Jump to content

Несколько возможных решений проблемы варспира именуемой "мили"


aigrid rogue

Recommended Posts

И так, в данной игре есть несколько проблем, это 1 - арена, но эту тему мы сейчас не затрагивает, и 2 - ПвП , а именно разность возможностей МИЛИ класса к рдд\саппорт класса. Главная ошибка - это то, что саппорт классы не догнать милью (ну и рдд)

Решение проблемы:

1:

Сделать мили классам повышеную скорость передвижение (не говорите, что такое не возможно в игре, все мы видели действие работы мобов)

2:

Ввести стат "сопротивление" . Чем это поможет догнать? У мили будет шанс "уклониться" от контроль скилла и, собственно, шанс на победу

3:

Сделать из танка - танка. Так как саппорт класс очень долго бегать не сможет (я о кругах не говорю) его будет возможно догнать, предлогаю сделать стандартный иммунитет мили от магий . 10% - хватит.

 

 

Вторая ошибка, это то, что дамаг и хп у саппорта почти одинаков с милью, это очень большая ошибка.

Решение проблемы:

 

 

1:

Увеличить хп всем мили классам на 400-500 единиц.

 

 

2:

Сделать урезку устоем шанса крит хила, это уменьшит их во время ПвП.

 

 

3:

Уменьшить жизни Рдд\саппортам .

 

 

Пока все. Добавляйте в комментариях свои вопросы\предложения. Добавлю в шапку)

Link to comment
Share on other sites

что то много для одного мили..тебе самому не кажется!? скорость ..сопротивление...хп..хилам урезка хила..хп...и еще и иммунитет...

а в чем собстевенно проблема вашего мили!? то что вы не можете слить хила!?бодайтесь с милями...

для остальных случаев у вас есть напарник...

Link to comment
Share on other sites

Чувак, LaOnza писала об этом, как и о показателях защиты, так и о новых скилах, которые позволят мили добраться до саппорта.

Link to comment
Share on other sites

Чувак, LaOnza писала об этом, как и о показателях защиты, так и о новых скилах, которые позволят мили добраться до саппорта.

 

лаонза тот, который админ? Или который фейковый, обещающий всем то, что они просят)
Link to comment
Share on other sites

Ну, соглашусь с тем, что ближним классам пора уже давно что-то менять. Уж очень больно на них смотреть в последнее время. И большая часть предложенного автором - это нормальная практика во многих нормальных играх. А вот вводить ли именно такое в этой игре - вопрос другой. Самое простое и очевидное - это реально увеличить хп и защиту от магий танкам. Но в любом случае надо что-то решать с мили. Чем быстрее - тем лучше. Ведь вообще не известно дождемся ли мы этого мифического Айвондила.

Link to comment
Share on other sites

Поздно для предложений.

В этой игре уже 90%+ играет онли за РДД и/или саппорт.

 

Взять того же шама. В ПвП противокласса не имеет. В ПвЕ нашел второго такого же шама и пошел фармить око.

Хотите поговорим о варваре в том же разрезе? Или даже о паре варваров.

 

Эта проблема Варспира настолько запущеная и устаревшая, что давно превратилась во что то обыденное,

повседневное. Остается только релакс, тейк ит изи, потому что нафинг ви кен ду.

 

Надеюсь, что вскоре проблема устранится и всё будет как положено. Конечно те 90%+ тут же начнут испражнятся говнищем, забивая сточные канавы до отказа. Как так, мать вашу, я рдд/саппорт, я могу всё!!! И когда переполненные сточные канавы лопнут - всё полезет наружу. Эти утвердившиеся разодетые переточенные толпы посохов поднимут свои головы наверх и взмолятся о помощи. А я прошепчу... "нет" (с)

Link to comment
Share on other sites

еще одна криворучка появилась

 

Скинуть ссылку на твои посты в теме Теста? Нубо маг)
Link to comment
Share on other sites

Скинуть ссылку на твои посты в теме Теста? Нубо маг)

 

Когда моего дру 10 в сете арены снесли два роги с прокаста, мне не казалось, что они такое уж и дно
Link to comment
Share on other sites

Когда моего дру 10 в сете арены снесли два роги с прокаста, мне не казалось, что они такое уж и дно

 

Во-первых ты сравнил по арене 4-6 7-10 . Там у саппов\рдд скиллы не прокачаны на контроль  ;) . Во вторых ты сам написал , что 2 рога. А в третих, часто тебя 1 на 1 милишники с друля убивают?)
Link to comment
Share on other sites

Во-первых ты сравнил по арене 4-6 7-10 . Там у саппов\рдд скиллы не прокачаны на контроль  ;) . Во вторых ты сам написал , что 2 рога. А в третих, часто тебя 1 на 1 милишники с друля убивают?)

