Jump to content

Изменение навыка "Внутренняя ярость"


Recommended Posts

В очередной раз хотел бы обратить внимание на эту экспертную способность Искателя.

Сначала вспомним делает данный навык:

 

Ярость искателя.jpg Внутренняя ярость

Увеличивает урон на 10-20-30-40%. при снижении здоровья до 30% от максимального количества.

 

   Проблема навыка заключается в следующем: механика способности такова что увеличение урона работает ТОЛЬКО когда здоровье Искателя находится на "пороге" способности, то есть, если восполнить здоровье любым способом то бафф от способности пропадает мгновенно. В этом основная беда навыка - ты успеешь сделать 1 удар под баффом(в случае наличия вампиризма) и восстановить небольшую часть здоровья, бафф тут же пропадает и ты скорее всего умираешь, т.к. следующий удар очень часто уже не происходит.

   Я потратил много времени на полное исследование данного навыка, как в соло ПвЕ, так и в ПвП(арена/ГвГ/полевые стычки на 3-4-5 секторах) и количество ситуаций где навык как-то помог мне справиться с противником(что в ПвЕ, что в ПвП) я могу вспомнить буквально несколько, что в принципе говорит об его плохой эффективности.  

   В ребалансе к версии 8.4.2 была изменена ранее похожая механика у способности Паладина ВС Паладина.png"Внутренние силы", а именно, вместо порога срабатывания у навыка появилось начисление бонуса в зависимости от отсутствующего здоровья, что на практике показывает себя значительно лучше(тестил навык на своем Паладине),  как минимум тем что начал влиять на защиту героя мгновенно в любой ситуации, пусть даже и не очень значительно на первый взгляд.

   Моё предложение - изменить механику способности Ярость искателя.jpg"Внутренней ярости" на аналогичную как у ВС Паладина.png"Внутренних сил", и заменить бонус к урону на защитную характеристику, а именно на уклонение. Данный параметр выбран потому что Искатель не имеет доступ к снаряжению с бонусом к парированию, в добавок хочу навести пару аргументов:

1) Все физ-дд (БД, Рей, Разбойник, Охотник) кроме Искателя могут повышать данный параметр напрямую с помощью способностей.

2) Искатель нуждается в защитных механиках. Я не имею ввиду такие как например Сопра БД.png "Природное сопротивление"(который, к слову, в арсенале БД смотрится значительно сильнее, чем если бы этот навык дали Искателю...), а что-то более приземленное и честное, и уклонение, как защитная механика у других физ-дд, подходит как нельзя к стати.

 

   Никаких цифр предлагать не стану, здесь важна сама идея изменения механики навыка. Так же хочу заранее сказать что способность станет немного похожей на "Абсолютные рефлексы" Разбойника, НО, в данном случае механика способности будут совершенно другой, что в целом позволительно с моей точки зрения(привет нити ДК и Искателя).  

 

Спасибо за внимание, надеюсь мои мысли по этому поводу будут услышаны.

Edited by terrorial
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, terrorial сказал:

В очередной раз хотел бы обратить внимание на эту экспертную способность Искателя.

Сначала вспомним делает данный навык:

 

Ярость искателя.jpg Внутренняя ярость

Увеличивает урон на 10-20-30-40%. при снижении здоровья до 30% от максимального количества.

 

   Проблема навыка заключается в следующем: механика способности такова что увеличение урона работает ТОЛЬКО когда здоровье Искателя находится на "пороге" способности, то есть, если восполнить здоровье любым способом то бафф от способности пропадает мгновенно. В этом основная беда навыка - ты успеешь сделать 1 удар под баффом(в случае наличия вампиризма) и восстановить небольшую часть здоровья, бафф тут же пропадает и ты скорее всего умираешь.

   Я потратил много времени на полное исследование данного навыка, как в соло ПвЕ, так и в ПвП(арена/ГвГ/полевые стычки на 3-4-5 секторах) и количество ситуаций где навык как-то помог мне справиться с противником(что в ПвЕ, что в ПвП) я могу вспомнить буквально несколько, что в принципе говорит об его плохой эффективности.  

