Jump to content

Морально-этические принципы игры за разные фракции


Radiosoul

Recommended Posts

Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, какое отношение к игрокам, играющим за разные фракции на одном сервере. Я сталкивался с разными мнениями: часть игроков настроена негативно, другая - нейтрально. Какой практический вред можно нанести одной фракции при игре за вражескую?

Я нашёл пару игровых моментов:

1. Дейлы на убийство игроков (охота на друзей)

2. Рейды (см. п.1)

3. Битвы за территорию (война за бафы)

Link to comment
Share on other sites

Ну сейчас всем всё равно на то что ты ухогор, можешь хоть сразу за 2 фракции ходить на битвы, убивать персов ради ях, или просто ради удовольствия ходить на рейды, аренить за обе фракции. Но никогда не сливай фармеров ради того что бы избавится от конкурентов. Например ты стоишь своим ушиным персом на рб, прибегаешь горским и сливаеш всех кроме себя любименького.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Omaewawou сказал:

Ну сейчас всем всё равно на то что ты ухогор, можешь хоть сразу за 2 фракции ходить на битвы, убивать персов ради ях, или просто ради удовольствия ходить на рейды, аренить за обе фракции. Но никогда не сливай фармеров ради того что бы избавится от конкурентов. Например ты стоишь своим ушиным персом на рб, прибегаешь горским и сливаеш всех кроме себя любименького.

Кое-кто тут сто пудов будет говорить что это "игровые моменты".  :dirol:

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Radiosoul сказал:

Скажите, пожалуйста, какое отношение к игрокам, играющим за разные фракции на одном сервере

Если в топ гильдию не идешь можешь играть за обе фракции.В топе потребуют лояльности,потому что в тайне (внутри топ гильдии или нескольких)могут разрабатывать определённую стратегию на каком либо гвг.Но можешь при этом играть за другую фракцию как барыга или ради добычи голды,вообщем без угроз для основной фракции,где ты состоишь в топе

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Radiosoul сказал:

Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, какое отношение к игрокам, играющим за разные фракции на одном сервере. Я сталкивался с разными мнениями: часть игроков настроена негативно, другая - нейтрально. Какой практический вред можно нанести одной фракции при игре за вражескую?

Я нашёл пару игровых моментов:

1. Дейлы на убийство игроков (охота на друзей)

2. Рейды (см. п.1)

3. Битвы за территорию (война за бафы)

Ну если рассматривать только как игру и спортивный азарт, то в целом "патриотизм" это разумно. 

Кому-то конечно нравятся разные фракции или классы и я думааю ничего зашкварного не будет при игре на разных сторонах. 

Извечный спор Орда Легион или Альянс Хранители:pigface:

Но, есть куча людей, которые будут поливать помоями друг друга за то что играют на разных сторонах. Кто-то использует другую сторону себе в помощь (приводит заточенного вражеского перса чтобы слить конкурентов) и прочее. Но тут уже проблема не во фракциях, а в людях.

Link to comment
Share on other sites

Главное     быть порядочным человеком (и не играть за ушастых)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы.

 

51 minutes ago, Bezlikie said:

Но можешь при этом играть за другую фракцию как барыга или ради добычи голды,вообщем без угроз для основной фракции,где ты состоишь в топе

Кажется, игроки разных фракций не могут взаимодействовать друг с другом, не считая пвп. Существует ли способ передачи голда с одного персонажа на другого за разные фракции? Если да, опишите, пожалуйста, механизм. Является ли это этичным в рамках игры?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Radiosoul сказал:

Спасибо за ответы.

 

Кажется, игроки разных фракций не могут взаимодействовать друг с другом, не считая пвп. Существует ли способ передачи голда с одного персонажа на другого за разные фракции? Если да, опишите, пожалуйста, механизм. Является ли это этичным в рамках игры?

Есть те, кто занимается переводом голда между фракциями, но надо знать, с кем имеешь дело. Кидал больше, чем тех, кто на этом честно зарабатывает. 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джеmm сказал:

Главное     быть порядочным человеком (и не играть за ушастых)

Так это несовместимо)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Radiosoul сказал:

Является ли это этичным в рамках игры?

Вполне,но надо быть осторожным как написали выше.Есть даже некоторые кто водит голд между серверами,но таких мало.

