Jump to content

Пронзание


Daff

Recommended Posts

Поза вчера бил ведьму и заметил что пронзание проходило не полностью. Собрал я иском 990 дд +ожесточение + мощь солнечная бил я ее по 341 пронза проходит 678+ а Крит 1091+ у ня вопрос ет баг или фича? По идее же урон с пронзы должен быть 1к+ и Крит 2к+. П.с при навыке ее щита я вообще по 30и60дд бил.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Daff сказал:

у ня вопрос ет баг или фича?

А тут бац и у нее пассивная способность -25% всего входящего урона. И вы тут ничего не сделаете. :youre_the_man1:

И такие скрытые пассивки есть у многих рб, поэтому пронзание и не играется. (В инном случае, было бы имбой)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lemonage сказал:

А тут бац и у нее пассивная способность -25% всего входящего урона. И вы тут ничего не сделаете. :youre_the_man1:

И такие скрытые пассивки есть у многих рб, поэтому пронзание и не играется. (В инном случае, было бы имбой)

скрытая пассивка с названием устой?

Link to comment
Share on other sites

если бы пронза работала еще на скилы, то она бы смогла хоть что то еще из себя представлять.

механика - крутая
ее реализация в игре - цфу. как и остальные ивент статы. кроме вампа кншн)

Edited by DrWho
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, DrWho сказал:

как и остальные ивент статы. кроме вампа кншн)

Кд, ярость, сопра.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Anmi сказал:

Кд

:piggy: кд есть в не ивент пушках и шмоте

:come_on: кто станет собирать сопру в шмоте для пве хз, @Keystoreпривет.
а так, на мой взгляд, если бы в игре не было 100% стана, то возможно его бы и не ввели.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DrWho сказал:

если бы пронза работала еще на скилы, то она бы смогла хоть что то еще из себя представлять.

механика - крутая
ее реализация в игре - цфу. как и остальные ивент статы. кроме вампа кншн)

Ну хз, у меня на рее 21% пронзы, рей с луком х2 пробива имеющий каких-то 3.5% пронзы, в остальных статах точно такой же, дамажил либо меньше чем мой рей либо примерно так же, но никак не больше. Это было в логове гере, а там били только рб. Во многих местах даже где от пронзы не проходит фулл урон, дамага все равно выходит больше. Если у вас нет возможности на персе собрать кап пробива, то можно смело собрать пронзу)) Ну а если вы иск или бд с полусетом тритонов, забейте, крис в плаще, может книга и этого будет вполне достаточно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Openep сказал:

Ну хз, у меня на рее 21% пронзы, рей с луком х2 пробива имеющий каких-то 3.5% пронзы, в остальных статах точно такой же, дамажил либо меньше чем мой рей либо примерно так же, но никак не больше. Это было в логове гере, а там били только рб. Во многих местах даже где от пронзы не проходит фулл урон, дамага все равно выходит больше. Если у вас нет возможности на персе собрать кап пробива, то можно смело собрать пронзу)) Ну а если вы иск или бд с полусетом тритонов, забейте, крис в плаще, может книга и этого будет вполне достаточно.

знаю лично 2 исков которые ходят с кинжами в пронзу... говорят "будет ребаланс стата, вот увидите, увеличат %" и т.д) если бы админы не костылили с устоем у рб, то возможно, стат был бы годный.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DrWho сказал:

знаю лично 2 исков которые ходят с кинжами в пронзу... говорят "будет ребаланс стата, вот увидите, увеличат %" и т.д) если бы админы не костылили с устоем у рб, то возможно, стат был бы годный.

Не устой, а скорее форта, иначе петами заклов и друлей переагривали этих рб в легкую. % пронзы поднимать не обязательно, это стат чисто под автоатакеров по этому то что он не работает на навыки ничего не решает, но вот прикрутить этой пронзе пробитие блоков было бы замечательной идеей.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Openep сказал:

Не устой, а скорее форта, иначе петами заклов и друлей переагривали этих рб в легкую. % пронзы поднимать не обязательно, это стат чисто под автоатакеров по этому то что он не работает на навыки ничего не решает, но вот прикрутить этой пронзе пробитие блоков было бы замечательной идеей.