 

Они слили меня за 2сек, тут уже вопрос о том, что я вообще ничего не мог сделать

Контроль тут вообще не при чем. Если, конечно, ты контролем зовешь корни :facepalm:,

Link to comment
Share on other sites

Они слили меня за 2сек, тут уже вопрос о том, что я вообще ничего не мог сделать

Контроль тут вообще не при чем. Если, конечно, ты контролем зовешь корни :facepalm: ,

 

Корни - стан\контроль скилл . Пчел тоже им считаю. Да и кто тебе виноват, что роги +10, а у тебя шмот не 10 без крит чар? ;D Ты мне напомнил одного человека хроникона (не путать с хроникусом) когда-то и его с +10 друля все нубо дрыщи сливали)

Не в обиду.

Link to comment
Share on other sites

Если ныне нагибаемым милишникам дадут наконец встать с колен то говна от НОГЕБАЮЩИХ всё и вся нынче криворуких саппортёров/конролёров прольётся немерено. Хотя... Насрать. Дайте уже шанс остаткам хеви-милишников хоть что-то сделать. Мы блин вымираем реально.

 

По теме - даже увеличения хп и сопротивлений к магии даст хоть какие-то шансы. Хоть 40% шанса будет на победу в честном бою будет у милишника - уже что-то.

Link to comment
Share on other sites

Корни - стан\контроль скилл . Пчел тоже им считаю. Да и кто тебе виноват, что роги +10, а у тебя шмот не 10 без крит чар? ;D Ты мне напомнил одного человека хроникона (не путать с хроникусом) когда-то и его с +10 друля все нубо дрыщи сливали)

Не в обиду.

 

Рогов +10 на 7-10 нет( не аренят ) там достаточно и +8  для убийства дру с удара(в два роги), молчу про рея  vs тряпка.Разница шмота ( уровень точки от 6 до 10) фул +6-7 - 1000 деф, фул +10  крит чары - 1500.))
Link to comment
Share on other sites

Рогов +10 на 7-10 нет( не аренят ) там достаточно и +8  для убийства дру с удара(в два роги), молчу про рея  vs тряпка.Разница шмота ( уровень точки от 6 до 10) фул +6-7 - 1000 деф, фул +10  крит чары - 1500.))

 

Арена 7-10 не показатель. Хоть там танки и гнут всё живое, но это всё фигня.

Link to comment
Share on other sites

Арена 7-10 не показатель. Хоть там танки и гнут всё живое, но это всё фигня.

 

Танки это 4-6, 7-10 рулит контроль и реи, танки - круто но не лучшие.
Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Aigrid, так в чем я не прав? Во всей игре я вижу дисбаланс лишь в крит-хиле и собранных группах чк. В остальном я приспосабливаюсь, а не прошу усилить класс
Link to comment
Share on other sites

Aigrid, так в чем я не прав? Во всей игре я вижу дисбаланс лишь в крит-хиле и собранных группах чк. В остальном я приспосабливаюсь, а не прошу усилить класс

 

Сойдись в чистом поле варваром против друида. Равными. Друид тебя будет метелить как захочет а ведь "у него конроля нет". Это как баланс? Я на арене по одному и тому же шаману набиваю 4к урона - он меня сносит с пол хп в оконцовке. Это баланс? При этом шаман даже не бегал особо просто стоял и долбил, иногда пуляя дезу да тормозя меня землёй в отдалении. Так я вар, у меня неплохой скилл рывок есть. А как быть бд или палу которым грамотный шаман даже подойти не даст, как и чк я хз. Даже прямой некр бд и пала уработает. Друли вообще не напрягаясь любого хеви-милишника сносят. Ппц баланс.

Link to comment
Share on other sites

Сойдись в чистом поле варваром против друида. Равными. Друид тебя будет метелить как захочет а ведь "у него конроля нет". Это как баланс? Я на арене по одному и тому же шаману набиваю 4к урона - он меня сносит с пол хп в оконцовке. Это баланс? При этом шаман даже не бегал особо просто стоял и долбил, иногда пуляя дезу да тормозя меня землёй в отдалении. Так я вар, у меня неплохой скилл рывок есть. А как быть бд или палу которым грамотный шаман даже подойти не даст, как и чк я хз. Даже прямой некр бд и пала уработает. Друли вообще не напрягаясь любого хеви-милишника сносят. Ппц баланс.

