Jump to content

Билд для жреца в пве


Шурик

Recommended Posts

Дорого времени суток!

Вопрос конечно глупый,  но полазив по форуму,  я нашел много ответов на свой вопрос,  но так и не понял какой ответ более правильный для меня.

И так... Решил сделать для себя саба выбрав жреца ( не надо писать, качай дру, некра и прочих персов для себя решил жц). 

Вопрос к опытный жрецам.

Какой билд сделать для пве жреца 30лвл+

Мое мнение: слеза 5 щит 3 хил 5

Если не прав  подскажите,  как все таки лучше.  

И самый важный для меня вопрос:

Какие экспертные навыки в первую очередь купить и что в них качать? 

Благодарю за помощь!

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Фрэнки сказал:

 ( не надо писать, качай дру, некра и прочих персов для себя решил жц). 

 

Ни один жц или дру никогда не посоветует качать дру вместо жреца в пве

43 минуты назад, Фрэнки сказал:

 

Мое мнение: слеза 5 щит 3 хил 5

 

Вместо щита вкачай перемир. Ему как раз повысили проходимость на рб. Во всей варспе есть только 1 эффективный щит, у пала. 

Я, кнш, не жц, но очевидно, что из эксп на фулл крылья, ауру и что-нибудь на выбор, например, метку

Link to comment
Share on other sites

На 18 берешь кару света для более выстрого кача(нет желания и есть много терпения бери сразу помощь но она на 1 бесполезна, кара не обязательный навык), на 20 помощь богов и качаешь на 3ур, на 22 качаем помощь на 4ур, и покупаем ауру, дальше получая новые очки навыков все влаживать в ауру. После прокачки ауры на 4ур(это 28ур) покупаешь мистическую метку и качаешь на 4. Есть вариант вместо метки купить изнуряющее бремя, но лично я не вижу в нем много пользы, это уже на усмотрение игрока. Все остальные навыки необязательны. Есть еще расплата, но она тоже только ускоряет убийство мобов в соло. Из базовых вместо щита качаешь перемирие, но это в самую последнюю очередь.

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2020 в 14:29, Фрэнки сказал:

ц). 

Вопрос к опытный жрецам.

Какой билд сделать для пве жреца 30лвл+

 

Итого, я могу посоветовать следующие билды:

Пве: Слезы 5 l Хил 5 l Перемир 3 lllll Аура 4 l Крылья 4 l Бремя или Метка 4

Почему перемир а не щит? Второй даёт слишком мало прибавки, чтобы тратить на него очки, имхо. Качать бремя или метку решать должен каждый сам, метка позволит сливать рб чуть быстрее, бремя-проходить инст чуть безопаснее.

 

Вот гайд для тебя , в целом разжевано всё и расставлено по полочкам.

 

На 18 лвл покупаешь - "Кара света"

На 20 лвл покупаешь - "Аура доблести" и делаешь его на 3/4 

22 лвл покупаешь - "Воскрешение" и делаешь Ауру на 4/4 

24 лвл покупаешь - "Метку" либо "Крылья" и качаешь их на 2/4

26 лвл покупаешь - "Искупление", делаешь метку или крылья на 3/4

28 лвл покупаешь - "Бремя" делаешь Метку или Крылья 4/4 

30 лвл ничего не покупаешь делаешь - Метку 3/4 и Крылья 4/4 

32 лвл делаешь - и Метку и Крылья 4/4 

 

В целом нет особой разницы в какой последовательности надо покупать навыки, они тебе нужны все но есть навыки которые отлично работают на 1/4 а есть такие которые надо изучить минимум 3/4 чтоб от них был эффект. 

 

Link to comment
Share on other sites

Даже зарегистрировался специально из за этого, почему никто не качает кару вместо метки? вполне годный скилл, что в пве, что в пвп

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Havistive сказал:

Даже зарегистрировался специально из за этого, почему никто не качает кару вместо метки? вполне годный скилл, что в пве, что в пвп

Потому что ПВЕ жрец это саппорт а не самостоятельная единица типа друида. 