:piggy: парадокс, тогда если это форта, почему уменьшается сила крита по рб, если это никак иначе можно свести только к % устоя?
я имею ввиду, что этот стат не полностью заменяет деф рб, а говорю про факт его присутстивия у рб, например 30% устоя и 20% дефа. вот и получается, имея пробива уже больше 20%, он будет резать уже устой и его силу, в то время как пронза режет только деф, отсюда, можно понять, если ты бьешь пронзой по мобу меньше чем автой, значит у моба есть устой, я думаю можно даже записать формулу по которой можно находить устой у мобов с помощью пронзы и пробива, но как нить в следующий раз..
а про блок... если сделать кап 50% и привязать пронзу ко всем рб, то можно, думаю

Edited by DrWho
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DrWho сказал:

:piggy: кд есть в не ивент пушках и шмоте

:come_on: кто станет собирать сопру в шмоте для пве хз, @Keystoreпривет.
а так, на мой взгляд, если бы в игре не было 100% стана, то возможно его бы и не ввели.

Ну так то вамп пухи и с гидры ирсовской падают😁.

23 минуты назад, Openep сказал:

Не устой, а скорее форта, иначе петами заклов и друлей переагривали этих рб в легкую. % пронзы поднимать не обязательно, это стат чисто под автоатакеров по этому то что он не работает на навыки ничего не решает, но вот прикрутить этой пронзе пробитие блоков было бы замечательной идеей.

Так петы вроде бы как тотем шама, на количество очков агра хозяина не влияют.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Anmi сказал:

Ну так то вамп пухи и с гидры ирсовской падают😁.

"видишь пухи ? и я не вижу, а они есть" (С) 
ой всё:uhuh:

4 минуты назад, Anmi сказал:

Так петы вроде бы как тотем шама, на количество очков агра хозяина не влияют.

тогда почему на нубе я не мог ничего переагрить у закла? он тупа кидал петов....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Anmi сказал:

Ну так то вамп пухи и с гидры ирсовской падают😁

Так петы вроде бы как тотем шама, на количество очков агра хозяина не влияют.

Петы дают агрессию хозяину. Но в каком количестве и как- это тайна, покрытая другими тайнами, и даже Холмс с этим не поможет

1 час назад, Openep сказал:

это стат чисто под автоатакеров по этому то что он не работает на навыки ничего не решает

И когда завезут статы чисто для кастеров? Или, например, палочникам своего отдельного маг.дд хватит? Некрасиво со стороны разработчиков делать статы только для одних и тех же персонажей

1 час назад, Openep сказал:

Ну а если вы иск или бд с полусетом тритонов, забейте, крис в плаще, может книга и этого будет вполне достаточно.

Мне кажется, что люди с полусетом тритонов достаточно разбираются в игре, чтобы самостоятельно выбирать чары 😉

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DrWho сказал:

:piggy: парадокс, тогда если это форта, почему уменьшается сила крита по рб, если это никак иначе можно свести только к % устоя?
я имею ввиду, что этот стат не полностью заменяет деф рб, а говорю про факт его присутстивия у рб, например 30% устоя и 20% дефа. вот и получается, имея пробива уже больше 20%, он будет резать уже устой и его силу, в то время как пронза режет только деф, отсюда, можно понять, если ты бьешь пронзой по мобу меньше чем автой, значит у моба есть устой, я думаю можно даже записать формулу по которой можно находить устой у мобов с помощью пронзы и пробива, но как нить в следующий раз..
а про блок... если сделать кап 50% и привязать пронзу ко всем рб, то можно, думаю

возможно что это совершенно другой стат, но точно не устой, иначе опять же питомцы били бы больнее, гораздо больнее. Пробив никак не режет устой и не режет его силу, это я уж знаю точно, несколько дней назад знакомый бд хотел затестить урон по мне, набил половину стаков сета тритонов, у него стало около 34% пробива, и с следующими стаками урон не увеличивался, и фулл урон не проходил, потому что 53% устоя его срезали, а пробив режет только деф.

 

6 часов назад, Anmi сказал:

Так петы вроде бы как тотем шама, на количество очков агра хозяина не влияют.

