Jump to content

Немного о Рейнджере


Antoxa

Recommended Posts

Сегодня я бы хотел обсудить один на вид "легкий" класс - Рейнджер (в простонародии Рей).

Многие думаю, что играть данным классом легко и просто, но уверяю вас, без высокой точки, хорошего интернета и опыта игры вы будете полным "Мясом"

 

и так, Скилы Рейнджера:

 

Мощьный выстрел(МВ) -Выстрел наносящий повышенный физический урон по цели.

-Дальность применения: 5 ярдов

-Время перезарядки: 8 секунд

 

 

Дезориентирующий выстрел - Выстрел, вызывающий головокружение у противника и заставляющий его отступить назад

-Дальность применения: 2ярдов

-Время перезарядки: 17секунд

-Действие скилов: скин на +1 заставляет цель отступить назад на 1 ярд

скил +2 заставляет цель отступить назад на 2 ярда

скил +3 заставляет цель отступить назад на 3 ярда

скил +4 заставляет цель отступить назад на 4 ярда

скил +5 заставляет цель отступить назад на 5 ярдов

 

Плюсы:

- цель теряет контроль над своим персонажем

- блокирует скилы

Недостатки:

- применить можно только с 2-х ярдов

- если цель находится у преграды дэза сбивается

 

Уклонение - У рейнджера повышается шанс уклонения от любых атак.

-Время перезарядки: 20 секунд

 

 

Благостовление рейнджера - У рейнджера появляется шанс после любой атаки нанасти дополнительный урон.

-Время перезарядки: 30 секнд

-Время действия: скил +1 в течении 9 секудн есть шанс прохождения дополнительного урона.

скил +2 в течении 11 секунд

скил +3 в течении 13 секунд

скил +4 в течении 15 секунд

скил +5 в течении 17 секунд

 

 

 

Звериный капкан - Установка потайной ловушки, при попадании в которую противник не может двигаться.

-Дальность применения: Ближний бой.

-Время перезарядки: 10 секунд

-Время действия: скил +1 капкан лежит на земле 10 секунд, при попадании цели в капкан противник не может двигаться 3 секнды.

+2 на земле 15 секунд, держит цель 4 секунды

+3 на земле 20 секунд, держит цель 5 секунды

+4 на земле 25 секунд, держит цель 6 секунды

+5 на земле 30 секунд, держит цель 7 секунды

 

Плюсы:

- очень эффективен на мили классах

- при раскачке на 5 можно ставить 3 капкана

Минусы:

- из за рассинхронизации работает не так как бы хотелось (противник бегает по капкану но не попадает в него)

- не блокирует скилы цели

- не очень эффективен против дальнобойных классов

- при наведенной цели приходится двигаться на 1ярд чтобы поставить его

 

 

 

Пассивные навыки:

-Увеличивает урон персонажа на 4%

-Повышает защиту от магии мрака на 5%

-Позволяет носить легкие доспехи.

-Позволяет использовать Лук, Арбалет.

 

Расстановка скилов:

Опубликованное фото

Для арены 2-2 предпочитаю - МВ 5, Благо 5, Дэза 5

Арена 3-3 - МВ 5, Благо 4, Дэза 3, Кап 3

Арена 5-5 - МВ 5, Благо 5, Кап 5

 

 

 

Шмот для пвп:

 

Исключительно только арена 17лвл.

 

Накидка изуверов бездны: Кристалл - Критический удар. Руна - Регенерация здоровья

Шлем лазутчика: Кристалл - Точность. Руна - Физическая защита. (для любителей PVP в идеале 4 шлема с разными рунами: дэф, мрак, луна, солнце)

Амулет ментальной силы: Кристалл - Точность. Руна - Регенерация здоровья

Бригантина лазутчика: Кристалл - Скорость атаки. Руна - Устойчивость.

Ремень лазутчика: Кристалл - Регенерация энергии. Руна - Устойчивость.