Метка - Это в первую очередь очень сильный навык для ослабления всех боссов, она поднимает дамаг по цели а если эта цель босс на ГВГ и когда этого босса бьет толпа, то КПД навыка просто астрономический 

Кара света - в пве нулевое предназначение, рандомное сало на мобах вообще ничего не решит а чуть поднятый дамаг совсем ничтожен по сравнению с тем какой дает метка. В ПВП это уже другой разговор, там имеет смысл его качать но тут тема про ПВЕ. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 23.10.2020 в 14:36, Twistatic сказал:

Так значит мне перекачать щит ??????

 

Если только есть бесплатная книга, тратить на это деньги не стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Качать перемирие - это глупо. Жц не держит урон, в пати иногда попадаются одаренные личности, которые игнорят проблему жц с переагром мобов. К примеру инст балагана, все мобы отдельные и не всегда танк может сагрить мобов. А там этих мобов агрятся 2-4 штуки после того, как похилил танка или кого-то другого на ком висел агр. Не знаю, чем этим людям поможет 4-5 секунд контроля на противнике, если учесть что скилл еще в сопру уходит. Лучше качать щит, даст хоть какое-то время ддшкам, которые среагируют на бедственное положение хилера. В перспективе щит может держать 1400 урона в фулл прокачке, на максимальном уровне и маг дд в 700. 

 

Я качал базовые навыки своего жц: слёзы 3/5, щит и хил 5/5. Аура и крылья 4/4, теперь качаю метку до 4/4

Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2020 в 19:19, King Sombra сказал:

Не знаю, чем этим людям поможет 4-5 секунд контроля на противнике, если учесть что скилл еще в сопру уходит. Лучше качать щит, даст хоть какое-то время ддшкам, которые среагируют на бедственное положение хилера

С моими 918 дд щит 1/5 выдержит 1295 урона, а щит 5/5 1869 урона...Конечно же жертвовать очками из соплей и перемира ради щита 5/5 это очень мудрое решение. Зачем нам перемир, который на рб часто прокает и сильно увеличивает урон нашим ддшкам? Зачем нам фул сопли, которые являются очень мощным аое уроном? Даже если брать в пример инст бала, все мобы там сыпятся от парочки критов, а перемир можно накинуть на снайпера, чтобы случайно не переагрить его соплями и не поймать больной крит со станом. 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Helnex сказал:

С моими 918 дд щит 1/5 выдержит 1295 урона, а щит 5/5 1869 урона...Конечно же жертвовать очками из соплей и перемира ради щита 5/5 это очень мудрое решение. Зачем нам перемир, который на рб часто прокает и сильно увеличивает урон нашим ддшкам? Зачем нам фул сопли, которые являются очень мощным аое уроном? Даже если брать в пример инст бала, все мобы там сыпятся от парочки критов, а перемир можно накинуть на снайпера, чтобы случайно не переагрить его соплями и не поймать больной крит со станом. 

Не каждый игрок играющий без вложений в игру сможет набрать аж 900 дд. Я на своем 29 уровне с 560 дд и 4к хп с 3,3к дф не могу отбиться от 3-4 мобов у рб, перемирие не помогает(2-3 секунды слишком мало) зато щит еще как помогает от них. И это я качаю перса без доната и хороших связей в игре, как у многих топовых игроков. То бишь совет ваш больше подходит топ игрокам, которые могут себе позволить 800-900 дд и не подыхать от пары тычков сильных мобов. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2020 в 17:48, King Sombra сказал:

Не каждый игрок играющий без вложений в игру сможет набрать аж 900 дд. Я на своем 29 уровне с 560 дд и 4к хп с 3,3к дф не могу отбиться от 3-4 мобов у рб, перемирие не помогает(2-3 секунды слишком мало) зато щит еще как помогает от них. И это я качаю перса без доната и хороших связей в игре, как у многих топовых игроков. То бишь совет ваш больше подходит топ игрокам, которые могут себе позволить 800-900 дд и не подыхать от пары тычков сильных мобов. 

