Jump to content

Предложение по Храмовнику


Null

Recommended Posts

Кратко по делу: перс мне кажется копиркой закла, но с чуть другими скиллами. Или недопаладином с посохом.

Что мне нравится в вожде, так это его уникальность. Со всех сторон. Уникальный подбор шмота (2 булавы, тряпки, лег). Что было прикольно в заклине, где ты персом хош играешь танком, хош играешь палкой.

Мне не нравится то, что храмовник со щитом. Я считаю это некорректным.

1) У него вряд ли будут скиллы на агр, как у закла сегодня. 

2) У закла есть птица, которая хилом переагривает, и агр как минимум для этого нужен. 

3) У храмовника нет призывных существ, и быть не может.

4) У закла есть скилл на блок, что делает возможность с него сделать танка для одиночной цели, и он хорошо с этой задачей справляется при высокой точке. 

 

Я предлагаю ввести в игру новые предметы, типа книг, которые можно юзать вместо щита. Это будет интересно и более похоже на "монаха" как перса. 

 

Книга даёт: 

Мб маг дд первый стат, или маг дф. Дальше как обычный посох с укороченными статами. Ничего сложного. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, МаксVol сказал:

У закла есть скилл на блок, что делает возможность с него сделать танка для одиночной цели, и он хорошо с этой задачей справляется при высокой точке. 

:pokerface_2:Как и любой класс игры. Я вижу каждый день бомжезаклов с маг дд булавами, которые кроме как слить паука ни на что не способны, не нужна такая участь храмовику, дайте ему лучше дд, иначе он загнется в пве, зачем брать какого-то чк без дд, когда есть жц.

Link to comment
Share on other sites

Бессмысленная тема. Храмовнику нужны дд скиллы, которых пока что 0, ждем остальные 4 экспы, чтобы уже хоть от чего-то можно было отталкиваться.

Link to comment
Share on other sites

Ну заклу на агр наныли, может в будущем и храму добавят, мало ли, эксперток ему еще много можно впихнуть. Пока, думаю, специально обрисовали контроль персонажа, чего не хватало ухам. А там уже после тестов дадут полное понимание класса.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, МаксVol сказал:

Кратко по делу: перс мне кажется копиркой закла, но с чуть другими скиллами. Или недопаладином с посохом.

Что мне нравится в вожде, так это его уникальность. Со всех сторон. Уникальный подбор шмота (2 булавы, тряпки, лег). Что было прикольно в заклине, где ты персом хош играешь танком, хош играешь палкой.

Мне не нравится то, что храмовник со щитом. Я считаю это некорректным.

1) У него вряд ли будут скиллы на агр, как у закла сегодня. 

2) У закла есть птица, которая хилом переагривает, и агр как минимум для этого нужен. 

3) У храмовника нет призывных существ, и быть не может.

4) У закла есть скилл на блок, что делает возможность с него сделать танка для одиночной цели, и он хорошо с этой задачей справляется при высокой точке. 

 

Я предлагаю ввести в игру новые предметы, типа книг, которые можно юзать вместо щита. Это будет интересно и более похоже на "монаха" как перса. 

 

Книга даёт: 

Мб маг дд первый стат, или маг дф. Дальше как обычный посох с укороченными статами. Ничего сложного. 

И правда, гнобить перса за то, что он не похож с другим, в игре, в которой одинаковые классы не интересны. ТОП

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, МаксVol сказал:

Я предлагаю ввести в игру новые предметы, типа книг, которые можно юзать вместо щита. Это будет интересно и более похоже на "монаха" как перса.

Книги, колчаны и прочую фигню уже по миллиону раз предлагали

 

Link to comment
Share on other sites

Ребят, зачем просить новое в игру, если старое не сделано? Зачем 

новые классы, если вопрос по балансу открыт? Только чтоб запутать, и отвлечь от имеющихся проблем. 

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Anmi сказал:

Ну заклу на агр наныли

Забирайте, используется только для комбы с мастерством, бесполезный экспертный одиночный агр.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, smescharik сказал:

Забирайте, используется только для комбы с мастерством, бесполезный экспертный одиночный агр.

