Jump to content

Удаление категорий арены


Vecher Ilya

Recommended Posts

Здравствуй, говорю я тебе. Если ты это читаешь, то тебе либо просто совсем нечем заняться в жизни, либо ты безумно любишь игру и тебе не всё равно на её развитие. 

 

В общем это скорее моя история и моё видение ситуации, а так же сбор вашего мнения. Всё что требуется от вас (читателей) это поставить лайк и дополнить ниже если согласны, или же адекватно написать своё мнение, почему я не прав. 

 

Начну с того, что мой стаж игры начинается с 2012 года. Я начал аренить, когда сезоны были по 3 месяца и наградой были:

-за первое место - шмотка и бижа велы,

-за 2-3 - бижа велы,

-за 4-5 - прет.

Вот это помню. Помню туры где мы прям воевали. Помню лёгкие туры где мы просто очередью забирали. Не суть. Дожили теперь до туров длинной в месяц. Думаю всё просто: больше туров - больше возможностей взять велу - больше желающих - больше донатеров. Я как человек, который в первые свои туры брал только 10-5 места, скажу вам прямо - имея шмот арены +8-10 ты не особо хуже игрока в величии (если брать во внимание факт, что вы не просто тупой "кликер" по способностям, ведь стратегии и тактики никто не отменял) Поясню. Стратегиями и тактиками я называю отступление и контр иннициацию во время боя. Значит вывод - больше возможностей брать величие - больше прибыли администрации. Думаю больше удивляться почему сейчас её так легко получить, вы не будете. 

 

Так вот, история окончена. Всё пришло к тому, что аренить сейчас новичкам тяжело. Я создавал недавно нового персонажа, которому на 19 лвл купил пак бил. Я 2 раза попался в 2/2 на голых персов, после чего 9 боёв меня кидало только на ребят берущих тур (для тех кто не понял, объясню. Голые персы - это слив тех самых топов). К слову, я регал до этого только бесплатки, и мой винрейт до 19 лвл составлял максимум 30%. Почему меня кидало к 20 лвл топам, когда регали и другие, я не особо пойму (вот вам действительно не работающий скрытый пул арены). Ну это ладно, всё прикольно. Я игрок относительно старый, знаю что в рандоме 3/3 не регнет, если ребята которые берут тур не собрали слив и не аренят. В храме такая же история, только победы ждать стоит лишь при попадении на персов слива. Про 5/5 молчу, мне стыдно регать и сливать людям бои, когда я в трёхстатных пве шмотка (на самом деле вру, просто не хочу увидеть в мир чате упоминание моего ника, когда перс +10 пишет "ЗА***И НУБЫ РЕГАТЬ РАНДОМ, ГОРИТЕ В АДУ")

 

А для чего я создал эту тему, если пока вся информация выше - бесполезна и вы и так её знаете. 

 

Что будет, если убрать из арены категории Храм и Рандом 3/3? Ну то есть я не вижу смысла в них вообще. Дополнительные 2 категории для сливающих топов? Честно, я вижу в этом зерно истины. Если категории арены сократятся в двое, значит ли это отток задротов? Я думаю нет, ведь до 28 уровня почти все игроки, берущие 3-50 места, это ребята из сливов, которых снабжают первые места, или вовсе твины этих "победителей" . Основной поток донатеров и аренеров не пропадёт, исчезнут только халявщики и кучи твинов, которые занимают дотоповые места. Просто я правда вижу в этом смысл. Добавить в 5/5 награду в виде амулета величия и плаща величия, которые бы менялись через сезон и проблема так то решена. 

 

Теперь 2 моих вывода. 

 

1)Аренеры, которые держат нубо категории и высокие, прежде чем начнёте ругаться, просто задумайтесь. Имея нынешнюю арену, имея такое отвращение к ней у новых игроков, со временем это приведёт к фатальноиу оттоку людей, он уже сейчас наблюдается. Имеет ли смысл играть в такую игру и держать эти ваши арены, если по итогу всё превратится в Pearl у легиона, где в чате сообщения появляются раз в 5 минут, а ночью их и вовсе по несколько часов не видно.