Собрать дешманские 29 фиолетовые шмотки с лг, засунуть в пояс и башку руну надеги, качнуть несколько важных талантов  и ты можешь спокойно бегать лг миф. Когда еще не было лг мифа и люди фармили геру, я с говнопалкой +6 и шмотками, которые все вместе стоят не дороже 100к спокойно бегал инст в пати с топовыми челиками. Самой дорогой покупкой на тот момент времени для меня был плащ пк28 лвл и все...Собрать жц, который не будет падать с 1 крита от рб проще простого.

В 04.11.2020 в 17:48, King Sombra сказал:

зато щит еще как помогает от них

Попробуй поиграть с некачаным щитом и ты поймешь, что разница между 1/5  и 5/5 щитом равная пол тычки моба, ну никак не изменят твою выживаемость

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2020 в 14:36, Twistatic сказал:

Так значит мне перекачать щит ??????

 

Если ты качал щит, то соболезную за потерянные очки навыков. Благо я с бесплатной книги перекинул в более стоящие скиллы

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Helnex сказал:

Собрать дешманские 29 фиолетовые шмотки с лг, засунуть в пояс и башку руну надеги, качнуть несколько важных талантов  и ты можешь спокойно бегать лг миф. Когда еще не было лг мифа и люди фармили геру, я с говнопалкой +6 и шмотками, которые все вместе стоят не дороже 100к спокойно бегал инст в пати с топовыми челиками. Самой дорогой покупкой на тот момент времени для меня был плащ пк28 лвл и все...Собрать жц, который не будет падать с 1 крита от рб проще простого.

Попробуй поиграть с некачаным щитом и ты поймешь, что разница между 1/5  и 5/5 щитом равная пол тычки моба, ну никак не изменят твою выживаемость

Интересная идея, которую я осуществлю, когда поменяю плащ на 30 перекрафт. Спасибо за совет, а то смотря на других жц видел только руны хп и дф, так что твой совет действительно дельный. 

 

А насчёт щита я все равно считаю его надежнее перемирия, последний может уйти в сопру, что будет к смерти персонажа. А так щит кинул на себя и хилишься, пока щит не сломают. В том же пачке мобов щит даст несколько секунд, чтобы танк кинул агр в толпу и спас хила. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2020 в 19:48, King Sombra сказал:

. Я на своем 29 уровне с 560 дд и 4к хп с 3,3к дф не могу отбиться от 3-4 мобов у рб, перемирие не помогает(2-3 секунды слишком мало) 

Про каких мобов речь? Если 4 и 5 сектор это вполне ожидаемо, зачем ты агришь сразу 3-4 моба? Бей по одному. И 4000хп на 29 лвл это мало, для комфортной игры надо хотя бы 5000хп а на 32 лвл 5500хп и выше. 

Потому ты и дохнешь что у тебя перемир не качан и Слезы на 1,чем больше урона тем быстрее ты мобов будешь бить. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Мelom сказал:

Про каких мобов речь? Если 4 и 5 сектор это вполне ожидаемо, зачем ты агришь сразу 3-4 моба? Бей по одному. И 4000хп на 29 лвл это мало, для комфортной игры надо хотя бы 5000хп а на 32 лвл 5500хп и выше. 

Потому ты и дохнешь что у тебя перемир не качан и Слезы на 1,чем больше урона тем быстрее ты мобов будешь бить. 

Я скажу о каких мобах, о мобах в тх и 28-32 инсте, которые бегут отдельно, а не в группе, как обычно во многих инстах. В игре я всегда бью мобов по одному именно из-за этой проблемы и менять свою сет с 50% кд на шмотки из логова я не собираюсь. А скилы свои прокачал так, как сказал мне однажды топ жряк(ник не помню). Слёзы 3/5, щит и хил 5/5, аура и крылья 4/4, и метка с расплатой 1/4. Тем более нужная мне бижа - это перекрафт с маг дд%, точностью и хп, которая стоит 333к у перекупа, и у меня нет в игре друзей, которые готовы мне отдать бесплатно эту самую бижу или хотя бы за маленькую сумму. Только на ивенте нашел стража, который иногда собирает пати на мобов инжа, и то он собираться на них будет после ивента. 

