Jump to content

Проблемы навыков искателя.


Riot

Recommended Posts

Рад приветствовать каждого читающего, в этой теме я бы хотел обсудить навыки искателя, но не просто их раскачку, а саму их концепцию использования.

Наверняка многие начинающие, а может и опытные игроки за искателя, после более-менее продолжительной игры за этот класс, ощущали неполноту его экспертных навыков. Как мы все знаем, у иска есть 2 направления:

1. Иск с ножами

2. Иск с двуручем

Для более эффективной игры с ножами, искатели качают "Ожесточение" и собираются в скорость.

Для эффективной игры с двуручем - "Жажда крови" и "Рассекание"

("Дроб. удар тоже подходит под двуруч, но урон от этого навыка даже при дд свыше 900 -небольшой. (Я имею ввиду на прокачке 1/4) ") 

Солнечная мощь и щит Харада - же являются отличными навыками для обоих стилей игры.

Казалось-бы: "Отличный набор навыков для ддшника" Да, я с этим соглашусь, но я разобрал лишь 3 экспертных навыка, а где остальные собственно?

"Опасный удар" - очень слабый навык из-за малого урона, большим временем перезарядки и большими затратами маны.

"Внутренняя ярость" - Порог хп у этого навыка слишком маленький, здоровье, которое вы потратили вы моментально восстановите с помощью вампа, и прибавка к урону максимум скажется на 1-2 ударах.

"Сети" - В пве полезен лишь в некоторых случаях, к примеру на соло фарме толстого рб в вас залетел смачный крит и у вас осталось, ну скажем 700 хп, вроде все, конец, отхиллять не получиться, и тут на помощь к вам прилетают сети и комбо на отхилл с жажды(С щитом естественно, а то вдруг крит опять...), вы выходите с инвиза под щитом, лупите дроб. ударом и хилляетесь жаждой до адекватного состояния хп. В пвп сказать ничего не могу, с тучкой рога не входит ни в какое сравнение, т.к. у рога это базовый навык с возможностью вставлять туда релики.

"Притяжение" - в пве бесполезен, в пвп, особенно на хай лвл часто уходит в сопру, да и дальность, хоть и приемлемая, но с теми-же нитями дк кажется опять чем-то обделенным.

"Истощающий удар" - в пве бесполезен, а в пвп сказать не могу, читал многие пвп гайды на иска, там также говорится о бесполезности этого навыка в пвп.

"Инстинкт атаки" - По факту, с высоким дд двуручки очень, даже полезный навык, но раскрывает себя лишь на максимальном уровне прокачки, тоесть придется чем-то жертвовать. 

Экспы разобрал все, и теперь даже игрокам не играющим за искателей, я думаю стало понятно, о той или иной "Обделенности" эксп иска.

Тот же рог - по задумке разработчиков примерный аналог искателя имеет: гораздо больше атакующих навыков(рикошет, прыжок, нож и т.д), что позволяет ему выработать очень сильный прокаст, как в пве, так и в пвп;

возможность какой-никакой защиты в виде уклона.

Кто-то скажет: "У иска есть щит!",

возможно, но он спасает лишь от нескольких тычек (имею ввиду хай лвл).

По сути, все это философство относится именно к двуручке, я считаю, что уж если давать иску двурук вместо тех-же топоров у рога, то вместе с этим и давать хорошие дд навыки под это оружие. Жажда и рассекание - это по сути 2 единственных навыка полезных как для пвп так и для пве. Заходя в ассортимент эксп иска, почему-то ощущаешь пустоту этого класса и играть за него становится скучнее, хоть и понимаешь, что он очень даже неплох в пве за счет этих единых скиллов.

Еще было бы интересно посмотреть сравнение рога и иска в разных инстах.

Если я в чем-то не прав, пишите в комменты, мне будет и самому интересно узнать что-то новое об этом достаточно неоднозначном классе. Всем спасибо.