Механизм прост,отдаешь голд например на горах,забераешь на ушах.Чаще всего за перевод берут 3-5%от суммы,процент зависит от сервера и количества таких людей на нем

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Какие нафиг морально-этические принципы? Другая фракция враг и этим всё сказано. Все эти союзы и договоры меж фракциями убивают дух игры.

Легион непобедим:kill-crazy-rabbit-emoticon:

 

П.С. Ты себе приговор подписал когда на нашу землю культяпками встал:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Не слушай этих лицемеров. Все гораздо проще. Есть 2 фракции играть за одну из них очень просто а за другую намного сложнее. Одну фракцию разработчики постоянно апают улудшая и упрощая игру а другой фракции всегда приходится несладко из за отсутствия милости разработчиков. Но к сожалению в начале игры многие этого не видят а когда узнают не хотят менять сторону либо делают вид что не понимают что происходит как вон эти из комметариев выше. Из за того и напряженная обстановка между фракциями. За одну сторону играют инвалиды которые несмотря на явный перевес в их сторону вечно чем то не довольны и ноют по этому поводу на форуме а так как этих нытиков намного больше и нытья этого соответственно тоже немерено(весь форум соплями залит) то другую сторону просто никто не слышит(разработчики) ведь мнение 10 человек гораздо важнее чем мнение одного.Возьмем на примере инст Тритонов. У одной из фракций есть класс который может пройти данный инст в одиночку у другой стороны таких героев нет и не будет к слову раньше таких классов было 2 но одного из них буквально недавно спустили с небес на землю но вот что интересно так это по какой причине его понерфили.... То есть был бессмертный класс и сколько бы люди одной из фракций не писали о том что это не правильно это дисбаланс итд их тупо никто не замечал но спустя какое то время данный класс нерфят из за того что его бессмертие влияет на то что другие классы данного альянса(хилы) стали бесполезны . То есть если бы он не мешал своим же то его бы никто и не нерфил . Отсюда и все эти конфликты сторон. Как по мне то скакать из фракции к фракции в поисках "морковки" послаще не правильно нужно стараться привести свой альянс к победе даже если все в этом онлайн мире против тебя. Как  то так. За одну фракцию играют нытики за другую герои и те и другие не будет жить в мире никогда

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, sumrack сказал:

То есть был бессмертный класс и сколько бы люди одной из фракций не писали о том что это не правильно это дисбаланс итд их тупо никто не замечал но спустя какое то время данный класс нерфят из за того что его бессмертие влияет на то что другие классы данного альянса(хилы) стали бесполезны . То есть если бы он не мешал своим же то его бы никто и не нерфил . 

Вообще-то жрецы себя прекрасно чувствовали, так что не в страже проблема. Зато сейчас страж как овощ везде, наныли нытикиtroll_face1.png но конечно, слушать, что он слаб везде никто не станет, ведь это правильно, когда в пвп его абсолютно любой овощ вскрывает, выворачивает и выкидывает в мусор.

35 минут назад, sumrack сказал:

Возьмем на примере инст Тритонов. У одной из фракций есть класс который может пройти данный инст в одиночку

Рогpigface.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Walidor сказал:

Вообще-то жрецы себя прекрасно чувствовали, так что не в страже проблема. Зато сейчас страж как овощ везде, наныли нытикиtroll_face1.png но конечно, слушать, что он слаб везде никто не станет, ведь это правильно, когда в пвп его абсолютно любой овощ вскрывает, выворачивает и выкидывает в мусор.

Страж сейчас как танк обычный танк не больше не меньше да ему приходится юзать петов пить банки и он нуждается в хиле но горы 12 лет так играют и не считают себя овощами

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, sumrack сказал:

Страж сейчас как танк обычный танк не больше не меньше да ему приходится юзать петов пить банки и он нуждается в хиле но горы 12 лет так играют и не считают себя овощами

Страж не имеет урона, ВООБЩЕ, у него НЕТ вриантов стать даже полу дд, если дд наносит 500к, страж 20к, я жрецом в саде миф где нельзя использовать слезы и то больше наношу. Сколько урона у вара??? Сколько урона у дд вара? С дк аналогичная ситуация. Стражу НЕЧЕМ, наносить урон, я пробовал после ребаланса не качать Мастер блока, и так можно было бы играть, если бы была старая форта на 50%, но нет танку иметь такой % дизбалансно, зато вождю, коже с тряпкой который должен быть мас дд, это норма, прям справедливая игра я вам хочу сказать. Дайте стражу нормальный аое урон, с нормальным ДПМ, который хотябы за спину достает, но нет, ловите 75% от урона в основную цель на 4ур, ахренеть, иду делать фул вамп и соло тх кв бегать💪.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Anmi сказал:

