка, разные классы и тд и тп. ты просто опустил? Удачи в улуДшении баланса. Как я уже сказал, ты проиграл не из-за бафов, а потому что слабее в разы.

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2020 в 22:20, sumrack сказал:

Вовремя захвата или защиты нет-не кажется. Понимаете ли тетенька есть такое слово как логика .... Так вот тем у кого она присутствует не обязательно что то писать или обяснять. Они прочтут тему и им станет ясно что что то тут не так... Вам же я искренне соболезную . Вы кстати в других играх читами пользуетесь? верно?

Спасибо, проиграл в холас 

Почему кстати по вашей  логике не является дизбалансом бафф от битвы? Ровно такой же бонус, заслуженный лишь одной стороной, разве не дизбаланс?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, YseraGoose сказал:

 

Почему кстати по вашей  логике не является дизбалансом бафф от битвы? Ровно такой же бонус, заслуженный лишь одной стороной, разве не дизбаланс?

Битва по вторникам и пятницам, замок в воскресенье. Разве что бафы великой битвы....

Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2020 в 14:52, sumrack сказал:

А буст 70-и человек по 10 бонусов каждому дающие защиту атаку и все другие статы не справедливо. Это не является балансом. 

Так дефающим надо 20 минут по 70 маньяков сливать, а атаке всего то расфигачить трон. Это всё равно, что ты будешь защищать хрустальную вазу от 15 алкашей, захотевших использовать её как кеглю для боулинга

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Walidor сказал:

Так дефающим надо 20 минут по 70 маньяков сливать, а атаке всего то расфигачить трон. Это всё равно, что ты будешь защищать хрустальную вазу от 15 алкашей, захотевших использовать её как кеглю для боулинга

 

Отличная метафора. Согласен

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...