Jump to content
  • 0

Шам нормальный для пвп или нет?


Karllos

Question

Хочу на Амбере прокачать хила за гор.В общем есть опыт игры за закла и за некра.Они мне не понравились что один что другой я ими играл недолго (оба 14лвл)но у одного скучный геймплей просто пусть он и имба в пве и норм в пвп а у другого мало урона и играть за него так же не интересно.В общем про них забыли,вот думаю о шамане.Я буду качать его 20+ и может даже до максимального лвла.Но мне надо знать какой он в пвп(я не прошу себе если создам перса который не сможет нормально противостоять вражеским игрокам) ,у меня есть дру 16 и от аренеров шамов в топ шмоте я падал но когда сталкивался с примерно как я одетым и одного уровня со мной шамом то легко его нагибал всегда.Да и видосов с пвп за шама не так много на ютубе в общем он дно для пвп или он просто не очень хорош до появления эксперток а потом становится топовым?

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
44 минуты назад, Anmi сказал:

Если нужен урон качай дд а не хилов.

Я не просил что б ты мне говорил кого качать.Я спросил конкретно про шамана он норм в пвп или нет?

Edited by Karllos
Link to comment
Share on other sites

  • 0
25 минут назад, Дунфилд сказал:

один из сильнейших классов для пвп на сегодня у гор

Ну а почему тогда за него из ютуберов ни кто почти не играет раз это сильный класс?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 часов назад, Karllos сказал:

Ну а почему тогда за него из ютуберов ни кто почти не играет раз это сильный класс?

Ютуберов по варспе мало темболее по пвп контенту, если шот конкретно интересует за шамана отпиши мне постараюсь ответить, опыт игры в целом имею что в пвп контенте что шаманом большой. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, Дунфилд сказал:

Ютуберов по варспе мало темболее по пвп контенту, если шот конкретно интересует за шамана отпиши мне постараюсь ответить, опыт игры в целом имею что в пвп контенте что шаманом большой. 

Та рановато мне пока о таком интересоваться наверное.Все равно где то до 18-20 придется одеваться во все что попадется/на что хватит голда на рынке

Edited by Karllos
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 14.10.2020 в 00:04, Дунфилд сказал:

один из сильнейших классов для пвп на сегодня у гор

Шаман сильный с банкой на хил и сопрой. Без этого всего, его потенциал куда хуже, чем у некра или заклина. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, МаксVol сказал:

Шаман сильный с банкой на хил и сопрой. Без этого всего, его потенциал куда хуже, чем у некра или заклина. 

Странно, что ты пишешь это после своего же треда о том, что банки нужно убирать:

 

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/211759-убрать-замковые-банки-из-игры/

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, МаксVol сказал:

Шаман сильный с банкой на хил и сопрой. Без этого всего, его потенциал куда хуже, чем у некра или заклина. 

очень  важное  мнение спасибо
самое главное на основанное на чем?)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Дунфилд сказал:

самое главное на основанное на чем?)

На опыте игре за шамана, заклина и некра, что за логичные вопросы?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 часов назад, LostKaktus сказал:

Странно, что ты пишешь это после своего же треда о том, что банки нужно убирать:

Что тебя не устраивает? Банки и свитки замка не просто вносят дисбаланс, они унижают противника. Банки на антиинвиз, на хил, на сопру, на хп и т.д. 

Их не должно быть в игре вообще, и не один я так считаю. Шаман без банки на хил слабее, чем равный ему некр. 
Два некра это одна из лучших связок. Два закла могут по 1му противнику держать в контроле постоянно (если не нубы, конечно).

Два шамана одна из худших связок на арене. Мы аренили так, не катит. Станы решают в этой игре, а у шамана стан всего лишь один. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
39 минут назад, МаксVol сказал:

На опыте игре за шамана, заклина и некра, что за логичные вопросы?

ну значит опыт такой себе, если у тебя некр(который не класс) лучше шамана в пвп)

Edited by Дунфилд
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, МаксVol сказал:

За что ты так не любишь некров? 

некры это не класс,как были ими в 2013 году так и остались.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И вот опять один чел сначала восхваляет шама а потом приходит другой и говорит что шам дно без банок и его судьба на арене это нюхать балон.Кому верить то?)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Karllos сказал:

И вот опять один чел сначала восхваляет шама а потом приходит другой и говорит что шам дно без банок и его судьба на арене это нюхать балон.Кому верить то?)

 

Он не дно без банок, просто вся его хвала, как тут на форуме ноют, что шам самый сильный класс на горах. Он такой сильный только с банкой на хил. Без нее это посредственный хилящий класс. Конечно, если не брать в расчёт кучу имбалансных реликвий по 100-300к голды.
1 сопра и шаман rip. Банка на хил делает его практически неуязвимым в бою 1х1 (при должном билде, конечно). +10 в веле даже удары двух дд может отхиливать с банкой.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, МаксVol сказал:

Он не дно без банок, просто вся его хвала, как тут на форуме ноют, что шам самый сильный класс на горах. Он такой сильный только с банкой на хил. Без нее это посредственный хилящий класс. Конечно, если не брать в расчёт кучу имбалансных реликвий по 100-300к голды.
1 сопра и шаман rip. Банка на хил делает его практически неуязвимым в бою 1х1 (при должном билде, конечно). +10 в веле даже удары двух дд может отхиливать с банкой.