Петы закла и друида влияют, почему по твоему если кинуть пета на пачку мобов, после его смерти вся пачка побежит за тобой, а не станет стоять афк?))

 

5 часов назад, Walidor сказал:

И когда завезут статы чисто для кастеров? Или, например, палочникам своего отдельного маг.дд хватит? Некрасиво со стороны разработчиков делать статы только для одних и тех же персонажей

Согласен, и нет. Для кастеров есть кд, при достаточном кд можно творить чудеса, но действительно хотелось бы увидеть новый стат для повышения актуальности прожатия кнопок, а не тупо выставлять в афк месить автой.

 

5 часов назад, Walidor сказал:

Мне кажется, что люди с полусетом тритонов достаточно разбираются в игре, чтобы самостоятельно выбирать чары 😉

Тебе кажется, поверь.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Openep сказал:

, а не станет стоять афк?))

Не, пачка за тобой то побежит, только переагрить ее можно буквально с тычки, а учитывая урон собаки, что-то здесь не чисто. Может она просто вводит в режим боя хозяина, не знаю.

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Openep сказал:

Для кастеров есть кд, при достаточном кд можно творить чудеса

Увы, КД не так эффективно, как скорость. И кд не делает такую синергию, как, например, та же скорость и сила авты(опять же не стат кастеров). Зато автоатакера можно собрать в КД(если денег нет на скорость), и он всё равно будет выдавать неплохой ДД. Я хочу стат для палочников, который будет полным гавном для автоатакеровpumpkin3.png.0e403b0583ff57d6adcd02e5dd865951.png

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Anmi сказал:

Не, пачка за тобой то побежит, только переагрить ее можно буквально с тычки, а учитывая урон собаки, что-то здесь не чисто. Может она просто вводит в режим боя хозяина, не знаю.

Пожалуй сегодня протестирую этот момент, попробую чисто петом переагрить у кого-нибудь мини рб квестового, посмотреть кому кв пойдет в зачет.

 

1 час назад, Walidor сказал:

Увы, КД не так эффективно, как скорость. И кд не делает такую синергию, как, например, та же скорость и сила авты(опять же не стат кастеров). Зато автоатакера можно собрать в КД(если денег нет на скорость), и он всё равно будет выдавать неплохой ДД. Я хочу стат для палочников, который будет полным гавном для автоатакеровpumpkin3.png.0e403b0583ff57d6adcd02e5dd865951.png

Я бы очень хотел разделение пробива на физ и маг, да так чтобы физушники не могли собрать пробива больше 30%, а магического кап 50% но это только мечты))

Ну и хотелось бы увидет маг дамагера в соло цель, который будет долбить скиллами как бешенный составляя конкуренцию в агре искателям, бд и реям, но это опять только лишь мечты...

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Anmi сказал:

скрытая пассивка с названием устой?

И вправду какой-то бред я несу. Просто ведьма собрала фул велик, вы правы :haha:

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, DrWho сказал:

если бы пронза работала еще на скилы, то она бы смогла хоть что то еще из себя представлять.

механика - крутая
ее реализация в игре - цфу. как и остальные ивент статы. кроме вампа кншн)

 

Баш и ярость весьма неплохи. КД первоначально тоже эвентный параметр.

 

По теме - мне кажется есть у мобов устой, и чем дальше тем больше, так как с равным процентом крита на ирсе я луплю критами чуть ли не нонстоп, а уже на троллях ощутимо реже.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Openep сказал:

возможно что это совершенно другой стат, но точно не устой, иначе опять же питомцы били бы больнее, гораздо больнее. Пробив никак не режет устой и не режет его силу, это я уж знаю точно, несколько дней назад знакомый бд хотел затестить урон по мне, набил половину стаков сета тритонов, у него стало около 34% пробива, и с следующими стаками урон не увеличивался, и фулл урон не проходил, потому что 53% устоя его срезали, а пробив режет только деф.

:seriousowl: спроси у любого аренера, для чего нужен пробив в пвп.

откуда ты знаешь что питомцы будут бить сильнее? я говорю, что у мобов\рб не только устой, а про то, что он прикручен как доп. деф стат. 50 дефа\10 устоя
или 30 дефа\30 устоя и т.п.

