Jump to content

Это забыли добавить вождю


Recommended Posts

Поиграв некоторое время на вожде, накопилось несколько предложений и замечаний по поводу нового класса Легиона. Предлагаемые нововведения будут рассматриваться только как изменяющие PvP-составляющую геймплея, так как в PvE особых нареканий не нашёл и вроде как не имеется.

 

Что можно сказать о вожде в PvP?

 

  • Достаточно толстый 
  • Возможна сборка через уклон, есть АОЕ срез точности
  • Есть урон по области
  • Мобильный

 

На этом хорошие стороны класса заканчиваются. Перейдём к минусам.

 

  • Отсутствует нормальный контроль  
    • Отсутствие контроля делает класс несамостоятельным в PvP-сражениях
    • Невозможность реализовать и без того не очень большой по сравнению с другими ДД-классами урон (в одну цель)
    • Взбучка (не даёт противнику передвигаться) не коррелирует с Волчьей прытью (быстрый бег) 
  • Аура и пассивная способность увеличивают полностью бесполезный критический удар
  • Взгляд орла вешает кровотечение от критического срабатывания (проблема решается только реликвией с Предела и никак иначе)
  • Отсутствуют слоты для PvP-реликвий (притеснения, обманчивого контроля. противодействия)

 

Что с этим можно сделать?

 

1. Реворк крита в PvP - решение глобальной проблемы бесполезности крита на ДД-классах: к примеру, установить минимальный критический урон в 120% от базового, и снижать устойчивостью крит в соотношении 2:1 (по игроку с 50 устойчивости игрок с 50% крита будет критовать с шансом в 25% и множителем 1.2)

 

2. Добавить слоты под вышеуказанные реликвии в навыки Вождя

 

3. Взбучка на 4 и 5 уровне прокачки способности по аналогии с корнями друида и оковами паладина запрещает применять способности

 

4. Добавить взаимодействие Взгляда орла с другими прокающими характеристиками: к примеру, с пронзающей атакой, и добавить экспертную способность, которая будет эти характеристики каким-либо образом увеличивать.

 

Ждем новые экспертные навыки :duckyduck:

Edited by Iight
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Iight сказал:

 

  • Возможна сборка через уклон, есть АОЕ срез точности

 

АОЕ срез уклона, если не ошибаюсь, поправьте.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Crouly сказал:

АОЕ срез уклона, если не ошибаюсь, поправьте.

Войско уменьшает уклон, а крыса уменьшает точность и кд. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, chokknutiy сказал:

Войско уменьшает уклон, а крыса уменьшает точность и кд. 

Забыл про этот навык вообще, сомнительным кажется. К тому же всего 25% на фул расскачке

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Iight сказал:

Поиграв некоторое время на вожде

3 теста и 4 дня.... без негатива, но этого недостаточно чтоб составить какое либо  объективное мнение

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, YTER сказал:

3 теста и 4 дня.... без негатива, но этого недостаточно чтоб составить какое либо  объективное мнение

А что изменится через, к примеру, неделю? Изменится отсутствие контроля? Сами собой появятся слоты для для реликвий?

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2020 в 15:58, Iight сказал:

авить взаимодействие Взгляда орла с другими прокающими характеристиками: к примеру, с пронзающей атакой, и добавить экспертную способность, которая будет эти характеристики каким-либо образом увеличивать.

Предлагалось сделать пронзу, чтоб она прокала от скиллов, но вроде осталось без внимания... 

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2020 в 15:58, Iight сказал:

1. Реворк крита в PvP - решение глобальной проблемы бесполезности крита на ДД-классах: к примеру, установить минимальный критический урон в 120% от базового, и снижать устойчивостью крит в соотношении 2:1 (по игроку с 50 устойчивости игрок с 50% крита будет критовать с шансом в 25% и множителем 1.2)

Бесполезно. Никто не будет собирать крит в статах ради призрачного шанса нанести на каплю урона больше.

 

В 27.09.2020 в 15:58, Iight сказал:

2. Добавить слоты под вышеуказанные реликвии в навыки Вождя

Чк передаёт привет.

