Jump to content

Всем обладателям Android


Tuxo

Recommended Posts

Ку народ,приобрел новый телефон  Huawei Ideos x5  :good:

раньше только симбы были так что:

  • как максимально уменьшить расход энергии батарейки?
  • какие нужные(полезные) проги можно поставить?
  • пару хороших игр подскажите(шутер желательно) :spiteful:
Link to comment
Share on other sites

Я, чтобы уменьшить расход энергии, ставлю подсветку дисплея на автоматическую (а если ночью, то вручную на минимальную), отключаю всю анимацию (на моём HTC Desire этот пункт лежит в том же меню Дисплей) и... И всё)))

Нужные проги: браузер (юзаю Dolphin Browser HD),  ася (Jasmine IM от русского разработчика, лучше ничего нету), читалку FBReader, видеоплеер QQPlayer, файловик Root Explorer (но для него, естественно, нужен рут), архиватор неплохой AndroZip и.. и опять всё :D Все они кстати есть на 4pda.ru (форум, раздел Android - Программы)

Игры: тут каждому на свой вкус. Мне нравится Trial Xtreme 2 (как Gravity Defied, если кто знает, только в псевдо3д), если любишь старые игры попробуй эмуляторы старых консолей (Nesoid, SNesoid, Gameboid и так далее, эмулятор пс1 тоже есть в природе, работает неплохо). Попробуй логическую Сut The Rope, ещё хорошая Battleheart , Emissary of War (последняя очень короткая), и обязательно поиграй в Dead Space - имхо, лучший шутер на Android на данный момент (это не только моё мнение).

Ах да, клавиатуру я использую Smart Keydoard.

Вот вроде и всё ;)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,рут уже сделал :spiteful: поудалял лишние проги,вот еще вопрос:

захожу я в "сведения о расходе батареи" "вложенные пакеты"

там помимо "Система Android" много других,типо Хранилище настроек,Projekt Menu act,androidhwext и т.д. это обязательные пакеты или их можно убрать для экономии батарейки? :pardon:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я бы не убирал. Кстати тасккиллером не советую пользоваться - андроид сам убивает ненужные процессы.

Link to comment
Share on other sites

понятно,еще убрал синхронизацию аккаунта(писало что экономится батарея) и поставил сеть на 2г,3г все равно не пользуюсь ток wi-fi ;)

Link to comment
Share on other sites

каталог игр 4pda.ru (хорошие игры отмечены знаком ГОСТ) 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=117270 выбирай что по душе ( для скачивания нужна рега), для экономии аккума советую прогу System Panel ( позволяет отследить жрущие батарейку проги/виджеты)

Link to comment
Share on other sites

каталог игр 4pda.ru (хорошие игры отмечены знаком ГОСТ) 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=117270 выбирай что по душе ( для скачивания нужна рега), для экономии аккума советую прогу System Panel ( позволяет отследить жрущие батарейку проги/виджеты)

 

скачал прогу эту ток с маркета System Panel lite останавливаю все tasks но Swype и sms не убираютя... :pleasantry:

Link to comment
Share on other sites

еще не могу удалить демо игры,ну установщики демо игр...

 

system app remover удаляет стандарт. но надо знать что удалять. синхронизацию зря выключил. маркет не будет работать. я просто выключаю интернет когда не использую. благо виджетов для этого много.
Link to comment
Share on other sites

system app remover удаляет стандарт. но надо знать что удалять. синхронизацию зря выключил. маркет не будет работать. я просто выключаю интернет когда не использую. благо виджетов для этого много.

 

так я как в маркет иду он мне выкидывает окно где включить синхронизацию,заново включаю и идет маркет ;)

Link to comment
Share on other sites

скачал прогу эту ток с маркета System Panel lite останавливаю все tasks но Swype и sms не убираютя... :pleasantry:

 

скaчай отсюда 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=160040&st=180#entry8340133 на русском

system app remover удаляет стандарт. но надо знать что удалять. синхронизацию зря выключил. маркет не будет работать. я просто выключаю интернет когда не использую. благо виджетов для этого много.

 

System Panel как раз и помогает выявить те проги которые лезут в инет когда не надо,системные проги вроде Маркета и Gmail не так вредят, в отличии от некоторых виджетов/информеров и прочих свистелок
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию народ,пишите еще,а то в андройде я чайник ;D

на счет батарейки читал на формах держит 1-2 сутки,и пишут что это еще хорошо,просто после Nokia e52 когда я на ней не играл 5-7 суток держала не очень привычно как то ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...