Jump to content

Текстовая ошибка


Anmi

Recommended Posts

  • Developer

Значение: всё время, весь день и всю ночь, постоянно.
Да мы об вас, маменька, денно и нощно бога молим, чтобы вам, маменька, бог дал здоровья и всякого благополучия и в делах успеху. 
 

Так глядишь и рундуки ревновать начнут :uhuh:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Anmi сказал:

Я конечно понимаю что у гор свой язык, но можно его перевести на человеческий?)

Холмс не авторитет, Островский тож. Нужно чтобы Костет с Мазаном подтвердили.:dirol:

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Holmes сказал:

Значение: всё время, весь день и всю ночь, постоянно.
Да мы об вас, маменька, денно и нощно бога молим, чтобы вам, маменька, бог дал здоровья и всякого благополучия и в делах успеху. 
 

Так глядишь и рундуки ревновать начнут :uhuh:

В варспире еще и эрудированным нужно быть:milk1:

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Anmi сказал:

В варспире еще и эрудированным нужно быть:milk1:

А ты думал!
Там когда соглашаешься с офертой, есть пункт про айкью за сотку:pigface: Если нарушаешь, то перманентный бан в лицо

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, coodos сказал:

хоспаде... вас какому языку в школе вместо русского обучили?

 

Тебя это может удивить, но львиная доля игроков играет как раз с Украины,а у нас Русскому не учат

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Onceagain сказал:

Тебя это может удивить, но львиная доля игроков играет как раз с Украины,а у нас Русскому не учат

ежели честно - то как жителя Украины мну сей факт черезмерно удивляет...

или это вы сейчас на украинском писали, а автоматика перевела?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, coodos сказал:

ежели честно - то как жителя Украины мну сей факт черезмерно удивляет...

или это вы сейчас на украинском писали, а автоматика перевела?

В Украине русский на разговорном уровне, устаревшие слова встретить можно очень редко, конечно если не увлекаться литературой.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Anmi сказал:

В Украине русский на разговорном уровне, устаревшие слова встретить можно очень редко, конечно если не увлекаться литературой.

Я подозреваю, что весь сыр-бор из-за просьбы "перевести на человеческий". Да еще и с упреком. Форум на русском, русскому человеку все понятно, проблемы ток с вашей стороны. Кстати, этот фразеологизм совсем не устаревший, и прекрасно вписывается данный в контекст. Он может и редко встречается в быту, но это не значит, что он и ему подобные не должны тут использоваться. Игру оказуалили, не хватало еще и язык выхолостить...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, акм сказал:

Кстати, этот фразеологизм совсем не устаревший

Может мне пока всего-то 19, единственная книга которую я читал была "Анна Каренина", так же являюсь любителем зарубежных фильмов, но я ниразу такого нигде не видел. Сколько раз за последний год ты слышал этот фразеологизм?  Тот же рундук я встречал прежде (привет Холмсу), но эти слова встретил впервые.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Anmi сказал:

Может мне пока всего-то 19, единственная книга которую я читал была "Анна Каренина", так же являюсь любителем зарубежных фильмов, но я ниразу такого нигде не видел. Сколько раз за последний год ты слышал этот фразеологизм?  Тот же рундук я встречал прежде (привет Холмсу), но эти слова встретил впервые.

Русский учил 2 года в начальной школе на базовом уровне, но вот тот же "рундук" активно использую так как стоит дома он у меня

Link to comment
Share on other sites

Парень, это значит "днём и ночью" как уже сказали выше, а в целом, неплохо бы иногда читать что-то кроме квестов в варспире)

В 18.09.2020 в 19:31, Anmi сказал:

В варспире еще и эрудированным нужно быть:milk1:

 

Варспир образовательный)

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2020 в 09:47, Mrakoriz сказал:

Парень, это значит "днём и ночью" как уже сказали выше, а в целом, неплохо бы иногда читать что-то кроме квестов в варспире)

 

Варспир образовательный)

Ну так благодаря квестам варспира, он теперь знает, что это означает)

Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2020 в 15:03, Onceagain сказал:

Тебя это может удивить, но львиная доля игроков играет как раз с Украины,а у нас Русскому не учат

Да учат в Украине русскому, по крайней мере в западной части точно. Тут и население русскоговорящее, да и в гугле ещё никого не банили, переводчик и словари у всех есть:huh:

Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2020 в 01:36, Anmi сказал:

Может мне пока всего-то 19, единственная книга которую я читал была "Анна Каренина", так же являюсь любителем зарубежных фильмов, но я ниразу такого нигде не видел. Сколько раз за последний год ты слышал этот фразеологизм?  Тот же рундук я встречал прежде (привет Холмсу), но эти слова встретил впервые.

Ну так хотя бы загуглить, перед тем как на форум тему заливать, ты мог? В свои 16 я почему-то спокойно знаю и могу использовать это слово, хотя даже Анну Каренину не читал :yawn1: Тут больше дело в общем словарном запасе и любопытности.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 6Revolt9 сказал:

Ну так хотя бы загуглить, перед тем как на форум тему заливать, ты мог? В свои 16 я почему-то спокойно знаю и могу использовать это слово, хотя даже Анну Каренину не читал :yawn1: Тут больше дело в общем словарном запасе и любопытности.

Ты русский, может в школе где-то всречал, там программа с времен когда эти слова использовались не менялась. Я из Украины, в игре(на ру серверах) куча норода из друхих стран, от казахов, до турков,  поэтому устаревшие  выражения могут легко быть не понятны. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, 6Revolt9 сказал:

Да учат в Украине русскому, по крайней мере в западной части точно. Тут и население русскоговорящее, да и в гугле ещё никого не банили, переводчик и словари у всех есть:huh:

В центре по крайней мере в моем городе уже 5 лет русский не преподают, а некоторые националисты вврбще считают русский языком врага,я вот например знаю русский из-за того что у меня в семье на русском все разговаривали, но это не мешает мне делать грубые ошибки в тексте.

Тут дело больше играет то что каждый в своей мере знает русский,а многие вообще не хотят учить его

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Anmi сказал:

Ты русский, может в школе где-то всречал, там программа с времен когда эти слова использовались не менялась. Я из Украины, в игре(на ру серверах) куча норода из друхих стран, от казахов, до турков,  поэтому устаревшие  выражения могут легко быть не понятны. 

С чего это ты взял? Привет из Донецка:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...