Jump to content

Реанимация бд


Mihawk

Recommended Posts

WARNING: ОСТОРОЖНО, ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ И НЕПОНЯТНЫХ СЛОВ.

 

Речь пойдет о том, где бд востребован, что он за класс такой и что с ним делать.

Все прекрасно знают что бд не востребованный персонаж. Люди начинают его качать, пока не встречаются с трудностями такими как:

 

-Не берут на фарм

-Не берут в лаб

-Не берут на арену

-Не берут в (гильдии!!)

А так же на Сема Хейна в балагане ужасов, как и других мили, но не об этом)

Почему же так происходит? А потому что на фарме реи, в лабе те же реи, хилы и палы.

На арене маги, реи, палы и те же хилы. В ги берут по знакомству, у кого какие друзья и т.д) однако я столкнулся с проблемой, что в топ ги бд не берут. Потому что у людей сложилось впечатление при виде слова "бд".

Я конечно не имею в виду всех бдешек. Кто то выживает но их не так много.

Что за впечатление, ассоциация такая?

-Дно класс.(извините за грубость, однако другого слова приписывать в данном случае не нужно.

Дно означает самый низ, слабость и невостребованность.

Все потому что в игре у каждого класса есть свое место. У бд же, его нет. По факту

Бд изначально был танком, до палов. Он был крут и все было неплохо, однако после все координально изменилось.

Что мы имеем у бд:

Легкие, совершенно не нужные доспехи, их никто не носит, т.к возможность больше деф и хп это круче.

Тяжелые доспехи. Их носят все, а значит все танки, ибо другого определения им нет.

Два меча. Возможность носить два оружия в ближнем бою. Тут нестыковка. Мечи бьют быстрее всех, вблизи наносят много урона, значит он ддешер.

На снаряжении все понятно, переходим к навыкам.

 

У бд как и у всех классов скилл на урон, который по сравнению со всеми мили танками самый слабый.

Подрез, это самая главная составляющая бд. Его фишка.

Запрещает противнику использовать навыки и отнимает существенный урон, кроме того он критует, однако этот крит был введен бесполезно. Разве что для мобов сойдет. Так же подрез действует на расстоянии в одну клетку от противника. Именно этот навык предопределяет бд как дд класс. Он не танкует, не станит сразу нескольких противников, в отличии от пала. Он именно наносит максимальный урон противнику. Дд навык

 

Ошеломление. Снижает урон противника, но опять же это дд навык, не нужен бд на фарме лабе с ошеломлением. Разве только рб урон снимать, но зачем, если есть хилы. Он помогает на арене, или просто в бою 1 на 1 вместе с подрезом имеет большие шансы на успех. Дд навык

 

Парирование. Можно прокачать на 5, вместо ошеломления. Однако это 20% защиты от ударов, спасают не всегда. Он не режется точностью, это скорее навык танка, но зачем бд в лабе если вы лишь прямиком и полностью полагаетесь на то что будет парир. Танк навык

 

Ну и последнее. Агрессия. Мы лишь сбиваем цель у противника, мобы же атакуют бд. Вот если бы агрессия агрила, не одного а нескольких противников сразу, то это был бы уже серьезный задел на танка.

 

Это мое субъективное мнение о навыках бд. Вы можете с ним не согласиться, ваше право.

В итоге мы имеем танка с бесполезными танк навыками, и с тремя дд навыками, которые вблизи просто разносят противника при правильном использовании, но только вблизи. Для пвп сойдет, для помощи на нубе, надире с лигой сойдет. Но не более.

Как я уже писал выше, не нужен подрез и ошеломление, агрессия (которые концентрируются на одной цели) в лабе.

Не нужен подрез на фарме, бд проигрывает еще и потому что он в ближнем бою.

Не нужен бд в целом на арене, там одни чк, а бд не всегда ударить даже удается.

В связи со всем этим бд не берут в ги, потому что везде не нужен.