 

Перемирие вещь клёвая, увеличивает урон по мобу и тому подобное, но толку от нее, если рядом стоящие мобы бьют жц, а все дд переключили внимание на рб. Жряк упал и ресается у статуи, а остальные кто смог не сдохнуть от мобов отбиваясь от них забирают дроп. Ситуация для жц в плане выгоды уходит в минус(вынос 5/5, так что долго инст ходить не будет, а там еще эликсир выносливости стоит 12к и рем за 1к). Вот и получается, что жряк становится мясом и чем-то вроде талисмана(не сдох, ну и хорошо. Сдох - отомстим, но дроп, ай, главное же игра, а не вещи). Я бывал в ситуации, когда в 32 инсте у рб на меня заагрились мобы и никто даже не пошевелил пальцем мне помочь от них отбиться, все били рб. А там мобов дохренище и бьют больно иногда критуя. В 32 инсте и в тх даже боязно юзать слёзы, в последнем мне многие говорили отключить их. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, King Sombra сказал:

Я скажу о каких мобах, о мобах в тх и 28-32 инсте, которые бегут отдельно, а не в группе, как обычно во многих инстах. В игре я всегда бью мобов по одному именно из-за этой проблемы и менять свою сет с 50% кд на шмотки из логова я не собираюсь. А скилы свои прокачал так, как сказал мне однажды топ жряк(ник не помню). Слёзы 3/5, щит и хил 5/5, аура и крылья 4/4, и метка с расплатой 1/4. Тем более нужная мне бижа - это перекрафт с маг дд%, точностью и хп, которая стоит 333к у перекупа, и у меня нет в игре друзей, которые готовы мне отдать бесплатно эту самую бижу или хотя бы за маленькую сумму. Только на ивенте нашел стража, который иногда собирает пати на мобов инжа, и то он собираться на них будет после ивента. 

 

Давай по порядку 

1) Какой-то дурак тебе насоветовал такой билд и он вообще не годится для игры на хай лвл. Для комфортной игры в СОЛО (убийства мини боссов и прочего) тебе нужны Слезы 5/5 Щит 3/5 так уж и быть вместо перемирия и Хил 5/5. Экспертки Аура 4/4 Крылья 4/4 и остальные очки в метку, на 30 лвл это 3/4. Остальные навыки кроме Угрозы на 1/4. Агришь моба пробиваешь ему защитой метку и крыльями быстро сносишь и так далее. Для 570 дд проблем в 4 секторе быть не должно. 

2) Поверь мне, у меня 930 дд но сагрив 3-4 моба даже на 4 секторе моё ХП сильно просядет но я их быстро убью и быстро хильнусь. То-есть я клоню к тому что Жрец самая незащищенная тряпка саппорт в игре и ты изначально должен стараться не агрить на себя мобов и Щит тебя не спасет. Как тебе написали выше он дает мизер и он тебя не спасет. Гораздо эффективней быстрее слить моба чем сильнее от его защищаться.

3) Перекрафт бижа для Жреца вообще не годится, ты с нею будешь терять ДД, тебе оно надо? Вот бижа для тебя либо вариант номер 2 вместо ХП с манорегеном. image.png.fadb45ee808462bdd878797ee3485b3a.pngimage.png.6121fab1a6c47569b198fc52ae3de42e.png

 

 

К концу бала будут стоить копейки, амуль с манорегеном вообще в том году стоил 10к. Во первых даже 3% вампа тебе дадут 20-50 хп с одной автоатаки, когда ты юзнешь слезы на пачке мобов с одной тычки регнишь себе до 300-500хп, как повезет. Можно даже руну вампа зачарить. Это будет отличной прибавкой к Хилу. По тому же принципу собирай кольца, даже бомж вариант сойдет с уклоном но вампом. 

