Jump to content

[2020.09.24] Обновление Warspear Online 9.0: Герои новой эпохи. Релиз

Recommended Posts

9 часов назад, Peony сказал:

Ремесло

В ремесленном деле вас тоже ждут некоторые изменения и абсолютно новые задачи на создание оружия ближнего боя, ведь теперь все крафтовые двуручные булавы 10-26 уровней будут иметь в качестве первого бонуса параметр “Магическая сила”, а параметр “Физическая сила” перейдет на второе место.

Я правильно понял, что все кто крафтил себе булаву и точил фищ урон, теперь зайдя в игру увидят расточенный МАГ урон?

23 минуты назад, sumrack сказал:
4 минуты назад, sumrack сказал:

Так же и все остальные приведенные и не приведенные тобой примеры не актуальны так как зависят от везения или невезения противника))

Станы гор уходят в уклон это норм))) Ждем когда станы ушей начнут уходить тогда возможно исправят и нам до кучи

Так в чем тогда суть выше написанного, если у обеих фракций есть контроль уходящий в уклон 

1 час назад, Strigvir сказал:

Они теперь будут выпадать из сундуков?

Да там вообще черт ногу сломит в этом магазине гладиатора. Почему вас волнуют эти петы? Хоть бы один из вас задал вопос по какой причине с сундуков на максимальном уровне персонажа МАКСИМАЛЬНОМ падают малые банки опыта для прохождения пве квестов. Вы идете в пвп контент что бы в награду получить пве банки которые вам к тому же еще и не нужны так как у вас фулл лвл. А петов вы заметили

1 час назад, Erellim сказал:

Так в чем тогда суть выше написанного, если у обеих фракций есть контроль уходящий в уклон 

У кор контроль уходит в уклон на практике у ушей в теории

Только что, sumrack сказал:

У кор контроль уходит в уклон на практике у ушей в теории

В теории для тебя, потому что ты не знаешь? Можно поискать информацию на форуме, можно создать персонажей на тесте, есть куча способов удостовериться что это у всех так 

3 минуты назад, Justdrul сказал:

Это, конечно, хорошо, но теперь ,,про игроки" будут ныть, что игра стала казуальщиной, и отчасти они будут правы. Все таки не самое лёгкое прохождение кв это одна из фишек варспы, и вот так взять и убрать... Достаточно было просто увеличить шанс выпадения кв предметов, а не резать вообще всё.

Не все так однозначно. Дело в том, что всем этим просто сократили время прохождения начальных островов, не более того, но сама сюжетка-то с появлением секторов увеличилась-то во много раз по времени!  Со времени появления Ирса это не менялось, но тогда он был конечным островом. А сейчас фактически начальный, и, видимо, тормозить там игроков просто не выгодно. 

42 минуты назад, Holmes сказал:

Обновление началось в 10 МСК. В тексте написано, что продолжительность тех. работ 6-8 часов. 10+6-8 = 16-18:00 МСК :advise:

Амбер на хаос успеет?или перенесете?

1 час назад, Holmes сказал:

Обновление началось в 10 МСК. В тексте написано, что продолжительность тех. работ 6-8 часов. 10+6-8 = 16-18:00 МСК :advise:

А как поставить аватарку? Хочу поставить аву Роберт Джон Дауни-старший

9 часов назад, Peony сказал:

Скорректирована работа экспертного навыка Чернокнижника "Тёмная печать". Теперь его действие распространяется на все навыки с элементами лечения (за исключением навыков гильдии), а также на аналогичные предметы.

Радует,что про нас не забыли,теперь будет смысл ее качать в пвп

А как поставить аватарку? Хочу поставить аву Роберт Джон Дауни-старший

Нужно достаточное количество сообщений.

Только что, Bezlikie сказал:

Радует,что про нас не забыли,теперь будет смысл ее качать в пвп

Бедные стражи😭⚰️

1 час назад, Erellim сказал:

В теории для тебя, потому что ты не знаешь? Можно поискать информацию на форуме, можно создать персонажей на тесте, есть куча способов удостовериться что это у всех так 

Что бы проверить мне придется создавать персонажей противоположной фракции. А я даже думать об этом не хочу. Создать ухо неприемлимо))))

Что бы проверить мне придется создавать персонажей противоположной фракции. А я даже думать об этом не хочу. Создать ухо неприемлимо))))

Ну тогда нет смысла спорить,что есть что то у одной фракции, чего нет у другой, не зная этого. 

1 час назад, Holmes сказал:

Было принято решение их отправить на переработку. Они скорее всего вернутся в игру, только чуть в другом виде. 