 

В 27.09.2020 в 15:58, Iight сказал:

3. Взбучка на 4 и 5 уровне прокачки способности по аналогии с корнями друида и оковами паладина запрещает применять способности

На данный момент взбучка это аое рут с таргетом и срезом 50% дд и скорости атаки цели на +-5 секунд. Для сравнения, экспа жц на 4\4 дает рут в 1 цель на 7 секунд и режет ему 50% дд. Взбучка на данный момент уже слишком переапана(Как и большинство скиллов новых классов), если дать ей ещё и сало,

 

то апокалипсис настанет гораздо раньше чем мы предполагали.

В 27.09.2020 в 15:58, Iight сказал:

4. Добавить взаимодействие Взгляда орла с другими прокающими характеристиками: к примеру, с пронзающей атакой, и добавить экспертную способность, которая будет эти характеристики каким-либо образом увеличивать.

Идея привязать кровоток к криту изначально была бредовой, эту механику точно нужно менять, но не путём перепривязки к стату, потому что банально нету таких стат, которые могли бы прокать этот скилл (Как ты собрался прокать пронзу скиллом - очень большой вопрос). Я бы предложил просто наложение кровотока с N шансом при каждом тике. 

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2020 в 17:58, Iight сказал:

Взбучка на 4 и 5 уровне прокачки способности по аналогии с корнями друида и оковами паладина запрещает применять способности

Скил режет по массе урон от целей больще чем в половину, хороший скил.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, smescharik сказал:

Скил режет по массе урон от целей больще чем в половину, хороший скил.

Это даже очень сильный навык. надеюсь не стакается с варовским срезом, а то тогда и сферы выкинуть можно))

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, 6Revolt9 сказал:

Бесполезно. Никто не будет собирать крит в статах ради призрачного шанса нанести на каплю урона больше.

 

Чк передаёт привет.

 

На данный момент взбучка это аое рут с таргетом и срезом 50% дд и скорости атаки цели на +-5 секунд. Для сравнения, экспа жц на 4\4 дает рут в 1 цель на 7 секунд и режет ему 50% дд. Взбучка на данный момент уже слишком переапана(Как и большинство скиллов новых классов), если дать ей ещё и сало,

 

то апокалипсис настанет гораздо раньше чем мы предполагали.

Идея привязать кровоток к криту изначально была бредовой, эту механику точно нужно менять, но не путём перепривязки к стату, потому что банально нету таких стат, которые могли бы прокать этот скилл (Как ты собрался прокать пронзу скиллом - очень большой вопрос). Я бы предложил просто наложение кровотока с N шансом при каждом тике. 

Ну. давай разберём по частям тобою написанное.

 

Никто не будет собирать крит в статах? Вот хант с капом крита https://wsdb.xyz/calc/ru/241251, который для капа поменял точность в амуле на крит, и имеет фул сет арены.

Иск https://wsdb.xyz/calc/ru/241253

Мысль думаю понятна, таким же образом, теряя бесполезный почти всегда уклон, каплю точности и получая крит, можно собрать под 40 крита на любом классе.

 

Только теперь экспы, которые давали крит (2 экспы вождя, взбешенность рога, аура иска, стойка ханта) будут иметь пользу не только против крипов.

 

Хилы, очевидно. собирали крит и раньше, и будут только довольны микроапом этой характеристики в сторону атакующей (коей она по сути и является).

 

По поводу чк. Во-первых, у чк есть рела противодействия. И без тех 3 реликвий одновременно в игре копьё онлайн остается только вождь. Во-вторых, когда-нибудь наши чк с топаза сделают гайд, и подробно покажут, почему остальные реликвии работают на чк чуть получше, чем на остальных классах:cat8:

 

Взбучка. Понятно, что рано говорить о вожде как о полноценном классе, пока у него отсутствуют экспы, но тем не менее, на данный момент у нас уже что-то есть и отталкиваться больше чем от того, что уже есть, смысла мало. 

