Jump to content

Доп бафф за базовый агр.


Lgoprollll

Recommended Posts

Однажды мне в голову пришла мысль найти в классах обсолютно бесполезные для них навыки, конечно это другая история так-что пойду чуть дальше. В глаза мне пришли базовые навыки агра у пала, бд, вара и дк, и мне в голову пришло то что эти навыки хоть и качают, но иза чего? Иза того что они полезны? НЕТ! Ты обязан их качать поскольку ты танк! 

Потом я посмотрел на базовый навык агра у стража иии.... на 5/5 при 3 прожатиях агра он хилит себе 12%хп.... почему ему такие почести? Почему он такой особенный? У всех выше перечисленных нету никакой выгоды от навыков агра, в то время страж может себя хилить хотя в идеале нужно ему оставить норм жир, но забрать возможность само-хила.

 

Я хочу предложить дать в базовые навыки агра у "разящий клинок" "паладин" "рыцарь смерти" "варвар" хоть какой-то бонус.

Я попытаюсь придерживаться следующих критериев.

 

1) не слишком сильно отдалённы от силы доп баффа у агра стража.

2) попытаюсь оставить механику как у стража, то-есть 1 прожатие даёт 1 эффект после накопления 3 эффектов что-то произойдёт.

3) разнообразия в доп баффов.

4) коротко временные баффы, ведь это доп баффы, а не основной навык.

5) баффы будут связаны только с выживаемость персонажа, чтобы он мог прожить немного дольше.

 

1) "рыцарь смерти" 

- при использовании навыка персонаж получает бафф на 25 секунд, при получении 3 баффов персонаж получает эффект "эманаций ярости" на 6 секунд, во время дейсствия, эффект поглощает любой входящий урон, но не более чем 75%/90%/110%/135%/160% от магической силы персонажа (это даже поднимет актуальность дк в маг дд)

 

2) "разящий клинок"

 - при использовании навыка цель "противник" получает эффект на 25 секунд, при получении целью 3 эффектов он получает негативный эффект "слепая ярость" на 6 секунд уменьшающий параметр "точность" у цели на 5%/10%/15%/20%/25% (опять поддержка редких сборок, да да сборки в уклон есть не только у рога, но и у бд) 

 

3) "паладин" 

 - при использовании навыка персонаж получает эффект на 25 секунд, при получении 3 эффектов персонаж получает эффект "бдительность" на 6 секунд увеличивающий параметр "надёжность" на 10%/15%/20%/25/30% (Покрайней мере пока действует этот бафф, можно не бояться что по тебе в л5 на пол хп Крит попадёт)

 

4) "варвар"

 - при использовании навыка персонаж получает эффект на 25 секунд, при получении 3 эффектов персонаж получает эффект "непробиваемая стойка" на 6 секунды увеличивающий параметр "блокирование" на один следующий удар 30%/35%/40%/45%/50% (если вы без щита с друх-ручем, то я вам скажу, вы недостойны этого баффа, ведь если хотите выживаемость выкиньте свои мечи и берите щиты"

 

Если вам кажеться что-то слишком имбовые или слабым скажите, цифры легко поменять главное идея.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Lgoprollll сказал:

1) "рыцарь смерти" 

- при использовании навыка персонаж получает бафф на 25 секунд, при получении 3 баффов персонаж получает эффект "эманаций ярости" на 6 секунд, во время дейсствия, эффект поглощает любой входящий урон, но не более чем 75%/90%/110%/135%/160% от магической силы персонажа (это даже поднимет актуальность дк в маг дд)

В варспе численные щиты игнорят дф статы перса(по щиту идет чистый урон), это делает их не актульными на хай лвл пресах с большим кол-вом защиты/ устоя, 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, smescharik сказал:

В варспе численные щиты игнорят дф статы перса(по щиту идет чистый урон), это делает их не актульными на хай лвл пресах с большим кол-вом защиты/ устоя, 

Как я говорил цифры менять очень легко и если тебе кажеться этого мало можно его усилить, и это не основные баффы, а лишь дополнительные эффекты в навыке агра и вполне понятно что они не должны быть сильными.

Link to comment
Share on other sites

То есть вару, который уже чуть лучше стража по выживаемости, дать ещё выживаемости? Ну норм. А ничего, что вар с одноручем наносит урон как с 2р, при этом имея защиту?  Если хочешь поддержать мусорные сборки, то как раз надо было предлагать АПП 2р.

Предлагать апать другие классы, потому что "а Чо у стража есть, а у других нет", немного неправильно. 

