Jump to content

Заточка шмота хилам. Нужно ли точить вообще?


Xantom

Recommended Posts

Вот недавно до меня мягко говоря  докопался один игрок. 

Мол у тебя не точёный шмот тебя с +2 никуда не возьмут... Хотя я играю за хила а сама пуха +8. Не буду гнать на игрока сам он тоже точен на +8-9 и играет за пала. 

И вот я решил проверить какая разница в за точке шмота между +2 и +8

Ну и что следовало ожидать разница оказалась не больше 10%среза урона. 

Какой я для себя сделал вывод... 

Зачем точить хилу шмот, тратить знаки дф и голд в колосальных количествах, ради несчастных 10%. 

 

Ну я закончил давам вам тему на осмысление. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Xantom сказал:

 

Зачем точить хилу шмот, тратить знаки 

правильно )  

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю порезать руны защиты по классификации персонажей. Т.е у тряпок будет минимальное количество от рун дефа выдавать, а у тяжей текущее будет максимальным.

И шмот точить сразу захочется.)

Link to comment
Share on other sites

С хорошим танком нет особых проблем. Но на хай лвлах данжы серьезные. И малейшая ошибка может стоит жизни, т.к тебя ваншотнут. Немного жира никому не помешает. Ведь танк может уйти в афк, и мобы переагрятся на тебя. 
не знаю как на хай данжах. Но в б5 у нас шам падал 2 раза. Вар вроде агрил нормально. На +10 есстественно резона точить хилу нет. Но +6 +7 хороший сет должен быть. 

Edited by исправь это
Link to comment
Share on other sites

Поверь, есть разница в 10%. Есть мобы с рывком вара в случайного персонажа, есть шальные мобы которые были или случайно сагрены, а у танка кд агра, или призваные мобы. Дф также увеличивает надёжность, не на много, но хоть что-то, криты 9200 в кз миф то еще веселье. И не забывай за бижу, мдф тоже очень важен.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Anmi сказал:

мдф тоже очень важен.

В актуальном пве вообще есть маг дд? Если есть, то где?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, smescharik сказал:

В актуальном пве вообще есть маг дд? Если есть, то где?

По идее все мобы которые бьют с дистанции используя посох, атакуют мдд. В каждой пачке треша вроде есть один такой. Ну и боссы соответственно 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, smescharik сказал:

В актуальном пве вообще есть маг дд? Если есть, то где?

Например молния босса и еще какой-то моб аоешит в кз миф, не уверен на счет лг мифа, у босса сфера бьёт магией или физой

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vertigo сказал:

Предлагаю порезать руны защиты по классификации персонажей. Т.е у тряпок будет минимальное количество от рун дефа выдавать, а у тяжей текущее будет максимальным.

И шмот точить сразу захочется.)

Маги сказали спасибо 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Xantom сказал:

 

Зачем точить хилу шмот, тратить знаки дф и голд в колосальных количествах, ради несчастных 10%. 

 

Ну я закончил давам вам тему на осмысление. 

Если ты хочешь стабильно стоять на ногах на топ контенте то точка шмота обязательна. 

Логово гера/миф и Колизей миф тряпка +7 ловит просто огромные криты которые сваливают с удара а про тело +2 вообще речи быть не может. 

Вот например я при точке +7 складывался от крита в гере логово и мобы постоянно по мне критовали, но стоило мне заточится на +8 и зачарить руны надежности как я стал гораздо меньше ловить криты от мобов и выживаемость поднялась очень прилично. Не стоит забывать что деф напрямую отражается на надежности а в топ контенте криты от мобов просто огромны. 

То-есть грубо говоря ты можешь бегать геру логово или колизей миф но ты там будешь падать по КД и так будет продолжаться до тех пор пока не заточишься и поверь точка шмота будет гораздо выгодней чем тратить ресы каждый раз. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, исправь это сказал:

Но в б5 у нас шам падал 2 раза.