Перчатки лазутчика: Кристалл - Пробивная способность. Руна - Физическая защита. (для любителей PVP в идеале 4 комплекта с разными рунами: дэф, мрак, луна, солнце)

Кольца: предпочитаю Искусное кольцо в идеале Кольцо непроглядного мрака. Кристал - Пробивная способность. Руна - Увеличение здоровья.

Сапоги лазутчика: Кристалл - Скорость атаки. Руна - Устойчивость.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

 

возможно спросите странно что в амулете и поясе не крит чары... на мой взгляд особого толку нету щас так как 90% игроков ходит в сете арены, и прохождение крита очень редко, лучше думаю метко и верно стрелять.

 

 

Шмот для пве:

 

 

Тут много можно говорить но пройдусь поверхностно так как тема объезжена уже....

По лабу - мрак(звездных пилигримов) желательно тело с хп руны исключительно мрак. (на любителя конечно: голова и руки лазутчика с рунами мрака, пояс - пилигримов с руной устойчивости тем самым вы соберете чуть чуть устойчивости, и Криты РБ будут проходить реже)

Вот к примеру мрак шмот+ руки голова лазутчика с рунами мрака.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

 

Сет Тени Беренгара:

Наиболее подходящий под лук НП в этой связке можно добиться максимальной скорости атаки - это высокий показатель при агре РБ

Советы:

- Кристаллы ставим на скорость и желательно критованные

- Купить пояс Изящная перевязь(со стражи) он дас нам 1.8% скорости

- Купить Усиленный свиток проворства

- Ну и если в этом сете решили око аргить вам не помешают банки и ресы

При все выше сказанном можно собрать 27.8% скорости.....

 

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

 

Сет Смертельного Шепота:

Рекомендую под арбалеты, и основной уклон делать на Критический удар. Так как в арбалетах есть стат точности.

Амулет ментальной силы:Кристалл - Критический удар. Руна - Регенерация здоровья.

Ремень лазутчика:Кристалл - Критический удар. Руна - Устойчивость.(почему ремень лазутчика? - в нем тот самый крит удар есть)

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

ПВП:

 

Это вам не саппорт класс большой тактики тут нету, единственное что поднимает количество побед это качество интернета, заточка(максимальная) и рандом.

 

Расскажу про небольшие хитрости:

 

Против Роги - самый лучший вариант капкан на +5, если рог встал в такой кап то забить в сухую нету проблем его, у вас 3-4 выстрела есть за это время капкан успевает перезарядиться и кидаете второй себе под ноги, 90% что рог пойдет атаковать вас и встанет в этот кап.

 

Вар - если попал в кап расстреливать его с 6 клеток(без МВ), он не сможет применить рывок. Эта тактика подходит и к другим классам (Шам, Друль, Некр....)

 

ЧК - тут хитростей нету... только пуха +10 и большое везение, капкан не поможет вам ибо лужа чк станит на 6 клеток, дэзой тоже врядли успеете воспользоваться.

 

Шам\Друль - только пуха +10 поможет вам, и то если с нубом пвп у вас. начнет бегать противник шансов ноль на победу.

 

Рей - тут только рандом у кого благо и уклон тот и победил. Единственное что может помочь вам, когда рей жмет дэзу(он начнет подходить к вам на расстояние 2-х ярдов), успеть кинуть кап под ноги и отбежать назад, попав в кап расстрел его. В большинстве случаев рей так и стоит с зажатой дэзой и ловит стрелы...

 

Link to comment
Share on other sites

Какой-то хреновый у тебя шмот для ПвЕ

 

 

поверь норм, перепробовал все руны и крисы возможные, остановился на максимальной "Точности" может ты не заметил но уклон на мобах очень часто стал проходить, если не ошибаюсь это стало когда мобам увеличили урон...

и на практике точность окупает крит удар. особенно когда крит проходит в уклон.

Link to comment
Share on other sites

16.5% точности в ПвЕ шмоте. Уклоны у мобов очень редко, вот только боссы скользкие типы такие)

Link to comment
Share on other sites

Какой-то хреновый у тебя шмот для ПвЕ

 

на пве хреновый? покажи лучше... на мрак
Link to comment
Share on other sites

16.5% точности в ПвЕ шмоте. Уклоны у мобов очень редко, вот только боссы скользкие типы такие)

 

 

забыл указать, то мрак шмот

Link to comment
Share on other sites

на пве хреновый? покажи лучше... на мрак

 

Что тебе показать?

