Jump to content

Имба вещички


Goochik

Recommended Posts

Я тут посчитал кое-что, например, максимум луны у дру 416, а с новыми вещичками(мантия величия, символ величия) выходит аж 490 луны, разница в 74 единиц луны, это довольно таки много, даже с учетом потери 34 единиц астрала. Мало того друли итак очень сильны 1х1, а с такими вещами, как мантия и символ величия, друля вообще нереально никому побить. Поэтому я считаю, что нужно снизить процент прибавки луны с 15 до 5. И вот скрины для тех, кто еще не видел эти шмотки.

72726_.png

72727_.png

Link to comment
Share on other sites

Я тут посчитал кое-что, например, максимум луны у дру 416, а с новыми вещичками(мантия величия, символ величия) выходит аж 490 луны, разница в 74 единиц луны, это довольно таки много, даже с учетом потери 34 единиц астрала. Мало того друли итак очень сильны 1х1, а с такими вещами, как мантия и символ величия, друля вообще нереально никому побить. Поэтому я считаю, что нужно снизить процент прибавки луны с 15 до 5. И вот скрины для тех, кто еще не видел эти шмотки.

 

Если снизить процент бонуса атаки до 5% весь этот шмот станет бесполезным в плане увеличения атаки тем более с меньшим количеством магии астрала. И почему рассматривается только друид?

Link to comment
Share on other sites

Не, нормально. Продолжаем опускать мили, пока они не вымрут.

Интересно, заслужили, хм, спасибо за ответ.

Чк заслужили унижать остальные классы, что они зря качались?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Ахаха шам донат +10 не тащит славика арисменди.

 

Над было не на палку а на билеты донатить

 

Во-первых, я не донат, точился за голду полностью. Во-вторых, ты знаешь кого-нибудь, кто потащит арисменди?

 

Если снизить процент бонуса атаки до 5% весь этот шмот станет бесполезным в плане увеличения атаки тем более с меньшим количеством магии астрала. И почему рассматривается только друид?

 

С 5% бонуса к луне в каждой шмотке у дру будет максимум 417 луны, но зато там других вкусных бонусов полно, тот же устой и реген маны. Пример с друлем рассмотрел по той причине, что на амбере только друлю из магических классов на 20 лвл достались эти вещички.

Мда, бред они этот шмот заслужили..

 

То что заслужили я не спорю, но почему-то в подобном шмоте для физ классов прибавка к урону всего лишь 5%, а не 15%, как в случае с маг классами.
Link to comment
Share on other sites

Птмшт 5% будет ощутимо только на высоких лвл заточки при условии луны в посохе. При этом идет ощутимая потеря хила.

 

Арисменди и без этих шмоток не легко было положить. Ни один дру, имея заточку выше не дожил его. Дело не в шмоте а в руках.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, я не донат, точился за голду полностью. Во-вторых, ты знаешь кого-нибудь, кто потащит арисменди? С 5% бонуса к луне в каждой шмотке у дру будет максимум 417 луны, но зато там других вкусных бонусов полно, тот же устой и реген маны. Пример с друлем рассмотрел по той причине, что на амбере только друлю из магических классов на 20 лвл достались эти вещички. То что заслужили я не спорю, но почему-то в подобном шмоте для физ классов прибавка к урону всего лишь 5%, а не 15%, как в случае с маг классами.

 

5% ничего не дадут, более того, игрок потеряет хил .. 5% для мили - норм . Так-что все честно..
Link to comment
Share on other sites

а про мага который с прокаста сможет делать 2к+ урона никто не пишет  :crazy:

шмот никто убирать не будет уже  :pardon:

Link to comment
Share on other sites

5% ничего не дадут, более того, игрок потеряет хил .. 5% для мили - норм . Так-что все честно..

 

На биже с новогоднего эвента  прибавка к дамагу 5% на любой вид урона. Почему же тогда на физ урон остался прежний бонус, а на маг урон вырос аж в 3 раза?
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что шмот никто не будет убирать уже. Да и его мало, только на высоких лвл эти шмотки реально вносить дисбаланс, при чем только в боях 1*1 и 2*2. В 5*5 мало что изменится. И только 19-20 лвл, получившие такие вещички, будут реально ощутимо сильнее остальных, не важно рей это, друль, или другие классы. При этом, на Амбере только 2 человека получили эти награды - Арисменди (друль) за 2*2 и Анимасоло (рей) за 5*5 и 3*3.