 

во первых друид-это крит-хил. Как я писал выше: я тоже считаю этот параметр не справедливым. Во вторых: +10 решает у большенства классов. Не надо считать себя и остальные классы дном имея заточку +7-9. Друиду, чк, шаму, жрецу, некру вполне хватает +5, чтоб слить +9 так всегда было. А не желание точить мили на +10 вынуждает создавать такие темы. Вобщем не будте дном, точитесь
Link to comment
Share on other sites

Сойдись в чистом поле варваром против друида. Равными. Друид тебя будет метелить как захочет а ведь "у него конроля нет". Это как баланс? Я на арене по одному и тому же шаману набиваю 4к урона - он меня сносит с пол хп в оконцовке. Это баланс? При этом шаман даже не бегал особо просто стоял и долбил, иногда пуляя дезу да тормозя меня землёй в отдалении. Так я вар, у меня неплохой скилл рывок есть. А как быть бд или палу которым грамотный шаман даже подойти не даст, как и чк я хз. Даже прямой некр бд и пала уработает. Друли вообще не напрягаясь любого хеви-милишника сносят. Ппц баланс.

 

При этом шаман еще и промазал раза три,ударив вместо вара по стоящему рядом чк)
Link to comment
Share on other sites

При этом шаман еще и промазал раза три,ударив вместо вара по стоящему рядом чк)

 

Ага, если бы целенаправленно лил я бы и того не набил. Баланс, он такой баланс :facepalm: И вот я реально не понимаю как выносить саппротов танком? Ладно, ты заточкой превосходишь, но я не раз бился с равными шаманами/друидами. Только если жутко лагают или тупят можно вынести. Но это никак не равный бой.

 

во первых друид-это крит-хил. Как я писал выше: я тоже считаю этот параметр не справедливым. Во вторых: +10 решает у большенства классов. Не надо считать себя и остальные классы дном имея заточку +7-9. Друиду, чк, шаму, жрецу, некру вполне хватает +5, чтоб слить +9 так всегда было. А не желание точить мили на +10 вынуждает создавать такие темы. Вобщем не будте дном, точитесь

 

Я +5 +6. Многим +9 этого по самые уши хватит слечь. Дело не в заточке уже, а в непроработанных скиллах и механике.

Link to comment
Share on other sites

во первых друид-это крит-хил. Как я писал выше: я тоже считаю этот параметр не справедливым. Во вторых: +10 решает у большенства классов. Не надо считать себя и остальные классы дном имея заточку +7-9. Друиду, чк, шаму, жрецу, некру вполне хватает +5, чтоб слить +9 так всегда было. А не желание точить мили на +10 вынуждает создавать такие темы. Вобщем не будте дном, точитесь

 

вы либо дурачка включаете либо нехотите понять проблему.

причем тут вообще заточка. если норм сапп тупо тебя неподпустит к себе. ты хонь на 20 заточись толку от этого...

во вторых магическую защиту ты некак ненаточишь...

Лично за себя скажу играю Реем покругу +10 а толку от этого??? только танков и рог месить??? я представляю милишникам каково играть щас. Все больше и больше качают маг классы. Бред полный...

Link to comment
Share on other sites

У дру и так хп мало  а еси. Урезать хп то реки и проги нас с крита снесут и все. Весь баланс попортится

Link to comment
Share on other sites

вы либо дурачка включаете либо нехотите понять проблему.

причем тут вообще заточка. если норм сапп тупо тебя неподпустит к себе. ты хонь на 20 заточись толку от этого...

во вторых магическую защиту ты некак ненаточишь...

Лично за себя скажу играю Реем покругу +10 а толку от этого??? только танков и рог месить??? я представляю милишникам каково играть щас. Все больше и больше качают маг классы. Бред полный...

 

надо думать, а не тупо бежать на противника. Лично наблюдал все возможные бои всех классов. баланс есть в пвп 1*1! Нормальный рог без особых проблем сольет тряпку, подходя в инвизе. Бд кинет подрез в любом случае, хотябы один раз, а тряпке стерпеть урон от бд +10, во время подреза, очень сложно. Может помочь лишь крит-хил! Вар сносит 60-70% хп тряпке, после рывка. От дк просто не убежишь, и урон  огромный. Пал-оковы. Многие не умеют пользоваться оковами, пытаясь подойти к противнику вплотную. Но оковы, на самом деле работают не совсем так. Поймите сами (подсказка: они работают как осколки мага)
Link to comment
Share on other sites

У дру и так хп мало  а еси. Урезать хп то реки и проги нас с крита снесут и все. Весь баланс попортится

 

какой к черту баланс???? пойми назночение Друля и Роги. рог и должен сносить хилов.. а хилы стоять со спины и хилить танков. но тут все наоборот. Если для тебя это баланс. то то тут спорить неочем даже.