можно ведь было сначала переработать, а потом преподнести что переработали, сначала цены в трое подняли, сейчас вообще убрали, ни кошка не знахарь не даёт ауру на хил , чтоб хил посильней в инсте хилил, хотяб замену сначала сделали

Edited by Костет
Только что, Openep сказал:

Так как понимать "отрицательные значения точности". Типа я с -20% точности буду бить по рогу топором но я такой косой что отрублю себе ногу?:huh:

@Holmes 

по идее -20% точности это те же +20% уклона у противника, только позволяющие пробить выше кап в 60% уклона. надо смотреть на практике, но походу персы с <5% точности под толчком 5/5 никогда не смогут попасть по роге с 60% уклона. 

Потестировали мы тут новую точность, если на 0% точности сдать ослепление, то при 55% уклона и выше у вас фактические 100% уклона. Вот прям вообще ничем не попасть, кроме навыков по типу Град Стрел, которые не мажут. Абсолютно всё идёт в уклонение.

Какие можно сделать выводы? Классы, которые непосредственно понижают точность противника (Рог, Страж, Маг, Храмовник) определённо получают буст в ПвП, потому что сейчас вы ни у кого в ПвП не встретите больше 45% точности, разве что у каких-нибудь реев. Зато против всего остального вы получаете просто огромное преимущество. 
Если провести аналитику этих 4 классов, то прежде всего вперёд вырывается Рог, который сам ещё способен себе разогнать уклон 60%, и теперь снизить точность в -45%. Страж может только разве что для кого-то из команды, т.к. сам по себе уже является неудобной целью для противников (хотя чёрт знает, до чего люди додумаются в попытках вывести Стража в ПвП). Храмовник режет точность всего на 20% на 5/5, хоть и в АоЕ, но всё равно немного не то. Ну и чем чёрт не шутит, может на Мага будет неплохо. 

Однако из всех 4 вышеуказанных классов прежде всего выделяется Рог. Именно он сам себе может засетапить абсолютное бессмертие. На практике при условной 20% точности противника, 60% своего уклона и -25% точности противника дадут солидный 85% шанс уклониться, что всё равно дохрена. 

А вот классы (игроки), которые полагались на уклон, но не имели понижения точности противника (а это могли быть и БД, и Реи, и Ханты, и кто угодно), в результате сейчас только просядут вниз, т.к. мета вполне существенно может сейчас сместиться в сторону увеличения точности в ПвП из-за вышеуказанных кадров. 

Мне серьёзно стрёмно видеть, что сейчас смогут вытворять Роги, но поживём увидим. Но в совокупности со всеми предыдущими апами...

P.S. не ну банки диспела с замка помогут конеш, но а если без них?

Edited by vovets2
5 минут назад, Openep сказал:

Так как понимать "отрицательные значения точности". Типа я с -20% точности буду бить по рогу топором но я такой косой что отрублю себе ногу?:huh:

@Holmes 

Мы сейчас проверили с реем и бд

На рея с 0 точностью кидал ослепу страж. У бд что то около капа уклона. Было -45% точности и было всего около трёх попаданий за всё время работы хаоса

Только что, Wonderrr сказал:

На рея с 0 точностью кидал ослепу страж. У бд что то около капа уклона. Было -45% точности и было всего около трёх попаданий за всё время работы хаоса

мдамс, полный бред

1 минуту назад, Wonderrr сказал:

При чем бд намного сложнее чем рогам разогнать такой уклон. И при всем этом они все уже на форуме плакают что их понерфили

1 минуту назад, Erellim сказал:

При чем бд намного сложнее чем рогам разогнать такой уклон. И при всем этом они все уже на форуме плакают что их понерфили

Ну вот пусть специально для таких нытеков вернут толчок в исходное состояние:troll_face1:

2 минуты назад, Erellim сказал:

Ну если против них поголовно челы с капом точности (в чём я сильно сомневаюсь) это действительно нерф. 

Для остальных адекватных людей это лютейший ап рога, который сейчас становится оп

54 минуты назад, botbot сказал:

Я правильно понимаю, что если у персонажа -20% точности то он будет мазать примерно раз в 5 атак, даже по цели с 0 уклона?

0% уклона нет ни у кого. Базовые 5% уклонения ничем не режутся.

1 минуту назад, Openep сказал:

Так как понимать "отрицательные значения точности".

Изначально было неправильно дано название "точность". При 0% это не гарантированные промахи. Этот параметр должен был называться "увеличение базовой точности", или что-то наподобие. Теперь приходится насиловать великий и могучий.

3 минуты назад, Erellim сказал:

На БД несложно, просто Просвет 4/4 качаешь, и весь шмот и руны в уклон. На Роге нужно больше навыков вкачать. Однако и конечный результат для них сейчас будет ощутимо лучше.

1 минуту назад, Openep сказал:

Ну вот пусть специально для таких нытеков вернут толчок в исходное состояние:troll_face1:

По идее нужен кап суммы двух этих значений, уклона и -точности.