 

Во-первых, взбучка это не "аое рут с таргетом и срезом половины атаки и скорости на 6 секунд". Это аое рут с таргетом с срезом атаки и скорости на 10-50% и длительностью 4-6 секунд. Что это значит? Что в этот навык надо вложить 4 очка, чтобы он срезал 50% атаки и скорости, и длился 6 секунд. Найти их можно, конечно, но для этого надо будет жертвовать скоростью бега+ уроном с него либо физ уроном со взгляда (на тесте проверял множество пвп-сборок. Самой эффективной оказалась сборка через физ дд в уклон, с качем крысы, шкуры и пассивки на 4)

 

Я соглашусь с тем, что навык действительно сильный, но качать его на фул актуально, на мой взгляд, только в пве против больших групп мобов типа всяких тх, на рб всегда сопра.

 

Ну а по поводу пронзающей атаки - я думаю, что на пределе этот стат апнут до прока в скилах и даже чуть больше (сейчас слабоват). И добавить эксп на пронзу дд-классу было бы ново и интересно. Ну и двух статов крита и пронз атаки хватит для нормальных проков в пве и пвп (на пве это никакого влияния не окажет по той причине, что уже сейчас кровь прокает с каждого тика с шансом 100% из-за обязательной реликвии проков под яростью)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Openep сказал:

Это даже очень сильный навык. надеюсь не стакается с варовским срезом, а то тогда и сферы выкинуть можно))

О, найс идея, спс бро, хилов брать теперь не будем.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Iight сказал:

Никто не будет собирать крит в статах? Вот хант с капом крита https://wsdb.xyz/calc/ru/241251, который для капа поменял точность в амуле на крит, и имеет фул сет арены.

Только теперь экспы, которые давали крит (2 экспы вождя, взбешенность рога, аура иска, стойка ханта) будут иметь пользу не только против крипов.

 

Хилы, очевидно. собирали крит и раньше, и будут только довольны микроапом этой характеристики в сторону атакующей (коей она по сути и является).

Отличная идея, заменить пк пояс с кучей хп точностью и пробивом на аренапояс с хп критом и устоем, а также критовать крис в амуле чтобы на персе со стойкой, дающей 12% крита собрать кап крита:thumbs_up1:

Жаль только до тебя не дошло что модификатор крита там должен будет быть 1.2, то есть ты потерял пробив, хп и точность ради 25% в лучшем случае шанса нанести врагу не 600 урона вместо 500. Кстати отличная идея снижать точность персу, учитывая реворк механики точности и 100% увороты у рог, продолжай в том же духе. Опять же, вливать очки навыков в стойки ради "гипер полезного" крита смысла нету, а хилам этот реворк будет по боку, потому что им всё равно на то, вылетит там крит по врагу или нет, из-за цифер урона, присущих этому классу.

5 часов назад, Iight сказал:

По поводу чк. Во-первых, у чк есть рела противодействия. И без тех 3 реликвий одновременно в игре копьё онлайн остается только вождь.

 

Да, у вождя нету релы проты, однако у него есть дф навыки, позволяющие вставить адекватные дф релы, что по моему мнению гораздо сильнее, чем возможность получить один багованный стак сопры.

5 часов назад, Iight сказал:

Во-вторых, когда-нибудь наши чк с топаза сделают гайд, и подробно покажут, почему остальные реликвии работают на чк чуть получше, чем на остальных классах:cat8:

 

Я ценю твою дань интриге, но пока этого гайда нету, использовать его как аргумент, как минимум, затея не слишком умного человека. Тем более, как я уже и сказал, полноценные дф релы в скилле это гораздо большее преимущество чем "Чуть получше работающие обычные релы".

5 часов назад, Iight сказал:

Во-первых, взбучка это не "аое рут с таргетом и срезом половины атаки и скорости на 6 секунд". Это аое рут с таргетом с срезом атаки и скорости на 10-50% и длительностью 4-6 секунд. Что это значит?

