Jump to content

Лужа и сопра - намеренный костыль?


Revolt

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Сидел как-то я на форуме, писал одно сообщение по теме сопры в луже. Если кратко, я доказывал, что лужа может уйти в сопру наличием в ней подобных рел:Безымянный.png

Я пытался понять причину, почему даже масс корни друида при проке сопры теряют только свой контроль, хотя урон продолжает наноситься(Даже после выхода с лужи, лол), и при этом, администрация форума упрямо утверждает, что всё работает как и задумано. Ну так вот, каким то образом мой мозг задал себе следующий вопрос: "А какие в принципе у лужи есть защитные релы, кроме тех, что работают при сопре?". Если я правильно помню - то никаких. Выходит, что не будь у Лужи мрака возможности уйти в сопру - в неё бы в принципе нельзя было вставить никакую защитную релу. Пламенная земля мага, ливень некра, знамя пала, корни друля - всё это экспертки без проблем с релами. Дело в том, что лужа в силу своей механики в принципе не уходит в дф статы - ни в уклон, ни в блок, ни в парир. То есть разработчики добавили в неё шанс уйти в сопротивление, по сути примотав скотчем костыль, чтобы в игре не было базовых навыков, в который нельзя было бы вставить какого либо рода релу?:huh:

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

Ты наверно хочешь что бы ей добавили ей возможность уходить в уклон и блок, чтобы было как у всех.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Boracho сказал:

Ты наверно хочешь что бы ей добавили ей возможность уходить в уклон и блок, чтобы было как у всех.

Я наверное хочу нормальные защитные релы для своего класса, а не примотанные синей изолентой костыли.:are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Я наверное хочу нормальные защитные релы для своего класса, а не примотанные синей изолентой костыли.:are_you_fucking_kidding_me:

Кст такую релу нельзя дать друлю 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Топхил сказал:

Кст такую релу нельзя дать друлю 

Если я тебе сейчас начну перечислять все релы, которые можно дать друлю, а чк нет - то форум упадет от самого большого сообщения на нём, так что не актуально:yawn1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, 6Revolt9 сказал:

Если я тебе сейчас начну перечислять все релы, которые можно дать друлю, а чк нет - то форум упадет от самого большого сообщения на нём, так что не актуально:yawn1:

:0

Edited by Топхил
Типо я офигел
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Я наверное хочу нормальные защитные релы для своего класса, а не примотанные синей изолентой костыли.:are_you_fucking_kidding_me:

Да будут добавлять еще релы будет и для чк что нибудь стоящее со временем.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Boracho сказал:

Да будут добавлять еще релы будет и для чк что нибудь стоящее со временем.

Из-за механик базовых скиллов и последней добавленной релы - сомневаюсь:piggy:

Link to comment
Share on other sites

У масс корней друида или того же землетряса шамана идёт проверка не только на сопру,но и на защитные статы,так как есть 2 эффекта от навыка,а не просто 1 дот урон или мгновенный, а у лужи мрака просто дот урон по области.

Если бы лужа еще замедляла врагов,возможно, рел было бы больше,но прикрутили бы еще проверку на защитные статы. Урон бы наносился,но замедло бы не срабатывало при сопре,так было бы справедливей я считаю,и релы было бы куда вставлять,без возникновений таких приколов что добавили проверку чтобы релы было смысл покупать:biggrin:. Хотя у них там свой баланс.

Мне вот интересно,если будут добавлять релы в экспертки,будут ли так же прикручивать проверку на защитные статы или сопру? Ведь если магу не сделают аналогичное как с лужей,то релы данного типа будут просто не нужны.

Но, а вообще,вроде неплохие релы,на хай лвле. Та же надёга не бесполезна,хотя кому как:biggrin:. Я бы еще добавил на буст к точности,или к скорости,например.

Edited by Joner
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2020 в 21:19, 6Revolt9 сказал:

Я пытался понять причину, почему даже масс корни друида при проке сопры теряют только свой контроль, хотя урон продолжает наноситься(Даже после выхода с лужи, лол), и при этом, администрация форума упрямо утверждает, что всё работает как и задумано.

Не особо удачно сравнивать 2 абсолютно разных навыка которые очевидно по разному работают:huh:

Link to comment
Share on other sites

Есть группа сообщений у чк "Изменение существующих навыков",там поднимали этот вопрос уже 4 месяца назад,вот какой ответ дал Холмс(ниже на скрине).Но вот пришел следующий ребаланс,а изменений в луже все нет,да я уже и не жду.Вот как рассуждает администрация:"Зачем апать чк?-не надо,а то он только мешается своим кругом и зоной,сколько их по всем серверам?-единицы,донят они мало "-отсюда вывод чк -это сам по себе костыль,точнее кость в горле)

Screenshot_20200911-211710_Chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вставил себе эту реликвию постоянно прокает в инсте предела. Действительно почему нельзя сделать раздельно урон и этот дебаф, который показывается на враге в луже. Ведь есть же синергия лужи и увядания. По мне было бы логичнее, чтобы не урон уходил в сопру, а вот этот дебаф капельки, который уже бы и давал бы стан на врага в увядании. 

