Jump to content

Вопросы по билдам


Maces

Recommended Posts

Мне кажется давно стоило создать такую темку. И не клепать по 1000 тем, о разных билдах.
Собственно, хочу создать соло шамана. Который может все, и на аренку сходить, и некоторых боссов ( мини-босс фармить) , и выносливость слить в инста. Короч гибрида моей мечты:biggrin:
Прокачка по идее будет, 5/5 хил, 3/5 защита земли, вспышка 3/5. землетрясение 3/5. Экспертки : Огненный тотем 4/4. Щит молний 4/4. Энергетическое поле 3/4. Ритуал пламени, очищение на панели 1/4. 
https://wsdb.xyz/calc/ru/246856
Или лучше будет перекинуть энерго поле в ритуал, и ходить с щитом молний по кд? (естес в кольца манорег тогда, теряем в пробиве)

Link to comment
Share on other sites

https://wsdb.xyz/calc/ru/246856 :suspicious1:

такой шам на арене сможет только афкшников сливать, а в пве будет очень весело ловить большие плюхи из-за 23% устоя(в лг и кз мифе вообще ваншот будет на рб)...

Link to comment
Share on other sites

Гибрид ужасная идея. В пве с устоем сложишься от первого крита, в инст тебя никто не возьмет, а на арене вынесет вперед ногами практически любой с таким скилбилдом.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, smescharik сказал:

Гибрид ужасная идея. В пве с устоем сложишься от первого крита, в инст тебя никто не возьмет, а на арене вынесет вперед ногами практически любой с таким скилбилдом.

Тогда как быть? Какие есть идеи?

3 часа назад, Helnex сказал:

https://wsdb.xyz/calc/ru/246856 :suspicious1:

такой шам на арене сможет только афкшников сливать, а в пве будет очень весело ловить большие плюхи из-за 23% устоя(в лг и кз мифе вообще ваншот будет на рб)...

Есть идее как сделать лучше?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Placid сказал:

Тогда как быть? Какие есть идеи?

Есть идее как сделать лучше?

Над пвп шмотом думать даже не надо, просто одеваешь фул 29 арену. Для пве любому хилу  обязательно нужен плащ пк и кольца с надегой/пк, на счет сета поспрашивай в игре у шаменов разных, а то я щас насоветую неправильно. И убери руну отражения с пухи...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Helnex сказал:

Над пвп шмотом думать даже не надо, просто одеваешь фул 29 арену. Для пве любому хилу  обязательно нужен плащ пк и кольца с надегой/пк, на счет сета поспрашивай в игре у шаменов разных, а то я щас насоветую неправильно. И убери руну отражения с пухи...

https://wsdb.xyz/calc/ru/247053
(без бафов ги(в ги не состою))
Так лучше?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Placid сказал:

https://wsdb.xyz/calc/ru/247053
(без бафов ги(в ги не состою))
Так лучше?

Ноги и голова с кд нужны.

Link to comment
Share on other sites

Умелец во всем. Мастер ничего. 

Делаешь онли пвп персонажа или онли пве. Или двух сразу для пвп и пве. 

Гибриды это бред. 

Edited by Rikkey
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, шаману нужно как можно больше кд и тотем бессилия в пве контенте. Ибо срез критов у босса это шансы команды на выживание. Мне кажется это очень полезно, но чёт остальным нет и в пати возьмут ток если ну уж без вариков других, ибо и пета хватает танку епт. А ты сиди своим шамом и кв дрочи.
Отвязываю шмот с шама, и оставляю его как никуда непригодного в инстах перса, кроме тх ну и кв попинать. Пусть разработчикам будет стыдно.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Placid сказал:

https://wsdb.xyz/calc/ru/247053
(без бафов ги(в ги не состою))
Так лучше?

Я бы взял амуль аквилона, он даст больше маг дд, все таки хил шаму важней пробива. Ну и выше правильно сказали, ноги и голову с кд бери.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, smescharik сказал:

Я бы взял амуль аквилона, он даст больше маг дд, все таки хил шаму важней пробива. Ну и выше правильно сказали, ноги и голову с кд бери.

А лучше вообще взять амуль с манорегом и получить доп кд или крит.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Helnex сказал:

надегой/пк

Вообще то между ними огромная разница, если ты например не собираешься дамажить, то смысл пк теряется, а разница между кольцом за 10к и 150к заметна

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Anmi сказал:

Вообще то между ними огромная разница, если ты например не собираешься дамажить, то смысл пк теряется, а разница между кольцом за 10к и 150к заметна

Я просто хотел сказать, что выбирать между пк и надегой надо в зависимости от цены и возможностью достать это кольцо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Anmi сказал:

а разница между кольцом за 10к и 150к заметна

Этим ивентом ценой надеги была вторая цифра, тут пк для бедняков уж скорей)

Link to comment
Share on other sites

Мнение никогда не игравшего на шамане игрока насчёт билда (PvP составляющей). 

