Jump to content

Убрать замковые банки из игры


Null

Recommended Posts

Предыстория:


Бой закрутился так, что в конце остались 3 человека: рог, шаман и вождь 20 лвла, который никуда не двигается, только регает. И рей Badking. Рог пве, у него остается низкий % хп, умирает от рея достаточно быстро. Остается шаман (я) и данный рей с фулл хп, так как у него есть вампиризм, и с учётом этого, нет никаких % сопротивления.
 

unknown.pngunknown.png

 

 

С виду на это событие, когда рей +10 в фулл величии 30го уровня не может пробить шамана, у которого 31-34% устоя, шмот арены 19, 21, 29 лвл, два перекрафта с хп и прочий шмот с точкой +0-1, и пуха с предела +7, вновь повторяю всеми любимую фразу:

Где епт баланс, мать его? Одно дело, когда класс не может побеждать другой класс, как бы на равных. Тут я неточенным почти шаманом из-за банки с хилом убиваю точенного рея +9-10. Я даже перед этим ром не выпил. Кайтил немного, но особо далеко не убегал. Бой продлился секунд 30-40, до отката второго дд тотема, который рей уже не пережил.
И да, собственно, зачем мне точить шамана то?)


Уберите эти банки вообще или уменьшите в два, три раза их силу действии. Они вообще неадекватные.

 

Тут же, есть предложение запретить использование банок на хил классам "Шаман, некромант, жрец, заклинатель, друид". Банки на самом деле очень крутые и в пве. Я хоть и купил их для арены, но почти все использую для успешного прохода некоторого пве контента.

 

@Holmes Банальный вопрос: Зачем человеку было точить +10 шмот и бить империалы, чтобы купить 30 шмот арены, если он умирает от хила +7 в полупве шмоте+0-1? 

P.s. А еще именно Badking ныл в мир чат, что реи слабый класс, я вспомнил @Mnx

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

Ого пофиксите меня потому что есть несправедливость к противнику . Хотя тут всё банально просто рей который в разы превосходит шамана просто играть не умеет или лаги или ещё что-то раз так проиграл да такое в жизни бывает .А вот создать тему и за одного боя серьезно???

Link to comment
Share on other sites

Тут либо рей заафкашил, либо я не знаю как он мог слить. Я своим магом лопал нимель, которая в фулл веле +10, была под банкой на хил, а рей +9 не смог пробить фулл пве шамана, слабо верится.

Link to comment
Share on other sites

Теперь даже хилы против банок хила, ну тут даже сказать нечего, тупо во:thumbs_up1:

Всем объединением трезвенников надеемся, что "что-то совершенно новое" на арене по словам Холмса – это хотя бы выпиливание/переработка всех зелий, потому что ну сколько можно уже. 

 

Как ведь не посмотри, это в любом случае неадекватно. Хил слишком сильный под банкой? Отлично, решение ясно как день. Хил слишком слабый без банки? Окей, тогда никому не кажется странным, что этим классам в отличие от других приходится тратиться на дополнительные расходники, "шобы жить"? Тогда и в самих хилах нужно что-то менять, ну это для тех, кто любит утверждать, что огромный урон на арене без банки не пережить. Хотя не то чтобы я оспаривал это, ровно как и соглашался.

 

Это не говоря уже о других банках, но что-то мне подсказывает, что тема в очередной раз будет проигнорирована, как случилось с другими такими же.

Link to comment
Share on other sites

Какой то бред, реально . Ну как рей +10 не смог убить ПВЕ шамана? Я хотел бы посмотреть этот "НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ" А главное "ИМБАЛАНСНЫЙ БОЙ" между "Богом Аринара" Шаманом и бедным "Опущенным Реем"(

 

 

Edited by LittleGod
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crybaby сказал:

Ну вообще да, но что рей +10 не может пробить шама с шмотом +0... Бред какой та

Лог перед тобою, приятель. Заходи на амбер, смотри на шмот.