Это неопределенный класс. 50/50 танк и ддешер. Он потерялся в игре.

Админы, не нужно критовать бд подрез, помогите ему определиться кто он. Сделайте уже из него танка или дд.

Равновесие главное. У горов два класса танк дк и варвар( у которого кстати тоже проблемы)

У ух же это единственный паладин. Потому что бд - хз кто.

 

P.S На написание сие теста у меня ушли добрые 40 минут. Простите если где то ошибся, или если я координально не прав. Такой я есть)

Посты типа:

Афтар нуб, играть не умеет. Бд имба и прочие оскорбления в виде троллинга - прошу оставить при себе. Я хочу лишь узнать прав я или нет, если да то поддержите меня.

И возможно админы предпримут действия.

Link to comment
Share on other sites

В точку чтоли...но вот проблема...если бы бд агрил массово...было бы конечно норм в случае пвп...но в пве теряет смысл у всех трех фракций ..кроме ушей есть скиллы...чтобы остановить толпу...земля..круг..лужа...оковы...цепи...потому если бд саагрит толпу...выжить ему даже под хилом трудновато будет...

Link to comment
Share on other sites

1) На арене бд норм, не надо, если ты им играть не умеешь, твои  проблемы.

2) Мечи для танка, даги для дд.

3) Бд весьма неплох в коже и с дагами, помимо того, с дагами ты намного быстрее чередуешь тычку+скил при этом чаще выдавая микростаны от урона.

4) Фарм в этой игре сдох уже год назад.

5) Главная ошибка в том, что все рассматривают свой класс по отдельности и судят исходя из этого, что в корне не правильно. Классический пример: N-ный маг не качает броню, потому что прибавка 12% и он считает что это мало, но если добавить к нему друида с прокаченной кожей, то выйдет уже 19%, а с бонусом ги и того 22%.

Друид не качает кожу потому что прибавка всего 4% и в сумме 7%.

Но это опять же неправильно, потому что прибавка существенная еще и во времени действия, а это значит что ты сможешь держать ее на 3-4 игроках, вместо 1го, при этом, имея хороший астрал ты будеш неплохим сапом. А из этого следует, что у того же самого бд будет +7% защиты от всех видов атак.

6) Игроки редко используют банки и свитки. А ведь, к примеру, тот же свиток стойкости добавляет 6% устоя к защите, а если выжрать еще и ивент банку, то выйдет +10% устоя  и +450хп.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В целом прав. Вот только описание скиллов и их деление на танковые и дд очень субъективное и с некоторыми определениями я не согласен. Но это нюансы. Повторю - в целом прав.

 

Действительно, бд не нужен на фарме, бд фактически не нужен на арене. Да, нормальный бд на арене сможет найти свое место и иногда творит чудеса. Я помню один из самых своих захватывающих боев, когда я за бд фактически в одиночку уложил всю пати противника! Но если есть выбор, то все-таки лучше взят пала. И все это понимают.

 

На счет того, что бд не берут в ги- с этим бы поспорил. Смотря что за ги такие. Например, у нас среди руководства клана у 3х человек основой является именно бд.

 

Ну, если подытожить, то вывод очевиден - с бд надо срочно что-то делать. Вот только жаль, что админы на это вообще никак не отреагируют и ничего не изменится.  :(

Link to comment
Share on other sites

У бд как и у всех классов скилл на урон, который по сравнению со

всеми мили танками самый слабый.

 

Лол, дальше не читал.
Link to comment
Share on other sites

все верно. Бд-это тупо пвп 1*1 и фарм мелких боссов. Для общества самый полезный скил у бд - это агр, только из-за него могут взять на фарм

Link to comment
Share on other sites

ты почти во всем прав, бд никуда не берут,а жаль, дамаг у него действительно норм.