Edited by Riot
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 24.10.2020 в 02:49, Riot сказал:

Тот же рог - по задумке разработчиков примерный аналог искателя имеет: гораздо больше атакующих навыков(рикошет, прыжок, нож и т.д), что позволяет ему выработать очень сильный прокаст,

Для прокаста это, конечно, хорошо, но рикошет и нож? Это мусорные скилы (по урону) Согласен, что скилы у искателя скучные, но при этом он всё ещё лучший дд в игре. И хороший искатель в пвп сольет любого противника за стан с инвиза. Ну а с двуручами проблема не только у иска, но и у всех других персонажей, кто может его использовать (кроме пала). 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Mooncake сказал:

И хороший искатель в пвп сольет любого противника за стан с инвиза. 

Может быть "любого пвешника"?😏

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Walidor сказал:

Может быть "любого пвешника"?😏

Ты не видел, как в видосе скандала его иск с топаза (далеко не самый топовый и сильный) чуть не убил под хилом?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mooncake сказал:

Ты не видел, как в видосе скандала его иск с топаза (далеко не самый топовый и сильный) чуть не убил под хилом?

Раз в год и палка стреляетpigface.png.e62dc81b204694503be8ae4bc48ca8ed.png

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 6Revolt9 сказал:

(и дк)

Дк на маг дд не может танчить актуальный контент, поэтому их мало. А пал - чистый саппорт, ему щит и не нужен почти никогда.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mooncake сказал:

Дк на маг дд не может танчить актуальный контент, поэтому их мало.

Расскажи это Milikano с топаза, которая показывает весьма неплохие результаты даже с +7+8 пухой:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Расскажи это Milikano с топаза, которая показывает весьма неплохие результаты даже с +7+8 пухой:vp-looking:

Я с ней (и с 3 чк) отлично бегал в логово 4, но в тритоны она надевает щит, вроде как

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2020 в 02:49, Riot сказал:

Наверняка многие начинающие, а может и опытные игроки за искателя, после более-менее продолжительной игры за этот класс, ощущали неполноту его экспертных навыков. Как мы все знаем, у иска есть 2 направления:

1. Иск с ножами

2. Иск с двуручем

Для более эффективной игры с ножами, искатели качают "Ожесточение" и собираются в скорость.

Для эффективной игры с двуручем - "Жажда крови" и "Рассекание"

("Дроб. удар тоже подходит под двуруч, но урон от этого навыка даже при дд свыше 900 -небольшой. (Я имею ввиду на прокачке 1/4) ") 

Солнечная мощь и щит Харада - же являются отличными навыками для обоих стилей игры.

Казалось-бы: "Отличный набор навыков для ддшника" Да, я с этим соглашусь, но я разобрал лишь 3 экспертных навыка, а где остальные собственно?

"Опасный удар" - очень слабый навык из-за малого урона, большим временем перезарядки и большими затратами маны.

"Внутренняя ярость" - Порог хп у этого навыка слишком маленький, здоровье, которое вы потратили вы моментально восстановите с помощью вампа, и прибавка к урону максимум скажется на 1-2 ударах.

"Сети" - В пве полезен лишь в некоторых случаях, к примеру на соло фарме толстого рб в вас залетел смачный крит и у вас осталось, ну скажем 700 хп, вроде все, конец, отхиллять не получиться, и тут на помощь к вам прилетают сети и комбо на отхилл с жажды(С щитом естественно, а то вдруг крит опять...), вы выходите с инвиза под щитом, лупите дроб. ударом и хилляетесь жаждой до адекватного состояния хп. В пвп сказать ничего не могу, с тучкой рога не входит ни в какое сравнение, т.к. у рога это базовый навык с возможностью вставлять туда релики.

"Притяжение" - в пве бесполезен, в пвп, особенно на хай лвл часто уходит в сопру, да и дальность, хоть и приемлемая, но с теми-же нитями дк кажется опять чем-то обделенным.

"Истощающий удар" - в пве бесполезен, а в пвп сказать не могу, читал многие пвп гайды на иска, там также говорится о бесполезности этого навыка в пвп.

