Jump to content

даёшь баланс или кто на кого?


Recommended Posts

Предисловие: Тема создана не для нытья и троллинга, а для прояснения ситуации, ибо создавая темы о нытье на исправление тех или иных классов, они часто не смотрят на это в перспективе и не подходят к теме урезания класса с нужной стороны.

 

 

Немного из истории этого форума...

А теперь к самой теме. В игре все ноют на счёт балансов, ставят одни классы в антипод другим и не задумываются о том, какие классы на самом деле антипод друг другу. Объясняю.

Как все думают?

 

Варвар антипод Разящему клинку.

Разбойник антипод Рейнджеру.

Шаман антипод Друиду.

Рыцарь смерти антипод Паладину.

Чернокнижник антипод Магу.

Некромант антипод Жрецу.

 

Спорим читая верхние строки, большинство узнали своё мнение? А теперь к делу. В моём представлении расстановка немного другая, а именно:

 

Варвар антипод Паладину. Потому что оба класса имеют массовый дебафф, схожее оружие, имеют похожий уровень Кровотечения, у Паладина как и у Варвара есть преимущество именуемое щитом, оба класса в правильных руках представляют отличную поддержку группы.

Разбойнк антипод Рейнджеру (мой браузер не согласен, подсказывает говоря "Пейджеру" :crazy:). Здесь и правда видна направленность классов на 1х1 пвп, а не на массовость. Оба класса предраспологают к моментальному истреблению слабых звеньев за кратчайший срок.

Шаман антипод... Жрецу. Почему? Потому что оба этих класса имеют абсолютно разные типы поддержки (увеличение защиты против полного блока урона и постепенное лечение против мгновенного восстановления большого количества здоровья), также их атакующие способности (Землетрясение, Слёзы Харада) воздействуют на массу противников.

Рыцарь Смерти антипод Разящему Клинку. Потому что оба имеют колоссальный урон среди тяжёлых классов (копьё VS два клинка), оба имеют полный набор способностей дуэлянтов, оба не слишком приспособлены для поддержки своей группы.

Чернокнижник антипод Магу. Ну тут всё понятно. Сильные АОЕ-атаки, отлично себя чувствуют в массовых замесах, оба опасны, хотя и имеют разные типы поддержки своих групп.

Некромант антипод Друиду. Оба направлены к дуэльному бою, контроль-скиллы (корни и кошмары) держат противников примерно одинаковое время, оба имеют мощный магический скилл типа "Кровотечение", имеют противоположные скиллы поддержки (см. Описание хила и щита Шамана и Жреца).

 

Да и к тому же, вы на пассивные бонусы фракций смотрели? Горцы имеют пассивную защиту от Солнца, магии Избранных, а те пассивную защиту от Луны в свою очередь, магии Шаманов. Проклятые имеют пассивный бонус Защиту от магии Луны, в то время как Эльфы имеют пассивную защиту от Мрака. Разве это не довод считать Остроухих противоположностью Мертвякам, а Горцев противоположностью Равнинникам, впреки стереотипу горцы-ухи, проклятые-равнинники?

 

 

Опубликованное фото

Link to comment
Share on other sites

до введения новых рас антиподы были горы уши...щас думаю тоже самое осталось...и смысл этой темы!? для информации!?

Link to comment
Share on other sites

Толку от темы мало, ведь некр антипод жрецу, а шам антипод друлю. Раньше шаманы всех убивали, так вместо того что бы их урезать,  еще и друидов усилили. А почему нет изменений в других классах, что бы был баланс? Ведь по силе классы можно расположить так:

1. Хилы(самые сильные)

2.Дамагеры(большой дамаг, но от хилов мало что спасет, если ты не передоненый рей)

3.Танки(мясо, хотя в лаб они нужны)

Насчет чк не нойте, единственное место где они могут побегать это арена 5х5, больше нигде он вас не сольет, так что не нойте.

Link to comment
Share on other sites

Теме минус. Что там аффтар ни говорит, шам как был антикласом дру, так и остался. Так же и с другими классами.

Даже обьяснять что то не охота - все и так знают.

Link to comment
Share on other sites

Хм интересная теория, даже не придраться )

 

спасибо :)

до введения новых рас антиподы были горы уши...щас думаю тоже самое осталось...и смысл этой темы!? для информации!?

 

Обсудить стереотипы и немного их поломать :). У ух всегда была пассивка на магию Мрака, а у гор - Солнца. Если игра стремилась к пвп, то было бы логичнее дать пассивку от Луны Горцам и Эльфам, но нет, Мрак и Солнце, именно так. Или скажете что ухи должны сидеть в Лабиринте, а Горцы Стражу фармить?

