Jump to content

Создание API для Warspear Online


Err0r

Recommended Posts

Всем привет хотел бы затронуть тему API для нашей игры. Если кто не знает что это, то вот ссылка тык. Warspear Online активно развивается с 2008 года, но в ней так и не реализована данная функция, я думаю это довольно-таки печально и сейчас я постараюсь объяснить почему. Во-первых, комьюнити Warspear Online почти никак не участвует в разработке игры. Максимум что мы можем сделать это написать пост в этом форуме, и надеяться что разработчики смогут реализовать те или иные вещи. Я предлагаю создать API чтобы комьюнити игры могло создавать свои приложения на основе данных взятых с Warspear Online. В пример могу привести action mmo игру Path of Exile. В ней реализовано API и игроки создали такой замечательный ресурс как Poe ninja это веб приложение позволяет посмотреть на детальную экономику игры или на билды других игроков. Надеюсь админы прочитают данный пост и ответят возможно ли такое реализовать.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Странно что не ответили) мне тоже интересно, даже готов поучаствовать в разработке. На тему Апи по варспиру только эта тема в поисковике)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Согласен. Было бы неплохо. Например это существенно помогло бы боту, линкающему дроп с мир чата в телегу. Но не знаю на сколько реальна эта затея, если даже с более простыми приложениями зачастую отказываются помочь

Link to comment
Share on other sites

вашу-бы энергию - да в другое русло...

все, что на моей памяти наплакало комьюнити - это значительное облегчение контента игры. 

представляю, что произойдет если это-же комьюнити практически сунет свой нос в разработку... после названия игры меня встретят красный крестик и надпись "пресс икс ту вин"?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, coodos сказал:

"пресс икс ту вин"

Твин ту Вин

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, coodos сказал:

представляю, что произойдет если это-же комьюнити практически сунет свой нос в разработку

Ну автор явно загнул, что api даст возможность быть причастным к разработке именно игры.

 

На деле это даст лишь информационную поддержку. На базе api можно реализовать,  например, анализ перекупа или статистику по битвам, гвг и прочему. На, собственно игру, это никак не повлияет

 

Никто ведь не предлагает добавлять в api методы автовыкупа товара и тд. Естественно, что всё ограничится информационной выдачей

Link to comment
Share on other sites

Громадная по объему задача для разработчиков и убыточная для компании в принципе, чтобы пару Вась из 6 "A" написали "Hello Warspear Perekupshcik", забили и пошли делать уроки. 

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, лучше бы aдмины с paзpaбaми не молчали а постоянно вели дневник разработки и отмечали понравившиеся им темы с предложениями от игроков.

А то выходит из общей массы кто-то что-то годное предложил, те взяли на заметку, выпустили и мол вуаля какие мы умнички, во как классно придумали.

А тема с этой фичей попросту со временем теряется в массе и все.

Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2022 в 18:59, Iight сказал:

Громадная по объему задача для разработчиков

я конечно не причастен к разработке игры, но могу предположить, что работа хоть и не маленькая, но и не "громадная", как Вы выразились. по сути api уже есть -- клиент обращается к серверу за информацией о том же перекупщике. скорее всего понадобится ввести систему прав доступа по принципу авторизован/неавторизован и только.

ну и потенциал у api куда больше, чем просто стата рынка. хотя и это не так уж и мало при грамотном подходе 

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Недавно увидел в дискорде варспира вот такие вещи:

\image.png.bcf152ad71d1a9e7f5a86f329f20ca78.png
Получается, апи есть. Надеюсь, что однажды любой желающий сможет с ним взаимодействовать..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...