На арену бд не берут потому что нубы, бд на арене 2х2 очень даже збс, только он должен быть +9+10 и пряморуким,я ареня друлем с таким бд убивали почти все комбинации, 2 реев, 2чк, 2дру,2шамов,шама чк, дру рея, и т.д

Link to comment
Share on other sites

а правда если предложить бд масс агр...ахринительная штука..работают как слеза жреца...снимают цель со всех кто атакует группу...наверное сделает бд имбой!?...не ну вот у проклятых чк...с масс скиллами...когда у ух массовый разве что три капкана(((ну не бред ли...даешь бд масс агр...обсуждаем...

Link to comment
Share on other sites

БД - самый сильный перс в ближнем бою. (кто против, жду в пвп) Кто качает этого перса, тот заранее должен знать что ловить с ним в игре нечего, кроме как крошить гор 1 на 1. Хотя на том же Джокере пати БД с дагами грохнут его в 2 раза быстрее реев. Сомнительное преимущество, но все же ))

Link to comment
Share on other sites

Хотя на том же Джокере пати БД с дагами грохнут его в 2 раза быстрее реев.

 

Поржал.  ;D
Link to comment
Share on other sites

Не берут на фарм?

Точни пухи к +9 и выше и качай агр!

Не берут в лаб?

Выточи себе шмот и создай своё пати в лаб!

Не берут на арену?

Арень рандомно, не состоя в группе!

Не берут в (гильдии!!)????

СОЗДАЙ СВОЮ. Есть много случаев где бд с +8 и выше брали в гильдии, я уверен, берут и с +6 и с +5, главное желание найти гильдию.

 

 

Нет друзей? Найди их, общайтесь, меняйтесь впечатлениями, всё в ваших руках...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Полностью согласен. Был у на как-то созер, помните? Так вот, без бд не бился созер вообще. Почти ни один Босс не бился без бд, была гармония. Вместо тго чтобы дать бд щит и какую-нибудь "плюшку-скилл" типо оков, они ввели нап пала=). Вот великая обнова со всеми новыми новшествами, и все миннимализировалось в узкие направления. Танк - пал. Однозначно. Агр - рей , с неебической атакой. Тоже однозначно. Хил-стабилизатор , т.е он стабилизирует хп игрока , чтобы оно  резко не падало до минимального, и так же отличнейший хил - это друид. Хил , просто мощный хил который одной плюхой кроет огромную часть хп и кидает щит, превосходный  хил. Гармония. А за каким им всем нужен бд? Он Персонаж если можно сказать идеальный, у него есть огромная атака, хорошая защита , сильный реген хп, но это никому не нужно, все уже  выстроили. Арена - он держался на арене хорошо, я как помню. Потом Тествайф раскрутил  чк , и научил добрых 60% рукожопов им управляться, бд просто не успевал  к ним подходить. В итоге: бд пропал как класс, все это поняли, чтобы нормально играть палом - вточи доспехи . Играть сапортом - имей астрал. Рей - арб +7 уже мой брат на оке был и что-то вытащил. Бд? Точись на 9 и выше. Из выше указанных постов. Не честно.

  Я думаю , просто дать бд один скилл , Хотябы возможность быть несколько целей одновременно, вот это было бы норм, или подлет какой-нить. Неважно , просто сделайте нужным.

Link to comment
Share on other sites

Что вы всё ноете по поводу бд, на арене против рдд естественно шансов нет, хотя в целом в рандом боях бд держится не плохо.

 

Нащёт лаба. Я за бд спокойно таскаю свою ги по лабу, на тех рб которых можно бить в мили ошеломлениее помогает хилам...

 

На новый год, опять же благодаря ошеломлению мы вытянули королеву с одним только жрецом...

Так что бд полезен на форме.

Link to comment
Share on other sites

Что вы всё ноете по поводу бд, на арене против рдд естественно шансов нет, хотя в целом в рандом боях бд держится не плохо.