2 часа назад, LittleGod сказал:

Какой то бред, реально . Ну как рей +10 не смог убить ПВЕ шамана? Я хотел бы посмотреть этот "НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ" А главное "ИМБАЛАНСНЫЙ БОЙ" между "Богом Аринара" Шаманом и бедным "Опущенным Реем"(

 

 

Ну не пве прям. 31-34% устоя имею все таки.

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mnx сказал:

Тут либо рей заафкашил, либо я не знаю как он мог слить. Я своим магом лопал нимель, которая в фулл веле +10, была под банкой на хил, а рей +9 не смог пробить фулл пве шамана, слабо верится.

У рея нет сопры, он получал дезу по кд. Бой был трудный, да. Я очень сильно проседаю по хп, но из-за банки сразу же выхиливаюсь до фулла. 

Рей did his best, но страшный отхил + постоянная деза не позволяла ему добить меня. 1400 с автоатаки в лицо было.

Если бы он афк был, он бы не набил столько дд, а я бы не отхилил столько хп.

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Топхил сказал:

Не ну если уменчшат дд у ддшек то ок 

Без банки можно убить рея из-за 80-100% кд, где деза каждые 3 секунды. Я тестил, больше двух ударов, причем любых двух (кроме блага), ни один рей не может нанести, если канешно без станов. Но стан с 5ти клеток реи не дают, а шаман дает.

 

10 часов назад, kliik сказал:

Ого пофиксите меня потому что есть несправедливость к противнику . Хотя тут всё банально просто рей который в разы превосходит шамана просто играть не умеет или лаги или ещё что-то раз так проиграл да такое в жизни бывает .А вот создать тему и за одного боя серьезно???

Это не один бой.

Такое на арене каждый день.

Вары со свитками сопры, шаманы и друиды с банками хила, ханты с зельем перемещения по бою, антиинвиз и прочее. 

Я хочу играть в нормальную, честную игру, а не вот это всё.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, LostKaktus сказал:

Теперь даже хилы против банок хила, ну тут даже сказать нечего, тупо во:thumbs_up1:

Всем объединением трезвенников надеемся, что "что-то совершенно новое" на арене по словам Холмса – это хотя бы выпиливание/переработка всех зелий, потому что ну сколько можно уже. 

 

Как ведь не посмотри, это в любом случае неадекватно. Хил слишком сильный под банкой? Отлично, решение ясно как день. Хил слишком слабый без банки? Окей, тогда никому не кажется странным, что этим классам в отличие от других приходится тратиться на дополнительные расходники, "шобы жить"? Тогда и в самих хилах нужно что-то менять, ну это для тех, кто любит утверждать, что огромный урон на арене без банки не пережить. Хотя не то чтобы я оспаривал это, ровно как и соглашался.

 

Это не говоря уже о других банках, но что-то мне подсказывает, что тема в очередной раз будет проигнорирована, как случилось с другими такими же.

Будем топить снова и снова, пока администрация всё же не решится что-то предпринять. Это я тут топлю на форуме, в мир часто жалобы и сарказмы по поводу банок и свитков с  замков. 

 

У хилов щас и так много инструментов для победы, и дд у них тоже немаленькое. Нормальный шаман с пухой арены убьет рея за прокаст. А сможет ли рей убить шамана в величии, равного ему, даже без банки на хил, но с шаманским очищением, которое дает -50% входящего урона? 

Не только шаман. Я видел как некр против рея был и побеждал, без хилбанок и прочих баффов. Сон и менталку никто не отменял. У друида есть куча хила, станы и урон. У жц угроза, сало и тоже хватает урона. Я уже не говорю о заклине, который тоже как бы хил и один из самых сильных классов в пвп.

Эти персы в балансе и без банок на хил.

А я хочу нормальной киберспортивной арены, которая была до ввода этих банок. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2020 в 13:50, Holmes сказал:


Вся суть арены в противостояниях, поэтому если кто-то вам мешает на арене - это нормально. Приспосабливайтесь :dunno:

:bye:

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, МаксVol сказал:

так как у него есть вампиризм, и с учётом этого, нет никаких % сопротивления.