3 часа назад, Lgoprollll сказал:

Однажды мне в голову пришла мысль найти в классах обсолютно бесполезные для них навыки, конечно это другая история так-что пойду чуть дальше. 

Тогда тебе просто не мог не попасть на глаза навык на срез точности у, ск, стража

3 часа назад, Lgoprollll сказал:

В глаза мне пришли базовые навыки агра у пала, бд, вара и дк, и мне в голову пришло то что эти навыки хоть и качают, но иза чего? Иза того что они полезны? НЕТ! Ты обязан их качать поскольку ты танк! 

Их не качают, потому что есть урон, чтобы этот агр держать. Страж качает, потому что в ином случае дд или хилл рб отберёт. Да и все равно альтернативы нормальной нет, навыки днищенские

3 часа назад, Lgoprollll сказал:

.... почему ему такие почести? Почему он такой особенный? У всех выше перечисленных нету никакой выгоды от навыков агра, в то время страж может себя хилить хотя в идеале нужно ему оставить норм жир, но забрать возможность само-хила.

 

Пусть вкладывают в другие навыки эти 2 поинта, им же не выгодно, чтобы хиллы и ДД по КД не падали

У стража почти все навыки помойнее аналогичных у других классов, поэтому он особенный, и я не вижу ничего плохого в том, что хоть что-то будет лучше, чем у других классов.

Если не ошибаюсь, у вара есть кнопка, ресающая хп, у пала целых 2 хиллки и навык, который бустит одну из них, так почему же у него не должно быть возможности самохилла? 

 

3 часа назад, Lgoprollll сказал:

 

Если вам кажеться что-то слишком имбовые или слабым скажите, цифры легко поменять главное идея.

Согласен, идея норм, но её не реализуют потому что 

А)нет обоснования, почему это должно быть (у одних есть, а у других нет, это не обоснование)

Б) нет смысла апать некоторые классы, потому что у них как бы всё хорошо

В) не учтен баланс, потому что всё отыгрывалось от одного навыка (опять же, некоторым классам это не нужно) 

Хотя могут и ввести, неадекватные фиксы же делают почему-тоpiggy.png

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Walidor сказал:

То есть вару, который уже чуть лучше стража по выживаемости, дать ещё выживаемости? Ну норм. А ничего, что вар с одноручем наносит урон как с 2р, при этом имея защиту?  Если хочешь поддержать мусорные сборки, то как раз надо было предлагать АПП 2р.

Предлагать апать другие классы, потому что "а Чо у стража есть, а у других нет", немного неправильно. 

Не думаю что разрабодчики если и будут вводить мою идею, то оставят без внимания суммарную выживаемость, я думаю что некоторым танкам будет произведён небольшой нерф, за дк и пала говорить не будут, но вот бд и вар довольно имбовы с последнего ребаланса.

 

8 часов назад, Walidor сказал:

Тогда тебе просто не мог не попасть на глаза навык на срез точности у, ск, стража

Навык стража на срез точности, один из первых которых попались в глаза, но вот я решил отложить этот вопрос и написать про другие не очень полезные навыки, а то-есть агр.

 

8 часов назад, Walidor сказал:

Их не качают, потому что есть урон, чтобы этот агр держать. Страж качает, потому что в ином случае дд или хилл рб отберёт. Да и все равно альтернативы нормальной нет, навыки днищенские

Я хочу ввести разнообразие в базовых навыках, хочешь дд? - качай дд навык! Хочешь норм агрить и иметь небольшую плюшку в выживаемости? - качай агр! навыки днищенскими не должны быть, они должны быть все полезными, просто одни в большем приоритете в прокачке, а другие не очень.

 

8 часов назад, Walidor сказал:

Пусть вкладывают в другие навыки эти 2 поинта, им же не выгодно, чтобы хиллы и ДД по КД не падали

У стража почти все навыки помойнее аналогичных у других классов, поэтому он особенный, и я не вижу ничего плохого в том, что хоть что-то будет лучше, чем у других классов.

Если не ошибаюсь, у вара есть кнопка, ресающая хп, у пала целых 2 хиллки и навык, который бустит одну из них, так почему же у него не должно быть возможности самохилла? 

Я говорил не про весь само-хил, вот я предлогал вернуть хоть какую-то часть жира стража(одна из эртельнатив по нормализации стража),но оставить мб в состоянии г, чтобы он мог себя хилить, но совсем немного ведь у него хороший жир с которым он будет получать не очень много урона.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А не че что у стража маножер больше ? Тогда поднимите всем манажор) И добавьте всем танкам бесполезный скил на срез точности)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...