Толку от темы мало, ведь некр антипод жрецу, а шам антипод друлю. Раньше шаманы всех убивали, так вместо того что бы их урезать,  еще и друидов усилили. А почему нет изменений в других классах, что бы был баланс? Ведь по силе классы можно расположить так:

1. Хилы(самые сильные)

2.Дамагеры(большой дамаг, но от хилов мало что спасет, если ты не передоненый рей)

3.Танки(мясо, хотя в лаб они нужны)

Насчет чк не нойте, единственное место где они могут побегать это арена 5х5, больше нигде он вас не сольет, так что не нойте.

 

Я не ною, просто говорю то что вижу, а именно что классы вопреки сложившемся мнениям сравнивают не правильно. Ухи ноют что кошмары некроманта держат очень долго и ставят в антипод жреца, у которого вообще стана нет. А горы ноют что корни друида держат немоверно долго и ссылаются на то, что даже вспышка шамана на 5 так долго не гоняет, как держат корни. Но ведь это же абсурд, на мой взгляд.

 

Ведь можно просто усилить милишников...

 

Я не о том вёл речь в топикстарте.

Теме минус. Что там аффтар ни говорит, шам как был антикласом дру, так и остался. Так же и с другими классами.

Даже обьяснять что то не охота - все и так знают.

 

Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют, - и вот общественное мненье.

А. С. Грибоедов.

Link to comment
Share on other sites

А никто никогда не задумывался, что никаких антиподов просто нет и быть не может? Вот для чего это вообще выдумывать? Кто вам такое сказал? В истории игры это упоминается?

 

А теперь просто задумаемся, что в игре попросту нет понятия "пвп 1*1", то есть напрямую сравнивать два противоположных класса просто некорректно. Все эти деления и классификация - чисто условные, как бы кто не считал, хоть ухи против гор, хоть так, как в этой теме.

 

Просто когда идет обсуждение какого-то класса с предложениями что-то улучшить или ослабить, нужно сравнивать с другими похожими классами как противника, так и союзников. А вот единственная классификация, о которой можно сказать, что она официально существует, находится перед нашими глазами прямо в момент создания персонажа. Это шкала с распределением свойств персонажа. И все классы в этой игре можно отнести (и разработчики уже отнесли) к одной из трех категорий - атака, защита или поддержка. Все остальное - выдумки и догадки.

 

Ах да, я так и не понял - для чего эта тема вообще?  :unknw:

Link to comment
Share on other sites

Толку от темы мало, ведь некр антипод жрецу, а шам антипод друлю. Раньше шаманы всех убивали, так вместо того что бы их урезать,  еще и друидов усилили. А почему нет изменений в других классах, что бы был баланс? Ведь по силе классы можно расположить так:

1. Хилы(самые сильные)

2.Дамагеры(большой дамаг, но от хилов мало что спасет, если ты не передоненый рей)

3.Танки(мясо, хотя в лаб они нужны)

Насчет чк не нойте, единственное место где они могут побегать это арена 5х5, больше нигде он вас не сольет, так что не нойте.

 

чк против мили ...миля падет...чк против остальных тут зависит от рук ...опыта ...и интернета....не умеешь ложить барьер....даже не суйся за этот класс...
Link to comment
Share on other sites

спасибо :) Обсудить стереотипы и немного их поломать :). У ух всегда была пассивка на магию Мрака, а у гор - Солнца. Если игра стремилась к пвп, то было бы логичнее дать пассивку от Луны Горцам и Эльфам, но нет, Мрак и Солнце, именно так. Или скажете что ухи должны сидеть в Лабиринте, а Горцы Стражу фармить?Я не ною, просто говорю то что вижу, а именно что классы вопреки сложившемся мнениям сравнивают не правильно. Ухи ноют что кошмары некроманта держат очень долго и ставят в антипод жреца, у которого вообще стана нет. А горы ноют что корни друида держат немоверно долго и ссылаются на то, что даже вспышка шамана на 5 так долго не гоняет, как держат корни. Но ведь это же абсурд, на мой взгляд.

  Я не о том вёл речь в топикстарте.Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют, - и вот общественное мненье.

А. С. Грибоедов.

 

Коте те на уроках делатт нечего!? такие темы создаешь...я не скажу что бред...но все же причем тут зашита от магии...

Антиподы есть...вар бд физ сила...пал дк магия...шам дру хил тайм...некр жрец моментальное восстановление хп...маг и чк ..ну незнаю тут даже сравнивать не надо...чк. контроль...маг дд...не очень похоже...не сравнивай классы каждый по антиподу...бери два на два ...тоесть работа в команде...и тогда уже будет все понятно....