Собственно на этом все что нужно прочесть. Во первых не верю, +0 получает по зубам скил+ авту+ благо и улетает к праотцам  учитывая ваше хп. Во вторых шам в вашем случае даже если выигрывает то прежде всего благодаря ужасной игре противника, во вторых благодаря ритуалу и кд дезы в которой шам может себя хилять убегая от противника на фулл лицо кинув под ноги тотем огня, в 3 я бы на это посмотрел)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shakespeare сказал:

в 3 я бы на это посмотрел)

Там нечего и смотреть то было, банальный бой.

Остается рог, рей и я. Я тщетно пытаюсь засейвить рога, но он в пве, у него на момент тот остается меньше 20% хп, и он умирает.

Рей начинает долбить меня, кидает на меня клетку, я кидаю ему сходу дезу, отхил, ставлю хил тотем, Ставлю дд тотем, дальше пытаюсь отбежать, но вспышка кончается. Я получаю от рея дезу, он в спину дамажит, хп спадает с 8к до 1500, я кидаю на себя очищение, даю ему дезу, хил (сработала рела на хил), скилл на хп, я снова фулл, ставлю тотем бессилия, пытаюсь продамажить, деза кончается, в меня летят стрелы, я сейвлюсь хил тотемом, потом снова деза, я снова фулл. Потом дд тотем, очищение и дамаг в лицо дд скиллом + земля.

Типичный кнопкодроч, ничего такого. У рея как бы тоже кд на скиллы есть. Он ударил, не убил. Всё, отдыхаем секунд 5-10. А у меня 60% панели это баффы, и баффы на защиту. Рела на снятие пробива до нуля у противника, которая вроде тоже заработала в бою и т.д.

Тут одна такая маленькая деталь, о которой нам не сказали наши многоуважаемые разработчики. 

Банка на хил теперь влияет на абсолютно все скиллы и даже реликвии (!), которые восполняют здоровье. То есть, у меня скилл на хп дает допустим 1400 на арене, да. Если фулл хп при касте, то будет 1400. Но если у меня не фулл хп, а ниже и есть пространство для отхила, то под банкой я хилю 2100 вместо 1400. Раньше такого не было, раньше всегда было фиксированное значение.
Рела усиления, которая хилит 20% от хп вместо 1200 отхилила в бою 1900. 

Это значит, я баффаю себе хп до 8к. Постоянный каст будет показывать 1400. А если я имею с 8к текущее здоровье всего лишь 1500, то после каста хп у меня будет 3600 вместо 2900 как было раньше. 2100+хил тотем по 700 и тикающий примерно столько же и крит около 1700 примерно.


Это же, тут же, значит, что и страж с банкой хила будет хилить себя тоже больше. Как и паладин молитвой, вар своей хилкой и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, МаксVol сказал:

урон

У друида есть урон??? 

 

31 минуту назад, МаксVol сказал:

хила

2-3 хилки уже много? 

 

31 минуту назад, МаксVol сказал:

станы

Советую собрать Блок, Уклон помогает против Шарика 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Shakespeare сказал:

благодаря ритуалу и кд дезы

У меня ритуал сейчас не вкачан. Билд: хп 4/4, дд тотем 4/4, хил тотем 2/4, очищение 3/4. Как я понял из похода в новый лаб, в котором я обычно по кд умирал, этот билд самый эффективный на защиту.
 

35 минут назад, Shakespeare сказал:

Во первых не верю

Я кинул лог боя.

