Jump to content

Предложение по изменению стража в целом.


Walidor

Recommended Posts

ОСТОРОЖНО, МНОГО БУКАВ!

 

Так как истина познается в сравнении, хотелось бы для начала сравнить стража с варваром. Почему с ним? Да просто так, лол. Даже если просто навскидку смотреть, то страж проиграет по всем нормальным параметрам. Начнем.

 

1) сближение. Основа пвп возможностей меле классов в пвп. : Вар- 7 клеток (да, рела нереально бустит этот скилл, превращая в лучшую инициацию боя в игре); страж-0. Подмена вообще никак не позволяет подойти к противнику и служит только для одурачивания противника.

 

2) контроль. Тоже очень важная деталь в пвп. Без него персонаж автоматически превращается в грушу для битья.

Вар- рывок (80%) и удар щитом(75%). Вроде бы сильно, но зато есть шанс не прока. Ага, сейчас посмеётесь со стражаtroll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png. Итак, базовый стан(внимание) на 4(!) Секунды и бросок щита на, по-моему, 3(лол) секунды с 55% шансом прока за 3 очка навыков. Хуже контроллит, по-моему, только маг без оглушения. 

 

3) аааааантиконтроль. Тут всё просто. 

Вар- 100% иммунка на 10 сек(если где-то ошибаюсь, можете поправить), страж- 15секунд 30% сопры, но зато КД же меньше аж на 10 секунд, это же так полезно тратить Ману на призрачный шанс не словить контроль

 

4) урон. Может быть, что страж раскачает ДД скиллы(что бывает раз в никогда) и сможет посоревноваться с варом по урону. Но на 1/4 его скиллы и скиллы вара на 1/4 это большая разница. А если вспомнить, какие цифры выдает сокруш, то плакать хочется, выпад там и рядом не стоял.

 

5) жир. Единственное, где страж был силён и превосходил абсолютно всех, даже некоторых мир.рб, но в связи с последними ребалансами, страж по жиру стал чуточку хуже варвара. С этим, конечно, кто-то может и поспорить, но на мой взгляд в этом плане они примерно равны(хотя вар качает станы и урон, а страж окромя жира ничего не может качать из-за отсутствия альтернативных сборок, ради которых его фиксят и фиксят, поэтому страж сейчас имеет больше жира в пвп)

 

И вот мы увидели тотальный раз(...а, там ненормативная лексика, посмотрите на единорожку 🦄) стража варваром. Думаю, что после этого не придется доказывать, что страж требует аппа, и не ходит по лужам чк как боженька, вкачав скилл на сопру(как бомж какой-то неадекватный). 

 

Теперь к сути. Если назвать стража вполне балансным персонажем, то весь варспир вокруг дисбалансен, лютая имба. Мои предложения по улучшению персонажа(внимание, смысол темы):

 

1. Изменить скилл наказание. Нахрена(извините за грубость, сир) стражу скилл на срез точности? Страж в уклон умер неродившись и при каждом ребалансе, видя отсутствие удаления к черту этого скилла, переворачивается в своем мини-гробике. Если скилл называется наказанием, то пусть действительно наказывает, например, давая дизармор, или снижая пробив аж до отрицательных значений, или насылая лютый понос на соперника, да что угодно, что будет действительно полезно. 

 

2. Изменение духа стража. Скилл юзлесс в пвп из-за люто длинного таймера и невозможности стража наносить в пвп урон вообще. Я предлагаю, чтобы урон моментально переводился в щит, который от следующего урона становится крепче, а не заменяет сам себя. 

 

3. Думаю, что разработчики знают, что такое скайлор, и видели, какое нормальное сближение там у стража. Предлагаю дать нынешнему почти такое же: страж прыгает к противнику, появляется в случайной клетке вокруг него(1 ярд) и уже вокруг себя станит всех противников на небольшой промежуток времени, например 0,5-1-2-3 секунды. И пожалуйста, не душите 55% шансом, дайте ему уже нормальный стан(то есть шансы, как у круга чк, например). И расстояние, пожалуйста, не 3 клетки, как вы любите. За это даже готовы пожертвовать супер-мега-имбовым, по утверждению гор, срезом скорости бега в подмене. Если лень вводить новую экспу, наказание там в базовых пустует(а если ещё и релу на 2 ярда можно будет всунуть, то это джекпотpigface.png.e62dc81b204694503be8ae4bc48ca8ed.png)

 

4. Сделать природное сопротивление пассивным. Вы где-нибудь видели, чтобы природную красоту или природное здоровье нужно было включать каждые 25 секунд? И я нет. А сейчас чуть серьезнее. Если бы сделали просто 5 секундный антик, мы бы уже писались от счастья, но ради уникальности навыка можно оставить и прибавку сопры, но в виде пассивки это не будет выглядеть так колхозно.

 

5. Базовый стан меле класса без урона на 4 секунды это просто смехотворно, когда все (кроме мага) имеют минимум 5, а некоторые вообще 7.

 

6. Хотелось бы еще, чтобы урон с прокастов был на уровне варвара, но только от того, что я написал люди смогут отыгрывать. 

Edited by Walidor
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Walidor сказал:

Хуже контроллит, по-моему, только маг без оглушения. 

