Jump to content

Скиллы на срез точности.


Null

Recommended Posts

В последнем обновлении среза точности, 3, а то и 5 классов, получили срез точности в минус. А особенно рог.

 

Я не против фикса и считаю его адекватным. Но я против время действия навыка. @Holmes, речь идёт о легальной неуязвимости против 1го противника на значительное время

 

После фикса желания у вара, я подумал, что неуязвимости в игре больше не будет ни у кого. Не надо говорить о друиде, он хоть и хилится в огромном количестве, но урон получает. 

 

И поскольку это легальная неуязвимость, а у персонажей со срезом точности есть еще станы и другие скиллы на защиту, вопрос стоит об урезе времени действия навыка.

Не 10-12 секунд на 5/5, а секунд 5-6

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

Это попросту убьёт скиллы на срез точности, первоочерёдно в соло PvE.

Сам по себе навык не даёт никакой неуязвимости. Он срезает точность на 45%. Всё, ничего имбового. Ни страж, ни маг не становятся от этого имбой, и единственный класс, который может выжать из этого пользу – рог. Но перед этим ему, конечно же, стоит собрать все 60% уклона, раздобыть замковую реликвию, надеяться на то, что во вражеской пати не будет классов с бустом к точности, например. То есть "неуязвимость" не берётся с одного скилла, это несколько различных моментов. Даже если проблема и существует (в чём я сомневаюсь, сейчас объясню), то делать виноватым один скилл и предлагать его совсем сломать – как минимум глупо.

И, честно, лучше уж тогда вернуть старый вариант навыка, чем резать ему длительность. Я сброшу скилл на 1/5 и вообще избавлюсь от уклона, как только прочитаю в релизе о том, что разработчики действительно сделали это – потому что скилл перестанет иметь какой-либо смысл. Держите в голове, что он только режет точность, не более. 

В PvP по прошествии 5-6 секунд ещё столько же рог будет иметь из своей защиты только 40% или меньше уклона (думаю, не нужно объяснять, какого это, беря во внимание опыт прошедших лет, не так ли?) против двух и более врагов и, вероятнее всего, урон придётся получать в контроле. В PvE всё ещё хуже, билд на уклон там и сейчас встречают с сомнением, а с таким фиксом его можно вообще выкинуть. 

 

Я сам был удивлён, когда прочитал о возможности отрицательной точности. Потом подумал, что всё не так плохо: пока у нас есть на арене антиинвиз, банки хила, хилы с этими банками и кучей контроля, обмазывание всевозможными баффами (среди которых, кстати, может затесаться и точность, я полагаю), куча контроля, чересчур имбующие в пвп классы, которые унижают другие абсолютно непригодные для пвп классы, КУЧА КОНТРОЛЯ, большое влияние на бой от единственного прока рандомного стата – пока существует весь этот хаос, 70-90% уклона только против одной цели выглядят не так уж и имбово. Просто теперь в нашем конечно же несуществующем пвп 1х1, где избранные классы спокойно унижают остальное большинство, появилась новая звёздочка :shy:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, LostKaktus said:

Это попросту убьёт скиллы на срез точности, первоочерёдно в соло PvE.

Сам по себе навык не даёт никакой неуязвимости. Он срезает точность на 45%. Всё, ничего имбового. Ни страж, ни маг не становятся от этого имбой, и единственный класс, который может выжать из этого пользу – рог. Но перед этим ему, конечно же, стоит собрать все 60% уклона, раздобыть замковую реликвию, надеяться на то, что во вражеской пати не будет классов с бустом к точности, например. То есть "неуязвимость" не берётся с одного скилла, это несколько различных моментов. Даже если проблема и существует (в чём я сомневаюсь, сейчас объясню), то делать виноватым один скилл и предлагать его совсем сломать – как минимум глупо.

И, честно, лучше уж тогда вернуть старый вариант навыка, чем резать ему длительность. Я сброшу скилл на 1/5 и вообще избавлюсь от уклона, как только прочитаю в релизе о том, что разработчики действительно сделали это – потому что скилл перестанет иметь какой-либо смысл. Держите в голове, что он только режет точность, не более. 

В PvP по прошествии 5-6 секунд ещё столько же рог будет иметь из своей защиты только 40% или меньше уклона (думаю, не нужно объяснять, какого это, беря во внимание опыт прошедших лет, не так ли?) против двух и более врагов и, вероятнее всего, урон придётся получать в контроле. В PvE всё ещё хуже, билд на уклон там и сейчас встречают с сомнением, а с таким фиксом его можно вообще выкинуть. 