 

2)Даже сократив категории в двое, игроки не будут тратить билеты на слив топам, берущим тур (максимум бесплатки). Это решит только малую часть проблемы. Чтобы люди регали эти 2 категории, нужно больше игроков, которые пускай и будут регать только бесплатки, но будут делать это чаще. Я, как специалист в области маркетинга и экономике предприятий на рынках СНГ пространства скажу вам проще, что понятно уже любому человеку - реклама это двигатель любого проекта. Не было бы рекламы, Конор Макгрегор был бы адекватным, мы бы никогда не узнали что такое Хубабуба и никто бы никогда не делал ставки на 1хбет. 

 

Айгринд, вы за почти 9 лет стали любимой моей игрой, с которой я не готовился к экзаменам, курсовым, но сдавал всё на отлично. Вы часть жизни уже для многих игроков. Ваш доход не изменится, если мы будем чувствовать себя комфортнее. Дайте нам возможность дышать в этой игре (я не о бесплатном подарке в виде малого балона с кислородом). Я хочу видеть вашу рекламу в видео на ютубе и в других играх, а не арчеро, игр на подобии собери - добеги.

 

У меня всё) 

Link to comment
Share on other sites

Величие и косты надо убирать вообще из наград. Даже за баф будут жопы надрывать любители халявы. Вообще проще арену вообще удалить из игры 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Gandalf сказал:

Величие и косты надо убирать вообще из наград. Даже за баф будут жопы надрывать любители халявы, так что тоже убираем

Не понимаю. И бафы предлагаете убрать? Косты вещь правильная, отличительная черта аренера, она нужна) 

Link to comment
Share on other sites

Парень. Все верно сказал. 

 

Пару слов про мою любимую 2х2 на хай лвле:

еще год назад там можно было встретить 2 к 10 боям, хоть какие то интересные бои, таких же отчаянных бойцов как и я, и порубиться... Но Сейчас даже это... Увы... Умерло.

 

В 25.10.2020 в 20:32, Vecher Ilya сказал:
В 25.10.2020 в 20:32, Vecher Ilya сказал:

когда перс +10 пишет "ЗА***И НУБЫ РЕГАТЬ РАНДОМ, ГОРИТЕ В АДУ")

 

Отдельный вид ворлд-чат хомячков. Которые даже одев +10 не научились это выигрывать. Не надо быть такими. 

 

Edited by Rikkey
Link to comment
Share on other sites

Чисто мои слова, что нужно оставить лишь 5х5 и 2х2, прикрутив адекватную ранговую систему. Кек

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Hugh Hefner сказал:

Чисто мои слова, что нужно оставить лишь 5х5 и 2х2, прикрутив адекватную ранговую систему. Кек

Да тут уже давно воюют за ранговую систему. Если мне захочется пвп, я лучше скачаю другую игру, но не варспир. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Walidor сказал:

Самое честное пвп сейчас на банках хаоса и в пвп пещереpiggy.png.f5c086021c7f0adbee709ed2becbc950.png

Честное пвп это то, где контроль у обоих противников равен, из хила максимум банки на хп, а сопры столько, сколько сможешь сам собрать, без скилов. Тогда люди в равных условиях будут, тут уже кто кого перезадротит или передонит. Но идеально баланса в такой пвп системе у варспы не будет. Моё мнение такое - в игре множество классов со своими механиками, слабыми и сильными сторонами. Если человек играя, за шамана, знает что его преимущество в хиле, то он и будет закрывать недостающий урон и защиту донатом или задротством. Я сейчас в варспе не знаю персонажа, который 1/1 тянет любой клас при равной точке и уровне. Был какое то время бд и закл, но сначала бд фиксили, а потом и до закла дошли 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Hugh Hefner сказал:

Чисто мои слова, что нужно оставить лишь 5х5 и 2х2, прикрутив адекватную ранговую систему. Кек

Сейчас ПВП это война игроков с разработчиками за внедрение адекватной системы матчмейкинга. 

