Jump to content

Лесная святыня


Recommended Posts

   Друид сажает на точке семечко дерева, которое незамедлительно начинает расти. После окончания роста  всем членам группы друида (и самому друиду) на локации с древом оно даст по 1 рандомному баффу из 5: уменьшение  время действия негативных эффектов  / увеличение получаемого лечения от навыков и расходников  / увеличение здоровья / увеличение физической и магической защиты / % от урона автоатак будет распространяться на противников вокруг цели (примерно как костёр в гроте)

   Древо будет жить на локации вечно, потребляя 5 (хотя можно и больше) ед. энергии раз в 2 сек. (при этом само древо на панели навыков будет отображаться как навык с постоянным потреблением энергии) В случае перехода друида за локацию древо моментально сгнивает. У древа есть 3 этапа роста - росток (нельзя убить, ничего не делает, просто растёт), деревце (возникает через 4 сек. после ростка, потребляет 3 маны за 2 сек., можно убить, эффекты не даёт) и древо (возникает спустя 6 сек. после деревца, даёт те самые эффекты, можно убить) В случае гибели древа (не деревца), те, кто был из команды друида на локации получат  дебаффы на 12 сек (а баффы древа исчезают), которые полностью противоположны баффам древа (уменьшение хп, лечения и т.д.;), однако стоит заметить 3 вещи: союзники друида могут получить лишь противоположные своим баффам дебаффы, последний бафф на автоатаку будет давать дебафф на увеличенный урон по персонажу от автоатак, и дебафф на увеличение времени дебаффов не работает на себе. Навык уходит в откат после гибели дерева  на 40 сек. на всех уровнях развития навыка.

  Приступим к прокачке (она немного странно будет расписана):

Бафф на уменьшение дебаффов: срез на 5% / 10% / 15% / 20%

Бафф на увеличение хила: увеличение на 4% / 7% / 10% / 15%

Бафф на хп: увеличение хп  на 5% / 10% / 15% / 20%

Бафф на дф: увеличение дф на 5% / 9% / 13% / 17%

Бафф на автоатаку: % передачи урона 1% / 3% / 5% / 7%

Дебаффы имеют те же значения, что и сами баффы.

Хп деревца: 700 / 1500 / 2400 / 4000

Хп древа: 6000 / 9000 / 12000 / 15000

(!) Все значения цифр  указанные выше можно спокойно изменить.

Уточнения: 1) Дерево нельзя хилить, однако если оно не получает урона в течении 25 сек, то будет восстанавливать своё хп в размере 30% за сек. (примерно как мобы)

2) Дерево не обладает защитными параметрами (как щиты), что не логично, однако с защитными статами оно было бы слишком имбовым.

3) Может быть лишь 1 дерево на команду. В случае. если такое стоит, другой друид из пати не сможет посадить своё дерево.

    Вот вроде и всё, надеюсь я не зря потратил на это пол часа. Возможно буду изменять текст.

Edited by Etringas
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Etringas сказал:

   Друид сажает на точке семечко дерева, которое незамедлительно начинает расти. После окончания роста  всем членам группы друида (и самому друиду) на локации с древом оно даст по 1 рандомному баффу из 5: уменьшение  время действия негативных эффектов  / увеличение получаемого лечения от навыков и расходников  / увеличение здоровья / увеличение физической и магической защиты / % от урона автоатак будет распространяться на противников вокруг цели (примерно как костёр в гроте)

   Древо будет жить на локации вечно, потребляя 5 (хотя можно и больше) ед. энергии раз в 2 сек. (при этом само древо на панели навыков будет отображаться как навык с постоянным потреблением энергии) В случае перехода друида за локацию древо моментально сгнивает. У древа есть 3 этапа роста - росток (нельзя убить, ничего не делает, просто растёт), деревце (возникает через 4 сек. после ростка, потребляет 3 маны за 2 сек., можно убить, эффекты не даёт) и древо (возникает спустя 6 сек. после деревца, даёт те самые эффекты, можно убить) В случае гибели древа (не деревца), те, кто был из команды друида на локации получат  дебаффы на 12 сек (а баффы древа исчезают), которые полностью противоположны баффам древа (уменьшение хп, лечения и т.д.;), однако стоит заметить 3 вещи: союзники друида могут получить лишь противоположные своим баффам дебаффы, последний бафф на автоатаку будет давать дебафф на увеличенный урон по персонажу от автоатак, и дебафф на увеличение времени дебаффов не работает на себе. Навык уходит в откат после гибели дерева  на 40 сек. на всех уровнях развития навыка.

  Приступим к прокачке (она немного странно будет расписана):

Бафф на уменьшение дебаффов: срез на 5% / 10% / 15% / 20%

Бафф на увеличение хила: увеличение на 4% / 7% / 10% / 15%

Бафф на хп: увеличение хп  на 5% / 10% / 15% / 20%

Бафф на дф: увеличение дф на 5% / 9% / 13% / 17%

Бафф на автоатаку: % передачи урона 1% / 3% / 5% / 7%

Дебаффы имеют те же значения, что и сами баффы.