 

забыл указать, то мрак шмот

 

Для ПвЕ мрак одевать?)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Все четко и понятно, давно такую инфу искал. Автору спасибо! Хотелось бы больше узнать про сет шепота от знающих людей...  :good:

Link to comment
Share on other sites

Закрепите тему. Единственный адекватный гайд по Рейджеру, да и тут нету тем таких с закрепленных  :)

Link to comment
Share on other sites

Что тебе показать?Для ПвЕ мрак одевать?)

 

 

блин ну зачем придираться то.... или специально для тебя надо добавить в чем мару фармить???

прошли те времена щас даже стражу мало кто фармит... на рынке этого шмота полно...

а по вопросу - да для пве мрак ибо кроме ока не вижу смысла вообще что то фармить. да по сути даже око уже неактуально.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня я бы хотел обсудить один на вид "легкий" класс - Рейнджер (в простонародии Рей).

Многие думаю, что играть данным классом легко и просто, но уверяю вас, без высокой точки, хорошего интернета и опыта игры вы будете полным "Мясом"

 

"Мясом" это про тебя тоже,когда ты дезу зажимаешь...
Link to comment
Share on other sites

Мясом это про тебя тоже,когда ты дезу зажимаешь...

 

 

не ошибается только тот кто ничего не делает...

Link to comment
Share on other sites

 

блин ну зачем придираться то.... или специально для тебя надо добавить в чем мару фармить???

прошли те времена щас даже стражу мало кто фармит... на рынке этого шмота полно...

а по вопросу - да для пве мрак ибо кроме ока не вижу смысла вообще что то фармить. да по сути даже око уже неактуально.

 

Я не придираюсь, просто подумал что ты в сете мрака дейлы делаешь)
Link to comment
Share on other sites

"Мясом" это про тебя тоже,когда ты дезу зажимаешь...

 

Пошли пвп  :rofl: :rofl:
Link to comment
Share on other sites

Я не придираюсь, просто подумал что ты в сете мрака дейлы делаешь)

 

 

дейлы в арене бью, топи в арене, единственное мрак когда на око иду, сет тени при агре.

 

 

добавлю в первый пост ;)

Link to comment
Share on other sites

хилый ты рей бро не в обиду)не раз с тобой сталкивался)

 

гг... мож еще сталкнемся :blush:
Link to comment
Share on other sites

для 2х2  деза?  как по мне так кап лучше, против связок чк-некр, чк шам, дру-рей и тп чтоб по одному  разобрать

деза с 2 ярдов ничем тебе непоможет против полного конторля

Link to comment
Share on other sites

для 2х2  деза?  как по мне так кап лучше, против связок чк-некр, чк шам, дру-рей и тп чтоб по одному  разобрать

деза с 2 ярдов ничем тебе непоможет против полного конторля

 

 

а если некр попал в кап а чк стоит рядом и не идет в атаку??? а ждет когда некр выйдет с капа??? как тут быть? как ты будешь их иметь по одному? пойдешь в атаку чк кинет лужу и расстрел тебе.

Кому как, но по мне дэза более подходит после всех луж и дэз у меня есть шанс дэзнуть. а с капканом я уже ничего несмогу сделать потом, второй кап не поставишь и дэза 0

Link to comment
Share on other sites

 

а если некр попал в кап а чк стоит рядом и не идет в атаку??? а ждет когда некр выйдет с капа??? как тут быть? как ты будешь их иметь по одному? пойдешь в атаку чк кинет лужу и расстрел тебе.

Кому как, но по мне дэза более подходит после всех луж и дэз у меня есть шанс дэзнуть. а с капканом я уже ничего несмогу сделать потом, второй кап не поставишь и дэза 0

 

на то и качать кап чтоб 2-3 шт сразу кидать
Link to comment
Share on other sites

 

Под лук нп предпочитаю сет Тени(со стражи) с кристаллами скорости.

