Jump to content

Сообщение ги для новых участников


XzzzX

Recommended Posts

Хотелось бы, что бы когда заходит новый человек в ги, он получал собственно сообщение ги. В нём зачастую висит важная инфа, а рассказывать её каждому при активном наборе бывает затруднительно. 

Так же хотелось бы переработать механику сообщений. Сейчас это просто уведомление, подобное входу/выходу друга, на которое зачастую и не обращают внимания, особенно когда идут инст/месятся с противоположной фракцией. Таким образом сообщение может просто затеряться. Я предлагаю, что бы сообщение работало по механике ЛС, только отправитель собственно ги

Link to comment
Share on other sites

Либо раз в час-два вылетало всей ги как сообщения от системы.

Link to comment
Share on other sites

Нужно просто сделать нормальную стену ги,  добавить туда кликабельную графу условия приема, где глава и наследы смогут подробно (именно подробно, а не как сейчас в 10 символов) их расписать, нормы, куда ходят, правила поведения, преимущества предлагаемые гильдией, чтоб человек мог ознакомиться с условиями, решить подходят ли ему они и тогда пороситься в ги. Пересказывать это каждому вступающему очень утомляет, рассказывать условия уже после приема тоже как то не верно, человек должен знать куда он вступает до того как вступил. Так же стоит сделать кликабельным главу на стене ги и дать возможность оставлять кликабельные ссылки на наследов, переписывать ник в чат чтоб написать по приему или еще каким вопросам не очень удобно, хорошо еще если ник читаемый и  легко запоминающийся, а бывает и нет. И сообщения для ги согласна, нужно сделать более заметными и опять же более длинными, я не прошу словоблудия, но не влазят элементарные короткие распоряжения, увеличить длину строки стоило бы вдвое .

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Shanalotta сказал:

Нужно просто сделать нормальную стену ги,  добавить туда кликабельную графу условия приема, где глава и наследы смогут подробно (именно подробно, а не как сейчас в 10 символов) их расписать, нормы, куда ходят, правила поведения, преимущества предлагаемые гильдией,

А мож дополнительно (вместо) и на форуме такой раздел сделать? Не трудно кандидату будет найти интересующую ги, почитать описание других, сравнить. А на форуме можно расписывать свою ги без всяких ограничений, кто во что горазд. Подразделы по сервам и фракциям, ничего сложного. И отправлять на форум вновь принятого, хай ознакамливается.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, акм сказал:

А мож дополнительно (вместо) и на форуме такой раздел сделать? Не трудно кандидату будет найти интересующую ги, почитать описание других, сравнить. А на форуме можно расписывать свою ги без всяких ограничений, кто во что горазд. Подразделы по сервам и фракциям, ничего сложного. И отправлять на форум вновь принятого, хай ознакамливается.

Не серьезно это, дай бог на форуме 10% всех игроков, а то и меньше, большая часть и пользоваться не умеет этим форумом и не зарегана на нем, если он даже окажется оч упертым и зарегается, если я его научу пользоваться поиском форума (хотя мне будет быстрее наверно все ж рассказать ему условия приема в игре) и в процессе чтения у него возникнет какой то вопрос он все равно упрется в предмодерацию и начнет мне задавать его в игре.) Уж слишком далек тут форум от игры.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Не серьезно это, дай бог на форуме 10% всех игроков, а то и меньше, большая часть и пользоваться не умеет этим форумом и не зарегана на нем, если он даже окажется оч упертым и зарегается, если я его научу пользоваться поиском форума (хотя мне будет быстрее наверно все ж рассказать ему условия приема в игре) и в процессе чтения у него возникнет какой то вопрос он все равно упрется в предмодерацию и начнет мне задавать его в игре.) Уж слишком далек тут форум от игры.

В корне не согласен. Это же привлечение на форум дополнительных потенциальных участников. Регаться им не обязательно, прочесть интересующую инфу они и так смогут, но зато протопчут сюда дорогу, и, кто знает, мож найдут еще много тут для себя интересного и поумнеют.  Единственная сложность, как им первый раз найти интересующий раздел. Форум-Русское сообщество-Список гильдий-Выбор сервера. Неужели запутаются по дороге?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Единственная сложность, как им первый раз найти интересующий раздел.

И тему именно моей ги.)

2 минуты назад, акм сказал:

Форум-Русское сообщество-Список гильдий-Выбор сервера. Неужели запутаются по дороге

Конечно же) Банально "а где форум?")

3 минуты назад, акм сказал:

Это же привлечение на форум дополнительных потенциальных участников.

 

4 минуты назад, акм сказал:

но зато протопчут сюда дорогу, и, кто знает, мож найдут еще много тут для себя интересного и поумнеют.

А вот это вообще не моя работа и задачи.:vp-nono: Своих по горло, и мы тут говорим о том, как рационализировать и упростить существующие, а не о том, чтоб добавить мне новых, оставив в прежнем виде старые.:biggrin: Если уважаемые разработчики захотят как-то популяризировать форум, они могут добавить в игру ссылок на него, ввести какие-то награды за регистрацию, проводить конкурсы продвигаемые в игре, объединить игровой и форумный акки и тд., А задача глав ги заниматься развитием своих ги.)

Тем более, будем реалистами, 99,9% игроков после такого посыла на форум просто вступят в другую ги без требований здесь и сейчас, а не пойдут что-то там искать чтоб почитать и если устроит, то вернуться в игру и снова искать меня.)

Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

И тему именно моей ги.)

Алфавит в помощь ему в поисках требуемой ги. Наверняка это не сложно.  А сам форум находится там, откуда кандидат игру скачивал. Два слова достаточно ему сказать. И в дальнейшем тоже с глупыми вопросами посылать по той же дороге можно будет. Все-таки форум дает много знаний, и ответы практически на все вопросы по игре. Я бы у себя в ги предпочел иметь именно такой коллектив, а не тех, кто не может найти сюда дорогу в силу лени или отсутствия ума.  :smile:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Я бы у себя в ги предпочел иметь именно такой коллектив, а не тех, кто не может найти сюда дорогу в силу лени или отсутствия ума.  :smile:

У меня в ги сюда заходят 3-5 человека и практически все в новости и анонсы смотреть обнову, остальное людям просто не интересно читать, они заходят поиграть, а не почитать.) Сколько человек у вас в ги набраны с форума?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

У меня в ги сюда заходят 3-5 человека и практически все в новости и анонсы смотреть обнову, остальное людям просто не интересно читать, они заходят поиграть, а не почитать.) Сколько человек у вас в ги набраны с форума?)

Ни одного. В мои ги с улицы не попадешь, вы же знаете. :biggrin: В идеале, можно бы было сделать общую для всех ссылку в окне "описание ги". То есть, кроме краткого описания, как сейчас, перейдя по ссылке из игры на форум, сразу в соответствующий раздел, можно было бы найти ги и прочитать развернутое. Мож технически сложно, не знаю, но теоретически возможно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Ни одного. В мои ги с улицы не попадешь, вы же знаете. :biggrin:

Вот именно) Тем кто с улицы проще вступить в ги без заморочек и особых условий.) 

Link to comment
Share on other sites

Объем сообщения в чате в варспире, как и сообщений ги, увы маловат. Идея качественная, но увидеть ее в варспире мне кажется нереальным(

 

У нас в ги была такая штука, ну там бот был или чё другое. Когда принимался человек, один игрок (будучи онлайн) просто спамил 5-7 сообщений за секунду с условиями ги. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, акм сказал:

В корне не согласен. Это же привлечение на форум дополнительных потенциальных участников. Регаться им не обязательно, прочесть интересующую инфу они и так смогут, но зато протопчут сюда дорогу, и, кто знает, мож найдут еще много тут для себя интересного и поумнеют.  Единственная сложность, как им первый раз найти интересующий раздел. Форум-Русское сообщество-Список гильдий-Выбор сервера. Неужели запутаются по дороге?

 

Существует раздел гильдий на форуме. Он мертв.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Существует раздел гильдий на форуме. Он мертв.

Не, это другое. Тот для обсуждений как-то больше предназначен. Хотя можно и в нем, но найти нужную ги будет действительно сложно. Нужно по алфавиту.

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Не, это другое. Тот для обсуждений как-то больше предназначен. Хотя можно и в нем, но найти нужную ги будет действительно сложно. Нужно по алфавиту.

 

Не знаю, как по мне, так лучше и эффективнее впилить такого рода модуль в игру.

 

Опять же инфа о гильдии. Нужно чтоб было видно владеет ли гильдия замком, и если да - то каким. Какой порог вхождения в гильдию (редактируемое поле, ну типа "лвл 28+, точ от +7, фуллрепа тролли/пираты, минималка 5к"), редактируемое окно куда можно влепить 2-3 ника челиков которым писать по вступлению. Ну и систему сообщения гильдии изменить. Нынешнее описание больше подходит под написание в него своего рода лозунга гильдии (Допустим Вин - "любой ценой", БлэкВульф - "сила в единстве", Бумы - "искусство это взрыв" или у меня "hydra dominatus") и в общем-то его можно так и оставить.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю уже пора всю игру модернизировать,все устарело,битвы устарели,сообщение ги устарело.Может нам просто раздать равназначные аккаунты в скайлор и вайпнуть варспир?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Не знаю, как по мне, так лучше и эффективнее впилить такого рода модуль в игру.

 

Опять же инфа о гильдии. Нужно чтоб было видно владеет ли гильдия замком, и если да - то каким. Какой порог вхождения в гильдию (редактируемое поле, ну типа "лвл 28+, точ от +7, фуллрепа тролли/пираты, минималка 5к"), редактируемое окно куда можно влепить 2-3 ника челиков которым писать по вступлению. Ну и систему сообщения гильдии изменить. Нынешнее описание больше подходит под написание в него своего рода лозунга гильдии (Допустим Вин - "любой ценой", БлэкВульф - "сила в единстве", Бумы - "искусство это взрыв" или у меня "hydra dominatus") и в общем-то его можно так и оставить.

Угу. Или адрес телеги по продаже голда. Как раз места хватает. Встречал и такое.:smile:

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Knowhow сказал:

Я так понимаю уже пора всю игру модернизировать,все устарело,битвы устарели,сообщение ги устарело.Может нам просто раздать равназначные аккаунты в скайлор и вайпнуть варспир?

 

Можно нет, Скайлор мне не понравился совершенно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Knowhow сказал:

Я так понимаю уже пора всю игру модернизировать,все устарело,битвы устарели,сообщение ги устарело.Может нам просто раздать равназначные аккаунты в скайлор и вайпнуть варспир?

Скайлор ужасен, гринд в чистом виде.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...