Это значит что ты как минимум знаешь что такое очки навыков:genius1:  Даже если обычно его не качают, по причины "Я дыдэ, значит я должын домажить", это не отрицает того факта, что скилл явно перебафан цифрами.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Отличная идея, заменить пк пояс с кучей хп точностью и пробивом на аренапояс с хп критом и устоем, а также критовать крис в амуле чтобы на персе со стойкой, дающей 12% крита собрать кап крита:thumbs_up1:

Жаль только до тебя не дошло что модификатор крита там должен будет быть 1.2, то есть ты потерял пробив, хп и точность ради 25% в лучшем случае шанса нанести врагу не 600 урона вместо 500. Кстати отличная идея снижать точность персу, учитывая реворк механики точности и 100% увороты у рог, продолжай в том же духе. Опять же, вливать очки навыков в стойки ради "гипер полезного" крита смысла нету, а хилам этот реворк будет по боку, потому что им всё равно на то, вылетит там крит по врагу или нет, из-за цифер урона, присущих этому классу.

Да, у вождя нету релы проты, однако у него есть дф навыки, позволяющие вставить адекватные дф релы, что по моему мнению гораздо сильнее, чем возможность получить один багованный стак сопры.

 

Я ценю твою дань интриге, но пока этого гайда нету, использовать его как аргумент, как минимум, затея не слишком умного человека. Тем более, как я уже и сказал, полноценные дф релы в скилле это гораздо большее преимущество чем "Чуть получше работающие обычные релы".

Это значит что ты как минимум знаешь что такое очки навыков:genius1:  Даже если обычно его не качают, по причины "Я дыдэ, значит я должын домажить", это не отрицает того факта, что скилл явно перебафан цифрами.

А с чего ты взял, что цифры будут точно такие? Это я просто в пример привёл, по балансу я в меньшей степени компентен, чем те люди, которые делают нововведения. Это во-первых. Во-вторых, есть множитель крита гильдии, рела в 1 скилл, баффы жц и иска, да и учебник крит урона, на худой конец. Там и криты большие вылезут. 

 

В поясе устойчивость с возрастающей полезностью. К примеру, в 1х1 для рога количество ХП не решает ровным счётом ничего (разве что пережить прокаст вара, если не удалось повесить толчок). Если бы в поясе арены был третий полезный стат, я бы рекомендовал брать и брал бы именно его. 

 

Насчёт реворка точности - это пофиксят. 100% уклона это нечестно и ненормально.

 

"Адекватные дф релы" это какие? 

 

Может такая? 

 

image.png.6d545d89fb6e60089da094b2a6f26a73.png

Или такая?

 

image.png.c595eabd31377b84bcf0e3364c2e08db.png

 

Даже релы на 5 секунд антистана и 15 вампа от сопры вождю не дали. 

 

После таких слов про полноценные дф релы смысла спорить не вижу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Iight сказал:

А с чего ты взял, что цифры будут точно такие? Это я просто в пример привёл, по балансу я в меньшей степени компентен, чем те люди, которые делают нововведения. Это во-первых. Во-вторых, есть множитель крита гильдии, рела в 1 скилл, баффы жц и иска, да и учебник крит урона, на худой конец. Там и криты большие вылезут. 

Не вылезут. Давай представим ситуацию, допустим гор без книги, но в ги - самая распространённая картина. Итого модификатор х1.7. Допустим мы каким то чудом критуем в чела с 60% устоя. Модификатор = х1.1 То есть я потерял стат в шмоте на 50% чтобы иметь 20% шанс нанести на 1\10 урона больше, самому не смешно? Бафы жц и иска никто не будет качать на арене(как и самих жц и исков:troll_face1:), потому-что есть куда более полезные скиллы для пвп, чем иллюзорный шанс нанести чутка больше урона 

1 час назад, Iight сказал:

В поясе устойчивость с возрастающей полезностью. К примеру, в 1х1 для рога количество ХП не решает ровным счётом ничего (разве что пережить прокаст вара, если не удалось повесить толчок). Если бы в поясе арены был третий полезный стат, я бы рекомендовал брать и брал бы именно его. 

Много хп, точность и пробив меняется на меньше хп, устой и бесполезный крит. 

 

1 час назад, Iight сказал:

"Адекватные дф релы" это какие? 

 

Может такая? 

 

image.png.6d545d89fb6e60089da094b2a6f26a73.png

Или такая?

 

image.png.c595eabd31377b84bcf0e3364c2e08db.png

Это такая 170508817_.png.56fc8cdbf0c5d3f3b66d184464d081b7.png

или такая 801601930_.png.ae682d75b00bb90d0ce08d66c6ce69b0.png. Отхилить себе 39%+ от хп одной кнопкой+возможность вставить замковую дф релу.

Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2020 в 23:18, Iight сказал:

А что изменится через, к примеру, неделю? Изменится отсутствие контроля? Сами собой появятся слоты для для реликвий?

 

Персонаж станет, например, собранным в нормальный шмот и обзаведется точкой. Сейчас вообще рано делать выводы что и кто вождь в пвп. В пве-то не совсем понятно с чем его есть

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Anmi сказал:

Бегать спуск и штурм)

 

Ну, он и на тритонах норм бегать будет, но с этим тоже есть некоторые проблемы. Один в поле не танк, а с его скоростью он часто будет один оказываться. Как и всё - палка о двух концах

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2020 в 12:03, Iight сказал:

Что это значит? Что в этот навык надо вложить 4 очка, чтобы он срезал 50% атаки и скорости, и длился 6 секунд. 

Это значит, что вы хотите и съесть, и сестьpiggy.png.f5c086021c7f0adbee709ed2becbc950.png

Некоторые друли(я бы назвал их глупенькими) выкачивают пчёл на 5/5, чтобы резать 45% скорости для солофарма, а тут скилл массово превращает всех и вся в овощей

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2020 в 15:58, Iight сказал:

Взбучка на 4 и 5 уровне прокачки способности по аналогии с корнями друида и оковами паладина запрещает применять способности

В принципе, я не против, если оковы моего пала на 5/5 будут резать 50% урона автоатак:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2020 в 11:30, Mrakoriz сказал:

 

Ну, он и на тритонах норм бегать будет, но с этим тоже есть некоторые проблемы. Один в поле не танк, а с его скоростью он часто будет один оказываться. Как и всё - палка о двух концах

Не будет. В инстах тритонов потребность в скиллах будет 5/5 Взбучка (урезать дд мобов по области) и 5/5 Взгляд орла (дамажить по области).
Это значит, что придётся выбирать между бегом и хилкой. И я скорее всего выберу хилку. Больше очков не остается. Как и повода качать бег, тоже не особо видны на горизонте пока что. 

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2020 в 12:40, Walidor сказал:

Это значит, что вы хотите и съесть, и сестьpiggy.png.f5c086021c7f0adbee709ed2becbc950.png

Некоторые друли(я бы назвал их глупенькими) выкачивают пчёл на 5/5, чтобы резать 45% скорости для солофарма, а тут скилл массово превращает всех и вся в овощей

Скиллом слишком тяжело попасть по бегающим персонажам из-за смещения данных на сервере-клиенте. Пчелы 100% попадание в цель, без учёта уклонов и сопры. По факту, я не могу попасть по кому-то бегающему. Только на месте. А если учесть, что там 3 ярда, попасть можно только к тому, кто подбежал, стоит пару сек, потом убегает назад. Тогда я могу кинуть и поймать.
Если говорить о реях на арене, которые выбегают на секунду-две, чтобы продамажить с 7ми ярдов, вождь даже не подойдёт к ним. Ловит стан с 5ти ярдов от друида, или дамаг с 7ми клеток. 

Ваша теория не учла дальности применения навыков. 3 ярда это слишком мало. Это чучуть лучше, чем оковы паладина. Но у пала есть щит на 90% хп, щит и тяжкие доспехи. У вождя тряпки и кожа на -42% урона на 12 секунд (которая снимается магом с 5ти ярдов). 

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2020 в 22:16, 6Revolt9 сказал:

Отхилить себе 39%+ от хп одной кнопкой+возможность вставить замковую дф релу.

Там не дф рела, а рела на хилку от группы. unknown.png

 

 

Ну так то, хил у шамана или некра получше будет...

Даже у пала получше будет. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, МаксVol сказал:

Скиллом слишком тяжело попасть по бегающим персонажам из-за смещения данных на сервере-клиенте. 

Плохому танцору рассинхроны мешают

5 часов назад, МаксVol сказал:

А если учесть, что там 3 ярда, попасть можно только к тому, кто подбежал, стоит пару сек, потом убегает назад. 
 

Может враг ещё должен хоровод вокруг вождя поводить в одной клетке от него, чтобы наверняка? 