Под Арбалет сет шепота[/size]

 

учитывая крит чары скорости в тени можно сделать 23.1% скорости, а  в шепоте 22.1%(возможно ошибся где-то в подсчетах), но при этом в шепоте будет заметно больше крита.
Link to comment
Share on other sites

В амуль точность?)

 

 

Я лично предпочитаю в амуль крит. удар, ибо  10% точности мне хватает.

 

 

Хотя с другой стороны, и точность неплохо.

Link to comment
Share on other sites

ну  сейчас все восновном в арене то в пвп возможно иточность лучше так как из-за устоя фиг кританешь, а  впвпе я  бы крит выбрал ;)

Link to comment
Share on other sites

В амуль точность?)

 

 

Я лично предпочитаю в амуль крит. удар, ибо  10% точности мне хватает.

 

 

Хотя с другой стороны, и точность неплохо.

 

Интересно, сколько раз ты попадешь по рогу у которого 30-35% уклона в арене)
Link to comment
Share on other sites

Опять хочешь выиграть за счет пасивок ги?УМНО :good:

 

Плохому танцору - яйца мешают. Ты обещал ПвП. Так держи слово!
Link to comment
Share on other sites

на то и качать кап чтоб 2-3 шт сразу кидать

 

 

все верно можно кинуть 3 капа, но не за один раз.

к примеру: выходиш арену 2-2 противник тоже чк+нек, ты выбигаешь кидаешь капкан и отбегаешь назад и ждешь когда наступят в него. наступает к примеру некр а чк стоит рядом и ждет когда кап отпустит некра, кап прошел они идут и начинают либо лужа либо сон. начнешь ты танковаль опять либо лужа либо сон. второй капкан ты никак не поставишь, ну если только кидать за 5 ярдов ненаучишся ;D

Link to comment
Share on other sites

 

все верно можно кинуть 3 капа, но не за один раз.

к примеру: выходиш арену 2-2 противник тоже чк+нек, ты выбигаешь кидаешь капкан и отбегаешь назад и ждешь когда наступят в него. наступает к примеру некр а чк стоит рядом и ждет когда кап отпустит некра, кап прошел они идут и начинают либо лужа либо сон. начнешь ты танковаль опять либо лужа либо сон. второй капкан ты никак не поставишь, ну если только кидать за 5 ярдов ненаучишся ;D

 

ты  видимо против каких то  нубов аренился,  что  тебе  деза помогает 2  противников  убить
Link to comment
Share on other sites

 

все верно можно кинуть 3 капа, но не за один раз.

к примеру: выходиш арену 2-2 противник тоже чк+нек, ты выбигаешь кидаешь капкан и отбегаешь назад и ждешь когда наступят в него. наступает к примеру некр а чк стоит рядом и ждет когда кап отпустит некра, кап прошел они идут и начинают либо лужа либо сон. начнешь ты танковаль опять либо лужа либо сон. второй капкан ты никак не поставишь, ну если только кидать за 5 ярдов ненаучишся ;D

 

И что тут ты неаписал?если бежит некр то можно ему 2 тычи дать успеть так как сон 4ярда.и можно даже контролить так пока он зажал скил,пока чк думает что да как делать ты епошишь некра в капе с зажатым сном.То что ты описал выше нубство ей богу....
Link to comment
Share on other sites

И что тут ты неаписал?если бежит некр то можно ему 2 тычи дать успеть так как сон 4ярда.и можно даже контролить так пока он зажал скил...То что ты описал выше нубсвто ей богу....

 

Чк-круг или страх
Link to comment
Share on other sites

Чк-круг или страх

 

ну  вот  о том и речь что  кап хоть как то помогает разбить  пару и по  одному бить, иначе будет двое против одного только в пользу противника
Link to comment
Share on other sites

Этот бред еще закрипили ;D ;D ;D

 

Давай. Создай лучше. Поржу)

Ты не ответил на вопрос ранние .

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...