Это не один такой уже бой, с учётом того, что я ареню очень мало. Был другой, где я кайтил двух вроде пвешных ребят, абсолютно равных мне по силе, рея и бд. Причём на бд наткнулся в начале боя, почти умер, но хил критовал 1500 и бд как бы слил свой прокаст и не смог добить. Там просто оставалось 54 хп, потом 1500, бд по мне дамажит около 900-1100. Потом деза, я убегаю, отхиливаюсь, рядом с бд нарисовывается рей, дамажит меня, но я ставлю опять же дд тотем, добиваю бд (он легко пробивается), рею вспышку, потом сверху рог прибегает и добивает рея. Тоже за лог там цифры большие в отхиле. 
Я канешн всё понимаю, весёлое времяпровождение, всё нагибать одной банкой, но это так не должно работать

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Топхил сказал:

У друида есть урон??? 

Вот я предвидел же, что ты придёшь и напишешь здесь это. И ведь как по расписанию, как будто ты киборг с автоматическим наведением на слова "друид", "урон" и "апайте".

А где у тебя кнопка "Отключить комментарии Хила?"

Edited by LostKaktus
Ничего оскорбляющего, просто шучу. Но кнопку всё равно покажи, на всякий
Link to comment
Share on other sites

Давно уже надо пересматривать такие параметры на арене,как свиреп,% прироста хила в замковых ьанках.Свирепа изи уходит в кап,без крит чар и книги.Некоторые хилы могут выдерживать прокасты 2х +10 дамагеров и при этом почти не проседать,тут полностью требуется переработка,но такая,которая не ударит по балансу,которого нету))))а по теме бред,конечно,1 раз стоило рею этого пвешника взять в контролль и все закончилось бы быстро.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Galaxykiller сказал:

1 раз стоило рею этого пвешника взять в контролль и все закончилось бы быстро.

У него некачанные станы. Я успел попасть в клетка + мстительный, но это продлилось очень недолго, походу 1/4. После этого сразу вспышка.
И я не пвешник. А полупве. Пве шам умирает от критов. Мне достаточно устоя, чтобы криты просто не получать. Между мною и шамом в веле примерно 10% дф и 15-20% устоя, эт не так много всё таки. И это я был еще без баффа битвы :piggy:
Читать не умеете, ааааааааааааааааааааааа :no-no-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Надо было рею банок очищения прикупить,раз у тебя есть банки хила.Дезу снял очищением и бьешь дальше

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bezlikie сказал:

Дезу снял очищением и бьешь дальше

Понял,пойду практиковать :thumbs_up1:

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, МаксVol сказал:

У него некачанные станы. Я успел попасть в клетка + мстительный, но это продлилось очень недолго, походу 1/4. После этого сразу вспышка.
И я не пвешник. А полупве. Пве шам умирает от критов. Мне достаточно устоя, чтобы криты просто не получать. Между мною и шамом в веле примерно 10% дф и 15-20% устоя, эт не так много всё таки. И это я был еще без баффа битвы :piggy:
Читать не умеете, ааааааааааааааааааааааа :no-no-crazy-rabbit-emoticon:

Да я и не собирался вдаваться в подроюности,мне это не интересно,я тебе говорю,как рей с многолетним опытом,что сделай он всё правильно,вы бы и первого попадания в контроль не пережили бы,а это деза + сетка с мстительным и при необходимости удар луком,соответсвенно мстительный на 4/4

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Понял,пойду практиковать :thumbs_up1:

Свиток сопры еще захвати с замка,вообще топ будет

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bezlikie сказал:

Свиток сопры еще захвати с замка,вообще топ будет

Сон некра тоже очищением снимать?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bezlikie сказал:

Надо было рею банок очищения прикупить,раз у тебя есть банки хила.Дезу снял очищением и бьешь дальше

Деза же глухой стан, не?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Сон некра тоже очищением снимать?

Не,его релой противодействия снимай

Link to comment
Share on other sites

Горы советую брать в пати чк с каченой печатью топ вещ проверено на мне любимом

Link to comment
Share on other sites

Только что, Топхил сказал:

Горы советую брать в пати чк с каченой печатью топ вещ проверено на мне любимом

Найди еще такого чк,тут на амбере чк в арене фул человек 10 только(которые играют), а еще и с печатью каченой ,среди них не будет такого скорей всего 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Knowhow сказал:

Свиток сопры еще захвати с замка,вообще топ будет

Старался как мог,не получается...покажи как надо

Link to comment
Share on other sites

Не знаю дадут мне мут за это или нет! Но автор я бы тебя отпинал бы по лицу за самую тупую тему! Какой то ПВЕ ПВП Шам в убил рея +10 потом ещё рей пвешный вышел?? Ты что куришь??? Администрация запретите таким регать арену! 

