Jump to content

Переработка описаний старых скиллов


Misato

Recommended Posts

Сразу скажу, что это лишь моя хотелка, которая сделает игру лишь немного удобнее.

 

Время идёт и многое меняется, меняется и манера написаний скиллов. Возьму как пример благо.

IMG_20200925_134744.jpg.4c18907fbdad4d0fd504c4e38fb964a7.jpg

И так примерно у всех персонажей самого первого поколения. Нет ни цифр урона, ни шансов.  И это никак не сравнится с новыми персонажами и их скиллами (да и вообще всеми новыми скиллами)

IMG_20200925_134720.jpg.e1ffd33c80f0d231abebd6deb975ca8e.jpg

Информации настолько много, что даже весь скилл не поместился на картинку. Да, отчасти это из за как сложности самого скилла, как и некоторых новых механик, которых не было тогда. Но, можно указать и шансы прока и прибавки к дд и время условных станов (у бд время подреза категорически не пишется) чтобы если игрок хотел бы узнать эту информацию ему не пришлось бы бежать на форум

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Полностью согласен с автором предложения. Комьюнити игры слегка выросло, как и уровень игры, за столько лет существования проекта и многим будет интересно видеть, что они прокачивают и зачем это делают вообще. У меня основа паладин и лично я очень часто не понимаю, зачем прокачиваю навыки. Разберём несколько скилов:
1. Очищение.

Спойлер

image.png.13296a1471c6a578e587ff0dd8145ba6.png

Повышеный физический урон? Хорошо. Насколько повышеный? Можно ведь написать что-то вроде:
1ур - n% от физ урона + модификатор уровня (если есть такой в этом навыке (уверен, что есть))
2ур - p% от физ урона + модификатор уровня
итд.

2. Оковы

Спойлер

image.png.1e4fca7065481adb0e81f7f8acbce292.png

Хорошо, я знаю, что на 4 уровне, я буду вешать глушилку. Но что дают мне предыдущих 3 улучшения? 

3. Свечка

Спойлер

image.png.2851d27ddcf31e1d5513f126707d5cb2.png

Если мне не изменяет память (слишком уж большой перерыв от игры брал после его прокачки), то увеличивалась длительность и сила. Уже и речь не идёт насчёт таблицы - почему бы не сделать, как у того самого искателя:
 

Спойлер

image.png.8c28ee141426b16a49289648c8d8cfde.png

Всё просто, понятно и чудесно. Я вижу, что буду улучшать!
Дальше всё идёт такое же. Таунт - это понятно, хотя можно было бы цифры времени действия. Лечение - так же. Тема хилящих навыков - это совсем больная тема. Роса друида, дух шамана. Хотя бы дайте знать, за какими модификаторами оно скалируется, формулы же имеете, зачем их скрывать? Дайте игрокам свободу придумывать и составлять свои билды на персонажей, многие игроки (я в том числе) больше удовольствие получают от процесса "билдостроения" да его реализации.

Спойлер

image.png.62e762ea3b607dafd3672ad7846977e6.pngimage.png.c25f7493367c205f66544529aeb62658.png

Бронь друида, земля шамана. Насколько они поднимают защиту? Как этот показатель скалируется? Я уверен, что далеко не один такой, кто решает игнорировать данные навыки только из-за отсутствия более подробного описания. Навыки с эффектом контроля: землетрясение шамана, оба корня друида, капкан рея, страх и лужа чк, подрез бд, цепи мага, камни мага. Во всех написано "некоторое время" в то время, как в заклинателя написано чётко "оглушение 1.5 секунд". 

Спойлер

image.png.53e103d223c6232e67dad8c2be82826e.pngimage.png.d2799668f1c6836c7e512dbae5a8720e.png


Та же самая проблема с глушкой бд. Баффы иска видны в подробностях, а дебаффы и баффы бд (глушка, парирование), роги (уклон) итд остались нам неведомы.

Спойлер

image.png.260b5bc2298c68d0bd7cd131cc6deafe.pngimage.png.afe32df82d8aa0989b868257a7d2c67e.png


Старые-добрые классы нужно описать подробнее ибо играешь за них совсем уж вслепую. А если брать пвп или какой-то "хай энд" пве-контент, так там обязательно нужно игрокам знать, с какими статами идти в бой.

 

 

 

 

 

 

Edited by PerfectSinner
Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2020 в 14:01, Wonderrr сказал:

Нет ни цифр урона, ни шансов

Это сделано для крысиных фиксов, которые практикуются постоянно. Челы уже даже в анонсах не обременяют себя подачей информации, так шо забей)

Более того, они даже письменные/речевые ошибки не могут исправить (например в пассивке пала и тд и тп)

Теме +, хоть она уже и поднималась много раз

Link to comment
Share on other sites

Вполне возможно, что каждый старый скилл будет так или иначе меняться в механике, поэтому цифр в описании нет. 

Но некоторые старые скиллы, в принципе каждый 1й дд скилл, используют сложные формулы, плюс релы на +12% силы скилла. Это не 200% физ урона, как в прыти. Тут уже они перестали голову ломать над формулами и сделали максимально простую механику. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2021 в 18:33, Green Heal Dark сказал:

Просто оставлю это тутimage.thumb.png.c2b110ea0e553e2a400264670a8c9851.png

Очнулись. Теме полгода, а тут оказывается что нельзя. Ок, держи в курсе.

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Wonderrr сказал:

Очнулись. Теме полгода, а тут оказывается что нельзя. Ок, держи в курсе.

 

В те далекие годы, когда это писалось, как раз расцвела буйным цветом фантазия разработчиков. Появлялись релы как из печатного станка, новые навыки и скиллы, и охреневший народ естественно реагировал созданием тем типа  "вы че творите, объясните хоть как работает?"

А вопрос и ныне актуален, но не хотят объяснять. То ли места не хватает, то ли неохота.:snack-crazy-rabbit-emoticon: 

Link to comment
Share on other sites

На самом деле давно пора бы перепилить описания старых скиллов.

 

Но это не отменяет того факта что тема входит в список запретных, авторы которых будут преданы анафеме, если продолжат их постить. Закрыто.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...