Link to comment
Share on other sites

надо думать, а не тупо бежать на противника. Лично наблюдал все возможные бои всех классов. баланс есть в пвп 1*1! Нормальный рог без особых проблем сольет тряпку, подходя в инвизе. Бд кинет подрез в любом случае, хотябы один раз, а тряпке стерпеть урон от бд +10, во время подреза, очень сложно. Может помочь лишь крит-хил! Вар сносит 60-70% хп тряпке, после рывка. От дк просто не убежишь, и урон  огромный. Пал-оковы. Многие не умеют пользоваться оковами, пытаясь подойти к противнику вплотную. Но оковы, на самом деле работают не совсем так. Поймите сами (подсказка: они работают как осколки мага)

 

ты все красиво расписал тут.. но ты неучел одного урон тряпки +10. твой бд сделает подрез и рядом сляжет. И я лично наблюдал опытных игроков котовые неподпустят к себе мили класс.

Вопрос к тебе сам то каким классом играешь?

Link to comment
Share on other sites

ты все красиво расписал тут.. но ты неучел одного урон тряпки +10. твой бд сделает подрез и рядом сляжет. И я лично наблюдал опытных игроков котовые неподпустят к себе мили класс.

Вопрос к тебе сам то каким классом играешь?

 

я только мага уважаю)
Link to comment
Share on other sites

надо думать, а не тупо бежать на противника. Лично наблюдал все возможные бои всех классов. баланс есть в пвп 1*1! Нормальный рог без особых проблем сольет тряпку, подходя в инвизе. Бд кинет подрез в любом случае, хотябы один раз, а тряпке стерпеть урон от бд +10, во время подреза, очень сложно. Может помочь лишь крит-хил! Вар сносит 60-70% хп тряпке, после рывка. От дк просто не убежишь, и урон  огромный. Пал-оковы. Многие не умеют пользоваться оковами, пытаясь подойти к противнику вплотную. Но оковы, на самом деле работают не совсем так. Поймите сами (подсказка: они работают как осколки мага)

 

Что за фигню о мили ты постоянно пытаешься придумать?

Какой к чертям "есть баланс в 1*1" ??? Среди кого? Среди сапов и рдд, он может и есть, но никак не среди милишников ВС рдд.. Я каждый день в пвп и нераз наблюдал ситуацию когда шам валил бд +9+10 с пассивкой на хп и маг защитоц от ги. При том что бд бил 387-410, а шам 245+-. Я лично, своим рогом не могу убить друля по которому бью 340-360, в ответ 190-215(174 хил), если тот будет хотя бы чуток бегать. Это баланс? Тут хоть с инвиза хоть с чего начинай, им вобще пох, потому что все игнорируется тупым отбеганием. Опять же пример, на моем серве есть чк 10лв, ник индика, при мне сегодня слила пала +9 20лв, это бл* тоже баланс? Она его тупо выжала и все. Оковы тупо не брали на таком расстоянии. Я тонны подобных ситуаций вижу ежедневно. Особенно круто когда дк +10 падает от дру +10 за 2 прокаста, дру даже бегать не приходится. Кто тут тряпочный персонаж? Нет никакого баланса для милишников уже давно.

На Айвондил вся надежда.

Link to comment
Share on other sites

 Что за фигню о мили ты постоянно пытаешься придумать?

Какой к чертям "есть баланс в 1*1" ??? Среди кого? Среди сапов и рдд, он может и есть, но никак не среди милишников ВС рдд.. Я каждый день в пвп и нераз наблюдал ситуацию когда шам валил бд +9+10 с пассивкой на хп и маг защитоц от ги. При том что бд бил 387-410, а шам 245+-. Я лично, своим рогом не могу убить друля по которому бью 340-360, в ответ 190-215(174 хил), если тот будет хотя бы чуток бегать. Это баланс? Тут хоть с инвиза хоть с чего начинай, им вобще пох, потому что все игнорируется тупым отбеганием. Опять же пример, на моем серве есть чк 10лв, ник индика, при мне сегодня слила пала +9 20лв, это бл* тоже баланс? Она его тупо выжала и все. Оковы тупо не брали на таком расстоянии. Я тонны подобных ситуаций вижу ежедневно. Особенно круто когда дк +10 падает от дру +10 за 2 прокаста, дру даже бегать не приходится. Кто тут тряпочный персонаж? Нет никакого баланса для милишников уже давно.

