Jump to content

Стоит ли делать шамана для пвп?


Karllos

Recommended Posts

Как шаман себя в пвп показывает?Просто хочу хила прокачать за гор.Некр мне не понравился а шам вроде прикольный.И мне надо знать она пвп нормальные или слабый?Просто я своим друидом 16 разносил шамов такого уровня и в примерно таком шмоте на изи,это из за того что дру имба или шам дно?Я просто не знаю даже стоит ли его качать,столько протеворечивых мнений от "шам дно класс сливается в пвп и в инсты его не берут" до "один из самых сильных пвп классов за гор".А вы как думаете?

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2020 в 00:56, Karllos сказал:

Как шаман себя в пвп показывает?Просто хочу хила прокачать за гор.Некр мне не понравился а шам вроде прикольный.И мне надо знать она пвп нормальные или слабый?Просто я своим друидом 16 разносил шамов такого уровня и в примерно таком шмоте на изи,это из за того что дру имба или шам дно?Я просто не знаю даже стоит ли его качать,столько протеворечивых мнений от "шам дно класс сливается в пвп и в инсты его не берут" до "один из самых сильных пвп классов за гор".А вы как думаете?

 

шам и некр топ пвп, НО, у тебя должен быть постоянный доступ к банкам замка (на +60% хила) , без них никак

В инсты шамана, и правда, берут только " по дружбе"

Edited by БОМЖАРА
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, БОМЖАРА сказал:

шам и некр топ пвп, НО, у тебя должен быть постоянный доступ к банкам замка (на +60% хила) , без них никак

В инсты шамана, и правда, берут только " по дружбе"

А если я плюну на неинтересность некра и прокачаю его то мне будут нужны банки замка?И он будет сильней шама 1×1?

Edited by Karllos
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2020 в 04:00, Karllos сказал:

А если я плюну на неинтересность некра и прокачаю его то мне будут нужны банки замка?И он будет сильней шама 1×1?

Банки замка нужны любому хилу. 1х1 у шамана и некроманта по логике вечное ПВП будет, но там уже все от ньюансом зависит.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Шаман очень сильный класс в пвп, но билдозависимый немного. Против одних классов один билд, против других другой. Поэтому и говорят, что он "ситуативный". 

А хил хила убить не может. Только закл если законтролит. Слишком много сегодня хила, и слишком мало урона, чтобы так легко убивать. Только через фулл контроль и потные ладошки. 

Link to comment
Share on other sites

Шам очень сильный класс, тир 1, друид тоже. Шам жирнее и дамажнее, а дру в норм сборке фулконтролит. Некр куда более тонкий, но может выключить врага на долго сном, так же по урону некр в пвп хуже.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, smescharik сказал:

Шам очень сильный класс, тир 1, друид тоже. Шам жирнее и дамажнее, а дру в норм сборке фулконтролит. Некр куда более тонкий, но может выключить врага на долго сном, так же по урону некр в пвп хуже.

Чем шам жирнее друида? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gandalf сказал:

Чем шам жирнее друида? 

Шам срезает урон по себе двумя скиллами, один из которых можно по кд держать, друид получает в лицо фулл удары - всегда.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, TheWho сказал:

Шам срезает урон по себе двумя скиллами, один из которых можно по кд держать, друид получает в лицо фулл удары - всегда.

Конкретнее про этот скил по кд

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gandalf сказал:

Конкретнее про этот скил по кд

хоспаде... кожа-же! даже не по кд, а дольше...

правда - нонешние шамы почему-то предпочитают забивать на прокачку данного скила болт,но это уже - их проблемы.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, coodos сказал:

хоспаде... кожа-же! даже не по кд, а дольше...

правда - нонешние шамы почему-то предпочитают забивать на прокачку данного скила болт,но это уже - их проблемы.

