Jump to content

Печать Богов. Часть 4.


Justisk

Recommended Posts

[Аринар, сектор Ru-Topaz, где-то на Ирсельнорте, два дня спустя.]

 

Костяк разлетелся по всему коридору, выронив лук. Соседний с ним скелет совершенно неожиданно потерял голову.

–А ты уверен, что там что-то есть, –снова спросил иск.

–Абсолютно. Это средоточие магии, и к тому же одно из самых древних и примечательных мест. Там просто не может ничего не быть.– ответил Жаст.

–Надеюсь, это что-то полезнее магической булавы,– невесело усменулся иск, вонзая меч в подвернувшегося фанатика дракона.

– Надежда– это иллюзия, – изрёк Жаст, превращая ещё одного костяка в кучку пепла.

 

[Аринар, сектор Ru-Topaz, центр святилища драконов, минуту спустя.]

 

Четыре первых светоча. Шесть оживших доспехов. Одна гидра. Почему-то казалось, что это место существовало всегда, ещё до того, как его создал Беренгар, и будет оно существовать ещё столько же. В воздухе буквально витала энергия стабильности, и, хотя время от времени гидру вытесняли другие боссы, само это место ощущалось незыблемым. В данный момент кроме выше означенных существ, Жаста и иска тут никого не было.

– И что дальше? 

–Ну, скорее всего...

Аккуратно обойдя досов и гидру, Жаст подошёл к Алтарю Мстителя. Это был невероятно древний алтарь, но, как ни странно, он не развалился за все эти века. Табличка, установленная на нем, была заполнена письменами, которые так никто и не смог расшифровать. Обойдя алтарь кругом, Жаст достал печать и задумался. ,,Скорее всего"– пробормотал он и прислонил гладкую поверхность печати к обратной стороне таблички, такой же гладкой. Ничего не произошло. ,,А если"... Прислонив печать обратной стороной к поверхности таблички, Жаст вдруг понял, что она буквально вписывается в эту поверхность, а через секунду он ощутил, как что-то его куда-то телепортирует.

 

[Аринар, сектор Ru-Topaz, где-то]

 

Они очутились в коридоре. Невероятно пыльном, длинном и гулком коридоре. Он освящался непонятно откуда, и это был мягкий, желтоватый свет, но не солнечный. Весь коридор пронизывала та же самая энергия стабильности, которая в избытке была в святилище.

–Что это за место? – спросил иск.

–Какой-то коридор,– пожал плечами Жаст, и, чихнув, уточнил– очень пыльный коридор.

–Ну это понятно

Подойдя к ближайшей стене, Жаст провёл рукой по поверхности стены коридора, чуть ниже своего лица. Проступившая надпись засияла ярким, золотым светом, который, казалось, проникал куда угодно и сквозь что угодно. Надпись гласила: "Roland". Очистив от пыли пространство повыше надписи, Жаст уставился на... портрет. Вне всякого сомнения это был портрет, в золотистой рамке и непонятным способом прикреплённый к стене. Убрав пыль чуть правее, он увидел ещё одну надпись и портрет. "Похоже, это что-то вроде коридора памяти"– подумал Жаст и направился вглубь, попутно убирая пыль со стен. Множество портретов и надписей сопровождали их на пути к концу коридора. 

 

В конце коридора была довольно большая  круглая комната, запущенная даже ещё больше, если это вообще было возможно. Одним довольно простым, но жизненно важным заклинанием Жаст убрал всю пыль и уставился на... Гринча? Но это был не тот Гринч, которого он видел на Пределе. Больше всего он напоминал йети, только зелёного. Оглянувшись, друид увидел десятки других изображений боссов, как и очень древних, так и совсем недавних. Их изображения крепились к стене таким же непонятным образом. Под каждым изображением была каменная плита, абсолютно гладкая и серая, с чуть заметным синеватым отливом. Подойдя к ближайшей, Жаст прислонил печать к ней. В его голове всплыло меню:

" Гринч"

Доступные действия:

1. Призвать

2. Убить

3. Изменить параметры.

5. Изменить дроп

 

Кивнув про себя, Жаст повернулся к иску, с интересом рассматривающего изображение Оркинуса, и сказал: "Что ж, похоже, это что-то вроде центра испытаний боссов. Мы можем призвать любого босса из когда-либо существовавших, убить, изменить дроп ну и так далее."

– Ну, так давай призовем кого-нибудь

– Не все так просто, – Жаст в задумчивости сел, прислонив посох к стене– дело в том, что мы сможем убить лишь немногих, для остальных нам понадобится больше людей, а привлекать народ к этому чревато. К тому же много странного дропа может вызвать подозрения. 

– Хммм, ну да. Получается, мы зря сюда вообще пришли. А кстати, ты не знаешь, почему путь сюда шёл по коридору памяти?

– Без понятия. Возможно, его просто некуда было засунуть. 

– Сомневаюсь.

Они несколько минут помолчали.

– А знаешь что, есть у меня одна идейка...

Жаст встал, подошёл и ткнул посохом в самое первое изображение босса, показывающее довольно мерзкий комок слизи.

– Подземный ужас– пояснил Жаст в ответ на непонимающьй взгляд иска – насколько я помню, один из первых боссов, поселившихся здесь.

– И что с него дроп?

– Плащ. С параметром ,,получение", очень красивый кстати. Можно будет призывать ужас и убивать, когда в святилище никого не будет.

– А смысл?

– Ну, других каких-то вариантов у нас нет, а я всегда хотел себе такой плащ.

– А если кто-то войдёт сюда, когда мы будем ЭТО бить? 

– Тогда будет очень весело. Но попробовать в любом случае стоит.

 

P.S. вот собственно предпоследняя часть. Диалоги у меня не очень получились, как впрочем и все остальное, но что сделано то сделано.

P.P.S все несоответствия реальности игнорируйте. Так будет лучше.

 

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...