Jump to content
  • 0

Сундуки – это вселенское зло. Как и рандом. Как и много чего ещё.


LostKaktus

Question

Всем известно, что рандом в нашей игре легко может довести до дурки, и я сейчас даже не шучу. Более того, если посмотреть, то элемент рандома присутствует практически везде – при точке, в инстах, в крафте, да много где ещё – и ладно бы, если бы он был приятным, знаете, как удача/мораль в героях. То есть даёт (или не даёт) какие-то плюхи, но это не критично, ситуацию ещё можно исправить своими руками. Но по большей части у нас такого нет, и это лично меня раздражает больше всего.

Особенно разочаровывает рандом, шансы которого якобы известны, но на самом деле они совсем иные. С таким впервые сталкиваешься в топях, когда тебе за дейл на выбор дают пять неизвестных наград. Казалось бы, шанс выбить что-нибудь хорошее 1 к 5, но после десятка таких дейлов ты понимаешь, что тебе только что попросту наврали (либо же тебе нереально везёт на эти проклятые руны, хах), ведь шансы оказались в разы ниже. И ведь нам дают лишь иллюзию выбора, на самом деле, на какую ячейку ты бы не тыкнул, награда уже предрешена.

Окей, ладно, прошли топи, забыли про дроп за несчастные 10к и всё тут. Однако, подобная механика встречается по сей день на любых ивентах. А ещё в некоторых сундуках.

 

Ну да, как раз о них я и хотел спросить. Что-то заговорился.

Так вот. Возьмём какой-нибудь такой сундук, где все карты якобы раскрыты: тут тебе либо костюм, либо оболочка. По идее, шансы на каждый дроп должны быть равны, но это напомнило мне ситуацию с топями, и я усомнился. 

К тому же, допустим, есть два интересных для меня костюма, которые я хочу выбить. Всего вещей в сундуке 22. То есть, мой шанс чуть больше 9%. Тут я усомнился во второй раз – слишком щедро для варспы, не так ли?

 

Короче, ближе к сути. Кто балуется такими сундуками, да и у кого есть какие-нибудь предположения, к вам вопрос: вероятнее всего, вероятность годного дропа сильно занижена, или же действительно всё кристально чисто, честно и вообще, шансы на тот костюм такие же, как и на эту оболочку?

Не то чтобы я хотел во всё это влезать, просто стало интересно 👀

 

 

 

IMG_20201022_213352.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
20 минут назад, LostKaktus сказал:

при точке, в инстах, в крафте, да много где ещё

Чк: Блин, ненавижу рандом, к чёрту сундуки, инсты и кв, к чёрту всё, что связано со шмотом! В самом геймплее рандом ни при чём, регну лучше аренку.

Враг чк: *Выпивает бафы на сопру*

Чк: Итак, шанс моей победы сократился на 40%, ставки сделаны, крутите колесо!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

В самом геймплее рандом ни при чём

 

27 минут назад, LostKaktus сказал:

элемент рандома присутствует практически везде – при точке, в инстах, в крафте, да много где ещё

Да

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минут назад, LostKaktus сказал:

 

Да

Ну что ж ты душишь то так, дай хоть где-нибудь поныть на сопру:boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Ну что ж ты душишь то так, дай хоть где-нибудь поныть на сопру:boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

Ну ла-адно, можешь ныть ;3

Только сундуки мои не потопи, мне с ними разбираться ещё

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, LostKaktus сказал:

Кто балуется такими сундуками, да и у кого есть какие-нибудь предположения, к вам вопрос: вероятнее всего, вероятность годного дропа сильно занижена, или же действительно всё кристально чисто, честно и вообще, шансы на тот костюм такие же, как и на эту оболочку?

Сам то прикупил бы у барыг этих сундуков и попытал бы удачу,со своего опыта и узнал ответ,а то хитрый какой.

А по теме скажу,открывал пару таких падали оболочки,вообще не любитель открывать сундуки, а искать в них что-то считаю тоже не выгодно.Я лучше человеку отвалю 300-500к за кост,который он достанет и который я хочу и дело с концом.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Knowhow сказал:

Сам то прикупил бы у барыг этих сундуков и попытал бы удачу,со своего опыта и узнал ответ,а то хитрый какой.

Хороший сапёр на чужих ошибках учится:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, LostKaktus сказал:

Хороший сапёр на чужих ошибках учится:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Лучше один раз увидеть,чем 7 раз услышать на форуме)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...