Не, ну сами же просили, нужно быть осторожными с желаниями) Айгринд как злой джин.

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Anmi сказал:

Не, ну сами же просили, нужно быть осторожными с желаниями) Айгринд как злой джин.

Я не просил, и считаю закл не танк. У него полный ноль защитных механик, а кап блока собирает любой танк, нужно выплить танко ветку, реворкнуть глаз в точность + дд(сейчас бесполезный дф), и допиливать ветку дд в одну жирную цель, тут идей пока нету у меня как это сделать.

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, smescharik сказал:

Я не просил, и считаю закл не танк. У него полный ноль защитных механик, а кап блока собирает любой танк, нужно выплить танко ветку, реворкнуть глаз в точность + дд(сейчас бесполезный дф), и допиливать ветку дд в одну жирную цель, тут идей пока нету у меня как это сделать.

Можешь почитать форум, и найти просьбы о агре.

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Anmi сказал:

Можешь почитать форум, и найти просьбы о агре.

Можешь почитать форум, найти просьбы дать дру больше жира и меньше дд, дураки были всегда.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, smescharik сказал:

Я не просил, и считаю закл не танк. У него полный ноль защитных механик, а кап блока собирает любой танк, нужно выплить танко ветку, реворкнуть глаз в точность + дд(сейчас бесполезный дф), и допиливать ветку дд в одну жирную цель, тут идей пока нету у меня как это сделать.

У него есть хил, и много хила. Скилл баффает хп, и в то же время даёт ему блок (9% на 4/4). Это позволяет собирать шмот с другими статами, как маг дд, к примеру. 
Много хп, много дф, есть свой хил и агр. Для 1й цели он танк чуть хуже пала, но с лучшим хилом. Всяко выживаемость даже лучше, чем у рога, а с рогом можно многие места посетить и без танка. 

На амбере есть закл Гермиона, и она показывает крутые результаты. А в логове и вовсе передамаживает хантов своими псами. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, МаксVol сказал:

На амбере есть закл Гермиона, и она показывает крутые результаты. А в логове и вовсе передамаживает хантов своими псами. 

Щас бы преводить гермиону в пример, дд равных ей по влитому голду в перса еще поискать надо. 

11 минут назад, МаксVol сказал:

Много хп, много дф, есть свой хил и агр. Для 1й цели он танк чуть хуже пала, но с лучшим хилом. Всяко выживаемость даже лучше, чем у рога, а с рогом можно многие места посетить и без танка. 

Для одной цели чуть хуже пала, и во много раз хуже бд/иска с капом скорости.:thumbs_up1:

12 минут назад, МаксVol сказал:

У него есть хил, и много хила. Скилл баффает хп, и в то же время даёт ему блок (9% на 4/4). Это позволяет собирать шмот с другими статами, как маг дд, к примеру. 

Зачем тебе блок если ты не танк? А закл не танк, ну а в соло все классы могут лить рб.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, smescharik сказал:

Щас бы преводить гермиону в пример, дд равных ей по влитому голду в перса еще поискать надо. 


Так тяжело взять бижу на дд, булаву катарсиса заточить на +9-10 и билд сделать? Почему же многие дк, вары, стражи, сумели это сделать, а закл вот прям особенный? 

 

2 минуты назад, smescharik сказал:

Для одной цели чуть хуже пала, и во много раз хуже бд/иска с капом скорости

Это у ушей, не у гор. Там и маги есть с их бешенной для тряпки выживаемостью.
 

 

3 минуты назад, smescharik сказал:

Зачем тебе блок если ты не танк? А закл не танк, ну а в соло все классы могут лить рб.

Не все классы, потенциал у каждого класса разная. Я видел как дефолтный закл фармил рб пиратов в пещере, где то же самое хант может сделать только с гораздо большей точкой. И видел как закл +5 фармил пауков с петом, где мне, шаману, надо иметь 760 дд и фулл крит, чтобы так делать. 

Тупо хейтишь класс, не понимая реальной ситуации, как люди на нём играют. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, МаксVol сказал:

Тупо хейтишь класс, не понимая реальной ситуации, как люди на нём играют. 