ну по формуле, пробив сначало режет деф, а только потом устой.... ты бы спросил сначала скок у бд было % дефа.

тут надо тебе показать в живую, а то друг друга недопанимаем.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DrWho сказал:

:seriousowl: спроси у любого аренера, для чего нужен пробив в пвп.

откуда ты знаешь что питомцы будут бить сильнее? я говорю, что у мобов\рб не только устой, а про то, что он прикручен как доп. деф стат. 50 дефа\10 устоя
или 30 дефа\30 устоя и т.п.

ну по формуле, пробив сначало режет деф, а только потом устой.... ты бы спросил сначала скок у бд было % дефа.

тут надо тебе показать в живую, а то друг друга недопанимаем.

Пробив не режет устой:facepalm1:

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2020 в 22:56, Anmi сказал:

скрытая пассивка с названием устой?

Устой уменьшает силу крита, так что точно не устой. Форта стража, или просто параметр, который так и называется "уменьшение входящего урона на %", может быть еще "... от атак ближнего/дальнего боя", как на бамбуковых свитках

Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2020 в 00:50, DrWho сказал:

:piggy: парадокс, тогда если это форта, почему уменьшается сила крита по рб, 

Не уменьшается

Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2020 в 07:37, Openep сказал:

Пробив не режет устой:facepalm1:

:piggy: окей, ошибочка, я не знаю почему, но где то видел мол пробив режет устой у кого то. возможно у честного... ну ладно.

 

 

3 часа назад, Shwapsss сказал:

Устой уменьшает силу крита, так что точно не устой. Форта стража, или просто параметр, который так и называется "уменьшение входящего урона на %", может быть еще "... от атак ближнего/дальнего боя", как на бамбуковых свитках

 

3 часа назад, Shwapsss сказал:
В 21.10.2020 в 00:50, DrWho сказал:

:piggy: парадокс, тогда если это форта, почему уменьшается сила крита по рб, 

Не уменьшается

!) если бы это была форта то скорее всего ее бы можно было бы снять навыком мага
2) это не может быть свиток, т.к во время боя нельзя их юзать, а так же зелька, т.к мы бы видели ее анимацию.
3) криты прокают у каждого моба по разному. что по рб, что по обычным, это можно сравнить сделав 100 ударов по чучелу и мобу и сравнить кол-во всех критов.
4) из пункта номер 3 получается, что у всех мобов прикручен еще один защитный стат, который уменьшает входящий урон по ним, но режется пробивом.
я не знаю как правильно описать, давайте просто. удар с пронзы меньше чем с авты, отсюда и док-во...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DrWho сказал:

:piggy: окей, ошибочка, я не знаю почему, но где то видел мол пробив режет устой у кого то. возможно у честного... ну ладно.

 

 

 

!) если бы это была форта то скорее всего ее бы можно было бы снять навыком мага
2) это не может быть свиток, т.к во время боя нельзя их юзать, а так же зелька, т.к мы бы видели ее анимацию.
3) криты прокают у каждого моба по разному. что по рб, что по обычным, это можно сравнить сделав 100 ударов по чучелу и мобу и сравнить кол-во всех критов.
4) из пункта номер 3 получается, что у всех мобов прикручен еще один защитный стат, который уменьшает входящий урон по ним, но режется пробивом.
я не знаю как правильно описать, давайте просто. удар с пронзы меньше чем с авты, отсюда и док-во...

Ты думаешь, что разработчики не могут сделать скрытное применение каких-либо расходников у мобов?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DrWho сказал:

:piggy: окей, ошибочка, я не знаю почему, но где то видел мол пробив режет устой у кого то. возможно у честного... ну ладно.

 

 

 

!) если бы это была форта то скорее всего ее бы можно было бы снять навыком мага
2) это не может быть свиток, т.к во время боя нельзя их юзать, а так же зелька, т.к мы бы видели ее анимацию.
3) криты прокают у каждого моба по разному. что по рб, что по обычным, это можно сравнить сделав 100 ударов по чучелу и мобу и сравнить кол-во всех критов.
4) из пункта номер 3 получается, что у всех мобов прикручен еще один защитный стат, который уменьшает входящий урон по ним, но режется пробивом.
я не знаю как правильно описать, давайте просто. удар с пронзы меньше чем с авты, отсюда и док-во...