Какие рагалики у вас за танков играют? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Топхил сказал:

Какие рагалики у вас за танков играют? 

Танки в б5 лишний груз)

Link to comment
Share on other sites

Если ты изредка бегаешь тх миф и в основном проводишь время в ивентовых инстах, то действительно никакого смысла нет. :i_am_determined1:


А если ты хочешь спокойно пофармить кз\лог миф, или инст тритонов без кучи банок и свитков, то рекомендуется к заточке. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Anmi сказал:

не уверен на счет лг мифа, у босса сфера бьёт магией или физой

Магией бьёт 

 

12 часов назад, Vertigo сказал:

Предлагаю порезать руны защиты по классификации персонажей. Т.е у тряпок будет минимальное количество от рун дефа выдавать, а у тяжей текущее будет максимальным.

И шмот точить сразу захочется.)

А как же маги,чк?у них хила нет,опустить руны дефы и для них будет большим ударом

Link to comment
Share on other sites

Зачем нужен хил вообще в этой игре, если висит бафф на е***е, у хила 35 секунд перезарядка, а танк в итоге всё равно пьет банки?

Любой контент проходится без хила. Удачно и быстрее по времени. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, МаксVol сказал:

Зачем нужен хил вообще в этой игре, если висит бафф на е***е, у хила 35 секунд перезарядка, а танк в итоге всё равно пьет банки?

Любой контент проходится без хила. Удачно и быстрее по времени. 

Как же без хила?  А банки? Тот же хил, но с расходника.

7 часов назад, Knowhow сказал:

А как же маги,чк?у них хила нет,опустить руны дефы и для них будет большим ударом

С чего вдруг? Если хилу в пати с танком хватает +2,то и магу с чк хватит за глаза. Урон то получать они не будут. А заточка шмота им всеровно ни к чему. Просто потому что дешевле руны дефа ткнуть получив тот же эффект.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vertigo сказал:

С чего вдруг? Если хилу в пати с танком хватает +2,то и магу с чк хватит за глаза. Урон то получать они не будут. А заточка шмота им всеровно ни к чему. Просто потому что дешевле руны дефа ткнуть получив тот же эффект.

Ну не везде же с патей ходишь,кв в соло делаешь и некоторые очень сложны,постоянно сидеть на банках тоже не вариант

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Vertigo сказал:

Предлагаю порезать руны защиты по классификации персонажей. Т.е у тряпок будет минимальное количество от рун дефа выдавать, а у тяжей текущее будет максимальным.

И шмот точить сразу захочется.)

Дай-ка угадаю, ты играешь за танков?

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Vertigo сказал:

Предлагаю порезать руны защиты по классификации персонажей. Т.е у тряпок будет минимальное количество от рун дефа выдавать, а у тяжей текущее будет максимальным.

И шмот точить сразу захочется.)

А то что у тряпок, во время точки,  дефа прибавляется копейки это нормально, да? :facepalm1:

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Knowhow сказал:

Ну не везде же с патей ходишь,кв в соло делаешь и некоторые очень сложны,постоянно сидеть на банках тоже не вариант

Не спорю. Но речь немного о другом.

2 минуты назад, Helnex сказал:

А то что у тряпок, во время точки,  дефа прибавляется копейки это нормально, да? :facepalm1:

Да. Это же тряпка. Было бы странно если бы они имели прирост как у тяжелых лат.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vertigo сказал:

Не спорю. Но речь немного о другом.

Да. Это же тряпка. Было бы странно если бы они имели прирост как тяжелых лат.

Видимо ты предлагаешь тряпок ослабить с помощью твоих рун дефа.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Helnex сказал:

Видимо ты предлагаешь тряпок ослабить с помощью твоих рун дефа.

Ну, вообще, это было в шутку.)

В 14.10.2020 в 11:05, Vertigo сказал:

Предлагаю порезать руны защиты по классификации персонажей. Т.е у тряпок будет минимальное количество от рун дефа выдавать, а у тяжей текущее будет максимальным.