5 часов назад, МаксVol сказал:


Ваша теория не учла дальности применения навыков. 3 ярда это слишком мало. Это чучуть лучше, чем оковы паладина. 

То есть Хант и некр дают свой контроль с 4 клеток, и нормально живут, а тут перс самой быстрой скоростью бега не может на 3 подойти. Меня даже убеждали, что страж с 1 клетки постоянно успешно станит, а у него то бега и в помине нет. Если не получается вытворять такие фокусы, то "играйте от напарника"(©горы). Возьмите вара, который вырубит того самого рея с 7 клеток и впитает контроль или шамана, который с тебя этот контроль снимет

5 часов назад, МаксVol сказал:

 (которая снимается магом с 5ти ярдов). 

Насколько я знаю, щит пала тоже снимается этим навыком и соответствующей релой. Кстати, у мага тоже нет адекватного стана, так что ему то, думаю, можешь кинуть что угодно

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, МаксVol сказал:

Там не дф рела, а рела на хилку от группы. unknown.png

 

 

Ну так то, хил у шамана или некра получше будет...

Даже у пала получше будет. 

:facepalm1:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Walidor сказал:

Кстати, у мага тоже нет адекватного стана, так что ему то, думаю, можешь кинуть что угодно

Одних цепей тебе мало. Не говоря о том, что у каждого себя уважающего мага есть как минимум 8% оглушения.
Вот как раз маг вертит вождя на своей палке во все стороны.

10 часов назад, Walidor сказал:

Хант и некр дают свой контроль с 4 клеток

Давай не будем сравнивать скиллы по области (которые зависят от местоположения на карте) со скиллами в 1 цель (которые не зависят от точек на карте, а только расстояния между двумя игроками)? Очень глупое сравнение, оооооочень.

10 часов назад, Walidor сказал:

Плохому танцору рассинхроны мешают

Поиграл бы ты на вожде на арене, не писал бы это сейчас.

 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, МаксVol сказал:

Одних цепей тебе мало. Не говоря о том, что у каждого себя уважающего мага есть как минимум 8% оглушения.

Вот это я понимаю фулл контроль. А цепи, по сравнению со взбучкой, так вообще имба. Да и нельзя же вождю оглушение собирать, что вы, оно на нем не работает, даже шмотки с ним не надеваются

13 часов назад, МаксVol сказал:

 

Давай не будем сравнивать скиллы по области (которые зависят от местоположения на карте) со скиллами в 1 цель (которые не зависят от точек на карте, а только расстояния между двумя игроками)? Очень глупое сравнение, оооооочень.

 

Лично мне абсолютно ничего не мешает пользоваться такими навыками, они порой даже удобнее(и профитнее) таргетных. Если вы пока не умеете жать кнопки, то чем виноваты окружающие? 

13 часов назад, МаксVol сказал:

 

Поиграл бы ты на вожде на арене, не писал бы это сейчас.

 

Ах, да, рассинхроны же только у вождя есть, и аое только у него, и вообще все вокруг глупые, не понимают ничего. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, МаксVol сказал:

Одних цепей тебе мало. Не говоря о том, что у каждого себя уважающего мага есть как минимум 8% оглушения.
Вот как раз маг вертит вождя на своей палке во все стороны.

Цепи не стан... держу в курсе.

Откуда у мага 8% оглушения? У меня вот при наличии книги баша всего 6.4%, где мне добыть еще 1.6%?

Не, можно конечно взять палку с башем, и упороться до чистых 19%, но только после фикса ауры, это бесполезная палка, не имеющая урона вовсе. Ну давай, расскажи мне за мага, великий эксперт по всем классам.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Mnx сказал:

Цепи не стан... держу в курсе.

Что вождь может сделать магу, находясь в цепях на расстоянии 4-5 ярдов (а маг еще может на клетку отойти), в течении ~3-4 секунд?
Жду список действий.

15 часов назад, Mnx сказал:

Откуда у мага 8% оглушения?