"Инстинкт атаки" - По факту, с высоким дд двуручки очень, даже полезный навык, но раскрывает себя лишь на максимальном уровне прокачки, тоесть придется чем-то жертвовать. 

Вы ничего нового не сказали этим, почти весь раздел Искателя это и обсуждает, да и есть там "фичи" которых вы ещё даже не знаете.

В 24.10.2020 в 02:49, Riot сказал:

Экспы разобрал все, и теперь даже игрокам не играющим за искателей, я думаю стало понятно, о той или иной "Обделенности" эксп иска.

Он не обделён, просто слишком низкие показатели в скилах, не более

В 24.10.2020 в 02:49, Riot сказал:

Тот же рог - по задумке разработчиков примерный аналог

С чего вы взяли что это два похожих класса? Они различаются как концептуально, так и практически. Если вы считаете что способность уходить в невидимость их объединяет, то я с лёгкостью могу заявить что нет.

В 24.10.2020 в 02:49, Riot сказал:

искателя имеет: гораздо больше атакующих навыков(рикошет, прыжок, нож и т.д), что позволяет ему выработать очень сильный прокаст, как в пве, так и в пвп;

У Иска тоже есть прокаст, но из-за длительности анимаций его не используют а ПвП

В 24.10.2020 в 02:49, Riot сказал:

возможность какой-никакой защиты в виде уклона.

Кто-то скажет: "У иска есть щит!",

возможно, но он спасает лишь от нескольких тычек (имею ввиду хай лвл).

Щит это не защитный навык, а атакующий.

В 24.10.2020 в 02:49, Riot сказал:

По сути, все это философство относится именно к двуручке, я считаю, что уж если давать иску двурук вместо тех-же топоров у рога, то вместе с этим и давать хорошие дд навыки под это оружие. Жажда и рассекание - это по сути 2 единственных навыка полезных как для пвп так и для пве.

Качни опасный на 4/4 и почувствуй мощь:not_okay:

В 24.10.2020 в 02:49, Riot сказал:

Заходя в ассортимент эксп иска, почему-то ощущаешь пустоту этого класса и играть за него становится скучнее, хоть и понимаешь, что он очень даже неплох в пве за счет этих единых скиллов.

Он не пустой, а узконаправленный. У Иска задача - наносить урон, он её и выполняет.

В 24.10.2020 в 02:49, Riot сказал:

Еще было бы интересно посмотреть сравнение рога и иска в разных инстах.

Иск аннигилирует Рога в ПвЕ ПОЛНОСТЬЮ, разносит без шансов, т.к. он топ дд игры.:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, terrorial сказал:

Щит это не защитный навык, а атакующий.

Реликвии ставятся туда защитные, значит навык защитный:piggy:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gekkon сказал:

Реликвии ставятся туда защитные, значит навык защитный:piggy:

В абсолютно каждый навык ставится атакующая, усиливающая, защитная и групповая релаpiggy.png.f5c086021c7f0adbee709ed2becbc950.png

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Walidor сказал:

В абсолютно каждый навык ставится атакующая, усиливающая, защитная и групповая релаpiggy.png.f5c086021c7f0adbee709ed2becbc950.png

Согласен, я просто неправильно написал. Имел ввиду замковую релу, исключительной защиты. Ну и туда ставится физ/маг блокада, они только в защитные навыки и в навыки агрессии. Конечно от щита больше пользы в виде бафа на урон, но все же навык защитный по своей сути.

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2020 в 22:19, Mooncake сказал:

 И хороший искатель в пвп сольет любого противника за стан с инвиза.

Правда чтоль? 

10 часов назад, terrorial сказал:

Вы ничего нового не сказали этим, почти весь раздел Искателя это и обсуждает, да и есть там "фичи" которых вы ещё даже не знаете.

Он не обделён, просто слишком низкие показатели в скилах, не более

С чего вы взяли что это два похожих класса? Они различаются как концептуально, так и практически. Если вы считаете что способность уходить в невидимость их объединяет, то я с лёгкостью могу заявить что нет.

