Jump to content

Лужа и вытяг


Recommended Posts

Сегодня навыки из себя представляют следующее: вытяг уходит в уклон/блок, лужа уходит в сопру. 

Для меня оба факта бредовые. Что есть вытяг? Это проклятие. Дак как им можно промазать? Намного логичнее, что бы как раз оно уходило в сопру. 

Что есть лужа? Это по сути аналог дождя некра(более слабый аналог), но зачем то она дебафает противника и он получает шанс увести её в 0. По моему как раз таки сдесь должен работать уклон, а не сопра(блок работать не должен, не на щите же по луже плавать во время боя). При чём уклон должен идти на каждый тик, а не лужу в целом(прыгай рога, прыгай). То есть получится некий обмен между скилами.

Что это практически решит? Это комбо от увяда. Что оно из себя представляет сейчас? Это одиночный 4-х секундный стан(на фул), который может уйти аж в 3 сопры(увяд, лужа и сам стан). То есть шансов у противника просто море. Считаю для одного стана слишком жирно. На этом всё

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Теме + 

Лично я играю полтора года в варспир и чк мой первый перс и моя основа,и за это время я понял что мне на арене делать нечего стало после последних двух ребалансов,я частенько регаю 5х5 и не было еще не одного случая что бы я нормально мог воспользоваться своим контролем,в лутшем соучае я смогу троих уоугом застанить,у остальных сопра,бд вары маги эти дибильные,я раньше мог убивать бд,конечно не всегда в зависимости от ситуации но в основном бои были сложные и победа была моя 50/50 сейчас же я бд боюсь как огня потому что я не могу понять как его контрить то ли я не смог вникнуть в эту тему то ли его реально не возможно контролем законтрить я хз вообще,вары тоже кидаю круг у него сопра,и прям из круга в меня летит эта туша,а защитных навыков у меня сколько? 0

С магами как то проще но все же и он меня может убить и я его

Ну я не знаю что мне делать,тоже ж не хочеться ток в пве контенте бегать

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2020 в 21:35, XzzzX сказал:

Что есть лужа? Это по сути аналог дождя некра

скорее круга мага...

4 минуты назад, Navigaror сказал:

,а защитных навыков у меня сколько? 0

1: Каменное тело

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2020 в 22:35, XzzzX сказал:

вытяг? Это проклятие.

Вытяг- это ДОТ урон, примерно как подрез бд. Подрез БД уходит в уклон целиком, то есть и дот и контроль. Так почему вытяг не может уходить в уклон? Все более менее логично, а то что мол подрез это удар,а проклятие это проклятие, и от первого можно уклониться, а от второго нельзя, по логике, так блин, где это вы в последний раз логику в варспе видели?

 

А вот то что вытяг в уклон уходит не только целиком, но и отдельными тиками, это уже явно лишнее.

 

Про лужу согласен.

 

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, slavaking сказал:

скорее круга мага...

1: Каменное тело

ах да камень который фактически как и у жр тан кавык какой то что нельзя бить но сражение в камне не возможно мне очень обидно что маг тоже маг дд класс но почему то у него и для сапорта есть навык и с защитой норм у нас же что не скил то сопра что не прокаст так труп чк лежит

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Navigaror сказал:

 сейчас же я бд боюсь как огня потому что я не могу понять как его контрить то ли я не смог вникнуть в эту тему то ли его реально не возможно контролем законтрить я хз вообще

Лужа уходит в сопру. Бд может превратить всё что угодно в 3 прока сопры. Одной лужей вырубаешь все 3 стака сопры, а дальше гоняешь, как хош

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Walidor сказал:

Лужа уходит в сопру. Бд может превратить всё что угодно в 3 прока сопры. Одной лужей вырубаешь все 3 стака сопры, а дальше гоняешь, как хош

Лужа один раз уходит в сопру и больше не работает. Каким макаром ты одной лужей собираешься сбивать три стака?:huh:

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Justdrul сказал:

де это вы в последний раз логику в варспе видели?

Нашими стараниями она восторжествует

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 6Revolt9 сказал:

Лужа один раз уходит в сопру и больше не работает. Каким макаром ты одной лужей собираешься сбивать три стака?:huh:

Сразу целиком? Я думал, что каждым тиком в отдельности. Тогда придется много мусора скидывать, пока бежишь

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Walidor сказал:

Тогда придется много мусора скидывать, пока бежишь

У Чк такого добра хватает:i_know_what_you_did_there:

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Walidor сказал:

Тогда придется много мусора скидывать, пока бежишь

После второго, максимум "третьего" мусора ты неприятно удивишся получив по морде от напа бд, или от самого бд, так как у него бег есть ещё(с 100% сопрой кст)

 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Лужа уходит в сопру из-за того, что она является частью комбо для стана. В идеале нужно разделить на 2 эффекта, один из которых бы отображал нанесение урона, а второй показывал бы дебафф для стана.

Вытяг же формально является навыком на урон, поэтому и улетает в уклон.

С точки зрения игры это всё объясняется легко. Другой вопрос в том, насколько логично это с точки зрения игрока, а также в том, насколько это нужно игре с точки зрения баланса.

Кстати такой вопрос: если лужа улетает в сопру, снимает ли она стак антика с БД? Потому что если да, то это неплохой такой козырь. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vovets2 сказал:

Лужа уходит в сопру из-за того, что она является частью комбо для стана. В идеале нужно разделить на 2 эффекта, один из которых бы отображал нанесение урона, а второй показывал бы дебафф для стана.

Вытяг же формально является навыком на урон, поэтому и улетает в уклон.

С точки зрения игры это всё объясняется легко. Другой вопрос в том, насколько логично это с точки зрения игрока, а также в том, насколько это нужно игре с точки зрения баланса.

Кстати такой вопрос: если лужа улетает в сопру, снимает ли она стак антика с БД? Потому что если да, то это неплохой такой козырь. 

Хорошо, ты как опытный маг... а почему у Магов не также? Пламенеющая Земля это 1 в 1 Лужа и в ней тоже есть комбо на стан(страх). 

Если я не прав, поправь.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Raymond сказал:

Хорошо, ты как опытный маг... а почему у Магов не также? Пламенеющая Земля это 1 в 1 Лужа и в ней тоже есть комбо на стан(страх). 

Если я не прав, поправь.

 

Шанс у комбо с лужей ЧК 100%, не считая сопры. Шанс у мага - принято считать, что 5%, поэтому видимо, в один момент разработчики не стали париться. 

В любом случае, от сопры на лужу чк идёт куда больше влияния на игру, чем если бы была сопра на лужу от мага. Примерно так же, как летит в сопру дебафф на точность для комбо у мага, или дебафф силы воды у дру. И если у мага эффект имеет свою силу, помимо комбо, то у дру этот дебафф только для комбо и служит. 

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, vovets2 сказал:

Шанс у комбо с лужей ЧК 100%, не считая сопры. Шанс у мага - принято считать, что 5%, поэтому видимо, в один момент разработчики не стали париться. 

В любом случае, от сопры на лужу чк идёт куда больше влияния на игру, чем если бы была сопра на лужу от мага. Примерно так же, как летит в сопру дебафф на точность для комбо у мага, или дебафф силы воды у дру. И если у мага эффект имеет свою силу, помимо комбо, то у дру этот дебафф только для комбо и служит. 

 

Можно было ещё реликвиями отмазаться, но мне кажется, что всё гораздо проще в сравнении этих скилов, не в пользу чк, да и гор в принципе 😉

Edited by Mooncake
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...