Jump to content

Щиты и таргет доты


XzzzX

Recommended Posts

А где собственно логика? Вот допустим: кинул какой ни будь чк вытяг на жц. А жц бац и щит юзнул. Ну и пошёл дот вместе с хилом в помойку. А теперь вопрос: а где вытяг? Внутри или снаружи? Очевидно, раз это проклятие, то внутри. А щит где? И тут очевидно, снаружи. Дак почему же он защищает от проклятия? Не логично. Такие же нелогичности и с остальными дотами чк, кроме лужи(тут то она снаружи). Да и у других классов есть подобные навыки, тот же вар с кровотёком, некр с комбо, рей с новой экспой. Считаю, что стоит исправить. 

Что касается баланса. Ну не знаю, единственный реально сильный дот в игре это как раз такти новый рейский, так что особо повлиять не должно. Так же не забываем, раз теперь щит не разходуется на дот, то и внешнего урона он будет поглощать больше. 

А что если дот был кинут во время действия щита? А вот тут ситуация разнится. В игре есть физ доты(кровотёки, яды) и маг доты(магические яды, проклятия). Для маг дотов логика такая же, раз это проклятие, то дот навесится должен, ведь щит поглащает внеш урон, а не проклятия(это уже сопра). Физ доты по логике пройти не должны, так как что бы его навесить, нужен контакт с противником, а не заклинание, так что щит нам этого сделать не даст.

На этом всё. Возможно я слишком глубоко хочу переработать механику, но по моему получается достаточно интересно. Если вы считаете, что есть какие то перегибы или сильное влияние на баланс, то прошу описать ваши мысли

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

Значит всякие чк и прочие маги смогут с 100℅ шансом навесить дот урон, потому что они заражают врага изнутри, при этом находясь на расстоянии и не контактируя с телом врага. А физ персонажи, наоборот для того что бы отравить врага должны ранить его тело ближним оружием, или дальним с помощу яд стрел.. а значит танки могут заблокировать удары...

 

Как итог это внесёт каплю дисбаланса в игу, потому что магические персонажи будут иметь небольшое преимущество.

 

Edited by Omaewawou
Link to comment
Share on other sites

Если все исправлять в пределах логики,то придётся наверно пол варспы переделывать,или даже больше её часть:biggrin:.

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы сказал, что было бы логично, если бы пчелы/высос нельзя было заблокировать или уклониться... А то, что ты предлагаешь неудобно и не нужно

Edited by WYCTPUJLA
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

А где собственно логика? Вот допустим: кинул какой ни будь чк вытяг на жц. А жц бац и щит юзнул. Ну и пошёл дот вместе с хилом в помойку. А теперь вопрос: а где вытяг? Внутри или снаружи? Очевидно, раз это проклятие, то внутри. А щит где? И тут очевидно, снаружи. Дак почему же он защищает от проклятия? Не логично. Такие же нелогичности и с остальными дотами чк, кроме лужи(тут то она снаружи).

Хомяк в шаре - путешествие по квартире: sladkowa — LiveJournal
Жц в щите идёт по луже чк. Фото в цвете

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Joner сказал:

Если все исправлять в пределах логики,то придётся наверно пол варспы переделывать,или даже больше её част

По немногу до всего доберусь

1 час назад, WYCTPUJLA сказал:

не нужно

Кому ж хил не нужен то

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 6Revolt9 сказал:

Хомяк в шаре - путешествие по квартире: sladkowa — LiveJournal
Жц в щите идёт по луже чк. Фото в цвете

Некр внутри, а щит снаружи

maxresdefault.jpg

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, XzzzX сказал:

А где собственно логика? Вот допустим: кинул какой ни будь чк вытяг на жц. А жц бац и щит юзнул. Ну и пошёл дот вместе с хилом в помойку. А теперь вопрос: а где вытяг? Внутри или снаружи? Очевидно, раз это проклятие, то внутри. А щит где? И тут очевидно, снаружи. Дак почему же он защищает от проклятия? Не логично. Такие же нелогичности и с остальными дотами чк, кроме лужи(тут то она снаружи). Да и у других классов есть подобные навыки, тот же вар с кровотёком, некр с комбо, рей с новой экспой. Считаю, что стоит исправить. 