У Иска тоже есть прокаст, но из-за длительности анимаций его не используют а ПвП

Щит это не защитный навык, а атакующий.

Качни опасный на 4/4 и почувствуй мощь:not_okay:

Он не пустой, а узконаправленный. У Иска задача - наносить урон, он её и выполняет.

Иск аннигилирует Рога в ПвЕ ПОЛНОСТЬЮ, разносит без шансов, т.к. он топ дд игры.:pokerface_2:

Все что иск аннигилирует это чучело и стражей (по сути сейчас это одно и тоже), по рогу иск даже не попадет, а если и попадет, рог восстановит себе это хп заодно накинув стан за который и свалит иска, сейчас рог на уровне всех "петушков" пвп составляющей аринара, при этом собрать рога нагибатора стоит 3 копейки.

Щит это защитный навык, он дает во первых защиту, во вторых бафф, он не наносит урона, накладывается на себя, все по канону.

Иск не выполняет свою роль, нам обещали персонажа способного наносить урон и выживать, но для выживаемости ничего не дали, ни навыка чтобы он себе парир в кап вгонял, ни уклона, ни какого-либо адекватного баффа на выживаемость, щит который держит 2 удара палки +5, и отхил работающий через пятую точку. 

 

 

 

Лично для меня иск такой же огрызок персонажа как и храмовник, вот только храмовника еще могут спасти 4 не вышедшие экспертки. Потенциал вроде бы и есть, но чего-то прям очень сильно не хватает.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Openep сказал:

Правда чтоль? 

Все что иск аннигилирует это чучело и стражей (по сути сейчас это одно и тоже), по рогу иск даже не попадет, а если и попадет, рог восстановит себе это хп заодно накинув стан за который и свалит иска, сейчас рог на уровне всех "петушков" пвп составляющей аринара, при этом собрать рога нагибатора стоит 3 копейки.

Дядь, вы это, как по мягче сказать, неправильно меня поняли. Я ведь указал в ПвЕ Иск полностью превосходит Рога, за ПвП я и слова не обмолвил.:pokerface_2: А по поводу арены вы по сути правы, я этого не отрицаю.

3 часа назад, Openep сказал:

Щит это защитный навык, он дает во первых защиту, во вторых бафф, он не наносит урона, накладывается на себя, все по канону.

Ну если вам не нравится моя формулировка то напишу более точно, это навык гибридного типа, направленный в моём понимании больше на нападение, чем на защиту.

 

3 часа назад, Openep сказал:

Иск не выполняет свою роль, нам обещали персонажа способного наносить урон и выживать, но для выживаемости ничего не дали, ни навыка чтобы он себе парир в кап вгонял, ни уклона, ни какого-либо адекватного баффа на выживаемость, щит который держит 2 удара палки +5, и отхил работающий через пятую точку. 

Извините меня конечно, но он и так с этим впринципе справляется, ведь выживает как раз таки за счёт своего огромного урона в сочетании с вампиризмом, и вспомогательных инструментов ввиде сетки, щита и комбо жажди с кровотоком.  Или под способностью выживать вы имеете ввиду способность впитывать урон? Иск дд, а не танк, это не его задача. Да и со старым Инстинктом он был даже на это способен.

3 часа назад, Openep сказал:

Лично для меня иск такой же огрызок персонажа как и храмовник, вот только храмовника еще могут спасти 4 не вышедшие экспертки. Потенциал вроде бы и есть, но чего-то прям очень сильно не хватает.

У Искателя узкая специализация, у него малое разнообразие механик, но он явно не огрызок. Да, большинство способностей слабы, но это не отменяет факта того что Иск сильнейший дд игры.

А по поводу Храмовника(сейчас мейню его вместо Иска) могу сказать что ему достаточно любого навыка сближения что бы рвать любого на арене, а в ПвЕ он и не должен быть сильным.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...