4) То что ты агришь мобов в инсте это в первую очередь вина танков которые должны с тебя все снимать. Если они ослы то это не твоя вина, сейчас мобы пошли такие что они складывают тряпку с 1 удара и тебе пора привыкать к этому так как дальше будет еще жоще. 

 

Ну и последнее найди себе нормальную гильдию которая будет ходить на собы и будешь ходить с ними а не черт пойми с кем которые бросают хила на пол пути. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, King Sombra сказал:

Я бывал в ситуации, когда в 32 инсте у рб на меня заагрились мобы и никто даже не пошевелил пальцем мне помочь от них отбиться, все били рб. А там мобов дохренище и бьют больно иногда критуя

Попроси заранее, чтобы на рб один ДД сливал мобов. Когда идут в 32, изначально идёт расчёт, что ты тянешь мобов. Обычно я предупреждаю, что если меня начнут жрать мобы, то танк идёт куда подальше и хиллить я буду себя, преспокойно убегая от мобов

Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2020 в 18:50, Мelom сказал:

Давай по порядку 

1) Какой-то дурак тебе насоветовал такой билд и он вообще не годится для игры на хай лвл. Для комфортной игры в СОЛО (убийства мини боссов и прочего) тебе нужны Слезы 5/5 Щит 3/5 так уж и быть вместо перемирия и Хил 5/5. Экспертки Аура 4/4 Крылья 4/4 и остальные очки в метку, на 30 лвл это 3/4. Остальные навыки кроме Угрозы на 1/4. Агришь моба пробиваешь ему защитой метку и крыльями быстро сносишь и так далее. Для 570 дд проблем в 4 секторе быть не должно. 

2) Поверь мне, у меня 930 дд но сагрив 3-4 моба даже на 4 секторе моё ХП сильно просядет но я их быстро убью и быстро хильнусь. То-есть я клоню к тому что Жрец самая незащищенная тряпка саппорт в игре и ты изначально должен стараться не агрить на себя мобов и Щит тебя не спасет. Как тебе написали выше он дает мизер и он тебя не спасет. Гораздо эффективней быстрее слить моба чем сильнее от его защищаться.

3) Перекрафт бижа для Жреца вообще не годится, ты с нею будешь терять ДД, тебе оно надо? Вот бижа для тебя либо вариант номер 2 вместо ХП с манорегеном. image.png.fadb45ee808462bdd878797ee3485b3a.pngimage.png.6121fab1a6c47569b198fc52ae3de42e.png

 

 

К концу бала будут стоить копейки, амуль с манорегеном вообще в том году стоил 10к. Во первых даже 3% вампа тебе дадут 20-50 хп с одной автоатаки, когда ты юзнешь слезы на пачке мобов с одной тычки регнишь себе до 300-500хп, как повезет. Можно даже руну вампа зачарить. Это будет отличной прибавкой к Хилу. По тому же принципу собирай кольца, даже бомж вариант сойдет с уклоном но вампом. 

4) То что ты агришь мобов в инсте это в первую очередь вина танков которые должны с тебя все снимать. Если они ослы то это не твоя вина, сейчас мобы пошли такие что они складывают тряпку с 1 удара и тебе пора привыкать к этому так как дальше будет еще жоще. 

 

Ну и последнее найди себе нормальную гильдию которая будет ходить на собы и будешь ходить с ними а не черт пойми с кем которые бросают хила на пол пути. 

Вчера книгу забву использовал и распределил очки, как ты сказал(проигнорировал перемирие). Насчёт вампа хз, мне даже голд на руны вампа не хватает, еле собрал 100к за месяц. Думаю соберу жц с вампом на биже, поставлю вместо рун вампа хп, надеюсь будет нормально. Что касается ги, так я в винчах зассел и с ними уже иду в инсты, но если с левыми идти, то пойду персом в сакралках, хорошо патьку вытягивают в  инсте. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...