Жц такие. Контроль, это что?:milk1:

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Anmi сказал:

Жц такие. Контроль, это что?:milk1:

А точно, ещё жц естьpumpkin3.png.0e403b0583ff57d6adcd02e5dd865951.png только там перемир хоть в 1*1 полезен. Когда жц кидает перемир, я такой "окей, понимаю, похиллюсь". Когда кидает страж свои станы, я их путаю с рандомными башами, потому что это сущие копейки контроля

Link to comment
Share on other sites

Стражи, хоть бы прокомментировали, ради вас же не поленился и написал всё то, что 3000 раз говорилось, чтобы paзpaбы не забыли, что у них некоторые классы, мягко говоря, не оченьpiggy.png.f5c086021c7f0adbee709ed2becbc950.png

Link to comment
Share on other sites

@Walidorкогда ты сказал что стража нет урона, то у меня муражки по каменной коже прошли

Link to comment
Share on other sites

@Walidor и насчёт сопры стража ты немного приврал, у стража кд скилла на 10 сек меньше 

Link to comment
Share on other sites

А что комментировать за каждый скилл уже не раз было написано.

Стражу при создании дали кучу нормальных скиллов и в базовых и в экспертках.

То же наказание по словам разрабов скилл просто потому что должен быть скилл, всё равно очей  на него у стража нету, его и в панель стражи не ставили - маны не хватает и на норм скиллы, работает в упор, у стража нету скилла повышающего свой уклон.

Если в базовых еще были варианты стан или дух то в экспертках страж должен был качать мб\форту\масс агр любое отклонение от билда делало стража неполноценным танком, но и в пвп он что то мог только играя... танком:unknw:

От следующих скиллов стражу было не жарко не холодно.

Дали подмену - прикольно, бесполезно по сути но оригинально ни у кого похожей ерунды нету.

Дали сопру - прикольно, бесполезно но оригинально, был бы антик на 15 секунд можно было убрать масс и побегать за горами главное чтоб не игнорили его как обычно делают а то скилл впустую сгорит, правда вар за свои 10 может и делает в разы больше а у стража есть жир.

Дали защиту стража - прикольно, бесполезно но оригинально, можно выбрать мощного дд и с ним аренить на пару, можно стоять в порту изображая хатико когда дд оф.

Дали баф на автоатаку и срез дд - выглядит мощно но увы пришлось вернуть масс агр, там комбо -не сработал дебаф нету и бафа, с сопрой у рб всё в порядке скилл часто сжигал ману впустую ну и без масс агра мобы забывают кто имба танк на локе и кого надо бить. В пвп автоудар стал пожёстче но... заметили это только персы в неточеном пве шмоте главные поклонники стража.

Бросок щита даже хз лучше ли стал скилл после изменения , что срез дефа что стан на рб не проходят, но у стана еще и шанс срабатывания при фул прокачке меньше чем у других классов на 1. У меня базовый то стан на фул раскаченный на рб проходил 1 раз из 100 юзал только из за релы. 

И что из этих скиллов альтернатива порезанным вдвое форте и мб - с учётом что скиллы делались учитывая тот старый жир стража?

Я говорил раньше просто резать стража дальше без полной переработки\замены большей половины его скиллов  не получится, но у разрабов обновы же, ивенты, новые классы, потом когда нибудь.

 

Самое забавное что фикс был и перед этим а так же ап других классов за счёт новых скиллов которые неплохо показали себя против стража и вот уже и поклонников горских у стража стало меньше, на форуме стало потише и тут.

В связи с имб...тью стражей и рун вампа по многочисленным просьбам друида в +1 шмоте .

Дать друиду мощный пве баф для пати? да нахрен заморачиватся режем стражей в 2 раза чтоб без вариантов.

Режем вамп в 2 раза ? упс балаган скоро а с этого ивента ожидается огромный выхлоп, да нахрен этих друидов с их пве проблемами... 

 

уважаемые разработчики(не знаю что меня бесит больше станы в игре или эта автозамена на уважаемых, в следующий раз буду писать просто рабы) забили на стража, горы забили на стража, стражи забили на стража и ты забей, храмовика лучше качай он еще годик два будет в тренде.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Boracho
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Walidor сказал:

Стражи, хоть бы прокомментировали, ради вас же не поленился и написал всё то, что 3000 раз говорилось, чтобы paзpaбы не забыли, что у них некоторые классы, мягко говоря, не оченьpiggy.png.f5c086021c7f0adbee709ed2becbc950.png

Мертвые не потеют  не комментируют.:biggrin:Да фиг уже с ним если честно, пусть останется таким как есть, как памятник позора своему создателю, может будут впредь думать прежде чем создавать такие "уникальные" классы, хоть какую то пользу принесет.)

2 часа назад, Lalution сказал:

Пока @Shanalotta не отпишется, эта тема не про апп стражей :Snorlax:

Специально для вас.))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Crybaby сказал:

@Walidor и насчёт сопры стража ты немного приврал, у стража кд скилла на 10 сек меньше 

Ошибочка, спасибо, что заметили, сейчас постараюсь исправить вопреки лагам

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...