Земля это слишком ненадежный скил, сложно будет попасть из-за рассинхрона. При прокачке с 1/5 до 3/5 мы получим секунду длительности контроля, каплю урона и среза скорости атаки. При этом у нас остаётся вспышка 3/5, которая будет добавлять цели применения много уклона (больше, чем 5/5). 

Вкачан дд тотем 4/4, полезность которого явно не коррелирует со вспышкой, в моём любимом пвп 1х1 есть всего 2 способа держать цель под тотемом - стат оглушения (скорее всего прокающий со щита молний) и земля, которой после вспышки ещё попасть надо умудриться; иначе противник просто выбежит из зоны действия. Чтобы полностью окупить вложенные 3 очка навыков, нам надо держать противника в зоне действия 6-8 секунд (делать это нечем). Без силы земли не будет хватать выживаемости, шаман ляжет за прокаст любого дд класса (говорю как рог в уклончик с +8 +7 топорами, за прокаст стабильно не ляжет шам минимум с фул бижей устоя и полусетом велы ХП с точем +9), может помочь только точ от +9 с кожей 5/5.

 

В общем, по билду я рекомендую хил 5, вспышка 3-5, кожа 5-3, щит 4, силу земли 4, оставшиеся очки можно и в кд, и в хил тотем, и в дд тотем по собственным прдепочтениям.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Rikkey сказал:

Умелец во всем. Мастер ничего. 

Делаешь онли пвп персонажа или онли пве. Или двух сразу для пвп и пве. 

Гибриды это бред. 

Сразу видно, автор комментария не читал гайд от лайта на гибрид разбойника в уклончик...

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Iight said:

Мнение никогда не игравшего на шамане игрока насчёт билда (PvP составляющей). 

Земля это слишком ненадежный скил, сложно будет попасть из-за рассинхрона. При прокачке с 1/5 до 3/5 мы получим секунду длительности контроля, каплю урона и среза скорости атаки. При этом у нас остаётся вспышка 3/5, которая будет добавлять цели применения много уклона (больше, чем 5/5). 

Вкачан дд тотем 4/4, полезность которого явно не коррелирует со вспышкой, в моём любимом пвп 1х1 есть всего 2 способа держать цель под тотемом - стат оглушения (скорее всего прокающий со щита молний) и земля, которой после вспышки ещё попасть надо умудриться; иначе противник просто выбежит из зоны действия. Чтобы полностью окупить вложенные 3 очка навыков, нам надо держать противника в зоне действия 6-8 секунд (делать это нечем). Без силы земли не будет хватать выживаемости, шаман ляжет за прокаст любого дд класса (говорю как рог в уклончик с +8 +7 топорами, за прокаст стабильно не ляжет шам минимум с фул бижей устоя и полусетом велы ХП с точем +9), может помочь только точ от +9 с кожей 5/5.

 

В общем, по билду я рекомендую хил 5, вспышка 3-5, кожа 5-3, щит 4, силу земли 4, оставшиеся очки можно и в кд, и в хил тотем, и в дд тотем по собственным прдепочтениям.

Вырубай. Не годится.

Земля дает возможность покайтить дальника, что полезно против реев. Я пробовал как дф 3/5, так и землю 3/5. Последнее оказалось практичнее во всех вариантах. За время вспышки ты дамажишь 3-4 скилла максимум. И это обязательно хил, и нужно еще ударить двумя дд навыками. На дф редко остается место вообще в прокасте. А землей 3/5 ударил, и есть шанс убежать до отката вспышки. С 1/5 у тебя этого шанса не будет.
Щит молний в пвп нужен только против хилов. Дд же к себе подпускать нельзя, каким бы толстым вы не казались. Это очень глупо. К тому же, щит рандомный. И он не работает, когда противник под вспышкой. 

Дд тотем дамажит очень сильно, и его стоит однозначно прокачивать в пвп. При хорошем % крита, накладывается дот урон на противника и убежать из под дд тотема с его радиусом просто нереально из-за замедления, связанного с получением урона. Да, последний ребаланс этого навыка его очень сильно усилил. От наложения дота уклониться не получится. 

Вспышка однозначно 5/5, если не пве. Каждые 0.5 секунд стана ощутимы в бою. Особенно в бою с неравным противником. 

У меня был билд в пвп: дд тотем 4/4, хп 4/4, хил тотем 2/4, очищение 3/4. Помогает выдерживать большой входящий урон (не без вспышки, конечно же). Если не хватает жира, всегда есть золотое правило "БЕГИ!".

 

Зависит от противника. Если есть сопра, то качать защитные навыки. Если сопры нет, то кд 4/4 и вспышка 5/5 и вперёд. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Iight сказал:

Сразу видно, автор комментария не читал гайд от лайта на гибрид разбойника в уклончик...

Я прочитаю обязательно. Потом.
Но ладно, если ты говоришь про уклон то тогда зачем он нужен в пве? (хожу данжи в пвп билде с уклоном, меня там ни кто не бьет. Он там не нужен)

На любом персонаже в пвп выкачиваются навыки контроля, на некоторых даже максятся (кроме ворлд чат пвпшника)
В пве можно выкачать на эти очки талантов более полезные скилы.