Ясно,но если у наплюю на то что мне не нравится некр и качну то он будет круче шамана и сильнее ушиных персов?Не считая друида

Edited by Karllos
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Karllos сказал:

Ясно,но если у наплюю на то что мне не нравится некр и качну то он будет круче шамана и сильнее ушиных персов?Не считая друида

разумеется нет

Link to comment
Share on other sites

  • 0

у некра 1 контроль с 4ех ярдов, вы вообще о чем(про фир в школе расскажете)?Урона нету вообще,этот класс ток для шнырей по  набиванию ог .

Edited by Дунфилд
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, slavaking сказал:

разумеется нет

так там и урон и контроль все есть,почему нет

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Karllos сказал:

Ясно,но если у наплюю на то что мне не нравится некр и качну то он будет круче шамана и сильнее ушиных персов?Не считая друида

Чувак, играй тем, кто тебе нравится, а не кто самый сильный. Суть игры в том, чтобы наслаждаться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Дунфилд сказал:

у некра 1 контроль с 4ех ярдов, вы вообще о чем?Урона нету вообще,этот класс ток для шнырей по  набиванию ог .

ясно

Только что, МаксVol сказал:

Чувак, играй тем, кто тебе нравится, а не кто самый сильный. Суть игры в том, чтобы наслаждаться.

какое может быть наслаждение если я буду 3.14зды отхватывать от других и в пати не будут брать

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Дунфилд сказал:

у некра 1 контроль с 4ех ярдов, вы вообще о чем?Урона нету вообще,этот класс ток для шнырей по  набиванию ог .

Давай вспомним, у кого контроль с 5ти ярдов и выше. Вар, дк, друид, жц, шаман, закл. Чк на круг очень легко разбайтить, я его даже считать не буду. 
Всех остальных некр потянет.  

2 минуты назад, Karllos сказал:

в пати не будут брать

Хилов в принципе редко берут в пати) 
 

2 минуты назад, Karllos сказал:

какое может быть наслаждение если я буду 3.14зды отхватывать от других

Передай привет Холмсу и другим разработчикам, кои имена я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, МаксVol сказал:

Давай вспомним, у кого контроль с 5ти ярдов и выше. Вар, дк, друид, жц, шаман, закл. Чк на круг очень легко разбайтить, я его даже считать не буду. 
Всех остальных некр потянет.  

Кого некр потянет?иска?стража?новые классы мусорные?не смеши.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, МаксVol сказал:


 

Передай привет Холмсу и другим разработчикам, кои имена я не знаю.

разработчики то тут при чем?Я спрашиваю за кого мне лучше играть а не предлагаю кого то нерфить или апать

Edited by Karllos
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Шам, противен на арене, это да , но соглашусь 1 сопра на вспыхе и шанс улететь огромен. 2 Шам никогда не затанчит урон 2 дд под банкой, то что он катает 1 всышкой а второго тупо перехиливает дебафая землей скорость это не=впитыванию урона 2 дд. Сильнее ли он некра, да, закла, уже да, с 1 огромным НО шам всегда адово ситуативен, тоесть ты можешь иногда вытащить велу, а иногда соснуть тунца у+ 5 арены с 9 пухой т.к не прокнули релы на защите/миснул землей из за рассинхрона.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 14.10.2020 в 00:31, Karllos сказал:

Ну а почему тогда за него из ютуберов ни кто почти не играет раз это сильный класс?

А у нас есть хотя-бы один ютубер который умеет играть в варспу? :huh::youre_the_man1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, МаксVol сказал:

Что тебя не устраивает? Банки и свитки замка не просто вносят дисбаланс, они унижают противника. Банки на антиинвиз, на хил, на сопру, на хп и т.д. 

Их не должно быть в игре вообще, и не один я так считаю. Шаман без банки на хил слабее, чем равный ему некр. 
Два некра это одна из лучших связок. Два закла могут по 1му противнику держать в контроле постоянно (если не нубы, конечно).

Два шамана одна из худших связок на арене. Мы аренили так, не катит. Станы решают в этой игре, а у шамана стан всего лишь один. 

Не знаю, что ты хотел донести, но со стороны выглядело так, будто ты сначала говоришь, что банки дисбаланс, их нужно убирать и шаму без них будет норм, а теперь заявляешь, что шам без всё-таки достаточно слабый.

Усё.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, LostKaktus сказал:

Не знаю, что ты хотел донести, но со стороны выглядело так, будто ты сначала говоришь, что банки дисбаланс, их нужно убирать и шаму без них будет норм, а теперь заявляешь, что шам без всё-таки достаточно слабый.

Усё.

На фоне друида, жц, некра и закла шам слабый. На фоне рея, рога, ханта, иска - сильный. 

Это называется "сравнение".