И пока, что увы... Побеждают разработчики. 

 

Она длится ~ 6 лет. 

Edited by Rikkey
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Vecher Ilya сказал:

Честное пвп это то, где контроль у обоих противников равен 

А ничё, что если пвп на банках, то мы сами выбираем себе противников и заранее обговариваем все бафы? В пещере сами себе выбирают противника. По твоей логике пвп чк и стража должно проходить так: чк никогда не юзает контроль, страж бегает голым

Link to comment
Share on other sites

Найс попытка,только у разрабов другие планы на аренку,подождите,они еще пару категорий помойных запилят,чтоб ФАРМИТЬ велу мог любой чел со шмотом с нубоострова,

Да,ещё запишите в "список того,чего никогда не добавят",что нужно полностью выпиливать всю лоу-лвл арену

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Rikkey сказал:

Сейчас ПВП это война игроков с разработчиками за внедрение адекватной системы матчмейкинга. 

И пока, что увы... Побеждают разработчики. 

 

Она длится ~ 6 лет. 

Да эту тему давным давно никто не поднимал, а тут появилась инфа о каких-то изменениях, все подумали что будет что-то интересное, в итоге же "крутые изменения" - это очередная рандомная помойка. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 25.10.2020 в 20:32, Vecher Ilya сказал:

1)Аренеры, которые держат нубо категории и высокие, прежде чем начнёте ругаться, просто задумайтесь. Имея нынешнюю арену, имея такое отвращение к ней у новых игроков, со временем это приведёт к фатальноиу оттоку людей, он уже сейчас наблюдается. Имеет ли смысл играть в такую игру и держать эти ваши арены, если по итогу всё превратится в Pearl у легиона, где в чате сообщения появляются раз в 5 минут, а ночью их и вовсе по несколько часов не видно.

 

2)Даже сократив категории в двое, игроки не будут тратить билеты на слив топам, берущим тур (максимум бесплатки). Это решит только малую часть проблемы. Чтобы люди регали эти 2 категории, нужно больше игроков, которые пускай и будут регать только бесплатки, но будут делать это чаще. Я, как специалист в области маркетинга и экономике предприятий на рынках СНГ пространства скажу вам проще, что понятно уже любому человеку - реклама это двигатель любого проекта. Не было бы рекламы, Конор Макгрегор был бы адекватным, мы бы никогда не узнали что такое Хубабуба и никто бы никогда не делал ставки на 1хбет. 

 

Айгринд, вы за почти 9 лет стали любимой моей игрой, с которой я не готовился к экзаменам, курсовым, но сдавал всё на отлично. Вы часть жизни уже для многих игроков. Ваш доход не изменится, если мы будем чувствовать себя комфортнее. Дайте нам возможность дышать в этой игре (я не о бесплатном подарке в виде малого балона с кислородом). Я хочу видеть вашу рекламу в видео на ютубе и в других играх, а не арчеро, игр на подобии собери - добеги.

 

У меня всё) 

На первое отвечу самым простым примером. Я прихожу в варспир, качаюсь, мне открывают арену - я в своих лахмотьях квестовых регаю, попадаеться супер пупер аренер +8-10 в ареношмотках которому я сношу 30 хп, он сносит мне все 500. Бой проигран, и так раза 2-3. Больше кнопку арены не вижу.

Второе. Реклама. Многие удивляются в игре почему так много детей играет. (Disclamer. Ссылка которую я оставлю в спойлере ни в коем случае не реклама. Просто я вспомнил что когда-то видел данное видео (и оставил там коммент чтоб не потерять) и там была реклама нашей игры.):yawn1:

Спойлер

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...