 

Я сам был удивлён, когда прочитал о возможности отрицательной точности. Потом подумал, что всё не так плохо: пока у нас есть на арене антиинвиз, банки хила, хилы с этими банками и кучей контроля, обмазывание всевозможными баффами (среди которых, кстати, может затесаться и точность, я полагаю), куча контроля, чересчур имбующие в пвп классы, которые унижают другие абсолютно непригодные для пвп классы, КУЧА КОНТРОЛЯ, большое влияние на бой от единственного прока рандомного стата – пока существует весь этот хаос, 70-90% уклона только против одной цели выглядят не так уж и имбово. Просто теперь в нашем конечно же несуществующем пвп 1х1, где избранные классы спокойно унижают остальное большинство, появилась новая звёздочка :shy:

Я ждал тебя 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, LostKaktus said:

Сам по себе навык не даёт никакой неуязвимости.

Не, я смотрел некоторые видосы по пвп. Смотрел стримы брима, где он с иска с 25% точности +-, грубо говоря, выходил против рога. Ну бустит он себе 10-20% уклона, это уже около 70-80%. Иногда скиллы проходят, автоатаки. Да, урон пролетает, но большинство пролетает в молоко. 

 

Просто возьми средний удар на арене от любого физ класса по равному рогу. И посчитай сколько таких ударов уйдёт в молоко, эти цифры. Это много урона, который пролетает мимо. Даже вар с кожей и рёвом не срезает такие цифры, как это делает рог. Даже против ханта с его стойкой.

 

1 hour ago, LostKaktus said:

Ни страж, ни маг не становятся от этого имбой

Ну маги мб нет, хотя срезая 45% точности какому то вару, и имея даже просто 11% уклона с пухи, у вара станы не будут срабатывать точно. Не говоря уже о возможном уклонении от урона. Потенциал, он есть. 

Я ставлю шамом тотем 4/4, и вижу уклонение от мобов на подводной территории. У меня 5% уклона в параметрах. :piggy:

 

1 hour ago, LostKaktus said:

Это попросту убьёт скиллы на срез точности, первоочерёдно в соло PvE.

Роги и без среза точности жируют в пве :piggy:
Тупо даешь класс +0, который в соло тащит 200к, потому что у него есть куча урона, уклона и отхил со скилла. Куча нуборогов, которые качают права в мир чате и хвастаются, что сливают 200к. Это так не должно работать, согласись. Как минимум, персонажа нужно точить - не для приличия, а для реальной потребности.

Даже вождь, который и разрабатывался под соло контент, он не может пропускать столько урона мимо себя. А хилка по кд у вождя и у рога недалеко по значениям.

 

1 hour ago, LostKaktus said:

против двух и более врагов и, вероятнее всего, урон придётся получать в контроле.

Тут стоить добавить, что у легиона куча станов, уж если речь пошла об боях 2х2 и больше. По факту, противостоять рогу без мага или хотя бы жц в боях тяжело. Особенно если там замес и не особо чётко понятно, что именно творится. 
 

1 hour ago, LostKaktus said:

КУЧА КОНТРОЛЯ

Много скиллов контроля уходит либо в уклон, либо шанс режется уклоном. Хотя те скиллы тоже уходят в уклон.

1 hour ago, LostKaktus said:

пока у нас есть на арене антиинвиз,

Это пока что единственное, что выравнивает эту фишку. Но против рога. А какой то страж +10 имеет кольца с блоком с логова с блок/хп/уклон, и руны уклона? Ботинки арены и тело с уклоном? Ему даже остальное не понадобится. Куча блока и куча уклона. 

1 hour ago, LostKaktus said:

в нашем конечно же несуществующем пвп 1х1,

На арене я видел, есть вот пал + иск, против вара + рога. Иск начинает дамажить вара, выходит рог, кидает на иска срез точности. Мало того, что повышается шанс уклона у вара, который и без того не страдает защитой, иск не может убить более слабую цель - разбойника. Пал сам по себе не попадёт по рогу даже с 60% уклона, потому что палы не имеют больше 10% точности. Везде крит для крит хила, кд, в веле точности нет априори.