А может он есть и нам ответят

Новые классы конечно неплохи, но как игрок старой закалки скажу имбы долго не живут, да и качать персонажа я не буду, он нужен только на гвг и битве. Накачался уже. Ну а так поживем увидим, жду релиза)

1 минуту назад, vovets2 сказал:

На БД несложно, просто Просвет 4/4 качаешь, и весь шмот и руны в уклон. На Роге нужно больше навыков вкачать. Однако и конечный результат для них сейчас будет ощутимо лучше.

Ну разгонять уклон бижей, рунами. А рог имеет возможность где-то оставить бижу и руну без уклона, имея при этом скил на снижение точности, определённо ставит в плюс рогу и не малый 

12 минут назад, vovets2 сказал:

Потестировали мы тут новую точность, если на 0% точности сдать ослепление, то при 55% уклона и выше у вас фактические 100% уклона. Вот прям вообще ничем не попасть, кроме навыков по типу Град Стрел, которые не мажут. Абсолютно всё идёт в уклонение.

Какие можно сделать выводы? Классы, которые непосредственно понижают точность противника (Рог, Страж, Маг, Храмовник) определённо получают буст в ПвП, потому что сейчас вы ни у кого в ПвП не встретите больше 45% точности, разве что у каких-нибудь реев. Зато против всего остального вы получаете просто огромное преимущество. 
Если провести аналитику этих 4 классов, то прежде всего вперёд вырывается Рог, который сам ещё способен себе разогнать уклон 60%, и теперь снизить точность в -45%. Страж может только разве что для кого-то из команды, т.к. сам по себе уже является неудобной целью для противников (хотя чёрт знает, до чего люди додумаются в попытках вывести Стража в ПвП). Храмовник режет точность всего на 20% на 5/5, хоть и в АоЕ, но всё равно немного не то. Ну и чем чёрт не шутит, может на Мага будет неплохо. 

Однако из всех 4 вышеуказанных классов прежде всего выделяется Рог. Именно он сам себе может засетапить абсолютное бессмертие. На практике при условной 20% точности противника, 60% своего уклона и -25% точности противника дадут солидный 85% шанс уклониться, что всё равно дохрена. 

А вот классы (игроки), которые полагались на уклон, но не имели понижения точности противника (а это могли быть и БД, и Реи, и Ханты, и кто угодно), в результате сейчас только просядут вниз, т.к. мета вполне существенно может сейчас сместиться в сторону увеличения точности в ПвП из-за вышеуказанных кадров. 

Мне серьёзно стрёмно видеть, что сейчас смогут вытворять Роги, но поживём увидим. Но в совокупности со всеми предыдущими апами...

P.S. не ну банки диспела с замка помогут конеш, но а если без них?

Если бы все так просто было. Но на практике все иначе.

Одна только сопра и антик мага ой как сильно понижают профит рога в уклоне. Так же это милишный скилл, а не аоешный. Далеко не на каждого его можно повесить чисто из-за из-за такой механики.

Жаль сундуки только на месяц,костюмы и оболочки в цене будут дорогие.

А вот жаль,что новая "Мощнейшая прислуга" не обладает никакими полезными навыками для пати.

6 минут назад, Erellim сказал:

Ну разгонять уклон бижей, рунами. А рог имеет возможность где-то оставить бижу и руну без уклона, имея при этом скил на снижение точности, определённо ставит в плюс рогу и не малый 

50.4 уклона в фул веле, уклон на 3, рефлексы 3

1 минуту назад, Vertigo сказал:

Если бы все так просто было. Но на практике все иначе.

Одна только сопра и антик мага ой как сильно понижают профит рога в уклоне. Так же это милишный скилл, а не аоешный. Далеко не на каждого его можно повесить чисто из-за из-за такой механики.

еще у мага есть скил снимающий бафы, вроде на 1 даже снимает несколько штук

8 минут назад, vovets2 сказал:

Не совсем так. В базе придется скидивать 2 очка с БА, и 2 очка в экспертках. Это минус часть урона с прокаста, и минус время станов. Либо с хитрейшего придется скилывать, либо с рефлексов. Потому что истребление мастхев.

10 часов назад, Peony сказал:

Увеличено базовое значение бонуса “Магическая сила” для всех одноручных булав в среднем на 20%

Я конечно писал за ап магии в булавах,но 2р тоже хотелось бы чтобы затронули,ну.

10 часов назад, Peony сказал:

Панель воздействий в блоке с информацией о персонаже увеличена до 3 рядов (по 8 баффов в каждой строке)

Вот за это не понял,то есть,панель быстрого доступа увеличили или в дополнительных слотах слева? Или я не так понял:smile:.

• Holmes unpinned this topic