   В ребалансе к версии 8.4.2 была изменена ранее похожая механика у способности Паладина ВС Паладина.png"Внутренние силы", а именно, вместо порога срабатывания у навыка появилось начисление бонуса в зависимости от отсутствующего здоровья, что на практике показывает себя значительно лучше(тестил навык на своем Паладине),  как минимум тем что начал влиять на защиту героя мгновенно в любой ситуации, пусть даже и не очень значительно на первый взгляд.

   Моё предложение - изменить механику способности Ярость искателя.jpg"Внутренней ярости" на аналогичную как у ВС Паладина.png"Внутренних сил", и заменить бонус к урону на защитную характеристику, а именно на уклонение. Данный параметр выбран потому что Искатель не имеет доступ к снаряжению с бонусом к парированию, в добавок хочу навести пару аргументов:

1) Все физ-дд (БД, Рей, Разбойник, Охотник) кроме Искателя могут повышать данный параметр напрямую с помощью способностей.

2) Искатель нуждается в защитных механиках. Я не имею ввиду такие как например Сопра БД.png "Природное сопротивление"(который, к слову, в арсенале БД смотрится значительно сильнее, чем если бы этот навык дали Искателю...), а что-то более приземленное и честное, и уклонение, как защитная механика у других физ-дд, подходит как нельзя к стати.

 

   Никаких цифр предлагать не стану, здесь важна сама идея изменения механики навыка. Так же хочу заранее сказать что способность станет немного похожей на "Абсолютные рефлексы" Разбойника, НО, в данном случае механика способности будут совершенно другой, что в целом позволительно с моей точки зрения(привет нити ДК и Искателя).  

 

Спасибо за внимание, надеюсь мои мысли по этому поводу будут услышаны.

Подпишусь под вариантом с уклоном, но чтобы по итогу от него был толк, надо предлагать в истощающий или опасный удар прикрутить срез точности.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Похоже кроме самих искателей эти предложения никому не интересны.)

 

Вовремя обнаружил, что бафф слетает сразу же после восполнения здоровья. Я думал, что баф висит отдельно, а оказалось нет. Это просто огромный минус навыка.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vertigo сказал:

Вовремя обнаружил, что бафф слетает сразу же после восполнения здоровья. Я думал, что баф висит отдельно, а оказалось нет. Это просто огромный минус навыка.

Если бы бафф срабатывал на определённое время, то у нас бы были безусловные проблемы с уроном у Искателя. Я заметил одну очень интересную вещицу в картине способностей Искателя, смотри:

У иска условные 1000 ед. урона, с помощью щита Харада мы можем усилить урон на 35%(350дд), это получается 1350 урона, далее, если активировать эффект внутренней ярости то мы получаем + 40%(400дд), наш урон ровняется уже 1750 ед., и все это можно усилить с помощью Ожесточения на 25%(рассчёт жесточения  идёт не от базового показателя, а от конечного, то есть мы получаем ещё 437.5дд) и вместе наш урон может составлять ~2188 ед. урона на одну авто атаку. Вот такой максимальный урон может нарастить себе Искатель без сторонних баффов в идеальной ситуации.

В этом вся беда, ты только подумай об том что будет если дать этому баффу висеть условные 5-7секунд, это дефакто благо Рея. Скорее всего, именно по этой причине способность имеет такую механику как сейчас, и поэтому я предлагаю её полностью переработать.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, terrorial сказал:

Если бы бафф срабатывал на определённое время, то у нас бы были безусловные проблемы с уроном у Искателя. Я заметил одну очень интересную вещицу в картине способностей Искателя, смотри:

У иска условные 1000 ед. урона, с помощью щита Харада мы можем усилить урон на 35%(350дд), это получается 1350 урона, далее, если активировать эффект внутренней ярости то мы получаем + 40%(400дд), наш урон ровняется уже 1750 ед., и все это можно усилить с помощью Ожесточения на 25%(рассчёт жесточения  идёт не от базового показателя, а от конечного, то есть мы получаем ещё 437.5дд) и вместе наш урон может составлять ~2188 ед. урона на одну авто атаку. Вот такой максимальный урон может нарастить себе Искатель без сторонних баффов в идеальной ситуации.

