Jump to content

Вождь, как смысл жизни


Lapinaz

Recommended Posts

Ну а если воспринимать тему чутка по-серьезнее, то могу сказать, что все зависит от оставшихся навыков.

 

Если, вдруг, они будут наносить физический урон, пусть даже в 1 цель, то появится смысл делать фул физ вождя...

Просто сейчас собрав фул бижу бала 30 лвл и две булавы физ дд на 32 лвл персонаж будет имет с руки 1383 урона(перекрафт булавы +10 с учетом среза 40% урона в левой руке). И есть скил "Волчья прыть"(200% к следующей тычке +она может критануть, кд 15 сек), который можно приравнять к "Теневой сфере" ЧК. Там получится 2766 урона, что не слабо. 

Но больше пока склоняюсь к 2 маг булавам(как оказалось они сильнее чем двуручная булава, учитывая что в калькуляторе еще не обновили урон одноручных булав маг дд). Самое интересное что срез дд в левой руке влияет только на физ урон. 
Надо ждать скилы в общем)

Edited by Xulepkulep
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Dafelleant сказал:

Думаю делать бег 5/5, хил 5/5, удар 3/5


Взгляд орла дамажит 60% урона этого персонажа. Чем ты думал, когда решил качать удар??
Кто нибудь мне скажет, почему люди мыслят так узко? В пределах одной цифры на экране. 
И почему они целый день это пишут в мир чат? Стыд, испанский стыд просто.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Xulepkulep сказал:

Ну а если воспринимать тему чутка по-серьезнее, то могу сказать, что все зависит от оставшихся навыков.

 

Если, вдруг, они будут наносить физический урон, пусть даже в 1 цель, то появится смысл делать фул физ вождя...

Просто сейчас собрав фул бижу бала 30 лвл и две булавы физ дд на 32 лвл персонаж будет имет с руки 1383 урона(перекрафт булавы +10 с учетом среза 40% урона в левой руке). И есть скил "Волчья прыть"(200% к следующей тычке +она может критануть, кд 15 сек), который можно приравнять к "Теневой сфере" ЧК. Там получится 2766 урона, что не слабо. 

Но больше пока склоняюсь к 2 маг булавам(как оказалось они сильнее чем двуручная булава, учитывая что в калькуляторе еще не обновили урон одноручных булав маг дд). Самое интересное что срез дд в левой руке влияет только на физ урон. 
Надо ждать скилы в общем)

Фулл физ с низкой магией себя не оправдает. По крайней мере, с экспертками, которые мы имеем сейчас. 

2р вообще ни разу никак невыгодно брать. Мало того, что они всегда будут давать меньше физ дд, так там еще и автоатака медленнее! 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, МаксVol сказал:

Фулл физ с низкой магией себя не оправдает. По крайней мере, с экспертками, которые мы имеем сейчас. 

2р вообще ни разу никак невыгодно брать. Мало того, что они всегда будут давать меньше физ дд, так там еще и автоатака медленнее! 

Ну я и сказал, что двуруч меньше урона дает.

 

Второй момент про физ вождя: все зависит от оставшихся эксперток. Что если 2 из них будут наносить физический урон и, возможно, разовый, т.е. большой. Ничего исключать нельзя. 

 

А про "один удар": Если вождь будет фул физ то я бы качнул его так: Взгляд и прыть на 5, хил 3(экспертки пока не раздумываю, т.к. они не все да и дойти хотя бы до 18 лвл)... Стат в приоритете был бы шанс крита и при его капе под постоянным взглядом часто криты, а следовательно кровоток... А на счет прыти - урон 200%, кд 15 секунд... Раздели на 2 получается 100% урона и 7.5 сек кд... Если ты не понял к чему я веду: По сути это экономия энергии(либо жать 1 скил 7 сек кд 2 раза либо один раз этот скил в 15 сек)... А нужна она для экспертки с манопотреблением(там криты и меткость) + физ вождю придется качать его пассиву экспертную(там и защита и криты)... Все это как минимум облегчат сбор стата крита(пассива 16% и скил с постоянным потреблением 16%)... Теперь надеюсь понятнее станет... Да и повторюсь: все зависит от некст эксперток...

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, МаксVol сказал:

Фулл физ с низкой магией себя не оправдает. По крайней мере, с экспертками, которые мы имеем сейчас. 

2р вообще ни разу никак невыгодно брать. Мало того, что они всегда будут давать меньше физ дд, так там еще и автоатака медленнее! 

А и забыл добавить скорость атаки: я бы не сказал что там разница прям колоссальная. У двух одноручных топоров скорость атаки 2.94 сек/уд... А у них скорость атаки 2.2 сек/уд... А у булавы 2.4 сек/уд, так что там цифра будет даже больше чем 3.2 сек/уд(скорость двурук булав)...

 

Edited by Xulepkulep
Link to comment
Share on other sites

На версию 9.0:

Важно собирать как можно больше манорега, и маны хотя бы 200 натянуть.
Нужно иметь 50% перезарядки навыков, чтобы Взгляд орла был по кд.