Так что тут не просто 1х1 пвп, ты из одного противника просто делаешь овоща. Я уклонился от рея на арене 5х5 от его дд скилла. У меня 5% уклона на шамане. У рея всё же стойка + от шмота неплохой прирост в точности, там со стойкой 40-45% точности точно есть. 

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, МаксVol сказал:

После фикса желания у вара, я подумал, что неуязвимости в игре больше не будет ни у кого.


А в этом навыке вас ничего не смущает?


Мантра исцеления.png Мантра исцеления (активный)

Накладывает положительный эффект "Божественная мантра" на персонажа на некоторое время. Персонажа нельзя атаковать

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, lemonage сказал:


А в этом навыке вас ничего не смущает?


Мантра исцеления.png Мантра исцеления (активный)

Накладывает положительный эффект "Божественная мантра" на персонажа на некоторое время. Персонажа нельзя атаковать

Персонажа нельзя атаковать, при этом персонаж лишается возможности применять навыки, использовать автоатаку и предметы, а его скорость передвижения уменьшается.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LostKaktus сказал:

Это попросту убьёт скиллы на срез точности, первоочерёдно в соло PvE.

Сам по себе навык не даёт никакой неуязвимости. Он срезает точность на 45%. Всё, ничего имбового. Ни страж, ни маг не становятся от этого имбой, и единственный класс, который может выжать из этого пользу – рог. Но перед этим ему, конечно же, стоит собрать все 60% уклона, раздобыть замковую реликвию, надеяться на то, что во вражеской пати не будет классов с бустом к точности, например. То есть "неуязвимость" не берётся с одного скилла, это несколько различных моментов. Даже если проблема и существует (в чём я сомневаюсь, сейчас объясню), то делать виноватым один скилл и предлагать его совсем сломать – как минимум глупо.

И, честно, лучше уж тогда вернуть старый вариант навыка, чем резать ему длительность. Я сброшу скилл на 1/5 и вообще избавлюсь от уклона, как только прочитаю в релизе о том, что разработчики действительно сделали это – потому что скилл перестанет иметь какой-либо смысл. Держите в голове, что он только режет точность, не более. 

В PvP по прошествии 5-6 секунд ещё столько же рог будет иметь из своей защиты только 40% или меньше уклона (думаю, не нужно объяснять, какого это, беря во внимание опыт прошедших лет, не так ли?) против двух и более врагов и, вероятнее всего, урон придётся получать в контроле. В PvE всё ещё хуже, билд на уклон там и сейчас встречают с сомнением, а с таким фиксом его можно вообще выкинуть. 

 

Я сам был удивлён, когда прочитал о возможности отрицательной точности. Потом подумал, что всё не так плохо: пока у нас есть на арене антиинвиз, банки хила, хилы с этими банками и кучей контроля, обмазывание всевозможными баффами (среди которых, кстати, может затесаться и точность, я полагаю), куча контроля, чересчур имбующие в пвп классы, которые унижают другие абсолютно непригодные для пвп классы, КУЧА КОНТРОЛЯ, большое влияние на бой от единственного прока рандомного стата – пока существует весь этот хаос, 70-90% уклона только против одной цели выглядят не так уж и имбово. Просто теперь в нашем конечно же несуществующем пвп 1х1, где избранные классы спокойно унижают остальное большинство, появилась новая звёздочка :shy:

 

Все верно, кроме одного. У среды бэкстаб стоит забрать от слова совсем, там и так уклона более чем достаточно. Ну а в массе рог (да и кто угодно другой) в уклон не более чем добыча. 1х1 остаться к концу боя врядли ему удастся, а если удалось - то это ошибка оппонентов, причем грубая, не убить дамагера в числе первых, а значит бой заведомо был проигран.

 

Ну 1х1 конечно круто, да, я по 3 прокаста по воробьям всаживаю, но 1х1 в принципе уже давно не интересует вменяемых игроков.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, МаксVol сказал:

Просто возьми средний удар на арене от любого физ класса по равному рогу. И посчитай сколько таких ударов уйдёт в молоко, эти цифры. Это много урона, 

На арене я видел, есть вот пал + иск, против вара + рога. Иск начинает дамажить вара, выходит рог, кидает на иска срез точности. Мало того, что повышается шанс уклона у вара, который и без того не страдает защитой, иск не может убить более слабую цель - разбойника. Пал сам по себе не попадёт по рогу даже с 60% уклона, потому что палы не имеют больше 10% точности. Везде крит для крит хила, кд, в веле точности нет априори. 