Что касается баланса. Ну не знаю, единственный реально сильный дот в игре это как раз такти новый рейский, так что особо повлиять не должно. Так же не забываем, раз теперь щит не разходуется на дот, то и внешнего урона он будет поглощать больше. 

А что если дот был кинут во время действия щита? А вот тут ситуация разнится. В игре есть физ доты(кровотёки, яды) и маг доты(магические яды, проклятия). Для маг дотов логика такая же, раз это проклятие, то дот навесится должен, ведь щит поглащает внеш урон, а не проклятия(это уже сопра). Физ доты по логике пройти не должны, так как что бы его навесить, нужен контакт с противником, а не заклинание, так что щит нам этого сделать не даст.

На этом всё. Возможно я слишком глубоко хочу переработать механику, но по моему получается достаточно интересно. Если вы считаете, что есть какие то перегибы или сильное влияние на баланс, то прошу описать ваши мысли

Любой дот наносит урон,  щит поглощает любой урон включая урон от дотов, так что тут всё в порядке 

Link to comment
Share on other sites

Ну вроде логично, но это особо не на что не повлияет, но придется сильно пернраьатывать механику, так что этого не будет

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2020 в 22:05, Omaewawou сказал:

Значит всякие чк и прочие маги смогут с 100℅ шансом навесить дот урон, потому что они заражают врага изнутри, при этом находясь на расстоянии и не контактируя с телом врага.

Вообще я не совсем корректно описал механику. Тут нужно разобрать каждый скил. Например дот от тотема мага вроде как маг, то тоже должен уйти в щит. 

23 часа назад, Darksaid сказал:

Любой дот наносит урон,  щит поглощает любой урон включая урон от дотов, так что тут всё в порядке 

Без комментариев

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

Вообще я не совсем корректно описал механику. Тут нужно разобрать каждый скил. Например дот от тотема мага вроде как маг, то тоже должен уйти в щит. 

Без комментариев

Почитайте описание любого навыка щита 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Darksaid сказал:

Почитайте описание любого навыка щита

В таком случае щит нужно считать не физическим объектом, а каким то резистом. Однако сказано, что некр "окружает мощьным барьером", значит такой вариант отпадает

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

В таком случае щит нужно считать не физическим объектом, а каким то резистом. Однако сказано, что некр "окружает мощьным барьером", значит такой вариант отпадает

Ну вот у нас так работает это, значит по другому нельзя) 

Link to comment
Share on other sites

Еще тема с любым щитом на бд и контрой. 

Контра же бьет уроном бд, реагируя на любой урон. 

Так почему бд не может контратаковать, находясь под щитом?

Будь то свой щит, щит жреца, друида и т.д. ?

Руководствуемся логикой. 

Бд получает по голове, стоя в щите, и думает, мол, вот сейчас-сейчас, почувствую, как меня бьют, тогда в ответ и тресну?

Это очень странная механика. 

Контра и так кривая, так еще и выключается одним из защитных навыков персонажа. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vers сказал:

Бд получает по голове, стоя в щите

Ну тут не знаю, смотреть описание надо, так как получает всё таки щит, а не сам бд

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Darksaid сказал:

Ну вот у нас так работает это, значит по другому нельзя) 

Давайте тогда вообще не будем ныть не за баланс, не за баги. У нас всё так работает, значит по другому нельзя. А нахрена, простите, вообще раздел предложки?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Vers сказал:

Еще тема с любым щитом на бд и контрой. 

Контра же бьет уроном бд, реагируя на любой урон. 

Так почему бд не может контратаковать, находясь под щитом?

Будь то свой щит, щит жреца, друида и т.д. ?

Руководствуемся логикой. 

Бд получает по голове, стоя в щите, и думает, мол, вот сейчас-сейчас, почувствую, как меня бьют, тогда в ответ и тресну?

Это очень странная механика. 

Контра и так кривая, так еще и выключается одним из защитных навыков персонажа. 

Так урон по щиту идет, а не по бд)

Страдает только щит

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...