Может говоря про пвп я и пребедняю класс, но в пве уж точно закл сомнительная вещь, быть дд он может только на очень жирных босах без посторонних мобов. Ну а как сапорт похуже шама, шам имеет не меньший дд + бафы для пати, рука, снятие контроля.

9 минут назад, МаксVol сказал:

Так тяжело взять бижу на дд, булаву катарсиса заточить на +9-10 и билд сделать? Почему же многие дк, вары, стражи, сумели это сделать, а закл вот прям особенный? 

Точешь такой билд на рогу в скорость, ты топ, бог, открыты врата в любой инст. Закл, как сказал выше очень узконаправленный дд, точить такую сборку ради пары мест такое себе, еще петам не дали гнев глубин, что сильно ослабляет закла.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, МаксVol сказал:

надо иметь 760 дд и фулл крит, чтобы так делать. 

Хил тотем не качан? Или пвп билд у тебя какой-то. Шаму где-то 650-700 с головой хватит.

14 минут назад, МаксVol сказал:

И видел как закл +5 фармил пауков с петом

Это еще высокая точка для нубо-заклов, которые кроме как фармить паука в варспе ничего не хотят делать. +3-4 закл с маг булавой потянет паука без пета.

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, smescharik сказал:

Может говоря про пвп я и пребедняю класс

Мне кажется, в пвп его уже можно и пребеднять. После фикса я перестал видеть заклов на арене вообще. 
 

3 минуты назад, smescharik сказал:

но в пве уж точно закл сомнительная вещь, быть дд он может только на очень жирных босах без посторонних мобов.

Ну эт ситуативно очень. Всё же, скилл "Фас" у закла терь есть, собаки не настолько глупые теперь. И не умирают так резко. 

 

4 минуты назад, smescharik сказал:

Ну а как сапорт похуже шама

Вот как саппорт, в плане хила и дд, я бы не стал это молоть. Птица и хилит и дамажит, и делает это хорошо. Как саппорт он не хуже шама. Тем более щас птицу масс дд не убивают. 
 

5 минут назад, smescharik сказал:

Точешь такой билд на рогу в скорость, ты топ, бог, открыты врата в любой инст.


Это дело интереса, а не выгоды как ты считаешь. Есть люди, которые играют в игру, а не экономическую стратегию. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, smescharik сказал:

Хил тотем не качан?

Хил тотем стоит секунд 5-10. А потом 10-20 секунд кд у него. За это время можно получить два крита и схлопнутся. Вот пока хил тотем стоит, я точно не умираю, а после него уже такая себе ситуация. 
Мне соги вар пишет, что он паука в соло убивает. У него нет вампа, 6к дф и столько же хп. Как он это делает, я даже и близко представить не могу, потому что у меня есть вар практически такой же, на 3% парира меньше только. И он схлопытается быстро. 

6 минут назад, smescharik сказал:

Это еще высокая точка для нубо-заклов, которые кроме как фармить паука в варспе ничего не хотят делать.

Нужно разделять школьников или кто они там, и дефолтных игроков. Я сам смотрю с критикой на персов 20-24 лвла, которые в рандомном шмоте и с 200-300 физ/маг дд и шмоте с топей стоят на троллях. 

По большей степени, заклов очень и очень мало на высоком уровне. И после обновы их стало еще меньше. По крайней мере, на амбере. 

Но мы ценим этот класс за его фишки, а не практичную выгоду или чё то там еще. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, МаксVol сказал:

Это дело интереса, а не выгоды как ты считаешь. Есть люди, которые играют в игру, а не экономическую стратегию. 

Ты это говоришь мне, играющему за закла.:pokerface_2:

2 минуты назад, МаксVol сказал:

Ну эт ситуативно очень. Всё же, скилл "Фас" у закла терь есть, собаки не настолько глупые теперь. И не умирают так резко. 