Самый оптимальный, как по мне, и более одноцельный вариант в реалиях. Рекомендую, если перс основа.
Собираем 2 физ булавы - шмот, бижа, кристаллы в пухе и всё остальное - маг дд. На выходе на 30м уровне имеем до ~1200 физ дд и до ~630 маг дд.
Важно иметь вампиризм. 

Билд: 
Взгляд орла/ Прыть 5/5. Хилка 3/5. Эксп: Кожа 4/4, рефлексы 4/4, пикирующее/пассивка (по желанию) 4/4. 

 

На выходе: оптимальное дд, чтобы дамажить в 1 цель и достаточно массового дд, чтобы дамажить на собах и в местах большого скопления мобов.

Собираем много крита с пассивкой и рефлексами, имеем дамаг с кровотёка (за 1 кровотёк при +9-10 булавах 30 должен быть около 2200 некрит. За 1 каст взгляда (8 секунд) можно кинуть до 4х кровотёков. В среднем 2-4 кров кидается за каст. А это минимум 4к дд некритом при 1182 физ дд (булавы +10). Естественно, там будут и криты.

Для тех, кто не был на тесте, пишу: Взгляд орла - на 5/5   60% от маг дд (4 удара) и 30% от физ дд, если будут криты - в пве криты будут 100% (1 дебафф кровотёка = 6 ударов примерно). Взгляд орла 5/5 это 60% всего урона вождя, особенно из-за кровотёка, ибо он сьедает рб быстро. Выводы делаем сами.

Хороший вариант для соло фарма, для нового лаба с рб 300к хп. Для большинства инстов.


Второй вариант, если вы делаете вождя исключительно для масс замесов, массовой игры. Рекомендую, если перс твин.

2 маг булавы. Везде маг дд, где можно. Остальное не так важно. На выходе имеет до ~650 физ дд и до ~980 маг дд. Можно обойтись и без вампиризма (но лучше иметь хотя бы 15%).
Взгляд орла 5/5;  Прыть 3/5; Хилка 5/5. Эксп: Кожа 4/4, рефлексы 4/4, пикирующее 4/4. 
На выходе: хороший массовый урон по области, большая выживаемость. В 1 цель дамага намного меньше, чем при физ булавах. 


Хороший вариант для событий 5го сектора, и технополиса. Дд класс идёт как класс, который дополняет основной дд класс масс ударами (и снижает уклон, увеличивая точность тем же основному дд классу).


Примечания
Любой другой вариант билдов, сборки и т.д. (комбо, онли физ) на версию 9.0 либо крайне специфичен (для соло прохода тх), либо бредовый.

Для людей, которые думают, что дк и вара нужно одевать одинаково, и которые думают, что это целесообразно.
И которые по этой аналогии захотят одеть вождя как разбойника или искателя - не занимайтесь бредом. Перс слаб в этом отношении. Он был создан под комбо маг дд и физ дд, поэтому должен иметь и того, и того в достатке. Лучше качните искателя или разбойника, но не лепите из деда бабу.

4 минуты назад, Xulepkulep сказал:

А у булавы 2.4 сек/уд, так что там цифра будет даже больше чем 3.2 сек/уд(скорость двурук булав)...

Не, оно на практике чувствуется. Прям ощутимо видно на голый глаз.

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Xulepkulep сказал:

который можно приравнять к "Теневой сфере" ЧК.

Вы патчем ошиблись, Теневая сфера чк больше не топ дд скилл, формально это можно считать второй стрелой с манозаливкой:yawn1:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Вы патчем ошиблись, Теневая сфера чк больше не топ дд скилл, формально это можно считать второй стрелой с манозаливкой:yawn1:

Я и не считаю что сфера топ дд скил, просто я играю на ЧК поэтому и привел пример...

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, МаксVol сказал:

Самый оптимальный, как по мне, и более одноцельный вариант в реалиях. Рекомендую, если перс основа.
Собираем 2 физ булавы 

Дальше этого можно уже не читать. Собирать физ дд персонажу у которого 5 скиллов зависят от мдд, у которого ровно 0 бафов на скорость и пробив, это каким же IQ нужно обладать?:piggy:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 6Revolt9 сказал:

Дальше этого можно уже не читать. Собирать физ дд персонажу у которого 5 скиллов зависят от мдд, у которого ровно 0 бафов на скорость и пробив, это каким же IQ нужно обладать?:piggy:

*кидает в игнор*

Link to comment
Share on other sites

Более менее вариант сейчас 2 булавы на мой взгляд на маг дд и через навыки играть и собирать максимум регена мп. Я бы наверно скомбинировал хилку и бег по 4/5,либо бег делать вовсе на 5. Ибо хоть какая-то мобильность, на лоу лвле и вообще пригодится быстро передвигаться + неплохой урон с тычки. 

Но поживём и увидим что там дальше дадут вождю, мало ли, может какие-то бусты на скорость или навыки, зависящее от физ дд, тогда придётся уже задумываться о других сборках.

Edited by Joner
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 6Revolt9 сказал:

:too_much_cuteness:

забей на него, я перестал воспринимать его всерьез еще с момента создания темы про шамана, где он доказывал что самый оптимальный билд шамана в ПвП - через ритуал и манополе, где основной тактикой являеться кайтинг молнией с релой мастерства.

