Jump to content

Изменение механики каста заклинаний по области


RElife

Recommended Posts

Что я имею в виду?

На данный момент мы имеем масс скиллы по типу: кругов чк, тотемов и земли шама, ядов некра и прочего всякого-всякого...

Сейчас при касте скилла, персонаж ориентируется по центру заклинания. Как это выглядит?

Спойлер

krftyej.PNG.4a715dc0211fa726dd28a840ab6cc875.PNGyuigbrey2.PNG.dd803119f7c4958eea52f141befa1677.PNG

Как мы видим, каст связи 5х5 клеток, что равно касту ливня на 5 ярдов.

Сам каст происходит следующим образом:

Некромант должен подойти на расстояние 5 клеток до самого круга с звездой, который находится в центре любого каста, чтобы воспроизвести в действие заклинание.

 

Что я предлагаю?

Изменить местоположение самого кружка каста с центра до центрального края от некроманта (в данном случае левого края).

Таким образом некромант сможет юзать свои скиллы с более безопасного расстояния, что сделает его и ему подобных более эффективными во всех аспектах игры.

Круг в принципе можно оставить по центре, чисто для большей точности заклинания, но сам каст будет не от центра а от края.

 

Спойлер

rfdtgjh333.png.f2573c8b8c5b984cb0f3f731b966a558.png

Как мы видим, по предложенным  мной изменениям, тому же некроманту не придется бегать до расстояния 5х5 клеток между некром и кастом.

Теперь это можно сделать с расстояния 6 клеток ^^

 

Спойлер

ktrfjyrdt444.PNG.b1289b46285ed6c23b6417c3522502fd.PNGerwtrrt555.PNG.0b23d54c44e07993940f0aa3584124b9.PNG

С таких расстояний сможет заюзать, без лишней беготни ^^

Это кстать будет очень полезно на арене, особенно юзать связь и ливень, не боясь что тебя в большинство случаев достанут и нагнут.

Ну а что, пора дальников делать дальниками, особенно магических.

Вот на счет магов, они по такой схеме будут юзать тп все так же на 5 клеток, т.к. будут телепортироваться к краю, но урон будет по всей выделенной области.

Воде все, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Walidor сказал:

Просто кинь на 1-2 клетки ближе, и твой перс никуда бегать не будетpiggy.png.f5c086021c7f0adbee709ed2becbc950.png

Так в том то и соль, что по моему предложению я смогу захватить больше целей без лишней беготни и прочих вычислений +/- 1-2 клетки.

Link to comment
Share on other sites

Всегда найдётся тот, кому что-то будет неудобно. Лично для меня сейчас всё нормально, а у меня аое всего 3*3, никакого 5*5 нет и в помине(хотя хотелось быpigface.png.e62dc81b204694503be8ae4bc48ca8ed.png.46249620add464dba6f5b94416b427b6.png)

Link to comment
Share on other sites

Ты представь дальность инициации у того же чк кругом, сейчас это насколько я понимаю 6 клеток, а будет 7.

Я против вобщем.

Link to comment
Share on other sites

Бред полный) ты либо умеешь юзать подобные скилы и понимаешь как они работают или идешь играть варом дк рогом. 

Edited by Дунфилд
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Дунфилд сказал:

Бред полный) ты либо умеешь юзать подобные скилы и понимаешь как они работают или идешь играть варом дк рогом. 

Оооо дааа, сильно ты поиграешь на иностранном сервере при 100+ пинга? 

Хотя, тут даже без большого пинга из за рассинхрона сильно не побегаешь.

Link to comment
Share on other sites

Если сдвинуть точку как хочет автор, это по сути увеличение дальности скила. Тут дело и не пахнет об удобности нанесения каста

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, RElife сказал:

Оооо дааа, сильно ты поиграешь на иностранном сервере при 100+ пинга? 

Хотя, тут даже без большого пинга из за рассинхрона сильно не побегаешь.

Это варспир не смеши меня, я в кс играю на фейсите с пингом 120 и вполне норм когда у типов с европы пинг 5-35) В ммо пинг до 300 не особо решает) А рассинхрон с недавними обновлениями стал полегче кста, так что все изи не нужно наговаривать лишнего) 

Edited by Дунфилд
Link to comment
Share on other sites

Согласен, что после каста дождя ради кайта в меня прилетает первый скил с 7 ярдов и тормозит достаточно, чтоб дотянуться остальными, но так запросто увеличивать палкам ярды никто не будет

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, WYCTPUJLA сказал:

Согласен, что после каста дождя ради кайта в меня прилетает первый скил с 7 ярдов и тормозит достаточно, чтоб дотянуться остальными, но так запросто увеличивать палкам ярды никто не будет

Во, пожалуй единственный человек на всем форуме, который так же взял за основу некроманта и понимает, что да к чему.

 

Советую остальным так же сыграть за некра, желательно от +9 и аж после агрумнтировать свои мнения.

Я понимаю, что все ваши персы имеют уйму дамага и +100500 разовых скиллов, но не стоит сравнивать с некромантом, которому для реализации своего дамага нужно держать противника на месте и при этом просчитывать все доты, чтобы кинуть никому не нужный сон на 7 сек при 5/5, который уйдет в сопру.

Уже молчу о том, что некру благодаря отсутствию разовых дамаг скиллов трудно убить кого-либо в пвп, т.к. пока яды протикают мелким уроном, противник либо 100 раз отхилится, либо просто отойдет.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю дать моему ханту +2-3 ярда ко всем скилам и автоатаке. Уберем лишнюю беготню ^^

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Предлагаю дать моему ханту +2-3 ярда ко всем скилам и автоатаке. Уберем лишнюю беготню ^^

Поддеживаю!!! 

