Jump to content

почта и ее реализация.


DrWho

Recommended Posts

:piggy: наверное тема про перенос вещей мусолилась уже не раз, но еще никто не брался за годную идею реализации.

предлагаю добавить "почтальона".

суть - нпс "почтальон" или в этом духе появится в каждом порту Аринара.
при нажатии на него вы попадете в свой инвентарь и сможете выбрать те вещи которые хотите отправить по почте, а так же табличка с суммой голда сверху, сколько отправили\сколько осталось (так же как сейчас при переводе голда на склад крч, только компактнее), после завершения нажмите на верхнюю правую стрелочку (как у скилов обычные\экспертные) и вас перенаправит в поле ввода ника получателя (советую добавить подсказки с никами в поле ввода во избежание передачи 10 паков вынов на какого нить чужого твина), после чего еще раз нажмите на стрелочку вправо, затем появится раздел  "оставить сообщение получателю" , после того как ввели, еще раз нажмите на стрелочку и вас попросят ввести дату отправления письма. после чего вам покажут ник получателя сверху, товар посередине, послание для получателя снизу, время отправления товара в нижнем или верхнем углу, если все правильно нажмите ок. если вы ввели что то не так или выбрали не тот товар, то нажмите вместо "ок", "редактировать" и идите по левым стрелочкам в тот раздел который вам нужно и сам знаете что дальше делать... есть фича с датой отправления, пока товар находится у почтальена, то вы можете в любой момент отменить письмо (при повторном нажатии на почтальена вам покажут табло "отменить\редактировать", так же, если просто написать сообщение в почту другому игроку, то оно придет независимо был ли он в сети или нет, это решит наконец проблему когда хотел сказать важную новость напарнику, а он офф...

можно так же ввести n% налога за передачу голды (максимум 2-5 % будет норм) или добавить n голд за ячейку при передаче вещей, например 100 голд.

только не харкайтесь в меня, тему писал чисто что в голову придет:uhuh:
что не поняли - спрашивайте:what-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by DrWho
Link to comment
Share on other sites

Ну ты и придумал, учитель английского в школе?) Еще надо написать с любовью охотник, всего наилучшего, мне пора помочь маме, пиши мне скорей.:troll_face1:

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, smescharik сказал:

Ну ты и придумал, учитель английского в школе?) Еще надо написать с любовью охотник, всего наилучшего, мне пора помочь маме, пиши мне скорей.:troll_face1:

пытался уместить все мои хотелки в 1 механику, но по видимому получилась каша:piggy:
хотя как по мне это бы убило 4! зайцев сразу...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DrWho сказал:

пытался уместить все мои хотелки в 1 механику, но по видимому получилась каша:piggy:
хотя как по мне это бы убило 4! зайцев сразу...

Идея с почтой хорошая, и уже всеми признана ее полезность, но дата, и остальные формальности лишние как по мне.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, smescharik сказал:

Идея с почтой хорошая, и уже всеми признана ее полезность, но дата, и остальные формальности лишние как по мне.

:seriousowl: у меня часто бывает, что приходится кикать с ги иех кто афк во время соб\гвг или тех кто не набил минималку, а расписать о том какой он афиХительный сог когда он офф, сам понимаешь, нельзя(

Link to comment
Share on other sites

накину еще идеек,

почтальон будет во всех городах, но тогда чем дальше будет город от порта, в котором будет почтальон, будет больший налог на перевозку вещей.

НА ВРАЖЕСКИЕ ТЕРРИТОРИИ ПОЧТАЛЬОН НЕ СМОЖЕТ ДОСТАВИТЬ ПОСЫЛКУ. (по типу тех которые на котах\фавнах с ядом или тех, которые дальше надира(я про локи))
под словом "порт" я имею ввиду локацию, где стоит корабль для перехода на другой остров.

письмо только с текстом можно будет отослать бесплатно.

можно же наоборот реализовать так, чем дальше будет получатель от отправителя посылки, тем дороже будет перевозка.
но думаю это более муторно чем просто ввести налог на n кол-во вещей.

@Holmesя вам тут еще идейку подкинул, заходите не стесняйтесь:pigface:

Edited by DrWho
Link to comment
Share on other sites

  • Отдельно подчеркиваю - если пользователь форума нашел в списке предложение, которое он хочет выдвинуть в новой теме, такую тему создавать на форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
  • Отправка писем и предметов почтой

Прошу ознакомится 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...