Jump to content

Снижение потребления маны экспами


XzzzX

Recommended Posts

Предложение касается только эксп качаных на 1/4. 

Суть в том, что некачаными экспами пользуются невысокоуровневые игроки, однако с раскачкой навыков маназатраты навыков в нашей игре практически не меняются. Таким образом низким уровням приходится тратить маны практически столько же, сколько высокоуровневым. Однако показатели манорега на мидл и хай лвл разнятся существенно, таким образом просадки на высоких лвл практически невозможны в отличии от низких. В пример приведу своего рогу. При манореге в плаще, кольцах и ремне(ги без манорега) я проседаю при использованнии всего 3 скилов, 1 из которых базовый и даже не фул. Простите, ну уж 3 то скила можно я жать буду? Это не пианино по-моему.. При подсчётах для других классов так же обнаружил аналогичную проблему. 

Таким образом предлагаю в целом понизить манозатраты стоковых эксп. На мой взгяд они не должны превышать 1маны/сек.

Не забываем, что скил в таком случае будет потреблять 5 маны в 5 сек(период регена) и на его поддержание всё ещё потребуется 10 регена. Максимально возможный (без ги, крит чар и прочих дорогостоящих вариантов) реген на том же 18 лвл составляет 54. Так же не забываем, что базовые тоже нужно жать. Качаные выше 1/4 экспы, думаю, можно оставить без изменений или так же чуть откорректировать, но это уже на усмотрение разработчиков

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

Это да, они за последние обновы манакосты всем подняли потихоньку, а реген маны на уровне пасивки мёртвых остался

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

Предложение касается только эксп качаных на 1/4. 

Суть в том, что некачаными экспами пользуются невысокоуровневые игроки, однако с раскачкой навыков маназатраты навыков в нашей игре практически не меняются. Таким образом низким уровням приходится тратить маны практически столько же, сколько высокоуровневым. Однако показатели манорега на мидл и хай лвл разнятся существенно, таким образом просадки на высоких лвл практически не возможны в отличии от низких. В пример приведу своего рогу. При манореге в плаще, кольцах и ремне(ги без манорега) я проседаю при использованнии всего 3 скилов, 1 из которых базовый и даже не фул. Простите, ну уж 3 то скила можно я жать буду? Это не пианино по моему и даже не панель набора номера. При подсчётах для других классов так же обнаружил аналогичную проблему. 

Таким образом предлагаю в целом понизить манозатраты стоковых эксп. На мой взгяд они не должны превышать 1маны/сек.

Не забываем, что скил в таком случае будет потреблять 5 маны в 5 сек(период регена) и на его поддержание всё ещё потребуется 10 регена. Максимально возможный (без ги, крит чар и прочих дорогостоящих вариантов) реген на том же 18 лвл составляет 54. Так же не забываем, что базовые тоже нужно жать. Качаные выше 1 экспы, думаю, можно оставить без изменений или так же чуть откорректировать, но это уже на усмотрение разработчиков

Да вроде всё нормально :biggrin:Проблем с маной даже без ги - не было(кста юзается вся панель по кд) :smile:

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Tyzem сказал:

Да вроде всё нормально :biggrin:Проблем с маной даже без ги - не было(кста юзается вся панель по кд) :smile:

Смотря еще кем играешь. Автоатакерам все нормально, а вот кпримеру ЧК и 150 регена мало для нормального дамага. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, XzzzX сказал:

Предложение касается только эксп качаных на 1/4. 

Суть в том, что некачаными экспами пользуются невысокоуровневые игроки, однако с раскачкой навыков маназатраты навыков в нашей игре практически не меняются. Таким образом низким уровням приходится тратить маны практически столько же, сколько высокоуровневым. Однако показатели манорега на мидл и хай лвл разнятся существенно, таким образом просадки на высоких лвл практически не возможны в отличии от низких. В пример приведу своего рогу. При манореге в плаще, кольцах и ремне(ги без манорега) я проседаю при использованнии всего 3 скилов, 1 из которых базовый и даже не фул. Простите, ну уж 3 то скила можно я жать буду? Это не пианино по моему и даже не панель набора номера. При подсчётах для других классов так же обнаружил аналогичную проблему. 

Таким образом предлагаю в целом понизить манозатраты стоковых эксп. На мой взгяд они не должны превышать 1маны/сек.

Не забываем, что скил в таком случае будет потреблять 5 маны в 5 сек(период регена) и на его поддержание всё ещё потребуется 10 регена. Максимально возможный (без ги, крит чар и прочих дорогостоящих вариантов) реген на том же 18 лвл составляет 54. Так же не забываем, что базовые тоже нужно жать. Качаные выше 1 экспы, думаю, можно оставить без изменений или так же чуть откорректировать, но это уже на усмотрение разработчиков

Попробуй апнуться, поможет:unknw: Я и на 18 сидел и на 20 и на 22 нигде не проседал, ни на друидах ни на реях с включенной стойкой и даже на чк не ощутил просадок маны, правда эт было давно, сейчас может уже и по другому все:huh:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tyzem сказал:

Да вроде всё нормально 

И сколько ваше "нормально" длится? 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Deffstrouk сказал:

Попробуй апнуться, поможет

Проблема исчезнет?

53 минуты назад, Deffstrouk сказал:

нигде не проседал

Ну я наверно не тупой и не с чем не путаю, что меня 3 скила высаживают

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tyzem сказал:

Всё время, просадок почти нету

Воот, уже почти появилось, а до этого твёрдая увереность. И всё  же что за чудо класс? Лвл и названием не поделитесь?

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, XzzzX сказал:

Воот, уже почти появилось, а до этого твёрдая увереность. И всё  же что за чудо класс? Лвл и названием не поделитесь?

Думаю названия класс хватит - маг:pigface:

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Tyzem сказал:

Думаю названия класс хватит - маг

Вполне. Шоколадный глаз зарешал

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...