Link to comment
Share on other sites

Я своим дно чк сливал фулл вела вара на арене +10 который! И что чк надо фиксить? Ваши мозги надо фиксить! Если вела есть это не значить там рукастый игрок сидит 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Альтрон сказал:

Старался как мог,не получается...покажи как надо

Панель гаснет что-то у тебя,надо яркость увеличить

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Knowhow сказал:

Панель гаснет что-то у тебя,надо яркость увеличить

Максимальная стояла,хз.

Можешь записать гайд?

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Альтрон сказал:

Максимальная стояла,хз.

Можешь записать гайд?

Как говорит Холмс:"после следующего ребаланса")

P.S. хотел добить 500 сообщений,спасибо за помощь)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Knowhow сказал:

Как говорит Холмс:"после следующего ребаланса")

P.S. хотел добить 500 сообщений,спасибо за помощь)

2400 добил,спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
В 11.10.2020 в 02:58, МаксVol сказал:

Банальный вопрос: Зачем человеку было точить +10 шмот и бить империалы, чтобы купить 30 шмот арены, если он умирает от хила +7 в полупве шмоте+0-1? 


Замковые банки действительно дают серьезное преимущество, но они не делают персонажей непобедимыми. Описанный вами сценарий слабо вписывается в существующие реалии. Если бы хоть видео боя было, можно было бы проанализировать как такое вообще случилось. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, LostKaktus сказал:

Теперь даже хилы против банок хила, ну тут даже сказать нечего, тупо во:thumbs_up1:

Всем объединением трезвенников надеемся, что "что-то совершенно новое" на арене по словам Холмса – это хотя бы выпиливание/переработка всех зелий, потому что ну сколько можно уже. 

 

Как ведь не посмотри, это в любом случае неадекватно. Хил слишком сильный под банкой? Отлично, решение ясно как день. Хил слишком слабый без банки? Окей, тогда никому не кажется странным, что этим классам в отличие от других приходится тратиться на дополнительные расходники, "шобы жить"? Тогда и в самих хилах нужно что-то менять, ну это для тех, кто любит утверждать, что огромный урон на арене без банки не пережить. Хотя не то чтобы я оспаривал это, ровно как и соглашался.

 

Это не говоря уже о других банках, но что-то мне подсказывает, что тема в очередной раз будет проигнорирована, как случилось с другими такими же.

Играю на маге, но я не против банок хила. Они вносят баланс на арену, особенно против новых бустов, типо 15% банки пробива и 15% свитка на свиреп. Нужно выпиливать использование банок тп и очищения, во время боя на арене, это вносит дисбаланс, но никак не банка хила. На банки хила кста нужно тратиться всем без исключения, не только хилам.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, МаксVol сказал:

У него некачанные станы. Я успел попасть в клетка + мстительный, но это продлилось очень недолго, походу 1/4. После этого сразу вспышка.
И я не пвешник. А полупве. Пве шам умирает от критов. Мне достаточно устоя, чтобы криты просто не получать. Между мною и шамом в веле примерно 10% дф и 15-20% устоя, эт не так много всё таки. И это я был еще без баффа битвы :piggy:
Читать не умеете, ааааааааааааааааааааааа :no-no-crazy-rabbit-emoticon:

5% устоя срезает 50-60 дд (тест был с реем, с +10 арбом катарсиса, с фулл книгами), ну конечно же 15-20% это не так уж и много. Всего то разница в 200+ дд с каждой плюхи, а за счет дф мб и 300+. Совсем незаметно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...