Какая кожа? Базовый скил что ли? У друида такой же есть и он даёт 5% защиты на 3/5. Друид жирнее шамана и это факт, одни крылышки по 10к хилят 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Gandalf сказал:

Какая кожа? Базовый скил что ли? У друида такой же есть и он даёт 5% защиты на 3/5. Друид жирнее шамана и это факт, одни крылышки по 10к хилят 

Чтобы крылья хилили по 10к, у друля должно быть ~22к хп, а я что-то таких толстых друлей ни разу не встречал.

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2020 в 00:56, Karllos сказал:

Как шаман себя в пвп показывает?Просто хочу хила прокачать за гор.Некр мне не понравился а шам вроде прикольный.И мне надо знать она пвп нормальные или слабый?Просто я своим друидом 16 разносил шамов такого уровня и в примерно таком шмоте на изи,это из за того что дру имба или шам дно?Я просто не знаю даже стоит ли его качать,столько протеворечивых мнений от "шам дно класс сливается в пвп и в инсты его не берут" до "один из самых сильных пвп классов за гор".А вы как думаете?

 

Если ты хочешь пвп перса и именно на горской фракции, то шаман не лучший выбор, тем более сейчас, как по мне после двух ребалансов и введения новых скиллов он стал более зависим от напарников(если речь идёт о арене), опять же все зависит от твоего бюджета и возможностей, в нынешней мете( как я думаю) шамы просели, если брать шам - дру 1х1, шаману друида убить не возможно физически, даже если друид меньше точем, шанс только на то, что друида дисконектнет с сервера и у тебя будет свободные 30 сек на слив:thumbs_up1: и шам действительно не нужен в инстах, вообще, только если у тебя не свое пати, в которое тебя возьмут и так, если брать условные топ пати на каждый инст шаман не попадет ни в 1 из них.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gandalf сказал:

Какая кожа? Базовый скил что ли? У друида такой же есть и он даёт 5% защиты на 3/5. Друид жирнее шамана и это факт, одни крылышки по 10к хилят 

о чем,собственно, я и говорил ранее... 3 из 5 - и ради 5%...

а 5/5 у шама - дает 40%. без условий в виде заоблачного хп.плюс - тотем тебе на единичке пробив в минуса загонит.и очищеннние еще половину урона снимет.

з.ы. местные гайды надо курить,а вы их читаете... читать оно непригодно.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Gandalf сказал:

Конкретнее про этот скил по кд

Лол, тотем бессилия, который бустит твой дф, срезая урон. У каждого есть как минимум 6% пробива на арене. При нормальном кд, что шам себе может позволить, тотем стоит везде и всегда. 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, coodos сказал:

хоспаде... кожа-же! даже не по кд, а дольше...

правда - нонешние шамы почему-то предпочитают забивать на прокачку данного скила болт,но это уже - их проблемы.

Кожу в рассчёт не берём, она дает слишком малые % прироста, даже качанная, даже с точкой +10. Для танков, да. Для тряпок с устоем - нет.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, TheWho сказал:

Кожу в рассчёт не берём, она дает слишком малые % прироста, даже качанная, даже с точкой +10. Для танков, да. Для тряпок с устоем - нет.

что-то у подрастающего поколения с арифметикой совсем туго, как я погляжу...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, coodos сказал:

что-то у подрастающего поколения с арифметикой совсем туго, как я погляжу...

Так это старшему поколению не стоило скуривать книги по арифметике, а читать их.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, coodos сказал:

о чем,собственно, я и говорил ранее... 3 из 5 - и ради 5%...

а 5/5 у шама - дает 40%. без условий в виде заоблачного хп.плюс - тотем тебе на единичке пробив в минуса загонит.и очищеннние еще половину урона снимет.

з.ы. местные гайды надо курить,а вы их читаете... читать оно непригодно.

Какие 40%.. ты что принял? 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Justdrul сказал:

Чтобы крылья хилили по 10к, у друля должно быть ~22к хп, а я что-то таких толстых друлей ни разу не встречал.

Суммарно в общем более 10к

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...