 

В данном случае иск нуб. Вместо того чтоб прогаситься в инвизе пока рог не вылетит под знамя пала, он "дамажит вара". Красавчик.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

А что щас топовый сетап это пал+иск? Типа если они проигрывают выходит что противника необходимо пофиксить ? Куда маги , реи , друиды , бд делись?)). Надо было вместо пала стража взять, что бы наверняка. 
 

Если ты автор уже согласился с тем, что толчок дает неуязвимость,( чем он не является) тогда пусть он дает полные 100% уклонение на эти 5-6 сек. Как то странно выходит. Ты пишешь что урон иногда проходит, от авто и скилов. Но все равно утверждаешь что это неуязвимость))). По логике так будет честно

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mrakoriz said:

 

В данном случае иск нуб. Вместо того чтоб прогаситься в инвизе пока рог не вылетит под знамя пала, он "дамажит вара". Красавчик.

Это просто один из примеров. 

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, исправь это said:

Ты пишешь что урон иногда проходит, от авто и скилов.

Это зависит от перса. Если это друид, то он ни разу не попадёт. Есть скиллы, которыми нельзя промахнуться у пала, дк, рея. 

У среднего игрока 20-27% точности. То есть толчек дает примерно 70-80% уклона. Это значит 8 ударов из 10ти пойдут в молоко. Если это не неуязвимость, то я не знаю, как это описать. Ты минусуешь тупо 8к дд.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, lemonage said:


А в этом навыке вас ничего не смущает?


Мантра исцеления.png Мантра исцеления (активный)

Накладывает положительный эффект "Божественная мантра" на персонажа на некоторое время. Персонажа нельзя атаковать

Он не дамажит тебя под мантрой по 1к дд за удар. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, МаксVol сказал:

Это зависит от перса. Если это друид, то он ни разу не попадёт. Есть скиллы, которыми нельзя промахнуться у пала, дк, рея. 

У среднего игрока 20-27% точности. То есть толчек дает примерно 70-80% уклона. Это значит 8 ударов из 10ти пойдут в молоко. Если это не неуязвимость, то я не знаю, как это описать. Ты минусуешь тупо 8к дд.

Толчок можно снять жрецом. Можно релой, не помню название, но у меня такая стоит в уклоне. С шансом 30% снимает негативный эффект. Я уже не знаю что тебе посоветовать. Кстати толчок может уйти в сопру. 
Тут надо думать, менять напарника(возможно иск не подойдет) заменить бафы.

да и вообще рогу очень легко спалить, а там уже не рог а мясо). 
можно пофиксить толчок например: ударить им можно только со спины, по названию понятно. 
либо нанести толчок только из инвиза и остаться в инвизе! Вот это топ)

Link to comment
Share on other sites

В эпоху антиков,диспелов,сопры, скиллов на точность - жаловаться на толчок рога такое себе.

А 1-1 не балансят. Тот же друид беспределит в 1-1, но кого это интересует?

 

Единственное, что можно тут сделать - изменить отрицательный кап срезанной точности. 

Вся остальная игра с кд или длительностью тупо убьет билд. Особенно не у рогов. И тогда ап этих скиллов станет бесполезным.

 

 

 

 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, МаксVol сказал:

Он не дамажит тебя под мантрой по 1к дд за удар. 

Ну так это все меняет. Даже 100% уклона сравнивать с неуязвимостью как-то глуповато, так речь идет еще о комбинации со скилами срезающими точность. Не знаю в каком мире вы там живете, у меня на арене разбойники в уклон стали отлетать немного реже чем раньше, но все так же отлетают.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, lemonage said:

Ну так это все меняет. Даже 100% уклона сравнивать с неуязвимостью как-то глуповато, так речь идет еще о комбинации со скилами срезающими точность. Не знаю в каком мире вы там живете, у меня на арене разбойники в уклон стали отлетать немного реже чем раньше, но все так же отлетают.

Подобный скилл как мантра есть и у чк, закла (против противника). Не понимаю к чему ты влепил это.

В варспе какая то тенденция делать сильных персонажей еще более сильными. Так мы получаем бд с двумя антистанами и рог в уклонах со станом и хилкой. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, МаксVol сказал:

Не понимаю к чему ты влепил это.


Ладно скажу грубо но понятно. 

