Jump to content

Recommended Posts

После недавнего обновления разящему клинку наконец-то переделали механику работы контратаки. Однако, я считаю, что это не полностью переработанный навык, а лишь слабое улучшение его прежнего вида, с учётом логики.

Сейчас постараюсь объяснить, почему разработчики немного промахнулись с новой механикой навыка.

Для начала опишу работу старой контратаки: примерно 5-10 секунд (при кд навыка 30-50сек) разящий клинок возвращал полученный урон уменьшенный в 3 этапа. Навык не срабатывал, если Бд не получал урона, то есть при срабатываниям парирования/уклонения, если Бд использует свой защитный барьер или получает любой иной барьер (щит жц/пала/друля и тд.). В + хочу упомянуть о ошеломлении, многие считают, что оно конфликтовало с контратакой ведь урон последней зависел от урона врага и частоты атак врага (навык же действует в небольшом промежутке времени).

 

После переработки навыка изменились некоторые логические странности навыка:

1) навык теперь имеет ограничение по дальности (логично, контратака подразумевает атаку именно Бд, а не кары небесной)

2) урон навыка стал напрямую зависеть от атаки Бд, так ещё и считается автоатакой на которую распространяется сила атаки, навык стал реально иметь атакующий смысл: он зависит от атакующих параметров! (Потерю урона от ошеломления частично убрали, в добавок ответный удар всегда чуть слабее обычного, что тоже логично)

3) добавили разумную частоту максимального срабатывания (глупо же считать, что если персонажа ударят он в ответ нанесёт всем мобам ответный удар в миг)

 

Ну а теперь собственно забытые минусы, на которые разработчики видимо забили:

1) Навык подразумевает резкий  ответный удар противнику в момент атаки противника, логично что сделать это в момент парирования и уклонения куда легче, так почему же именно в эти моменты контратака вообще не работает?

2) Длительность шанса контратаки. Бд по сути может производить контратаку малое количество раз за время перезарядки навыка, больно смотреть, когда должно вылететь пару контратак, но персонаж парирует/уклоняется или получает удар в барьер... да и вообще, контратака это одна из фишек Бд как и парирование, почему оно так слабо реализовано? 

 

Моё предложение по изменению этого навыка:

Я считаю, что навык нужно: 1) Сделать или пассивным, или с постоянным потреблением маны, т. к. у Бд почти все скилы - Баффы, которые только и успевай нажимать по кд! 

2) Изменить работу контратаки так, что 

а) она срабатывает только от атак которые ушли в парир/уклон (не забываем что при наличии щитов и барьеров атаки по нам всё равно уходят в уклонение и парир).

б) срабатывает всегда, но с неким шансом.

3) Оставить привязку к дальности, чтобы не бить всяких дальников за 7 ярдов.

4) Реализовать задержку между контратакой иначе - ещё больше увеличиваем возможную частоту срабатывания навыка, в замен после каждого срабатывания получаем дебаф на 2-1,5-1-0,5 секунды снижения скорости атаки Бд на 20/15/10/5%. 

Таким образом ответные удары можем делать чаще, но наши обычные атаки становятся более замедленными, из-за «усталости после выпада»

5) Если всё же оставить задержку между срабатыванием навыка, то привязать её изменение к скорости атаки, чем выше скорость, быстрее перезаряжается шанс контратаки.

На этом у меня всё, надеюсь хоть как-то разработчики прислушаются. Я устал ждать чуда и решил, что пора открыть глаза всем на новую механику этого навыка и почему она осталось слабой. Надеюсь на ваше понимание и адекватные комментарии с возможными дополнениями предложений! 

 

 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Crybaby сказал:

Нада бы сделать пассивкой.... Но, получать такой урон по кд... 

надо бы, да и если привязать к париру уклону, поидее будут страдать только ближники, дальники не ощутят его вообще, да и можно сделать шанс не высокий или коэф. возврат урона небольшой. нужно тестить просто и найти баланс.

как по мне нужно показать доминацию бд в ближнем бою с ближником, всё таки мастер клинков.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kotocaxop сказал:

надо бы, да и если привязать к париру уклону, поидее будут страдать только ближники, дальники не ощутят его вообще, да и можно сделать шанс не высокий или коэф. возврат урона небольшой. нужно тестить просто и найти баланс.

как по мне нужно показать доминацию бд в ближнем бою с ближником, всё таки мастер клинков.

 

Ты видел бд в фулл уклон брат?) 

Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2020 в 23:27, Crybaby сказал:

Ты видел бд в фулл уклон брат?) 

Я за него играл, брат)

Против дальников уклон слабо ощутим, да и навык особо с ними не будет работать из-за дальности, а вот ближникам будет не сладко.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

@Holmes Помогите пожалуйста поднять обсуждаемость данной темы!

Хотелось бы узнать мысли об этом и вообще стоит ли подавать надежды на некие изменения? 

Edited by Kotocaxop
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Kotocaxop сказал:

@Holmes Помогите пожалуйста поднять обсуждаемость данной темы!

Хотелось бы узнать мысли об этом и вообще стоит ли подавать надежды на некие изменения? 

Не трогайте администрацию, обсуждаемость темы зависит только от пользователей форума.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anmi сказал:

Не трогайте администрацию, обсуждаемость темы зависит только от пользователей форума.

за 20 дней 1 просмотр... обидно очень...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...