Link to comment
Share on other sites

Коте те на уроках делатт нечего!? такие темы создаешь...я не скажу что бред...но все же причем тут зашита от магии...

Антиподы есть...вар бд физ сила...пал дк магия...шам дру хил тайм...некр жрец моментальное восстановление хп...маг и чк ..ну незнаю тут даже сравнивать не надо...чк. контроль...маг дд...не очень похоже...не сравнивай классы каждый по антиподу...бери два на два ...тоесть работа в команде...и тогда уже будет все понятно....

 

Не... Коси... Под... Императора... Унлива... Первого... Во... Первых... Липа... Во... Вторых... Твои... Многоточия... После... Каждого... Слова... В... Глотке... Уже... У... Меня... Сидят... Я... Выразил... Своё... Мнение... И... Об... Этом... Я... Написал... В... Топик... Старте... Могу... Специально... Для... Тебя... Этот... Момент... Выделить... Если... Попросишь... И... Ещё... Кое... Что... Я... Закончил... Школу... Давно... И... Счастлив... Я... Работаю... На... Себя... И... Могу... Обеспечивать... Себя... Мне... Хватает... Тему... Я... Создал... Для... Обсуждения... Игры... Если... Я... Сделал... Что... То... Не... Павильно... То... Покажи... Мне... Какие... Пункты... Форумных.... Правил... Я... Нарушил... И... Если... Ты... Будешь... В... Этом... Прав... То... Я... Удалю... Тему... По... Буквам... Разжевать... ?... Я... Могу... Всё... Равно... Ночами... Не... Спится... Ведь... Я... Сова... А... Сова... Спит... Днём... Вот...
Link to comment
Share on other sites

Не... Коси... Под... Императора... Унлива... Первого... Во... Первых... Липа... Во... Вторых... Твои... Многоточия... После... Каждого... Слова... В... Глотке... Уже... У... Меня... Сидят... Я... Выразил... Своё... Мнение... И... Об... Этом... Я... Написал... В... Топик... Старте... Могу... Специально... Для... Тебя... Этот... Момент... Выделить... Если... Попросишь... И... Ещё... Кое... Что... Я... Закончил... Школу... Давно... И... Счастлив... Я... Работаю... На... Себя... И... Могу... Обеспечивать... Себя... Мне... Хватает... Тему... Я... Создал... Для... Обсуждения... Игры... Если... Я... Сделал... Что... То... Не... Павильно... То... Покажи... Мне... Какие... Пункты... Форумных.... Правил... Я... Нарушил... И... Если... Ты... Будешь... В... Этом... Прав... То... Я... Удалю... Тему... По... Буквам... Разжевать... ?... Я... Могу... Всё... Равно... Ночами... Не... Спится... Ведь... Я... Сова... А... Сова... Спит... Днём... Вот...

 

цитировать Грибоедова ...чел который работает ...мде я думал такое только школьник может позволить
Link to comment
Share on other sites

Не... Коси... Под... Императора... Унлива... Первого... Во... Первых... Липа... Во... Вторых... Твои... Многоточия... После... Каждого... Слова... В... Глотке... Уже... У... Меня... Сидят... Я... Выразил... Своё... Мнение... И... Об... Этом... Я... Написал... В... Топик... Старте... Могу... Специально... Для... Тебя... Этот... Момент... Выделить... Если... Попросишь... И... Ещё... Кое... Что... Я... Закончил... Школу... Давно... И... Счастлив... Я... Работаю... На... Себя... И... Могу... Обеспечивать... Себя... Мне... Хватает... Тему... Я... Создал... Для... Обсуждения... Игры... Если... Я... Сделал... Что... То... Не... Павильно... То... Покажи... Мне... Какие... Пункты... Форумных.... Правил... Я... Нарушил... И... Если... Ты... Будешь... В... Этом... Прав... То... Я... Удалю... Тему... По... Буквам... Разжевать... ?... Я... Могу... Всё... Равно... Ночами... Не... Спится... Ведь... Я... Сова... А... Сова... Спит... Днём... Вот...