Link to comment
Share on other sites

С орла можно добиться 100℅ критов даже  по веле если знать как:floating-crazy-rabbit-emoticon:

Скорее бы обновили калькулятор . 

Edited by chokknutiy
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, chokknutiy сказал:

С орла можно добиться 100℅ критов даже  по веле если знать как:floating-crazy-rabbit-emoticon:

Релы на 100% критpiggy.png.f5c086021c7f0adbee709ed2becbc950.png

Если ему такие ставятся

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, chokknutiy сказал:

С орла можно добиться 100℅ критов даже  по веле если знать как:floating-crazy-rabbit-emoticon:

Скорее бы обновили калькулятор . 

Эти 100% зависят от твоей ярости, которой не 100%. Это сложная схема. Проще закла качнуть или чк, там всё красиво. 
Да и крит урон по персу в устое около 110% обычного урона.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, chokknutiy сказал:

С орла можно добиться 100℅ критов даже  по веле если знать как:floating-crazy-rabbit-emoticon:

Скорее бы обновили калькулятор . 

А кому это нужно?

Фулустой режет не только шанс, но и урон крита, счетчик которого в пвп и так занерфили. 

Т.е. там копеечный прирост будет, но какой ценой? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vers сказал:

А кому это нужно?

Фулустой режет не только шанс, но и урон крита, счетчик которого в пвп и так занерфили. 

Т.е. там копеечный прирост будет, но какой ценой? 

он говорит о кровотёке, который накладывается только от крита

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, МаксVol сказал:

Взгляд орла - на 5/5   60% от маг дд (4 удара) и 30% от физ дд, если будут криты - в пве криты будут 100% (1 дебафф кровотёка = 6 ударов примерно)

Тип каждый крит маг урона вызывает кровотек, кровотек имеет 6 тик, каждый наносит 30% от физ дд? Или все 6 тиков - 30%?

Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, smescharik сказал:

Тип каждый крит маг урона вызывает кровотек, кровотек имеет 6 тик, каждый наносит 30% от физ дд? Или все 6 тиков - 30%?

Каждый по 30%

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Webber Gons сказал:

 

Каждый по 30%

А раз во сколько сек тик маг урона?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, smescharik сказал:

А раз во сколько сек тик маг урона?

Раз в 2 секунды, на фулл прокачке орёл висит 8 секунд

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Webber Gons сказал:

Раз в 2 секунды, на фулл прокачке орёл висит 8 секунд

А кровь стакается?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, smescharik сказал:

А кровь стакается?

В описании указано что стакается но максимальное количество не известно

Link to comment
Share on other sites

Только что, Webber Gons сказал:

В описании указано что стакается но максимальное количество не известно

Ну я видел, что на тесте разгоняли 50 стаков максимум. Но там сам Крит кровотека вызывал кровотек, это был баг. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, smescharik сказал:

Тип каждый крит маг урона вызывает кровотек, кровотек имеет 6 тик, каждый наносит 30% от физ дд? Или все 6 тиков - 30%?

Я неправильно там указал. Тиков всего 4, раз в 3 секунды, а не 2, как я думал.

Каждый тик дамажит 30% от твоего физ урона.
То есть 4 тика = 120% от твоего физ дд. Ну и криты могут быть. Если за один каст можно кинуть 2-4 кровотока по 4 тика каждый, то за 1 каст взгляда мы получаем 240%-480% физ дд персонажа. И это не крит еще.

А теперь делаем выводы: качать взгляд орла, или ну нафик. 

Я уже устал от нубов, которые в мир чат постоянно пишут что качать вождю? И какой смысл им качать взгляд орла?

И + еще маг урон. Орёл дамажит 4 раза по 60% от маг дд. То есть 1 каст = 240% маг дд, и это не крит. 

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Webber Gons сказал:

В описании указано что стакается но максимальное количество не известно

50 тиков максимум, даже если весь сервер будет стоять. Поэтому на битвах с рейдбоссами и т.д. оптимально иметь около 10 вождей. +-3-4. Дальше уже не так хорошо по дамагу.

В гайде вся инфа об скиллах есть, которую я смог выцепить только. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, WYCTPUJLA сказал:

Пожалуйста, хватит использовать этот смайл как грустный

i-want-one-mom-pls-pls-pls-get-it-for-me-pls-pls.jpg

b0fefaf93d9487bb9f7623d0db9fa9ed.jpg

Смайлы выражают в первую очередь эмоции. Мне плевать какие мемасы с ним там пилят, я использовал тот, который, по моему мнению, подходил под эту ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Webber Gons сказал:

У меня тут такой вопрос созрел, а кровоток режется устоем или уходит в сопру?:suspiciousowl:

Устоем вроде любой урон режется, а кровоток может уйти в сопру как и любой другой дебаф. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Webber Gons сказал:

У меня тут такой вопрос созрел, а кровоток режется устоем или уходит в сопру?:suspiciousowl:

Кровоток вешается от крита скилом, при пвп с персом в арене на крит надеяться не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...