Палка дает 5%, ноги 3.4. Это не 8%?
Топ маги вообще юзают кристаллы в пуху арены 29 и ногах. Это +-10%. Не говоря уже о релах, книгах и банке на оглушку.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Walidor сказал:

Да и нельзя же вождю оглушение собирать

У вождя дот урон, от дот урона оглушение не работает. Если ты следил за тестом, на нём оглушение было и это пофиксили, потому что это ошибка. 
 

16 часов назад, Walidor сказал:

А цепи, по сравнению со взбучкой, так вообще имба.

Маг может спокойно дамажить по вождю в цепях, а наоборот - стоит отметить, что маг снимает взбучку одним махом. 
Когда это маги не тащили мили?
 

16 часов назад, Walidor сказал:

рассинхроны же только у вождя есть

image.png.f04bb9edf2d4159a5343351ee110c53b.png

Держу в курсе, пацан. Может у тебя интернет суперский, и живешь ты в Нидерландах, но у меня в Украине рассинхронит жёстко.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, МаксVol сказал:

Что вождь может сделать магу, находясь в цепях на расстоянии 4-5 ярдов (а маг еще может на клетку отойти), в течении ~3-4 секунд?
Жду список действий.

Палка дает 5%, ноги 3.4. Это не 8%?
Топ маги вообще юзают кристаллы в пуху арены 29 и ногах. Это +-10%. Не говоря уже о релах, книгах и банке на оглушку.

Видел я таких топ магов, у меня для них палка 3лвл лежит на друиде:troll_face1: Каждый уважающий себя маг сейчас одевает палку с х2 пробивом или арену, и ставят крис свирепа, баш это прошлый век. Тот же маг кинув свои цепи не сделает нормальному вождю ничего с башем в палке, он просто его не сможет продамажить. Опустит хп, а там форта в промежутке между башами, форта слетит, а там отхил в следующем промежутке между башами, нет, ну есть конечно шанс, продержать противника в фулл баше, но как по ощущениям равен он проценту собранного баша разделенному на 10. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, МаксVol сказал:

 

image.png.f04bb9edf2d4159a5343351ee110c53b.png

Держу в курсе, пацан. Может у тебя интернет суперский, и живешь ты в Нидерландах, но у меня в Украине рассинхронит жёстко.

Странно, к Нидерландам ты ближе, инет у меня фуфло, но такие рассинхроны встречаю раз в пол года, если у тебя инет реально фуфло, это не значит что надо навыки к нему адаптировать. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Openep сказал:

Каждый уважающий себя маг

Насколько я встречал, у таких магов вообще несколько пух есть. 
Конечно, когда "аура" станила башем, до последнего фикса, маги с башем жили очень хорошо. Я даже встречал мага с башем в палке башем +кристалл. Станы по кд мне прилетали, но урона слишком мало, поэтому я как бы успевал выхиливаться. 

4 минуты назад, Openep сказал:

там форта в промежутке между башами

У мага скилл снимает эту форту и уменьшает время действия от следующей форты. Навык активно юзают в 5х5, замечено. Пвешеры канешн не.

2 минуты назад, Openep сказал:

Странно, к Нидерландам ты ближе, инет у меня фуфло, но такие рассинхроны встречаю раз в пол года, если у тебя инет реально фуфло, это не значит что надо навыки к нему адаптировать. 

На самом деле, я просто перезашёл, чтобы убрать рассинхрон) А там такие преколы.

В последнее время стал чаще юзать перезаходы, в пве очень сильно помогает. Особенно в тех местах.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Openep сказал:

Опустит хп

По мне на тесте, по вождю с 36% устоя и 3к маг дф, от мага прилетало 800 дд автоатакой. Ну и скилл 1к. Маг +10 был, в демонологе и немного баффов. Вроде с иностранного сервака, там какие то лютые ребята реально играют.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, МаксVol сказал:

По мне на тесте, по вождю с 36% устоя и 3к маг дф, от мага прилетало 800 дд автоатакой. Ну и скилл 1к. Маг +10 был, в демонологе и немного баффов. Вроде с иностранного сервака, там какие то лютые ребята реально играют.

Я не думаю что у того мага был кристалл баша в палке:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, МаксVol сказал:

Что вождь может сделать магу, находясь в цепях на расстоянии 4-5 ярдов (а маг еще может на клетку отойти), в течении ~3-4 секунд?
Жду список действий.