Все таки когда псина добила одного моба, она не сразу бьет нового, + пока фас не кинешь может не того бить, + их надо стакать, да псину как дд улучшили, но на пачках мобов, мелких мини рб закл хуже других дд, а на жирных большых босах закл в ярость, с мастерством - нормальный дд.

5 минут назад, МаксVol сказал:

Вот как саппорт, в плане хила и дд, я бы не стал это молоть. Птица и хилит и дамажит, и делает это хорошо. Как саппорт он не хуже шама. Тем более щас птицу масс дд не убивают. 

Убивают, таже птица убивает птицу. В плане хила в одного закл не хуже шама, в плане дд в патьке равны они(в соло с каченым щитом молний шам подамажней), из плюсов шама: 

- масс хил, обмазывание всей пати кожей

-рука-мобильность, земля неплохо стопит мобов-тоже мелкий +

-еща шам качает какой-то баф для пати, либо манорег, либо кд, либо семку туже, хороший сэйв.

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, МаксVol сказал:

За это время можно получить два крита и схлопнутся. Вот пока хил тотем стоит, я точно не умираю, а после него уже такая себе ситуация. 

Беды с надегой, по мне никаких критов от пауков не летит.

5 минут назад, МаксVol сказал:

Мне соги вар пишет, что он паука в соло убивает. У него нет вампа, 6к дф и столько же хп. Как он это делает, я даже и близко представить не могу, потому что у меня есть вар практически такой же, на 3% парира меньше только. И он схлопытается быстро. 

Я б у таким чудесам без видоса не верил.

6 минут назад, МаксVol сказал:

Я сам смотрю с критикой на персов 20-24 лвла, которые в рандомном шмоте и с 200-300 физ/маг дд и шмоте с топей стоят на троллях. 

Ты меня не понял, я не про лоу лвл, просящихся в сером шмоте по дейлам, я про 32 заклов, которые собирают сборку из маг буловы и щита, и фармят с +4 точкой пауков, и т.д. такие персы биомусор для ги и пати.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, smescharik сказал:

мелких мини рб закл хуже других дд,

Это вообще интересно как закл докатился до такого, что он дд, это же класс поддержки. 

Но еще более интересно будет, если вождь будет хуже в этих показателях, чем тот же закл, класс поддержки. 

 

3 минуты назад, smescharik сказал:

Ты это говоришь мне, играющему за закла

Мне тут один чел, тоже играющий за шамана, доказывал, что скилл хп у шама не хилит. Но когда ты его кидаешь, там появляется +1125 , а это хил как бы. И да, он хилит. Если у тя 3к хп из 6к, то я кидаю скилл, станет сразу 4к хп, хоть и из 7к. 

Что тут важно понимать - люди ересь несут, непонятно откуда берут ее. Всё придётся проверять самому. 
 

 

5 минут назад, smescharik сказал:

- масс хил, обмазывание всей пати кожей

Спутал с палом, шамы вообще редко юзают кожу на хай лвле. А в пати на кого то еще, тем более. 
 

 

6 минут назад, smescharik сказал:

-рука-мобильность, земля неплохо стопит мобов-тоже мелкий +

Рука такая себе мобильность, скорее рассинхрон немного убрать. Кстати, когда много боссов - она кидает танка вообще в левую сторону, непонятно куда, и никак не к тебе под крыльцо. 

Землей в 9 из 10 раз я не попадаю, или попадаю на 1-2 моба. Только в начале локации можно ею ударить. Но учти еще уклон у мобов и точность шама. На 3/5 станит примерно на 2-2.5 секунд. Что это для пробежки? Почти ничего. Яд щит некра лучше помогает передвигаться. Я это тебе из своей практики говорю. Мы играем в рассинхронную игру. 
 

 

8 минут назад, smescharik сказал:

-еща шам качает какой-то баф для пати, либо манорег, либо кд, либо семку туже, хороший сэйв.

Из этого всего ток манорег годен, но я тебе объясню, что персы либо имеют и так фулл ману, либо не имеют ее - и не юзают скиллы. Так что на практике, я ни разу еще не увидел прям годного сэйва. 

