Jump to content

агры мобов


lyzard

Recommended Posts

проверено неожнократно, что все мобы выбирают приоритетной целью атаки того, кто последний появился в локации. если последний зашедший недоступен, то агрится на предыдущего и т.д.

это сильно косит игровой процесс на страже и в святилище.

считаю что это баг, и правильнее случайный выбор цели из стоящих в точке, чем последнего пришедшего.

 

Link to comment
Share on other sites

странно. а как же  неоднократно было проверено? разными людьми?

на страже доводилось умирать, возвращалась (по-сути, я 'последняя'), становилась в точку, но на меня рандомно агрились мобы (то есть не на меня одну).

Link to comment
Share on other sites

странно. а как же  неоднократно было проверено? разными людьми?

на страже доводилось умирать, возвращалась (по-сути, я 'последняя'), становилась в точку, но на меня рандомно агрились мобы (то есть не на меня одну).

 

есть такая вещь, называется рассинхронизация. возможно кто-то стоял не в точке. :)

бывала на доспехах? выйди-зайди, стань последней... тогда в точке, где собираются все перед респом доспеха, он будет бить тебя первую. каждый доспех.

встаньте там же ты и кто-то из ранее зашедших - ужас выберет тебя.

 

просто в этих местах хорошо заметно, в обычных локациях как то не следили :)

 

разными лиюдьми

Link to comment
Share on other sites

проверено неожнократно, что все мобы выбирают приоритетной целью атаки того, кто последний появился в локации. если последний зашедший недоступен, то агрится на предыдущего и т.д.

это сильно косит игровой процесс на страже и в святилище.

считаю что это баг, и правильнее случайный выбор цели из стоящих в точке, чем последнего пришедшего.

 

 

...Что-то сомнительно...

Я всегда считал что мобы агрятся на тех, у кого больше дпс.

В общем-то проверял даже...

Link to comment
Share on other sites

Именно согласен с последим постом-оч часто становился не последним в точку и агро шло а меня...И еще фишка-почему при получении персом от мобов урона происходит министан?Очень наглядно видно на святах...

Link to comment
Share on other sites

 

...Что-то сомнительно...

Я всегда считал что мобы агрятся на тех, у кого больше дпс.

В общем-то проверял даже...

 

да не в бою это
Link to comment
Share on other sites

Терпеть не могу министаны...Пока через святилище идешь, несколько раз можно вайпнуться...

Link to comment
Share on other sites

люди стоят в точке в углу на страже, и Лизард имеет ввиду, что агр стражей будет на того, кто последний зашел из тех, кто в точке, в локацию.

Link to comment
Share on other sites

+1 тоже самое с ужасом

вошел в локу и он начал меня бомбить

с ифритами которые стеллами активируются ваще ппц

пришел в локу никого не трогаю и тут сливаюсь%)

 

Link to comment
Share on other sites

На страже так всегда. Поэтому между боссами перебегаю первым. Последнего ставшего в угол в точку мобы всегда выбирают целью атаки

Link to comment
Share on other sites

Лизард прав. Плюс ко всему, если стоит три пати в точке на страже то моьы агрятся на ту пати, которая убивала их последний раз. Я считаю все должно от рандома зависить... Чтоб не расслаблялись на страже)

Link to comment
Share on other sites

вранье. постоянно бывал на стражах в массовых набегах. становился не последний агрились. становился последний неагрился.

Link to comment
Share on other sites

незнаю с чем это связано, но было такое что мобы на сраже агрились только на меня, т.е. стоим в точке, моб ресается, подбегает к нам и бьет только меня (а было нас 2 пати)

Link to comment
Share on other sites

проверено неожнократно, что все мобы выбирают приоритетной целью атаки того, кто последний появился в локации. если последний зашедший недоступен, то агрится на предыдущего и т.д.

это сильно косит игровой процесс на страже и в святилище.

считаю что это баг, и правильнее случайный выбор цели из стоящих в точке, чем последнего пришедшего.

 

угу(на стражах достает иногда :(

...Что-то сомнительно...

Я всегда считал что мобы агрятся на тех, у кого больше дпс.

В общем-то проверял даже...

нет. у меня нас святах самый большой дпс в пати, но мобы меня практически не трогают...

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Однозначный ответ - только рандом (если несколько человек стоят в одной точке - один из них получает агро случайно). Никакого алгоритма получения агро не существует.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Mioco

вот оно как :) раз даже разработчики не заметили, значит точно баг.

 

Фигню несете. Проверили - агрится рандомно.
Link to comment
Share on other sites

Фигню несете. Проверили - агрится рандомно.

 

До версии 1.9 включительно, агрились исключительно на последнего кто вошел, как только он становится не доступен в этой локации, то тогда начинается рандом, а в версиях 2.х они уже агрятся уже рандомно
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...