 

Не по теме, но ещё было бы здорово увидеть в луже урон с тика выше, но уменьшить количество тиков. А то я грустить начинаю, когда дд в инстах выносят мобов ко второму тику урона или мобы сходят раньше чем получат все 5.

Edited by Мария Кашмарова
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Мария Кашмарова сказал:

Вставил себе эту реликвию постоянно прокает в инсте предела. Действительно почему нельзя сделать раздельно урон и этот дебаф, который показывается на враге в луже. Ведь есть же синергия лужи и увядания. По мне было бы логичнее, чтобы не урон уходил в сопру, а вот этот дебаф капельки, который уже бы и давал бы стан на врага в увядании. 

 

Не по теме, но ещё было бы здорово увидеть в луже урон с тика выше, но уменьшить количество тиков. А то я грустить начинаю, когда дд в инстах выносят мобов ко второму тику урона или мобы сходят раньше чем получат все 5.

Прикол в том что это рела для пве а как пвешники связаны с сопрой тоже удивительно 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaur BlowDeath сказал:

Прикол в том что это рела для пве а как пвешники связаны с сопрой тоже удивительно 

Ну почему не связаны, на любом рб она есть))). Но это действительно какой-то бред.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Zaur BlowDeath сказал:

Прикол в том что это рела для пве а как пвешники связаны с сопрой тоже удивительно 

1) Вообще-то, к твоему сведению, в лужу ставится не только пвешная рела надёги, а и вполне себе пвпшная рела на кд.

2) Странно что ты, играя на Чк, не знаешь как связано пве и сопра. Ну ты поспрашивай там у мобов в гроте и штурме, или у рб в мире и инсте. Не только расскажут, а и на примере покажут, как у тебя дд скиллы в сопру уходят:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

кста а почему бы в лужу в место этих рел вставить атакующие те что на защитные спелы и убрать сопр.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Midochin сказал:

кста а почему бы в лужу в место этих рел вставить атакующие те что на защитные спелы и убрать сопр.

Атакующие релы ставятся только на защитные спеллы, кастующиеся на себя. Ну например Крылья Дк или СБ Мага. Лужа это дд навык, кастующийся на землю. Каким макаром ты собираешься обосновывать наличие подобных рел в подобном скилле?:suspicious1:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Атакующие релы ставятся только на защитные спеллы, кастующиеся на себя. Ну например Крылья Дк или СБ Мага. Лужа это дд навык, кастующийся на землю. Каким макаром ты собираешься обосновывать наличие подобных рел в подобном скилле?:suspicious1:

Пусть будет фишкой чк,заодно проблема с сопрой уйдет сама собой.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Midochin сказал:

Пусть будет фишкой чк,заодно проблема с сопрой уйдет сама собой.

А ну в принципе да. Отдельные тики ДоТов, уходящие в уклон и дд скилы, уходящие в сопру, а также 3 бага в 1 скилле выглядят более бредово, чем дф релы в атак скилле. Ну тогда ладно, я согласен:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, 6Revolt9 сказал:

1) Вообще-то, к твоему сведению, в лужу ставится не только пвешная рела надёги, а и вполне себе пвпшная рела на кд.

2) Странно что ты, играя на Чк, не знаешь как связано пве и сопра. Ну ты поспрашивай там у мобов в гроте и штурме, или у рб в мире и инсте. Не только расскажут, а и на примере покажут, как у тебя дд скиллы в сопру уходят:thumbs_up1:

К твоему сведению чк сейчас на пике дна как и хант на фоне других персов 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Zaur BlowDeath сказал:

К твоему сведению чк сейчас на пике дна как и хант на фоне других персов 

Ага, спасибо, кэп. Ещё бы рассказал что вода мокрая, а дважды два - четыре.:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

По сути дд от лужи в сопру уходить не должно, сопра должна срабатывать на эффект баша от увядания , а не на урон.

К сведению , у бд с подрезом все исправили)) Контроль уходит в сопру, а тики урона остаются. А чк Вам чем не угодил ? Поправьте скилл..

Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2021 в 11:00, GOLD сказал:

По сути дд от лужи в сопру уходить не должно, сопра должна срабатывать на эффект баша от увядания , а не на урон.

К сведению , у бд с подрезом все исправили)) Контроль уходит в сопру, а тики урона остаются. А чк Вам чем не угодил ? Поправьте скилл..

К сведению, у бд 2 отдельных дебаффа, а в луже - один.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Нас мало нас не услышат,мы ьак и будем страдать 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...