 

А на счет того, что 15% много - ну доля истины в этом есть. Но, видимо, админы сделали выводы с прошлого новогоднего ивента и не стали делать бижу маг-классам с 5% прибавкой, которая на практике вообще не давала преимущества. Потому и сделали 15%.

 

Если бы эти вещи были в свободном доступе, я бы согласился с автором в том, что надо снизить прибавку к урону, но максимум к 10%. А в нынешних условиях (всего пару подобных вещей на сервер) - считаю, что это лишнее. Тем более, не помню случаев, чтобы админы что-то меняли со временем. Так что, ничего не изменят, я уверен на 99%.

Link to comment
Share on other sites

На биже с новогоднего эвента  прибавка к дамагу 5% на любой вид урона. Почему же тогда на физ урон остался прежний бонус, а на маг урон вырос аж в 3 раза?

 

У саппорт классов большая потеря в хиле .. и с их маленьким! Да-да маленьким! Дд, обычные кольца на дд дают больше ..

Глупо не понимать это играя 2 года, сэйф

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что шмот никто не будет убирать уже.

 

Убирать ничего не нужно, просто поправить одну циферку.

У саппорт классов большая потеря в хиле .. и с их маленьким! Да-да маленьким! Дд, обычные кольца на дд дают больше ..

Глупо не понимать это играя 2 года, сэйф

 

Друид может быть, как саппортом, так и дамагером. Рассматриваемые вещи саппорту абсолютно не подходят, поэтому их будут одевать только для выжимания максимального урона. Но также не забываем, что эти вещи могли достаться и магу с чк, которые ничем жертвовать не будут при их одевании.

Кстати, как там на вещичках более низкого уровня, бонус такой же к магии или меньше?

Link to comment
Share on other sites

Убирать ничего не нужно, просто поправить одну циферку.Друид может быть, как саппортом, так и дамагером. Рассматриваемые вещи саппорту абсолютно не подходят, поэтому их будут одевать только для выжимания максимального урона. Но также не забываем, что эти вещи могли достаться и магу с чк, которые ничем жертвовать не будут при их одевании.

Кстати, как там на вещичках более низкого уровня, бонус такой же к магии или меньше?

 

Тот же
Link to comment
Share on other sites

Кстати, как там на вещичках более низкого уровня, бонус такой же к магии или меньше?

 

Бонус на каждом лвл такой же - +15% с вещи.

 

И вообще, ты реально думаешь, что будут менять параметры в тех нескольких плащах и амулетах, которые достались маг-классам? Я ооочень сомневаюсь в этом.

 

З.Ы. Теперь я знаю твой горский ник.  :yahoo:

 

З.З.Ы. Честно скажу - слегка удивлен, гг.  ;)

Link to comment
Share on other sites

Бонус на каждом лвл такой же - +15% с вещи.

 

И вообще, ты реально думаешь, что будут менять параметры в тех нескольких плащах и амулетах, которые достались маг-классам? Я ооочень сомневаюсь в этом.

 

З.Ы. Теперь я знаю твой горский ник.  :yahoo:

 

З.З.Ы. Честно скажу - слегка удивлен, гг.  ;)

 

А чем ты удивлен? Он нормальный шаман, я с ним в 3.0 Открытие одним из первых убил 4рб у ух и снял 4 дропа :friends: :yahoo:
Link to comment
Share on other sites

З.Ы. Теперь я знаю твой горский ник.  :yahoo:

 

З.З.Ы. Честно скажу - слегка удивлен, гг.  ;)

 

А я удивлен, что ты до сих пор не спрашивал, кто моя основа. Но хватит оффтопить, дальше пишем по теме.
Link to comment
Share on other sites

интересно если ли 20 шмотки на физу с такими же параметрами? Если просто прикинуть 30% к урону рею к 550 или к роге 600 то ппц же сразу видно. Рога с инвиза итак фигачит 2к

Link to comment
Share on other sites

А я удивлен, что ты до сих пор не спрашивал, кто моя основа. Но хватит оффтопить, дальше пишем по теме.

