Jump to content

Распределение рейтинга на арене, предложение. Важно


Zloi_Ohotnik

Стоит ли так сделать?  

21 members have voted

  1. 1. Стоит ли так сделать?

    • Я ниче не понял, причем тут панда? о_О
      7
    • Да, будет честно
      7
    • Нет, я хоть на арене бился всего пару раз, но там все норм
      0
    • Нет, я дрался на арене много и сейчас напишу внизу почему так будет хуже
      1
    • Нет, я против охота
      6


Recommended Posts

Хотел сначало создать отдельную тему и расписать все, но решил, что вы меня и так поймете  Сейчас рейтинг дается исходя из уже имеющегося рейтинга обеих сторон. Как я понимаю выщитывается средний рейтинг всех игроков в пати. Итак приступим, есть Виталик-тру-нагибатор, которы весит на первом месте в топе  есть Юра-нагибатор, который поднялся с Лешой-нагибатором на девятое и десятое место соответсвенно. Итак есть три варианта как будут зарабатывать очки Виталик, Юра и Леша:

1) Виталик-тру-нагибатор берет себе в пати Гриша-тру-нагибатора который висит на втором месте в топ и прошаренный до я не могу. Виталик и Гриша расхреначивают Юру и Лешу три раза из четырех и получают соответсвенно +5 и -15 рейтинга. Все зашибись короч.

2) Виталик-тру-нагибатор берет в пати своего мульта который висит на 1700 месте. Ну так как Виталик зашибись какой прошаренный он сносит Юру и Лешу три раза из четырех. Но при этом когда он выигрывает нагибаторов, то получает с них 19 очков, а когда проигрывает то у него отнимают только одно. Получается нечестно, не изменилось ничего, все те же тру-нагибаторы кладут нагибаторов. Но почему то нагибаторы очень быстро слетают на 50 место и перестают вселять страх и ужас.

3) Виталик-тру-нагибатор так был занят ареной, что не имел возможности одеть твинка и качнуть его до 18 лвл. Поетому Виталик берет в пати не твинка, а закаленного фармом и командной игрой соклановца, который хоть и прошаренный, но висит на 1700 месте в топе, потому что на арену ходил пау раз и то с нубами. Если бы в пати не было до я не могу прошаренного Виталика, а вместо него был бы Ваня-считающий-себя-тру-нагибатором, который объяснил сколановцу все хитрости и тактики арены, то соклановец и не прошаренный Ваня-считающий-себя-тру-нагибатором сливались бы под напором Юры-нагибатора и Лешы-нагибатора и нагибаторы получали бы с них заслуженные копейки рейта. Но Виталик все объяснил соклановцу и поетому они стали по определению прошаренными тру-нагибаторами (не уступающие дуету Гриша и Виталик) и сливали нагибаторов три раза из четырех. Но как и в предыдущем пункте (там был мульт Виталика если кто не помнит) нагибаторы получали копейки рейта и нечестным образом слетают на 50 место.

 

А теперь вполне нормальным языком решения этой проблемы. Дающийся за победу/поражение рейтинг должен высчитываться не из средних рейтингов групп, а из рейтингов БОЛЕЕ СИЛЬНЫХ участников групп. Ну тоесть если первая группа: Маша1 2500 рейта, а Саша1 500 рейта и вторая группа: Маша2 2000 рейта, а Саша2 1000 рейта. То отношения рейта этих групп должно быть не 1500 к 1500, а 2500 к 2000...

 

 

П.С. Все совпадения имен случайны))))

Link to comment
Share on other sites

2*2 это вариант, но большими составами влияние трунагибатора будет не таким сильным и в итоге трунагибаторы, чтобы не рисковать с рейтингом по предложенной схеме, откажутся от игры в пати с 1700местовыми.

В результате трунагибаторы так и останутся в топе а нагибаторы так и останутся нагибаторами.

К тому же, хоть тру нагибатор и берет много опыта поначалу, но и твинки с сокланами растут в рейтинге и очень скоро перестают получать +19.

 

Не выход

Link to comment
Share on other sites

2*2 это вариант, но большими составами влияние трунагибатора будет не таким сильным и в итоге трунагибаторы, чтобы не рисковать с рейтингом по предложенной схеме, откажутся от игры в пати с 1700местовыми.

В результате трунагибаторы так и останутся в топе а нагибаторы так и останутся нагибаторами.

К тому же, хоть тру нагибатор и берет много опыта поначалу, но и твинки с сокланами растут в рейтинге и очень скоро перестают получать +19.

 

Не выход

 

По идеи тру-нагибаторы и нагибаторы по идеи так и должны оставаться на первом/втором и девятом/десятом месте соотвественно. Я не борюсь за права нагибаторов)) Все должно быть честно.

 

Они берут +19 не по началу, а очень долго. Так как нагибаторы слетают все ниже и ниже. И по какой то странной причине они слетают за нубо-нагибаторов которых вообще то выигрывают на раз-два. Получается нечестно, почему более сильные становятся за более слабых.

 

 

Так же можно сделать, чтобы при подсчете получаемого рейтинга рейтинг не топового игрока в пати тоже учитывался, но больший упор делался на того, кто на первом месте.

Ну тоесть:

первая группа: Маша1 2500 рейта, а Саша1 500 рейта и вторая группа: Маша2 2000 рейта, а Саша2 1000 рейта. То отношения рейта этих групп должно быть не 2500 к 2000, а (2500х2)/500 к (2000х2)/1000 => 2750 к 2500

Link to comment
Share on other sites

бред

 

Я и не думал, что ты что то другое можешь написать) Поетому такие пунктики сделал:

 

- Нет, я хоть на арене бился всего пару раз, но там все норм

- Я ниче не понял, причем тут панда? о_О

 

Выбирай ;)

Link to comment
Share on other sites

Можно зделать ограничение. +-100. Т.е если мой рейтинг 2500 я могу играть с людьми у которых 2600 - 2400.

Link to comment
Share on other sites

Можно зделать ограничение. +-100. Т.е если мой рейтинг 2500 я могу играть с людьми у которых 2600 - 2400.

 

Долго искать человека в пати с таким же (+-100) рейтингом как у тебя. Тем более как тогда быть с бофми если ты вне пати и просто пришел подраться? И так если сейчас записаться без пати надо прл часа ждать союзника и соперников. И то тебя ставят с нубом на 1700 месте. А если ввести еще ограничение на разность в рейтенге.....
Link to comment
Share on other sites

Кстати система с ограничением по рейтингу самая лучшая... Минус, конечно, что боя придется ждать и возможно долго, но зато проблема с людьми, которые круглые сутки на арене сидят, решится.

Link to comment
Share on other sites

Кстати система с ограничением по рейтингу самая лучшая... Минус, конечно, что боя придется ждать и возможно долго, но зато проблема с людьми, которые круглые сутки на арене сидят, решится.

 

Проблемы с людьми сидящими круглые сутки на арене просто нет  :facepalm: Эти вы себе придумали, потому что не можете за меньше 100 боев прорваться в топы. Количество боев (если их не меньше 100 конечно :)) практически не влияют на полученный в итоге рейтинг.

А с ограничением на рейт станет хуже для людей которых тут называют "да я нормальный человек, который прост очасик пришел пофанится после работы и друзей в игре не заводил", так как без постоянного партнера ( :spiteful:) им на арене этот часик делать будет нечего.

Link to comment
Share on other sites

блин если ты докачался до 18 я думаю у тебя друзей норм уже... а те кто не достиг максимального уровня пускай идут лесом....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...