Маги не качают цепи, держу тебя в курсе. Максимум 3/5, но и эта пустая трата на очков, когда есть более полезные скиллы. Да и 4-5 ярдов там тоже нет, чушь выписываешь ничего не зная о скиллах, молодец.

 

8 часов назад, МаксVol сказал:

Палка дает 5%, ноги 3.4. Это не 8%?
Топ маги вообще юзают кристаллы в пуху арены 29 и ногах. Это +-10%. Не говоря уже о релах, книгах и банке на оглушку.

Палка с башем, на арену, я тебя понял. Она стала неюзабельна после фикса ауры, если что.

Такие маги называются не "топ" маги, а клоуны, которые у меня с фул свирепом и боя не выиграют. Я вообще не знаю где ты таких магов увидел, но можешь попросить их порегать 2х2, я их и 1х2 быстренько разберу. Ты абсолютно ничего не знаешь за класс, не понимаешь как его нужно собирать, но рассказываешь за каких-то топ магов, которые в 0 улетали на тестовых сервах, это смешно. Перестань думать что ты самый умный и рассказывать за все классы, будто ты великий эксперт, выставляешь себя клоуном.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mnx сказал:

Да и 4-5 ярдов там тоже нет

Все там есть, у меня есть маг 13 лвла с вкачанными цепями.

Что качать, кроме цепей? Где полезные скиллы? 80 единиц урона в 1й скилл? Или в тп 80 единиц урона? Это по твоему польза?

4 часа назад, Mnx сказал:

я их и 1х2 быстренько разберу.

Хватит о себе думать, чсв. В игре есть другие классы. И баш без ауры хорошо работает - я играю против магов и против других классов и вижу динамику. А нормальный маг не будет стоять в притык к какому то мили, а кайтить его на дистанции, что вполне логично.

 

У тебя всё неюзабельно, кроме дд скиллов и пробива. Это болезнь. 

4 часа назад, Openep сказал:

Я не думаю что у того мага был кристалл баша в палке:biggrin:

Он ему и не нужен был. У такого мага и не одна пуха есть, и на баш и не на баш. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, МаксVol сказал:

Все там есть, у меня есть маг 13 лвла с вкачанными цепями.

Что качать, кроме цепей? Где полезные скиллы? 80 единиц урона в 1й скилл? Или в тп 80 единиц урона? Это по твоему польза?

Например солнечную броню, осколки. Да, первый скилл 3/5 даст больше пользы.

 

2 часа назад, МаксVol сказал:

Хватит о себе думать, чсв. В игре есть другие классы. И баш без ауры хорошо работает - я играю против магов и против других классов и вижу динамику. А нормальный маг не будет стоять в притык к какому то мили, а кайтить его на дистанции, что вполне логично.

Кем ты играешь? +0 шаманом? Рассказывай за игру магом, ты то явно больше меня в этом понимаешь, не собрав ни одного адекватного перса. Это не чсв, а объективные факты. Как ты можешь рассуждать за другие классы, если всё где ты видел того же мага, это 13 лв недоперс.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mnx сказал:

Рассказывай за игру магом, ты то явно больше меня в этом понимаешь

Я сражался против Кудесника весной, это маг хорошо точенный. С его пухой арены я его долго очень и муторно, минут 5, но добиваю все таки. Потом он надел пуху с бала с оглушкой, и я отлетел за секунд 20.

Чтобы ты понимал, я постоянно бегаю и держу расстояние, чтобы не быть возле мага. Поэтому аура там мало что решала.

Для меня маги в оглушке куда более опасны, чем мясцо, которое тщетно пытается перебить банку на хил (с кудесником без банки дрались, и у него достаточно вампа, чтобы пвп длилось минуты). Это реальная ситуация, и твои аргументы не работают против нее.

Абсолютно все свои выводы я делаю исходя из игрового опыта. Ты не можешь просто вякать, что это не так, потому что ты не можешь это реализовать. Это работает - не у тебя, так у других. Это как говорить, что зайцы не едят морковь, потому что она не растёт в лесу.

В реальности все намного разнообразнее, пацан. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...