И шмот точить сразу захочется.)

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vertigo сказал:

Как же без хила?  А банки? Тот же хил, но с расходника.

Без хила как класса, а не как скилла в игре или банки. Просто если танк пьет банки, то хил не справляется со своей работой. А как он может справится, если по кд в е***о летит бафф на снижение кд и кд на хил 35 секунд. Или хила вообще непонятно куда на 20-30 секунд тпшит, где он также может умереть, а танк в это время умирает либо живёт спокойно на своих банках. 

Проще взять дд, чтобы быстрее пройти инст и в принципе босса убить, быстрее слить = меньше банок выпить. Последнее и практикуется. А хилы это мусор в пве игры варспира, созданный, чтобы в пвп унижать другие классы.

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2020 в 10:56, Xantom сказал:

Вот недавно до меня мягко говоря  докопался один игрок. 

Мол у тебя не точёный шмот тебя с +2 никуда не возьмут... Хотя я играю за хила а сама пуха +8. Не буду гнать на игрока сам он тоже точен на +8-9 и играет за пала. 

И вот я решил проверить какая разница в за точке шмота между +2 и +8

Ну и что следовало ожидать разница оказалась не больше 10%среза урона. 

Какой я для себя сделал вывод... 

Зачем точить хилу шмот, тратить знаки дф и голд в колосальных количествах, ради несчастных 10%. 

 

Ну я закончил давам вам тему на осмысление. 

+8 это нижний порог для комфортной игры , если ты не можешь заточить шмот на 8 то с вероятностью в 90% у тебя нету нормальных расходников и скиллов. 

(а зачем они ведь я хил пусть другие замарачиваются- я Топхил мне не только шмот точить не надо но и крисы\руны вставлять да и палка на +8 это перебор +6 в самый раз, моё дело кинуть хил танку и звиздеть в мир чате пока хил висит).  

 

Link to comment
Share on other sites

Потом только не удивляйся когда заспаунившийся моб, который ещё без агра, снесет тебя ваншотом

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Mrakoriz сказал:

Потом только не удивляйся когда заспаунившийся моб, который ещё без агра, снесет тебя ваншотом

Танк рак, не умеет агрить, подумаешь какой-то кд агра.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Anmi сказал:

Танк рак, не умеет агрить, подумаешь какой-то кд агра.

 

А, точно, забыл. Ну и ДД сволочи, не слили, не уберегли нежную тушку саппорта

В 16.10.2020 в 07:23, Boracho сказал:

+8 это нижний порог для комфортной игры , если ты не можешь заточить шмот на 8 то с вероятностью в 90% у тебя нету нормальных расходников и скиллов. 

(а зачем они ведь я хил пусть другие замарачиваются- я Топхил мне не только шмот точить не надо но и крисы\руны вставлять да и палка на +8 это перебор +6 в самый раз, моё дело кинуть хил танку и звиздеть в мир чате пока хил висит).  

 

 

Кстати, с этим не согласен. +7 нижний порог вхождения в топконтент на правах ведомого, +8 уже многое может соло и вполне уверенно чувствует себя в инстансах хороших уровней.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

А, точно, забыл. Ну и ДД сволочи, не слили, не уберегли нежную тушку саппорта

 

Кстати, с этим не согласен. +7 нижний порог вхождения в топконтент на правах ведомого, +8 уже многое может соло и вполне уверенно чувствует себя в инстансах хороших уровней.

Хз, в +1 тряпках и +7 пухе хожу тритоны

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Anmi сказал:

Побегай кз миф)

Бегал, 1 крит переживаю, свитки надежности спасают.

Edited by Cthulhus
Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2020 в 02:56, Cthulhus сказал:

Бегал, 1 крит переживаю, свитки надежности спасают.

 

Зависимость расходников не есть гуд. С расходниками конечно всегда лучше чем без них, но они должны быть приятным бустом, а не необходимостью

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...