Я это влепил потому-что вот это фраза про уклон:

В 17.10.2020 в 17:12, МаксVol сказал:

поскольку это легальная неуязвимость

 

Такой лютый бред, которого я на форуме давно не слышал. Извините..:vp-sigh:



P.S.: Вам стоит быть более объективным и развернутом в плане создания каких-то предложений\фиксов которые затрагивают целые механики игры. Уклон почти на половину способностей всех персонажей вообще не распространяется и имеет контр стат. Складывается впечатление что вы проиграли роге в новой мете ровно 2-3 боя и бежите на форум создавать тему фикса с минимумом доводов и аргументов. Попробуйте сами поиграть за того же рогу в уклон, или собрать себе точность, там вроде банки появились на +15%, хоть что-то сделайте, если хотите что-бы ваша тема не выглядела как нытье. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, lemonage said:


Ладно скажу грубо но понятно. 

Я это влепил потому-что вот это фраза про уклон:

 

Такой лютый бред, которого я на форуме давно не слышал. Извините..:vp-sigh:



P.S.: Вам стоит быть более объективным и развернутом в плане создания каких-то предложений\фиксов которые затрагивают целые механики игры. Уклон почти на половину способностей всех персонажей вообще не распространяется и имеет контр стат. Складывается впечатление что вы проиграли роге в новой мете ровно 2-3 боя и бежите на форум создавать тему фикса с минимумом доводов и аргументов. Попробуйте сами поиграть за того же рогу в уклон, или собрать себе точность, там вроде банки появились на +15%, хоть что-то сделайте, если хотите что-бы ваша тема не выглядела как нытье. 

Тебе не кажется неравным, что по тебе ддшат, а ты не можешь ударить, потому что удары уходят в молоко? 
Мне пофиг на рогов в уклон, я играю за шамана на арене. Просто это так не должно работать. 
Как я сказал, рог делает из противника просто овоща, который еле еле попадает. И делает это на значительное время. Это касается не только 1х1, но и 2х2, и часто в 5х5 решает.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, МаксVol сказал:

Тебе не кажется неравным, что по тебе ддшат, а ты не можешь ударить, потому что удары уходят в молоко? 
Мне пофиг на рогов в уклон, я играю за шамана на арене. Просто это так не должно работать. 
Как я сказал, рог делает из противника просто овоща, который еле еле попадает. И делает это на значительное время. Это касается не только 1х1, но и 2х2, и часто в 5х5 решает.

Чем толчок который повесили на напа рея помешает ему вбить тонну урона в рога под капом точности?

 

У ушей есть маг с антиком и жц с диспелом, которые позволяют тупо игнорить толчок рога любому союзному персонажу. Помимо этого есть еще бд - перс который тоже может не дать повесить на себя дебаф. И просто в соло вырезать рога.

 

Я вообще не вижу проблем законтрить рога в уклон в боях выше 1-1.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Just now, Vertigo said:

У ушей есть маг с антиком и жц с диспелом, которые позволяют тупо игнорить толчок рога любому союзному персонажу. Помимо этого есть еще бд - перс который тоже может не дать повесить на себя дебаф.

Не в каждой пати на арене будет маг или жц. :facepalm: Что за говно теория? Смотрите как на практике это работает. 

 

1 minute ago, Vertigo said:

Чем толчок который повесили на напа рея помешает ему вбить тонну урона в рога под капом точности?

По мне промазал рей под толчком, у меня 5% уклона на персе. Это в 5х5 было. 
Вряд ли там будет тонна урона. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, МаксVol сказал:

Не в каждой пати на арене будет маг или жц. :facepalm: Что за говно теория? Смотрите как на практике это работает.  

А роги в каждой пати есть? У каждого есть карманный рог чтоли?

 

Маги сейчас есть везде и всюду. Жц поменьше, но все же. 

2 минуты назад, МаксVol сказал:

По мне промазал рей под толчком, у меня 5% уклона на персе. Это в 5х5 было. 

Вряд ли там будет тонна урона. 

А по мне с капом уклона соседний рей в 5-5 вообще никак не промахнулся. А я если что 9 очков слил в скиллы уклона.

Очень ситуативно на самом деле все.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Rikkey сказал:

Хороший фикс и конкурсы интересные. Одобряю

Ах, да. Скил весит по кд

Ну... я с некра и без толчка по чучелу промахивался... может, поэтому мне ничего не дропает?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...