Можно говорить только об очищении, которое реально сейвит танка при необходимости, особенно дк, если он резко начинает умирать. Тут заклу нечего противопоставить, это да. Как и некру нечего противопоставить. Шам - это баффер класс, и он баффает защиту в основном: тотем бессилия, очищение, хил тотем, дф, рука предков.
После последней обновы, шам стал ущербным классом в плане дд. Некр с его масс дот уроном от дождя и яд щитом, заразой и связью, + еще тотем со скелетами, смотрится гораздо лучше. 

Я видел как некр дейлил в гару, 40 киллов мобов. Вся лока лежала, включая мини рб. Я даже поллокации своим шаманом не смогу убить - они тупо реснут раньше.

Шам щас на уровне стража. Толстый беспредельно, вроде есть дд, но есть челики получше. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, smescharik сказал:

Я б у таким чудесам без видоса не верил.

Не, я знаю на что способен вар с кожей. Он щас намного толще дк, раза мб даже в три с апом кожи от блока. Это ситуативно. Если вар получает 2-3 удара из 10, то он по сути ничего и не получает. Кожа режет 80% дд, рёв по кд режет 35% оставшихся. Там паук бьет по 100-120 дд по персу, если попадёт. Такое, тупо от удачи зависит. Мб у него получается, с банками или чё еще. 

13 минут назад, smescharik сказал:

такие персы биомусор для ги и пати.

Не знаю откуда ты, но на амбере есть слишком много гильдий, и там вообще плевать кого брать. Лишь бы на собы ходили, и ог били. Я знаю Карпа, он бегает и с булавой и с палкой в пати. 
Такое, просто 1-2 шмотки сменить. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, МаксVol сказал:

Спутал с палом, шамы вообще редко юзают кожу на хай лвле. А в пати на кого то еще, тем более. 

Почему бы вам тогда не качнуть землю 5, а 1й скил на 3? 

 

1 час назад, МаксVol сказал:

Рука такая себе мобильность, скорее рассинхрон немного убрать.

Такая себе мобильность>ее отсутствие

1 час назад, МаксVol сказал:

Толстый беспредельно, вроде есть дд, но есть челики получше.

В пве это относится ко всем хилам, кроме жц, негра. А в пвп у шама урона больше чем у дру, закла, да и в пвп это самый универсальный класс у гор, и при этом в большенстве категорий самый сильный.

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, smescharik сказал:

А в пвп у шама урона больше чем у дру, закла, да и в пвп это самый универсальный класс у гор

Мало ты о шаманах в пвп понимаешь, мало. Закл или дру гораздо лучше него. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, МаксVol сказал:

Хил тотем стоит секунд 5-10. А потом 10-20 секунд кд у него. За это время можно получить два крита и схлопнутся. Вот пока хил тотем стоит, я точно не умираю, а после него уже такая себе ситуация. 
 

Хочешь в сольник тянуть Паука при 600 ДД? Не вопрос. У шамана есть такой замечательный скилл как Сила Земли. Первое применение поднимает тебе хп на 25% на 4/4,второе приминение пока висит бафф - хилит ровно на столько. У меня шаман так себе, но с фулловым тотемом и силой без лишних проблем сливаю Волкодава в соло+в землетряске стоит рела на надежность, что бы меньше критов летало. Многие недооценивают этот навык, но как на меня разовый подхил, пускай и раз в 20-25 секунд лишним не бывает. Особенно если в пати жирнючий танк, которому эта бандура хилит 1.5к за раз. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, smescharik сказал:

Почему бы вам тогда не качнуть землю 5, а 1й скил на 3? 

 

Такая себе мобильность>ее отсутствие

В пве это относится ко всем хилам, кроме жц, негра. А в пвп у шама урона больше чем у дру, закла, да и в пвп это самый универсальный класс у гор, и при этом в большенстве категорий самый сильный.

Как вы с ним спорите - не понимаю. Помню как он создал тему для консультации про ПвП-сборку шамана, ему посоветовали и он потом еще с пеной у рта доказывал что сборка шаман через кд/крит и кайтинг первым скиллом с релой мастерства намного лучше, чем то, что мы ему там предложили. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...