Edited by Rikkey
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, МаксVol сказал:

Вырубай. Не годится.

Земля дает возможность покайтить дальника, что полезно против реев. Я пробовал как дф 3/5, так и землю 3/5. Последнее оказалось практичнее во всех вариантах. За время вспышки ты дамажишь 3-4 скилла максимум. И это обязательно хил, и нужно еще ударить двумя дд навыками. На дф редко остается место вообще в прокасте. А землей 3/5 ударил, и есть шанс убежать до отката вспышки. С 1/5 у тебя этого шанса не будет.
Щит молний в пвп нужен только против хилов. Дд же к себе подпускать нельзя, каким бы толстым вы не казались. Это очень глупо. К тому же, щит рандомный. И он не работает, когда противник под вспышкой. 

Дд тотем дамажит очень сильно, и его стоит однозначно прокачивать в пвп. При хорошем % крита, накладывается дот урон на противника и убежать из под дд тотема с его радиусом просто нереально из-за замедления, связанного с получением урона. Да, последний ребаланс этого навыка его очень сильно усилил. От наложения дота уклониться не получится. 

Вспышка однозначно 5/5, если не пве. Каждые 0.5 секунд стана ощутимы в бою. Особенно в бою с неравным противником. 

У меня был билд в пвп: дд тотем 4/4, хп 4/4, хил тотем 2/4, очищение 3/4. Помогает выдерживать большой входящий урон (не без вспышки, конечно же). Если не хватает жира, всегда есть золотое правило "БЕГИ!".

 

Зависит от противника. Если есть сопра, то качать защитные навыки. Если сопры нет, то кд 4/4 и вспышка 5/5 и вперёд. 

Очень интересно, каким образом на шамане без щита можно кого-то убить. Ещё более интересно, как шаман может "не подпустить" ханта/рея/вара, да даже рога того-же)

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Iight said:

Ещё более интересно, как шаман может "не подпустить" ханта/рея/вара, да даже рога того-же

После инициирования атаки противником, ему в лицо прилетает деза. С хантом это проще всего, у шамана 5 ярдов стан, у ханта 4. У рея еще хуже. Деза 3 ярда. 
Конечно, нужно бежать на врага, уже зажав иконку вспышки и выбрав его. И по ситуации убегать подальше до отката вспышки.
С варом и рогом одинаковая ситуация. Поочерёдно баффаешься или ставишь тотемы, ждёшь инициирования атаки. С варом потруднее из-за антиконтроля. А рога ушлёпать очень легко. Как правило, 3.5х секунд стана не хватает, чтобы слить 8к хп, которые к тому же еще и хилятся. По крайней мере, рогу с топорами 23 +10 не хватило времени, чтобы это сделать. Дальше вспышка, хил, бег подальше от рога, снова фул хп, потом рог прыгает и сразу же получает дезу. Этот круг повторяется, потому что кнопка стана должна быть зажата, а булки напряжены и готовы к бегу. 
Ничего ведь сложного :facepalm:

p.s. метание ножей я не помню скок ярдов, но если 5 ярдов и там и на вспышке, то всё равно только 1 скилл будет всегда кастоваться первым. И я чёт уверен, что вспышка будет первой. Друид не кидает корни, но я даю сходу вспышку. И жц сходу мне дает сало, я не могу кинуть вспышку никак, хоть обосрись.

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

А если шама сделать "шаманом" ? ну хил 5, кожа 5, деза 3. Эскпертки Огнен. тотем 4. тотем бессил. 4. сила земли 4? на 32 лвл.Тупо обставился тотемами, и тебя не могут слить. офк это все при точке +8. Ну кароч сделать как то, чтоб тебя вообще не убивали. ну тупо не могут)) и слать им смайлики в чат, пока они тебя лупят:crazy:

 

Edited by Placid
Link to comment
Share on other sites

Вообще, на сколько возможно играть в пвп сете, с скиллбилдов в хила? Типо хила и дефа у тебя дофига, и дебафы есть

Link to comment
Share on other sites

Ну написали тут конечно...

А вообще по факту, берёшь и собираешь 2 полусета: первый под арену (фулл шмот арены, только ноги перекрафт, т.к. там манорег, а в кольца пробив вставишь, у шамана урон неплохой), второй под ПВЕ (тут уже сам решаешь, какие статы тебе важнее, сколько средств у тебя есть и так далее(но советую в ПВЕ крит)). Фулл бижу перекрафт бери (амуль можешь аквилона взять, но не кольца, там точности нет).

По поводу расскачки скиллов:

1.) Кожа 3/5 не имеет смысла, она либо 1/5, либо 5/5

2.) Энерго поле помойка, даже не берём

Если хочешь универсальный скилл билд под ПВЕ и ПВП, то качай хилл, вспышку 5/5, землю 3/5. По эксперткам Огненный тотем и щит молний 4/4, а третий навык сам выбирай, но я бы посоветовал либо сила земли(он весит по кд и при повторном использовании работает как хилл),либо ритуал (если у тебя около 30% кд и хочешь на фортепиано поиграть) . 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...