 

Дисбаланс был относительно сразу всех хилов, шаман просто как пример, потому что у меня под рукой был. Любой хил и так неплохо выглядит. Хил с банкой на хил это лютый дисбаланс, как и вары со свитками сопры против чк, как и дк со свитком на хп, имея на 28м уровне 12500 хп в 2х2, как и банки на тп; антиинвиз, который просто унижает рога и иска. Не говоря уже о банках снятия проклятия, которые не просто дизбалансят, они унижают пала, друида, бд, жц, ханта, дк и любой другой класс, который дает неглухой стан или сайленс. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, МаксVol сказал:

На фоне друида, жц, некра и закла шам слабый. На фоне рея, рога, ханта, иска - сильный. 

Это называется "сравнение".

Нет, это называется "уточнение":i_know_what_you_did_there:

 

Но с банками я с тобой согласен, так что всё-всё, тут тема немного о другом

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 minutes ago, LostKaktus said:

это называется "уточнение"

Человек спросил о шаме как о классе, я сравнил шама с некром и другими хилами. Приехали ребята, которым некр не нравится, и начали травить класс.

Потом приехал ты и нашел здесь уточнение.

 

Где? :piggy:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, МаксVol сказал:

Человек спросил о шаме как о классе, я сравнил шама с некром и другими хилами. Приехали ребята, которым некр не нравится, и начали травить класс.

Потом приехал ты и нашел здесь уточнение.

 

Где? :piggy:

Та емае, шо ты это самое

 

По сравнению вот с этим

19 часов назад, МаксVol сказал:

Шаман сильный с банкой на хил и сопрой. Без этого всего, его потенциал куда хуже, чем у некра или заклина. 

Это

38 минут назад, МаксVol сказал:

На фоне друида, жц, некра и закла шам слабый. На фоне рея, рога, ханта, иска - сильный. 

Более точное заявление. И если брать только первое высказывание, то человек незнающий (как автор темы) может подумать, что шаман слабый в принципе. Он вообще-то так и подумал.

Всё, ещё будет какой-то вопрос, уходящий в оффтоп?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 minutes ago, LostKaktus said:

что шаман слабый в принципе.

Лично мое мнение, шамана не советую качать. Есть куда более интересные классы. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
46 минут назад, МаксVol сказал:

Лично мое мнение, шамана не советую качать. Есть куда более интересные классы. 

Значит хилы за гор это вообще не очень персы?Любые?

Edited by Karllos
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минут назад, Karllos сказал:

Значит хилы за гор это вообще не очень персы?Любые?

В варспире вообще любые персы не очень, если прислушиваться ко всем, кто здесь сидит. Я вот в роге вижу несколько неприятных минусов, но за их высказывание рискую получить ответ с содержанием вроде "Вам билд на уклон апнули, сиди уже".

Опять же, как тут где-то промелькал совет: качай того, к кому лежит душа. Все классы имеют свои плюсы и минусы, хоть и не в очень равных количествах, но если ты не станешь выбирать стража или пвп-иска, то точно не ошибёшься со своей целью получения наслаждения от игры. Я считаю это всё, что нужно знать при выборе персонажа.

 

Более того, ребалансы навыков проводятся ± каждый год, так что тот, кто недавно лежал на дне, за парочку своих исправлений может наконец подняться с колен. Также и наоборот.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, Karllos said:

Значит хилы за гор это вообще не очень персы?Любые?

Почему любые? Я тебе говорил, некр очень перспективный класс. Усиливает дд всей группы, дамажит по области (это на самом деле очень важно). Воскрешает криворуких. Если ты посмотришь видосы топ пвешеров, там редко встречаются шаманы, а только некры. 
Не нравится некр и шаман? Есть еще 4 класса поддержки в игре :piggy:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сам недавно играю. Как-то спрашивал в чате что-то по поводу неких игровых моментов и затронул тему форума, на что прозвучал ответ : "Да там парни сидят больше чем в саму игру катают, просто сутками, и у них на всё найдётся ответ (в 90% это их неудачный опыт использования класса / навыка / прохождения)" Уверен что фраза "Играй тем кто по душе" успешно закончит твой выбор

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 часов назад, LostKaktus сказал:

В варспире вообще любые персы не очень, если прислушиваться ко всем, кто здесь сидит. Я вот в роге вижу несколько неприятных минусов, но за их высказывание рискую получить ответ с содержанием вроде "Вам билд на уклон апнули, сиди уже".

Опять же, как тут где-то промелькал совет: качай того, к кому лежит душа. Все классы имеют свои плюсы и минусы, хоть и не в очень равных количествах, но если ты не станешь выбирать стража или пвп-иска, то точно не ошибёшься со своей целью получения наслаждения от игры. Я считаю это всё, что нужно знать при выборе персонажа.

 

Более того, ребалансы навыков проводятся ± каждый год, так что тот, кто недавно лежал на дне, за парочку своих исправлений может наконец подняться с колен. Также и наоборот.

Ну страж же имба вроде?На него много кто гнал типа ко ко ко пофиксить его нереально убить 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...