 

Копипаста в тему:

 

 

"Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией… В особо тяжелых случаях… то есть… практически в каждом первом… точек ставится гораздо больше трех……………"

Link to comment
Share on other sites

Копипаста в тему:

 

 

"Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией… В особо тяжелых случаях… то есть… практически в каждом первом… точек ставится гораздо больше трех……………"

 

тебе + поставить !? или просто наф послать ...умник ...иди вбейся в гугл лично ...от твоих копипастов :bad:
Link to comment
Share on other sites

Добрый кот, я бджад это давно уже говорю,ни кто не верил((((((((((((

 

сравнивать надо тяж...дд...хил...и не в случае например бд - дк...вар-бд...а только отталкиваясь от два на два...потому те никто не верит...
Link to comment
Share on other sites

Копипаста в тему:

 

 

"Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией… В особо тяжелых случаях… то есть… практически в каждом первом… точек ставится гораздо больше трех……………"

 

Ах вот оно что! Спасибо =)

 

сравнивать надо тяж...дд...хил...и не в случае например бд - дк...вар-бд...а только отталкиваясь от два на два...потому те никто не верит...

 

Чел ты прости, я ж не знал что у тебя такие проблемы :( пиши как тебе нравится, придираться больше не буду)

Добрый кот, я бджад это давно уже говорю,ни кто не верил((((((((((((

 

=*.*=  :)

Опубликованное фото

Link to comment
Share on other sites

Ах вот оно что! Спасибо =)

Чел ты прости, я ж не знал что у тебя такие проблемы :( пиши как тебе нравится, придираться больше не буду)=*.*=  :)

Опубликованное фото

 

лучше вбей в гугл "олицетворение себя с кошкой"ты увидишь что проблемы у тебя покруче...смотри как бы не приехала мышка на Бетмобиле и не сделала чего плохого...а то и Джокер загнобит...или вам пох ..у тебя ведь 9 жизней)))

.п.с. про эволюцию это вроде мысли Кетвумен)))

п.с. Тут даже готы с эмо отдыхают...им до тя еще далеко!?

Link to comment
Share on other sites

лучше вбей в гугл "олицетворение себя с кошкой"ты увидишь что проблемы у тебя покруче...смотри как бы не приехала мышка на Бетмобиле и не сделала чего плохого...а то и Джокер загнобит...или вам пох ..у тебя ведь 9 жизней)))

.п.с. про эволюцию это вроде мысли Кетвумен)))

п.с. Тут даже готы с эмо отдыхают...им до тя еще далеко!?

 

Эм... Я не олицетворяю себя с кошкой. Скорее с горностаем, они мимими =*.*=

Опубликованное фото

А вообще я не хотел бы быть человеком. Хотя бы потому что люди это люди (см. новости на телевидении или в интернете).

 

И вообще, если мне кто-то или что-то нравится, или я беру какой-то псевдоним, который мне нравится, я не обязан перед такими как ты отчитываться!

 

 

 

Ах, да, забыл

лучше вбей в гугл "олицетворение себя с кошкой"ты увидишь что проблемы у тебя покруче

 

Олицетворение себя с кошкой

Ничего плохого не нашёл, зато много интересных ссылок нашёл, благодарствую :good:

Link to comment
Share on other sites

тебе + поставить !? или просто наф послать ...умник ...иди вбейся в гугл лично ...от твоих копипастов :bad:

 

Сагрилась... как лалка... азаза... тупая...
Link to comment
Share on other sites

Котейко однозначно прав и я с ним полностью согласен. Хотя реи е**т рогов на арене капом и дезой(

Link to comment
Share on other sites

Котейко однозначно прав и я с ним полностью согласен. Хотя реи е**т рогов на арене капом и дезой(

 

Обошёл капкан, удар с инвиза, стан, инвиз, удар, стан. Главное обходить капкан, а не бежать как дуболом на таран.
Link to comment
Share on other sites

Обошёл капкан, удар с инвиза, стан, инвиз, удар, стан. Главное обходить капкан, а не бежать как дуболом на таран.

 

Дезу тоже обходить? А если капкан под ноги кинули?
Link to comment
Share on other sites

Дезу тоже обходить? А если капкан под ноги кинули?

 

Деза это второй вопрос. Разбойник должен начинать и действовать грамотно, а то блин выкаблучиваются, творят непойми что и потом создают темы для слёз и троллинга. Как Аладеен.
Link to comment
Share on other sites

грамотно? Кроме как подойти и ударить есть ещё какой-то способ?

 

эм, я про то, что не стоит носиться как все за убегающим реем попадая в капканы и улетая неконять куда от дезориентирующих выстрелов. Тактика нужна :)

шизофреник, кот и троли... ну и компания собралась...

 

Присоединяйся, КЭПом будешь ;D
Link to comment
Share on other sites

Обошёл капкан, удар с инвиза, стан, инвиз, удар, стан. Главное обходить капкан, а не бежать как дуболом на таран.

 

при варспировском разсинхроне кап бывает и не получается обходить
Link to comment
Share on other sites

при варспировском разсинхроне кап бывает и не получается обходить

 

тем-более у стана 20 сек откат...
Link to comment
Share on other sites

Дезу тоже обходить? А если капкан под ноги кинули?