 

Нащёт лаба. Я за бд спокойно таскаю свою ги по лабу, на тех рб которых можно бить в мили ошеломлениее помогает хилам...

 

На новый год, опять же благодаря ошеломлению мы вытянули королеву с одним только жрецом...

Так что бд полезен на форме.

 

не ноем...пишем вроде как все есть...

ну урон у него...ну свободы действий побольше...но смысл то в чем ...невостребован он как ни как танк .ни как агр...

да тоже было такое что за счет шелома ..рейку спасал на королеве...

единственные случаи когда бд где то кому то...в какой либо ги пригодится...

Бегает с нами бд на кажу..ну и ули...я не понимаю смысл его на том рб ..рей танчит...бд бегает за мобами...во бло вам танк...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Одеваетесь во всякое гавно, потом говорите что класс дно :lol:

 

Я одет хорошо и тоже считаю что бд дно)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мечи бьют не быстрей всех, один меч задержка 2 секунды, у 2х мечей задержка 4 секунды. Со скоростью ты затупил.

Link to comment
Share on other sites

Мечи бьют не быстрей всех, один меч задержка 2 секунды, у 2х мечей задержка 4 секунды. Со скоростью ты затупил.

 

да что ты говоришь :crazy: с секундомером замерь,  :crazy:

Бд имба :dirol: кому не нравится ваши проблемы.

В ги их норм берут, арену тащат на ура, в лабе то же много пользы от них.

По дейлам вообще не напряг им проходить.

По фану бегать им одно удовольствие

Link to comment
Share on other sites

Скорость мечей - 2секунды + (2 секунды - 40%), то есть 3.2, как у типичного двуруча..

 

 

откуда такие глупости ? пока двуруч размахнется я с дагами ему 2 удара наношу, + молниеносный удар

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю что разработчики когда делали лаб, вобще не задумывались о том что все тактики убийств будут построены на рдд.

Скорее всего, благодаря данжам такого не будет, ибо мобы больше не станут ресаться.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

откуда такие глупости ? пока двуруч размахнется я с дагами ему 2 удара наношу, + молниеносный удар

 

Даги это даги. 2 меча бьют раз в 3.2 секунды, 2 даги раз в 2.72 секунды. Это если у вас будет 0% стата "скорость атаки"
Link to comment
Share on other sites

Даги это даги. 2 меча бьют раз в 3.2 секунды, 2 даги раз в 2.72 секунды. Это если у вас будет 0% стата "скорость атаки"

 

 

секундомер тебе в помощь. с дагами я бью раз в 1,5 секунды со всеми статами, хоть ты тресни. Какие 3,2 секунды ? это скорость арба, пока арб делает в меня 2 удара, я по нему 3. проверено, доказано, спорить бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Даги это даги. 2 меча бьют раз в 3.2 секунды, 2 даги раз в 2.72 секунды. Это если у вас будет 0% стата "скорость атаки"

 

1 дага 1.8 сек, 2 даги 2 удара за 3.6 сек без скорости. Урон только на 40% меньше. Урона по идее больше других классов но из за блага и т.п. он как дамагер отстал, притом даже нормально точенного променяют на пала и только из за оков и свечки. Свечка то лучше ошеломления. А на арене он тоже особо не побегает. Щас даже если брать арена ги и топ ги, там нет бд, зато реев, магов море. Для фарма лучше друлю-жцреца качнуть чем бд. Так же и другие классы. Если есть пал то бд никто не возьмет.

P.S. время бд имбы прошло.

Все, мили умерли(((

два танка одного хила запинать не могут :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

1 дага 1.8 сек, 2 даги 2 удара за 3.6 сек без скорости. Урон только на 40% меньше. Урона по идее больше других классов но из за блага и т.п. он как дамагер отстал, притом даже нормально точенного променяют на пала и только из за оков и свечки. Свечка то лучше ошеломления. А на арене он тоже особо не побегает. Щас даже если брать арена ги и топ ги, там нет бд, зато реев, магов море. Для фарма лучше друлю-жцреца качнуть чем бд. Так же и другие классы. Если есть пал то бд никто не возьмет.