В этом вся беда, ты только подумай об том что будет если дать этому баффу висеть условные 5-7секунд, это дефакто благо Рея. Скорее всего, именно по этой причине способность имеет такую механику как сейчас, и поэтому я предлагаю её полностью переработать.

Бд без всяких доп условий может иметь авто в 2к урона при помощи пассивки. На постоянку. Не думаю, что баф от ярости на 7-9 сек сделал бы из иска имбу с его то 2 дд скиллами.

 

Но с предложением я согласен. Я бы вместо урона предпочел повышение выживаемости. Ну совсем никакой защиты у перса нет.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Блин появились очень дибильная идея.А что если убрать дд из навыка и просто поставить возможность уйти в инвиз не как с сетями что когда 1на1 а даже в масс замесах а разкачка будет определять порог хп при котором можно уйти в инвиз к примеру 20-40%хп.Сильно ето не спасет но хоть какой ефект будет. При учёте что ещё нужно нажать на скил инвиза да и кд самого навыка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сейчас Вары бьют и дк не хуже исков! И им не нужно ломать щит, или что бы бы ли они при смерти, как иск, что бы разогнать урон! Роги тоже! А этот порог хп ничем не поможет! Он слишком низко, там 2 удара и ты труп! 

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2020 в 03:49, Daff сказал:

Блин появились очень дибильная идея.

Если вы хотите что бы вас воспринимали серйозно, то не стоит так начинать предложение.

Цитата

А что если убрать дд из навыка и просто поставить возможность уйти в инвиз не как с сетями что когда 1на1 а даже в масс замесах а разкачка будет определять порог хп при котором можно уйти в инвиз к примеру 20-40%хп.Сильно ето не спасет но хоть какой ефект будет.

Вы понимаете, об чём говорите? Если ты в толпе ты тебе как раз инвиз никак не поможет, от слова совсем, да и на битве далеко не все вокруг тебя имеют агр на тебя конкретно, сети могут и сработать в некоторых ситуациях. А вот в ПвЕ твоё предложение реально может испортить жизнь, потому что если ты сильно просел и сбросил с себя агр РБ то он тупо отведётся.

Цитата

При учёте что ещё нужно нажать на скил инвиза да и кд самого навыка.

А вот этот момент невозможно реализовать, механика инвиза в игре не позволяет.

Edited by terrorial
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Memuc сказал:

Сейчас Вары бьют и дк не хуже исков! И им не нужно ломать щит, или что бы бы ли они при смерти, как иск, что бы разогнать урон! Роги тоже! А этот порог хп ничем не поможет! Он слишком низко, там 2 удара и ты труп! 

ДК и Вар? Сильнее? Мне кажется вы ошибаетесь. В соло таргет Рог будет сильнее исключительно на короткой дистанции, на длинной у Иска нету конкурентов вообще(ну только Бд естественно).

Я предлагаю добавить больше защиты, хоть какой-нибудь, что бы у Иска был шанс хоть как-то попытаться этот урон заблочить.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 08.12.2020 в 10:32, Memuc сказал:

И в пве и в пвп так))) Горнила На Топазе, когда дк шатает друля, а вар по рею бьёт по 1,200 ! 

Screenshot_2020-12-08-14-29-17-155_com.android.chrome.jpg

Это когда дк 30 в веле +10 бьет 26 лвл пве друида +5?

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2020 в 10:32, Memuc сказал:

И в пве и в пвп так))) Горнила На Топазе, когда дк шатает друля, а вар по рею бьёт по 1,200 ! 

На амбере в говниле тоже самое

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Альтрон сказал:

На амбере в говниле тоже самое

Ну да пвешники везде есть

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Альтрон сказал:

На амбере в говниле тоже самое

Щас бы забайтить мусорки без сильной конкуренции другие сервера качнуть перса до 18 лвл на единственном живом сервере чтобы скинуть наш же винрейт в говниле. Мой байт и то получше, они щас рассказывать начнут какой руби и топаз классные, с их окнами и скриптами, до сих пор не наказуемыми. Система антибана крутая я считаю:thumbs_up1:

Edited by Scandal
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...