Хп деревца: 700 / 1500 / 2400 / 4000

Хп древа: 6000 / 9000 / 12000 / 15000

(!) Все значения цифр  указанные выше можно спокойно изменить.

Уточнения: 1) Дерево нельзя хилить, однако если оно не получает урона в течении 25 сек, то будет восстанавливать своё хп в размере 30% за сек. (примерно как мобы)

2) Дерево не обладает защитными параметрами (как щиты), что не логично, однако с защитными статами оно было бы слишком имбовым.

    Вот вроде и всё, надеюсь я не зря потратил на это пол часа. Возможно буду изменять текст.

Задумка интересная, это похвально, однако боюсь скилл будет очень узко ориентирован. Вот например на арене можно будет посадить семечко ещё на старте и получить бафы на всю патю, при этом если посадить семечку в локации с телепортами в храме дерево будет по сути бессмертным и ничего ты ему не сделаешь. Дальше инсты. Везде кроме комнат где нужно долго стоять(например комната с рб или завод в тх) скилл будет бесполезен ибо вы просто быстрее её пробежите, чем дерево успеет вырасти, а кд немаленькое. Очень слабые и я бы даже сказал неуместные бафы. Вот например баф на армор. 17% бонус это пшик, который накинет дай бог пару-тройку процентов дфа, при том что та же кожа может поддерживаться на 2-3 лицах и давать по 50% дфа. Бафф на автоатаку имеет очень маленький процент, баф на уменьшение времени дебафов довольно силён, как и баф на увеличение хп, однако рандомность навыка убивает всякий прок. Друид  на арене может получить баф на аое автоатаку, а рей в инсте - на уменьшение времени дебафа. Так что моё личное мнение - задумка интересная, но реализация похрамывает.

Link to comment
Share on other sites

Как уже сказал Револт, все портить рандом баффов+тогда нужно вводить зоны где древо посадить нельзя, а то посадят где-то у черта на куличиках и думай как до него дотянуться. На массовых замесах...древо будет малополезным, тк его банально быстренько анигилируют АоЕ навыками и по сути ты таким образом повредил себе, задэбафав союзников.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Deso said:

а то посадят где-то у черта на куличиках и думай как до него дотянуться.

во первых) Я даю баффы

2)Я потребляю ману

в 3) Что ты мне сделаешь, я росток .

(за дебаффы извини)

 

 

Edited by Lalution
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lalution сказал:

во первых) Я даю баффы

2)Я потребляю ману

в 3) Что ты мне сделаешь, я росток .

(за дебаффы извини)

 

 

После окончания РОСТА - так что росток, иди рости, ешь растишку.

Потребляй, кто мешает, только не борзей и дай тебя  срубить, а то этот вечные баффы на гвг\замках и прочей бандуре, что-то жирно.

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Deso said:

После окончания РОСТА - так что росток, иди рости, ешь растишку.

Ты похоже не понял отсылку к мему :piggy:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lalution сказал:

Ты похоже не понял отсылку к мему :piggy:

не помню, я походу не настолько олд.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Deso said:

не помню, я походу не настолько олд.

Если по делу, мне кажется эта способность черезчур рандомной с каким то непонятным велью в вакууме. 

 

В инстах слишком не мобильное, на ГвГ слишком нестабильное, которое просто 1 АоЕ сдует несколько таких и задебаффает пол Ушиной армии, потом думай брать друида в ГвГ пати или нет.

Edited by Lalution
Link to comment
Share on other sites

Идея неплоха, думал над чем то подобным, но с определенными бафами: надега ~40%(pve) /~20%(pvp)  (схема работы как у устойчивости глада)

Мано рег ~25 ед./5 сек.

Ну и без дебафов.

 

Link to comment
Share on other sites

Раз уж у нас появилась традиция делать хилов и танков нужными за счет друг друга предлагаю добавить дереву фитчу, если страж умирает в радиусе 2х ярдов от дерева он тем самым унавоживает удобряет его и характеристики дерева, как и даваемые им бафы увеличиваются на 50%.:pigface:

Link to comment
Share on other sites

Классная задумка, но думаю стоит баффы привязать к классу. Т. е. Урон уронерам, жир жирным и тд

Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2020 в 18:33, Shanalotta сказал:

Раз уж у нас появилась традиция делать хилов и танков нужными за счет друг друга предлагаю добавить дереву фитчу, если страж умирает в радиусе 2х ярдов от дерева он тем самым унавоживает удобряет его и характеристики дерева, как и даваемые им бафы увеличиваются на 50%.:pigface:

если рядом с древом падает страж - древо автоматически меняет хила в пати)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...