P.S. время бд имбы прошло.

Все, мили умерли(((

два танка одного хила запинать не могут :facepalm:

 

Полный бред.  :facepalm:

 

 

Почитай лучше умных людей:

 

 

Yep100% haste bonus reduce attack speed on halfAttack speed with two weapons calculated as ((right hand weapon with haste bonus) + left hand weapon with haste bonus))/1.34

Не совсем так. При двух оружиях, сумма задержки 2 оружий делится на 1.34 = скорость дуалами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что-то вы совсем плохие...

 

Формула простая, легко запомнить:

Скорость оружия 1 + Скорость оружия 2 / 1.34

 

Приведу пример на мечах со скоростью атаки 2.0:

2+2/1.34=~2.98

 

Также со слов Миоко известно, что если собрать бонус Скорости атаки 100%, то бить персонаж будет в два раза быстрее. Отсюда можно посчитать свою скорость атаки исходя из своего бонуса к скорости. При 100% скорости атаки персонаж с мечами будет бить раз в 2.98/2=1.49 секунд, следовательно это число и есть наши 100%. К примеру, у персонажа бонус к скорости атаки 10% и он носит два меча:

1.49+(1.49-10%)=~2,83

 

 

А к херам, считайте сами

 

Link to comment
Share on other sites

Полный бред.  :facepalm:

 

 

Почитай лучше умных людей:

 

у тебя хоть бд есть или ты так старой инфой решил повыпендриваться? по трехгодичным словам миоки, мои даги 1.7+1.7\1.34 бьют раз в 2.5, два удара в 5 сек? тогда почему по двухручкам почти два удара за их один бьет?? Даже в самом навыке нет ни слова про замедления двух рук а только про урон. А слова - это всего лишь слова, любой нормальный бд по опыту подтвердит про скорость.
Link to comment
Share on other sites

у тебя хоть бд есть или ты так старой инфой решил повыпендриваться? по трехгодичным словам миоки, мои даги 1.7+1.7\1.34 бьют раз в 2.5, два удара в 5 сек? тогда почему по двухручкам почти два удара за их один бьет?? Даже в самом навыке нет ни слова про замедления двух рук а только про урон. А слова - это всего лишь слова, любой нормальный бд по опыту подтвердит про скорость.

 

Да, у меня есть бд, которому более 2х лет. Пора бы привыкнуть, что в этой игре в описаниях вообще ничего нет. И даги реально бьют раз в 2,5 сек, а мечи - раз в 3 сек. "Почти два удара за один" - это не более чем самовнушение. Вот возьми сними видео, где будешь, например, в топях башню убивать тупо на автоатаке сперва мечами, а потом - дагами. И потом сядь и посчитай, сколько было нанесено ударов и за какое время. А говорить каждый из нас может много. Нет оснований думать, что были какие-то изменения. И я, и другие игроки с опытом, полагаемся на те слова Миоко.
Link to comment
Share on other sites

Я считаю , если и одевать даги - то нп. Это не моя мысль говорили опытные люди, а ведь действительно, бд имеет хорошую атаку и защиту , кинжалом он режет одно из своих преимуществ , рога может одеть, он выцепит не достающую атаку ударом из инвиза, а бд никак. У бд как всем известно самая плохая тактическая защита от рдд , если же некоторые тряпочники врубят АОЕ скилы - вообще нет шансов. Если бд каким-то чудом подошел , большой процент того что он выиграет. Заточенный тяж и заточенные мечи - самый хороший вариант. Вообще я очень жду когда мы уже наплачем фикс бд в хорошую сторону.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А скил то выровнял бд))) Играю бд и ложу рогов всех, многих рдд и всех мили,так что сасайте нытики)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...