 

Кстати, я как-то спрашивал, но ты не сказал.  :crazy:

 

З.Ы. Всем остальным не понять.  :)

 

интересно если ли 20 шмотки на физу с такими же параметрами? Если просто прикинуть 30% к урону рею к 550 или к роге 600 то ппц же сразу видно. Рога с инвиза итак фигачит 2к

 

Шмотки на физу дают +5% к урону что в плаще, что в амулете. В сумме - +10% к урону.
Link to comment
Share on other sites

Кстати, я как-то спрашивал, но ты не сказал.  :crazy:

 

З.Ы. Всем остальным не понять.  :)

Шмотки на физу дают +5% к урону что в плаще, что в амулете. В сумме - +10% к урону.

 

Пересчитай, не 10%..
Link to comment
Share on other sites

Я тоже был конечно же сильно удивлен, увидя такие статы вещей, это выходит еще одной плюшкой для имб-донатов. Обидно, учитывая фразу "донат не будет влиять на баланс", но мы то знаем...

Действительно прирост слишком жирный.

Если 416 макс урон, то отнимаем 16 с плаща и 18 с амуля, выходит 384, добавим 30%, 382х0,3+382=497

А не слишком ли это?

Может стоит понизить количество хотя бы до 10% на вещь? Учитывая устойчивость и манареген, и так очень "жирные" вещи получаются.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже был конечно же сильно удивлен, увидя такие статы вещей, это выходит еще одной плюшкой для имб-донатов. Обидно, учитывая фразу "донат не будет влиять на баланс", но мы то знаем...

Действительно прирост слишком жирный.

Если 418 макс урон, то отнимаем 16 с плаща и 18 с амуля, выходит 384, добавим 30%, 384х0,3+384=499

А не слишком ли это?

Может стоит понизить количество хотя бы до 10% на вещь? Учитывая устойчивость и манареген, и так очень "жирные" вещи получаются.

 

Не 30% пересчитай))
Link to comment
Share on other sites

Не 30% пересчитай))

 

типо умный да? а не идет процент от процента, у дру это сумма со шмота и палки +34% ... 4% бонус и 2 раза по 15%
Link to comment
Share on other sites

Пересчитай, не 10%..

 

Не 30% пересчитай))

 

Ну ты так уверенно говоришь, как будто точную формулу знаешь. А наших разрабов фиг поймешь, как они считают эти приросты.  :wacko: Может быть, просто додают все % приросты и потом прибавляют их к абсолютному значению урона (15%+15%=30%, потом умножают урон на 1.3). А может сперва к урону добавляют 15%, а потом к полученному результату - еще 15%. Таким образом должно получиться больше где-то на 2,25%. Но может быть даже и так, что админы все считают по своей, никому кроме них не известной формуле.

 

было 379луна/199 хил

сейчас 443 луна 171 хил + теперь камни пробива в кольцах+ камень крита в поясе + устой которого мне с нп так не хватало 23.2% сейчас

максимум со своей +9 разгонял луну 392(сэт шторм и кольца темной ночи) теперь 459 максимальная луна

 

Хотя у Ариса получился прирост даже меньше 30%, что вообще никаким законам логики не поддаются:

базовая луна: 379-18-16=345

прирост луны: 443/345=1,28, то есть получилось 28% чистой прибавки к урону. Это вообще как-то бредово.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже был конечно же сильно удивлен, увидя такие статы вещей, это выходит еще одной плюшкой для имб-донатов. Обидно, учитывая фразу "донат не будет влиять на баланс", но мы то знаем...

Действительно прирост слишком жирный.

Если 416 макс урон, то отнимаем 16 с плаща и 18 с амуля, выходит 384, добавим 30%, 382х0,3+382=497

А не слишком ли это?

Может стоит понизить количество хотя бы до 10% на вещь? Учитывая устойчивость и манареген, и так очень "жирные" вещи получаются.

 

416 это уже с 4% чуть не так выходит

Ну ты так уверенно говоришь, как будто точную формулу знаешь. А наших разработчиков фиг поймешь, как они считают эти приросты.  :wacko: Может быть, просто додают все % приросты и потом прибавляют их к абсолютному значению урона (15%+15%=30%, потом умножают урон на 1.3). А может сперва к урону добавляют 15%, а потом к полученному результату - еще 15%. Таким образом должно получиться больше где-то на 2,25%. Но может быть даже и так, что админы все считают по своей, никому кроме них не известной формуле.

Хотя у Ариса получился прирост даже меньше 30%, что вообще никаким законам логики не поддаются:

базовая луна: 379-18-16=345

прирост луны: 443/345=1,28, то есть получилось 28% чистой прибавки к урону. Это вообще как-то бредово.

 

всё там норм
Link to comment
Share on other sites

Вот вам моя формула !