На Айвондил вся надежда.

 

все верно сказал он, крит хил ломает весь баланс  :tease: ну а бег хилов это хз что, пвп это тяжело назвать...
Link to comment
Share on other sites

Баланс ломает не только крит-хил, а в основном контроль-скиллы рдд и отсутствие нормальных скиллов у милишников для разрыва дистанции. Другими словам, если бд не может подойти к друлю - то даже если бы друль был без хила вообще, все равно бд падал бы в 99% случаев. У чк как бы нету хила и крит-хила тем более, так? Но когда в последний раз вы видели, чтобы чк падал паладину? Надо менять что-то принципиально и существенно, а не орать "баланс есть, все дело в крит-хиле!".  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

все верно сказал он, крит хил ломает весь баланс  :tease: ну а бег хилов это хз что, пвп это тяжело назвать...

 

  да причем щас критхил? Это вообще отдельная тема.

Проблема в том, что невозможно сокращать дистанцию, ты пытаешься догнать его вместо того чтобы бить, и тут даже на заточку мили практически пофиг.

Ссылаются мол есть нити, рывок, инвиз. А толк? Подошел разок, получил стан и бегай до слива. А такие как пал,бд? Могут упасть в 0 урона, и неважно какая заточка у них. Это есть баланс? Вливать столько бабла и падать от 10лв? Мне даже жаль палов немного.

Я не могу понять почему мили имеют ограничение в направленности только против мили, если в игре существуют дальнобойные персонажи, с отхилом и контроль скилами. Это всеровно что маг,чк и т.д мог бить дк только с 6 клеток, а когда дк был на расстоянии 2-4 клетки не смог бы ничего. Т.е не могли бы дистанцию наращивать и бились бы только на расстоянии.

Именно эта однобокость и гробит всех мили.

Link to comment
Share on other sites

ну а бег хилов это хз что, пвп это тяжело назвать...

 

Это тактика и понимание своего игрового класса. Это например БД или пал должен как скала стоять, хрен сдвинешь. А РДД, должен наращивать дистанцию и не позволять сопернику её сокращать. У нас, правда, не надо много ума для этого, ибо скиллы для сокращения дистанции есть только у вара и ДК, но отсутствие адекватного стана не позволяет биться с тряпками на равных даже им. С другой стороны - нарастишь станы вар и ДК имбами станут, это тоже не гуд.

Link to comment
Share on other sites

Это тактика и понимание своего игрового класса. Это например БД или пал должен как скала стоять, хрен сдвинешь. А РДД, должен наращивать дистанцию и не позволять сопернику её сокращать. У нас, правда, не надо много ума для этого, ибо скиллы для сокращения дистанции есть только у вара и ДК, но отсутствие адекватного стана не позволяет биться с тряпками на равных даже им. С другой стороны - нарастишь станы вар и ДК имбами станут, это тоже не гуд.

 

Да, не гуд. Но согласись, падать от вара не так обидно как от хила. Всетаки танк с действительно смертельным оружием. Предназначение хилов ведь в поддержке, а не в том чтобы убивать любой класс.

Не надо делать имбу из мили, достаточно просто уровнять шансы 50/50 к победе против дальних. Смешно смотреть, как 20 лв может лечь от 10...

Link to comment
Share on other sites

Ваша проблема в дуэлях 1*1 !?

Это со слов разработчиков такое было написано!? нет наверное...просто вы придумали это себе...попробуйте наити напарника по душе...и попробовать свои силы в 2*2...

то что танки в ситуации пве сталкиваются с хилами...это игровые ситуации со слов разработчиков...а то что они одеты еще в арено сеты это вообще баг...мое мнение...

Маххус не может слить магой хила в 1*1 так маг это вроде масс дамагер...

Мрак не может слить...дру...но если бы он попробовал выйти в 2*2 ...может быть что нить и вышло...если бы заточку чуть повыше...

Кари не может догнать хила...но он может подоити к этому хилу незаметно...и поимать его на откате хила...

вы не решите проблемы мили в этой...разрабам это невыгодно...они решают сами все...как им будет удобно...а не как вам лучше...

Совет ...от нубо бд...не пытайтесь догнать хила...заставьте его бегать за собой...а потом пытайтесь ловить...ну это для танков...для роги ...убить мгновенно...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...