Страж не имеет урона, ВООБЩЕ, у него НЕТ вриантов стать даже полу дд, если дд наносит 500к, страж 20к, я жрецом в саде миф где нельзя использовать слезы и то больше наношу. Сколько урона у вара??? Сколько урона у дд вара? С дк аналогичная ситуация. Стражу НЕЧЕМ, наносить урон, я пробовал после ребаланса не качать Мастер блока, и так можно было бы играть, если бы была старая форта на 50%, но нет танку иметь такой % дизбалансно, зато вождю, коже с тряпкой который должен быть мас дд, это норма, прям справедливая игра я вам хочу сказать. Дайте стражу нормальный аое урон, с нормальным ДПМ, который хотябы за спину достает, но нет, ловите 75% от урона в основную цель на 4ур, ахренеть, иду делать фул вамп и соло тх кв бегать💪.

Я не знаю что там и как работает у стража так как им не играл и не буду играть но то каким он был это был реальный лисбаланс. он в пве шмоте мог зайти в порт гор и стоять там до тех пор пока ему не надоест. Его было дяжело убить просто стоящим афк на локе ниодин танк гор не обладал и необладает такими способностями. Что касается вождя то вопервых это коммерчиский ход и оба новых класса будут мягко говоря имбалансны чтобы люди в них вложили деньги а через какое то время их понерфят но данные его пораметры до релиза конечно же урежут при чем не один раз

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sumrack сказал:

он в пве шмоте мог зайти в порт гор и стоять там до тех пор пока ему не надоест.

Ты с какого года? На его релизе, когда небыло огранечений между отхилами с пасивки такое было возможно, но после его введения такая ситуация могла быть только когда в порту качающиеся нубы и пару афк аренеров, но в такой ситуации любой топовый персонаж может стоять вечно, правда не афк. Такой же, умный, пве рог одним ядом стража убивал.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sumrack сказал:

Страж сейчас как танк обычный танк не больше не меньше да ему приходится юзать петов пить банки и он нуждается в хиле но горы 12 лет так играют и не считают себя овощами

Тогда остальные танки какие-то переапанные, если по-вашему страж в балансеpiggy.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У нас на амбере уши считаються высокомерными чсв которых над бить при первой же возможности

Уши же считают что мы легион дикари необразованные и стараються всячески нас унизить оскорблениями и выпендрежем

 

Это как в средневековье был обычный люд,воины 

 

Против аристократии высокомерной,так вот мы легион выины закаленные войной 

А уши высокомерная аристократия 

Link to comment
Share on other sites

Так вот,если гор уходит играть за ух то это человек который ищет где пригреть жопку свою и идет к этим зажравшимся ушам,

А если ух переходит за гор то это человек который потерял честь и идет играть за мерзких гор

 

В любом случае есть война,была и будет и полный переход к другой фракции это предательство,ты предаешь друзей,гильдию альянс

 

Но есть фановая игра,смотри у меня например чк 32й +9 я в игре второй год(в конце зимы пойдет 3й) и я привык к горам их правилам и людьми,но при этом мне интересно поиграть и за уха у меня есть 16й иск и страж 16й,я их потехоньку качаю но при этом все гвг,битвы замкт и т.д хожу только с чк или закла,не потому что так правильно т.д а потому что я привык к горам и они мне родные

 

Если ты новичек в игре то советую играть на одной стороне,а потом уже как освоишься полностью,по фану играй на ком хочешь

Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2020 в 20:46, Omaewawou сказал:

Ну сейчас всем всё равно на то что ты ухогор, можешь хоть сразу за 2 фракции ходить на битвы, убивать персов ради ях, или просто ради удовольствия ходить на рейды, аренить за обе фракции. Но никогда не сливай фармеров ради того что бы избавится от конкурентов. Например ты стоишь своим ушиным персом на рб, прибегаешь горским и сливаеш всех кроме себя любименького.

Правильно. Нужно сливать всех. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...