 

надо быть задром что бы видеть куда кап ставят) я сам задрочу на рее, и когда ставишь кап под себя, создается видимость что ты ставишь его выше, я так рог ловлю :spiteful: , вот это то и не нрава мне, когда я рогой бегу я мяско для реев и друлей :( , а так батя :dirol:
Link to comment
Share on other sites

надо быть задром что бы видеть куда кап ставят) я сам задрочу на рее, и когда ставишь кап под себя, создается видимость что ты ставишь его выше, я так рог ловлю :spiteful: , вот это то и не нрава мне, когда я рогой бегу я мяско для реев и друлей :( , а так батя :dirol:

 

вы не можете снести друле и реев потому что у вас не работает крит удар...единственную возможностть снести максимальное колво  хп...вы потеряли при вводе арена шмота....теперь продолжаите орать что арена это круть ...и вы будете падать от всех кто обладает каким либо контролем ...
Link to comment
Share on other sites

вы не можете снести друле и реев потому что у вас не работает крит удар...единственную возможностть снести максимальное колво  хп...вы потеряли при вводе арена шмота....теперь продолжаите орать что арена это круть ...и вы будете падать от всех кто обладает каким либо контролем ...

 

А я предлагал урезать Устойчивость в шмоте тряпок.
Link to comment
Share on other sites

Почему Вы используете слово "Антипод", а не "аналог"? 

Ведь "Шам" аналог "Друида", "некр" -"ЖЦ" и т.д. 

В моем понимании "Антипод" - это противополжность, в плане, силы, скилов и т.д, по типу "камень, ножницы, бумага". Антипод "ЧК" - "ЖЦ", а дальше весьма спороно. Но в этой игре, понятие равновесия отсутствует напрочь. По идее Рей, РОг->Шам,ДРУ->бд,ВАР->РЕЙ,РОГ, а на практике...пищевая цепочка, внизу которой миликлассы. 

Link to comment
Share on other sites

Почему Вы используете слово "Антипод", а не "аналог"?

Ведь "Шам" аналог "Друида", "некр" -"ЖЦ" и т.д.

В моем понимании "Антипод" - это противополжность, в плане, силы, скилов и т.д, по типу "камень, ножницы, бумага". Антипод "ЧК" - "ЖЦ", а дальше весьма спороно. Но в этой игре, понятие равновесия отсутствует напрочь. По идее Рей, РОг->Шам,ДРУ->бд,ВАР->РЕЙ,РОГ, а на практике...пищевая цепочка, внизу которой миликлассы.

 

что то слишком слабо на магу заходишь ...видать ощутила свою неприспособленость сожрать кого либо...снизу припиши мага...так как мили классы чувствуют себя очень очень хорошо против этого дна ...
Link to comment
Share on other sites

Почему Вы используете слово "Антипод", а не "аналог"?

Ведь "Шам" аналог "Друида", "некр" -"ЖЦ" и т.д.

В моем понимании "Антипод" - это противополжность, в плане, силы, скилов и т.д, по типу "камень, ножницы, бумага". Антипод "ЧК" - "ЖЦ", а дальше весьма спороно. Но в этой игре, понятие равновесия отсутствует напрочь. По идее Рей, РОг->Шам,ДРУ->бд,ВАР->РЕЙ,РОГ, а на практике...пищевая цепочка, внизу которой миликлассы.

 

Потому что в этой игре аналогов нет ни у одного класса. Друид и Шаман те же. Хил, кожа, удар, атака луной, одинаково, да? А ты прочитай цели этих персонажей в создании персонажа, их добавили с новым интерфейсом. Там ясно говорится, что Шаман - поддержка и контроль. А Друид - поддержа и ослабление.
Link to comment
Share on other sites

что то слишком слабо на магу заходишь ...видать ощутила свою неприспособленость сожрать кого либо...снизу припиши мага...так как мили классы чувствуют себя очень очень хорошо против этого дна ...

 

Я слабо вообще захожу. ::) И дном, по прежнему, мага не считаю. 

Потому что в этой игре аналогов нет ни у одного класса. Друид и Шаман те же. Хил, кожа, удар, атака луной, одинаково, да? А ты прочитай цели этих персонажей в создании персонажа, их добавили с новым интерфейсом. Там ясно говорится, что Шаман - поддержка и контроль. А Друид - поддержа и ослабление.

 

То, что ты назвал, и есть аналог. Разнница, лишь, в одном скиле по сути, но спорить об этом не буду, называйте как хотите. 
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...