Хоспаде, я приводил примеры механик. Понятное дело, что, раз у рб нет статуса форты, то это не форта. Этг пассивный параметр с таким же эффектом. И понятное дело, что боссы не юзают свитки, это просто пример параметра, который может быть у рб

Криты по боссам я тестил. Сколько должно было бить, столько и бьет. Никаких устоев

Link to comment
Share on other sites

 

4 часа назад, Mooncake сказал:

Ты думаешь, что разработчики не могут сделать скрытное применение каких-либо расходников у мобов?

 

4 часа назад, Shwapsss сказал:

Хоспаде, я приводил примеры механик. Понятное дело, что, раз у рб нет статуса форты, то это не форта. Этг пассивный параметр с таким же эффектом. И понятное дело, что боссы не юзают свитки, это просто пример параметра, который может быть у рб

Криты по боссам я тестил. Сколько должно было бить, столько и бьет. Никаких устоев

для чего ? почему их не выведут из игры, ведь это ухудшает пронзу в пве.

:piggy: вообще, о чем там была тема...

а, точно... пронза как будет фигней так  останется...

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shwapsss сказал:

Хоспаде, я приводил примеры механик. Понятное дело, что, раз у рб нет статуса форты, то это не форта. Этг пассивный параметр с таким же эффектом. И понятное дело, что боссы не юзают свитки, это просто пример параметра, который может быть у рб

Криты по боссам я тестил. Сколько должно было бить, столько и бьет. Никаких устоев

Да пускай верят, что рб по ночам аренят и берут велик и ходят с фул устоем, это их право. Их совершенно не волнует, что например Левадисс, имеет пассивную способность, которая увеличивает % уклонения в зависимости от не достающего здоровья. И таких вот интересных скрытых пассивочек у боссов очень много. Они не хотят мыслить и думать, зачем их заставлять? 

 

 

Или они просто честного насмотрелись, один умник выяснил, что у одного босса есть устой и думает, что у всех боссов так же само. И верят же..:uhuh:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DrWho сказал:

4) из пункта номер 3 получается, что у всех мобов прикручен еще один защитный стат, который уменьшает входящий урон по ним, но режется пробивом.
я не знаю как правильно описать, давайте просто. удар с пронзы меньше чем с авты, отсюда и док-во...

Нет не режется, бд с капом пробива не выдает фулл дамаг по рб проверял лично не 1 раз и на разных рб. Пронза это рандомный фулл пробив на каждую авту. То есть если у тебя выбор 15% пробива иметь или 20% пронзы, очевидно что пронза лучше, но пробив явно лучше когда у тебя его 35+

Link to comment
Share on other sites

Пробив в принципе сейчас во многом лучше.

Пронзание – отличный стат, который просто не довели до ума (и я искренне надеюсь, что это исправят в этом году). Чтобы заиметь с него хоть какой-то толк, нужны как раз те 20%, а это значит, что пронзание должно стоять вообще везде. Мы потеряем достаточно полезный для хай лвл крит, процентов 8, купим книгу, возьмём специальные пухи с пронзой (а такой трюк не прокатит на 5 секторе, где гнев в любом случае окажется лучше). И даже после этого всего, пронзание работает только на автоатаки и не очень сочетается с пробивом, который у вас остался (это вообще странно, что крит/гнев/ивентовые статы заменяются на пронзу, а не пробив). Конечно, вы замените его, но это уже выглядит достаточно сомнительно.

При этом, если не морочиться и оставить пронзание только в плаще и поясе, то толку от него очень немного. Также, как нет толку и от пробива в двух чарах, но он банально собирается легче, причём намного – даже если его нет в пухах и отсутствует книга, его всё равно вполне достаточно в большинстве случаев. Пронзу же придётся пихать куда угодно, чтобы получить какую-то видимую пользу.

 

Закупил ножички и несколько паков кристаллов по 1к, буду надеяться, что эти траты были не напрасны и пронзание скоро апнут. Очень буду надеяться :sigh-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DrWho сказал:

 


:piggy: вообще, о чем там была тема...



 

О том как весело лить ведьму в соло дамажа по 341 дд с пронзой котороя них.. не работает)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...