Jump to content

Проблема с пониманием лицензионного соглашения


THG

Recommended Posts

Пишу об этом тут, так как я думаю вопрос волнует многих, а именно некоторые пункты из лицензионного соглашения

Не стоит закрывать тему с ответом "это всё для юристов" или "читайте и понимайте сами"

Так как при входе после каждого патча запрашивается согласие от пользователя, а писать лично на почту - такое себе, никто потом не поверит.

 

Итак по лиц. соглашению:

 

4.2.1, 4.2.2 и 4.2.6 в большей степени:

 

- То есть игроки не имеют права снимать видео по игре или вести стримы на YouTube с монетизацией данных видео?

- Я не могу завести паблик в ВКонтакте и выкладывая там скриншоты из игры параллельно зарабатывать на встроенной рекламе?

- Я не могу создать фан-сайт посвящённый игре с разбором механик? Ведь об этом прямо говорит пункт 4.2.6
- Я не могу пытаться понять как устроена игра, если по образованию я - инженер? Мне нельзя думать даже об этом?

- Если я скину кому-нибудь .exe файл игры, то компания имеет право меня заблокировать или подать в суд?

 

Этот пост - пост боли, и, если компания считает нас не игроками, а клиентами их лицензированного продукта, тогда скажите с какой целью создаются такие жёсткие ограничения?

 

image.thumb.png.0f77d5224cf81c5723c5e90289182ba1.png

Link to comment
Share on other sites

Лиц соглашение не запрещает вам ни одного из перечисленых вами пунктов. 

 

 

Как вы вообще дошли до таких сравнений? :milk1:

Link to comment
Share on other sites

Вов, интересные заметки.

Действительно интересный пункт, смогу ли я пойти с ним на ютуб/ твич с жалобой на каналы за не соблюдение правил игры? (я этого не собираюсь делать)

423212109_.PNG.b8d6d43d716836bf628dd8b4495e0bfc.PNG

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Konfederation сказал:

с какой целью создаются такие жёсткие ограничения?

Это писалось давно, и перестраховщики туда вопхнули все возможное. Этим страдают все компании, по возможности страхуя себя от всех, даже гипотетических, неприятностей со стороны клиентов.. Но как и везде у нас, строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. За много лет проведенных в игре, я понял, что она живет по "понятиям", а не по соглашению. "Можешь не донить, но не воруй, не наноси любой другой ущерб проекту, не пачкай игру в инете, и играй на здоровье, никто не тронет".

Игра нужна нам, мы ей, и пока это сотрудничество взаимовыгодно, можно не заморачиваться.

Впрочем, у администрации может быть другое мнение, я высказал только своё понимание взаимоотношений. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, акм сказал:

Это писалось давно, и перестраховщики туда вопхнули все возможное. Этим страдают все компании, по возможности страхуя себя от всех, даже гипотетических, неприятностей со стороны клиентов.. Но как и везде у нас, строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. За много лет проведенных в игре, я понял, что она живет по "понятиям", а не по соглашению. "Можешь не донить, но не воруй, не наноси любой другой ущерб проекту, не пачкай игру в инете, и играй на здоровье, никто не тронет".

Игра нужна нам, мы ей, и пока это сотрудничество взаимовыгодно, можно не заморачиваться.

Впрочем, у администрации может быть другое мнение, я высказал только своё понимание взаимоотношений. 

Правильное мнение, у меня даже примеры из игры есть. Да и если мне не изменяет память то поднималась на форуме тема о количестве акков, то ответели что если это никому не мешает, вы не арените а 10 окон или другим способом вредите кому либо то за это не накажут.

Link to comment
Share on other sites

Давай по пунктам. 

4.2.1 - Что тут не понятно? Запрещено продавать игру и давать доступ к игре. Игра бесплатна и доступ к ней свободный. Игроков это в принципе не касается а написано для игровых площадок типа Steama или игровых сайтов где размещается клиент. 

 

4.2.2 - Аргументированно, все права на собственность исключительно за Айгринд, ты можешь делать ролики и создавать каналы но монетизировать не сможешь потому что это не твой контент а Айгринд. Вообще в целом монетизировать можно просто составив договор с компанией который вон они в других темах предлагают и за ролики будешь получать мзду в виде ЧМ но и возможно частично от Ютуба, смотря как договоритесь. 

4.2.6 - 

Цитата

 - Я не могу пытаться понять как устроена игра, если по образованию я - инженер? Мне нельзя думать даже об этом?

На своем собственном ПК ты можешь делать с клиентом все что угодно, хоть разобрать и собрать его до винтика и вытащить все скрытые файлы, но как только ты их например выложишь в общий доступ ты нарушаешь договор, или еще хуже часть каких-то материалов продаешь под видом своих. Тоже запрещено. 

Или скрываешь архив с файлами и выкладываешь их чат (пухи и шмот 41 лвл раньше регулярно мелькали в чат) это тоже запрещено.

Передача .ехе файла абсолютно свободна потому что он и так в свободном доступе. Если речь про внутренний .ехе файл читай выше. 

Еще остались вопросы?

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

Когда ты снимаешь игру и получаешь за это шекели путём сбора добровольных пожертвований читай донатов, это не есть коммерческие цели. Если вот ты условно продаёшь доступ к своим стримам, то это уже по идее подпадает под данный пункт. 

С пабликом ВК чуть сложнее. По идее да, так оно и есть, но ровно до того момента как ты скидываешь любую смешную картинку по иной тематике. Но это моя логика и вообще сомневаюсь что это так работает. Да и в любом случае никто тебя банить за это не будет никогда.

4.2.6. можешь, спокойно. Ровно до того момента как ты не начинаешь объяснять на сайте как игра работает. С механической точки зрения. Код, скрипты и тд.

 

Но меня больше удивило то что я не могу перевести игру на казахский. И не вижу ни одной другой адекватной причины. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...