Дамаг - 500 + 5 % - 525 + еще 5% - считайте сами ;D

Тоесть, бонус не суммируется, а добавляется по частям ..

Проверял на роге с бижей ..

Link to comment
Share on other sites

Вот вам моя формула !

Дамаг - 500 + 5 % - 525 + еще 5% - считайте сами ;D

Тоесть, бонус не суммируется, а добавляется по частям ..

Проверял на роге с бижей ..

 

опять дезинформация... посчитай у ариса скок должно быть по твоей  :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

господи собрались тут математики..

Во первых там НЕ ЦЕЛЫЕ МАТЬ ИХ ЧИСЛА поэтому выбросите все свои расчеты в урну.

Во вторых ... если хотите посчитать что и на сколько изменится делайте так:

1. В амуле 18 луны умножаем на 1,04 получаем реальную прибавку луны с амуля .

2. Вычитаем полученное число из общего числа магии луны.

3. Умножаем текущую магию луны на 15,04 получаем реальную прибавку луны с амуля арены

4. Умножаем полученное число общей магии луны на 15,04 получаем прибавку от плаща

5. ???

6. PROFIT

Link to comment
Share on other sites

опять дезинформация... посчитай у ариса скок должно быть по твоей  :facepalm:

 

Опять-же у него не всегда один и тот-же шмот)

да и пасивка +4% тоже увеличется .

Link to comment
Share on other sites

господи собрались тут математики..

Во первых там НЕ ЦЕЛЫЕ МАТЬ ИХ ЧИСЛА поэтому выбросите все свои расчеты в урну.

Во вторых ... если хотите посчитать что и на сколько изменится делайте так:

1. В амуле 18 луны умножаем на 1,04 получаем реальную прибавку луны с амуля .

2. Вычитаем полученное число из общего числа магии луны.

3. Умножаем текущую магию луны на 15,04 получаем реальную прибавку луны с амуля арены

4. Умножаем полученное число общей магии луны на 15,04 получаем прибавку от плаща

5. ???

6. PROFIT

 

в конечном итоге правильно но зачем так сложно. без прибавок сумируем весь шмот или скок у шама макс или чк, и прибавляем 34% получим дру с бижей гг арены. хотя 4 пункт не ясен про общее число, ну да ладн.
Link to comment
Share on other sites

Опять-же у него не всегда один и тот-же шмот)

да и пасивка +4% тоже увеличется .

 

он написал в макс дд шмоте, чё те еще. вот и посчитай 4% + на эти % еще 15% и плюс еще на те еще 15% будет не меньше 600 луны я не считал и это +9 как ты блеать проверял я вообще в ахуе
Link to comment
Share on other sites

У саппорт классов большая потеря в хиле .. и с их маленьким! Да-да маленьким! Дд, обычные кольца на дд дают больше ..

Глупо не понимать это играя 2 года, сэйф

 

какой наф это саппорт это что нинаесть дд ...еще раз повторяю НИНАЕСТЬ....когда тока ввели точку этот дядя мне рассказывал что у него есть друг...и он покупает у него предметы с лавки очень дешево...я думал что это правда ..оказывается арис так собирал клиентуру)))факт из жизни этого ДД...
Link to comment
Share on other sites

учитывая продолжительность сезона арены -потраченно немало сил было теми,кто добыл эти вещи.Люди хоть боролись не за хлам и не за очередной костюмчик а за действительно крутой шмот.Награда подходящая для тех кто убил столько времени на фарм арены  (я,наверное,один из немногих у кого нет этого шмота и кто вполне даволен статами эНтих вещей) ...НО вернемся к нашим баранам -а именно как считается рейтинг арены  :facepalm: Если раньше у недоната (или кто донатит в меру) были шансы на мелких серверах прорваться в пусть даже не первую тройку лидеров а в топ-лист....То сейчас этой возможности у них больше нет . Причина ясна-элики гладиатора* . Я думаю тут будет лишним что-то пояснять .

Мораль арены сегодня: если ты не готов вкидывать в игру по 2к+ рублей каждый месяц то можешь забыть про топ-лист арены 

Да здравствует битва кошельков!  :clapping:

Link to comment
Share on other sites

Гг...Ну это нечто...дру в плащ поставил реген?:D ну ок.  :D Ну а по теме-да...Многовато конечно.Я бы своему шаму хотел бы такой,но с хилом,хп,критом и регеном мп

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...