Jump to content

Раньше было лучше...


Raffaello

Recommended Posts

Привет всем. Давненько я не заходил сюда, казалось даже в один момент что удалось соскочить, но где там... 2 года как не запускал игру, и тут на тебе - на работе заметил у друга в телефоне знакомую до боли картину, слово за слово и вот я уже помогаю ему нуб пройти, рассказываю как играть "правильно" и т.д. В итоге друг уже игру и забросил, бегает в новом Скайлоре мир познает, а я периодически запускаю такую родную, любимую и ненавистную одновременно варспу. Вот только новый контент мне совсем не нравится, хотя когда это он мне нравился? И снова я возвращаюсь к тому что нес с собой все это время - игра повернула "не туда" в моем представлении году так в 2013 с обновлением 3.11. 

Ну ладно, ближе к сути. В последнее время меня мучает ностальгия по тем старым временам и по той атмосфере и интересу который у меня был к игре. Хочется все вернуть, как это обычно и бывает. Но время мне не подвластно, потому приходится искать другие варианты. И вот недавно сидя на работе и страдая безделием я просматривал рекомендации ютуба(ох уж эти рекомендации😌). Смотрю значит видео про какие то легендарные поступки игроков в ВоВ и там мимолетно автор видоса рассказывает о гильдии старичков игры, которые прошли игру вдоль и поперек, устали от обыденности и нашли себе новый интерес в старой игре. Заблокировали себе опыт, отказались от всех новых "плюшек" и стали проходить игру с ограничениями, усложняющими им это самое прохождение.

И тут я подумал, а что так можно было? Я слышал что то конечно в варспе о гильдии Noamp, которые играли без какого либо усиления, но по сути не знаю жив ли кто то еще из них в игре и вообще как у них все сложилось. 

В конце концов мне в варспе всегда нравилось лишь 2 занятия: фарм и сбор адекватной гильдии. С гильдией я давно уже завязал, а фарм инстов и уж тем более событий мне не интересен. По моему мнению лучше старого лабиринта в игре до сих пор ничего не появилось. 

И сейчас мне вот интересно, есть ли еще такие игроки как я? Будет ли кому то интересно уйти на какой нибудь Перл, создать новых персов и играть так, будто на дворе версия игры 3.10 и ранее. То есть максимальный лвл - 20, лучший шмот дропает с ОКА, вампиризма и эксперток в игре нет, как и реликвий всяких. Хочется попробовать вернуть хотя бы часть той старой варспы, какой она большинству и полюбилась. 

Вообще чем сложнее игра тем больше мне она нравится, так что я бы еще и ограничение по заточке ввел до +7 и шмот одевать только тот который внутри группы(гильдии) выбили сами. Никакого крафта само собой.

Если кому интересна идея, отпишите в теме) Времени у меня не особо много на игры конечно сейчас, но если людей наберется немало то думаю поиграть будет интересно. Затея не для двоих людей) 

Link to comment
Share on other sites

На первый взгляд идея дикая.:biggrin: Это только Пирл, и то, не без эксцессов. Боюсь, что ничего не выйдет, как я уже говорил, невозможно дважды войти в одну и ту же реку. Придется жить настоящим. Но если найдутся желающие, мож быть и поучаствую.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, акм сказал:

На первый взгляд идея дикая.:biggrin: Это только Пирл, и то, не без эксцессов. Боюсь, что ничего не выйдет, как я уже говорил, невозможно дважды войти в одну и ту же реку. Придется жить настоящим. Но если найдутся желающие, мож быть и поучаствую.

Настоящее ущербно) Я не хочу тратить столько времени на игру сколько она требует сейчас. Конкурировать с топ ги будучи лидером маленькой ги 7-8лвл тяжело. Да нет не тяжело, попросту невозможно. Слишком уж много плюшек от пассивок ги. В итоге если это ги противника - то вы отлетаете без шансов, если ги союзников - то агра вам не видать. Это я про рб всяких нейтральных. Да и вообще весь контент в игре сейчас поделен между одними топовыми ги. Ну не интересно мне в таких гильдиях играть, там 80% состава это малолетние детишки, с которыми мне попросту не интересно. К тому же они меня раздражают) Инстить по кд и жить от изобилия до ивента мне тоже надоело, качать потихоньку свою ги надоело, уж очень это медленно и тяжело в 4-5 человек. Арена так же разделена уже, величие брать ни времени, ни желания. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Raffaello сказал:

Настоящее ущербно) Я не хочу тратить столько времени на игру сколько она требует сейчас. Конкурировать с топ ги будучи лидером маленькой ги 7-8лвл тяжело. Да нет не тяжело, попросту невозможно. Слишком уж много плюшек от пассивок ги. В итоге если это ги противника - то вы отлетаете без шансов, если ги союзников - то агра вам не видать. Это я про рб всяких нейтральных. Да и вообще весь контент в игре сейчас поделен между одними топовыми ги. Ну не интересно мне в таких гильдиях играть, там 80% состава это малолетние детишки, с которыми мне попросту не интересно. К тому же они меня раздражают) Инстить по кд и жить от изобилия до ивента мне тоже надоело, качать потихоньку свою ги надоело, уж очень это медленно и тяжело в 4-5 человек. Арена так же разделена уже, величие брать ни времени, ни желания. 

Полностью согласен, но что делать? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Полностью согласен, но что делать? 

Да кто его знает))) Забыть и жить дальше наверно. Но не отпускает ведь. Черт я б даже подписку платил наверно если бы они выпустили версию до объединения магий заново, с пустым сервером. Тогда это была топовая игра для меня. Вот только это и не отпускает. Потому и интересно, может есть еще такие же как я

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Raffaello сказал:

Да кто его знает))) Забыть и жить дальше наверно. Но не отпускает ведь. Черт я б даже подписку платил наверно если бы они выпустили версию до объединения магий заново, с пустым сервером. Тогда это была топовая игра для меня. Вот только это и не отпускает. Потому и интересно, может есть еще такие же как я

Эта болезнь называется ностальгией. Игра стала другой, базара нет, той, старой, больше не существует. И вряд ли получится ее вытащить из могилы и оживить. А если и получится, то скорее всего нас ждет разочарование при виде зомби, поскольку и наше восприятие ее безусловно изменилось. Ну попробуйте, но я сильно сомневаюсь в успехе.

Link to comment
Share on other sites

Даже если получится собрать народ,ты не получишь тех эмоций даже близко)

При ностальгии всегда кажется что раньше было лучше,но это не так,ты просто забыл минусы которые были в то время.У меня так же было с играми,например,dune 2000,недавно вспомнил её,скачал,немного поиграл,вообще не те ощущения от геймплея что были раньше...хоть игра не поменялась никак.

Даже если тебя вернуть назад во времени,мне кажется тебе уже не зайдет та варспа 2012 года,ты сам поменялся.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...