Вот только для начала разделить все разовые скиллы ханта на тики и можете хоть все скиллы с 7 клеток юзать.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, RElife сказал:

Вот только для начала разделить все разовые скиллы ханта на тики и можете хоть все скиллы с 7 клеток юзать.

Аринар будет плакать, и ты тоже)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Аринар будет плакать, и ты тоже)

Та нет, уж кто-то, а хилы на изи выстоят против нескольких интервалов тикающего урона.

Уж поверь, лучше получить 5 тиков с интервалом в 1 сек по 400 урона, чем сразу 2к в лицо (это пример).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RElife сказал:

Та нет, уж кто-то, а хилы на изи выстоят против нескольких интервалов тикающего урона.

Уж поверь, лучше получить 5 тиков с интервалом в 1 сек по 400 урона, чем сразу 2к в лицо (это пример).

И за эти 5 сек тебе больше ничего не навесят? Тебя так задебафят, что ты просто будешь вынужден жать ТОЛЬКО хилл, что сделает тебя фактически беспомощным

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что вы попривыкали к разовым скиллам, которые за секунды сносят пол лица.

Ещё что-то о слезах говорите...

Да некры всю жизнь со слезами на глазах смотрят на свои жалкие тики и ничего, живем.

Тоже мне напугали ^^

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RElife сказал:

Та нет, уж кто-то, а хилы на изи выстоят против нескольких интервалов тикающего урона.

До первого стана в твоего некра)

Я просто не могу понять как играя за класс с дальней атакой можно предлагать настолько абсурдные правки? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Walidor сказал:

И за эти 5 сек тебе больше ничего не навесят? Тебя так задебафят, что ты просто будешь вынужден жать ТОЛЬКО хилл, что сделает тебя фактически беспомощным

Лал, я и без того прожимаю только хил, как летит в лицо пару к урона.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

До первого стана в твоего некра)

Я просто не могу понять как играя за класс с дальней атакой можно предлагать настолько абсурдные правки? 

До тебя так и не дошло? 

Некромант - это в первую очередь класс поддержки а не дамагер или чего там ещё.

С нынешними захватами целей той же связью некру требуется бежать прям в толпу противников, что чередуется плачевными последствиями.

 

Некр как саппорт должен прожать силу, накинуть никому не нужный щит, заюзат на врагов связь, забросать заразой и ядами и отхилить своих.

А не дохнуть от испозования ядов, которые все переждут и пойдут дальше.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RElife сказал:

До тебя так и не дошло? 

Тут до всех дошло что ты хочешь издалека кастовать не находясь под фокусом. Браво!

Я хочу хантом бить с 12 клеток. До тебя не доходит? Это класс нанесения урона и контроля,  а  не танк или чего там еще.

С нынешним контролем с 4 клеток ханту требуется бежать прямо в толпу противников, что чередуется плачевными последствиями. Я ваще за то чтобы у ханта сделали неограниченную дальность для автоатаки и скилов, чтобы на арене я прямо с реса начинал бить все живое не сходя с места.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Тут до всех дошло что ты хочешь издалека кастовать не находясь под фокусом. Браво!

Я хочу хантом бить с 12 клеток. До тебя не доходит? Это класс нанесения урона и контроля,  а  не танк или чего там еще.

С нынешним контролем с 4 клеток ханту требуется бежать прямо в толпу противников, что чередуется плачевными последствиями. Я ваще за то чтобы у ханта сделали неограниченную дальность для автоатаки и скилов, чтобы на арене я прямо с реса начинал бить все живое не сходя с места.

 

Видать так и не дошло...

Ну что же, печалька...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RElife сказал:

Видать так и не дошло...

Ну что же, печалька...

Хочешь дамажить, иди в толпу, хочишь сапортить стой за спиной. Щас бы за хила жаловаться на урон. Тем более за некра в пве отлично вносит, в пвп тоже не худший.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже хочу чтобы дальник был дальником, чо я на храмовнике должен половину скиллов кидать вблизи? Почему сон у друля вокруг себя, почему удар луком рея не называется бросок луком, может я хочу его как бумеранг метать и станить всех кто стоит впереди меня на 7 ярдов:boohoo-crazy-rabbit-emoticon: А вообще советую автору поиграть, да за того же бд, вроде бы и стаки антика, вроде и сопра в рывке, но к грамотному некру или чк подойти не так просто))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Openep сказал:

Я вот тоже хочу чтобы дальник был дальником, чо я на храмовнике должен половину скиллов кидать вблизи? Почему сон у друля вокруг себя, почему удар луком рея не называется бросок луком, может я хочу его как бумеранг метать и станить всех кто стоит впереди меня на 7 ярдов:boohoo-crazy-rabbit-emoticon: А вообще советую автору поиграть, да за того же бд, вроде бы и стаки антика, вроде и сопра в рывке, но к грамотному некру или чк подойти не так просто))

Я возможно тебя удивлю, но рассинхрон снимает все сложности для нанесения подреза бд. 

Что на ру сервере, что на иностранном, бд как резал с пол локи...

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2020 в 20:08, RElife сказал:

Что я предлагаю?

2 ярда к дальности, всем рейндж масс навыкам?

Попытка даже не хорошая, так-себе... Попробуйте залить соплями админов в дискорде...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, smescharik сказал:

Ты представь дальность инициации у того же чк кругом, сейчас это насколько я понимаю 6 клеток, а будет 7.

Я против вобщем.

Можно на 7 клеток поймать, если краем круга:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, 6Revolt9 сказал:

Можно на 7 клеток поймать, если краем круга

Сейчас можно?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, smescharik сказал:

Сейчас можно?

Всегда можно было:genius1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...