Jump to content

Окно гильдии.


Testfive

Recommended Posts

Доброго времени суток.

 

 

После обновления 3.8 окно гильдии стало ужасно нечитабельно:

Теперь окно ги похоже на открытый батник какого-то приложения, с нагромождением текста, где просто кроме белого и чёрного есть ещё пара цветов...

 

Во-первых, теперь нет сортировки по онлайну, это, имхо, полный бред. Каждый раз заходя в игру я буду просматривать весь список ги, чтобы узнать, кто в сети? Несуразица.

Сортировка нужна По онлайну и только, нужно чтобы лидер/член целенаправленно смотрел на очки ги. А не чтобы целенаправленно бегал по списку искал онлайн. Только это будет удобно, так в любой ММО и я не могу понять, кто предложил идею такой ужасной сортировки... Неспроста ведь во всех ММО именно такая сортировка. Крик души, я за полчаса уже застрелился мониторить онлайн ги, бегать по списку искать.

Либо можно добавить в настройки возможность самому выбирать сортировку ги. Но базовая должна быть по онлайну и только!

 

 

Во-вторых, не знаю как на др.платформах, но на ПК окно не отображает данные с первого взгляда. Окно ги должно быть таким, чтобы ты его открыл и сразу понял, кто что где.

 

 

Для этого я предлагаю:

1. Сделать небольшую подсветку. Пусть при сортировке по онлайну не только ники будут белыми (а не серыми), но и сама ячейка персонажа будет подсвечиваться. Если в сети - немного зеленым, если НЕ в сети - немного красным. В сочетаниях с подсветкой ника будет шикарно, сразу зашёл и увидел кто где как, что почём куда. Будет сразу граница видна между онлайном и оффлайном, можно будет оценить соотношение и понять, потянет ли ги сходить на лигу, например. Такие мелочи очень важны. Либо можно как вариант - сделать небольшие кружочки справа от ника (именно ника), которые будут гореть цветами. (Примеры в скринах, подсветка показана только по границе, просто чтобы примерно показать цвет) (Рисую в пейнте как лошара, нет времени красиво разрисовывать, извините).

Цвета белый и сероватый ещё и общей гаммы, при беглом взгляде - сливаются..

 

2. Лидер пусть будет как и раньше, вверху списка онлайн/оффлайн в зависимости от его активности текущей (он оффлайн или онлайн). Это удобно для всех членов, т.к. основную часть вопросов/предложений задают ему, и часто - в ЛС. И с открытия окна должно быть понятно, онлайн лидер или нет. Если он вверху списка белый - он онлайн. Если нет - значит оффлайн. А не значит, что надо его бегать искать читая каждый ник.

 

 

3. Ранги реализованы, честно, ужасно. Слишком много текста на окне, плюс одинаковым шрифтом написаны все ранги, сразу не понять, какой где, приходится сидеть проматывать лист и читать. Раньше было в разы лучше, по цвету медальки СРАЗУ было ясно, кто какого ранга.

Варинаты:

а) Вернуть медальки (Причём их можно пихнуть слева вместо цифр. Зачем нумерация 20-40 человек в гильдии? Что она даёт? Какова её объективность? Вообще не вижу смысла, понтоваться своим местом в ги разве что, но это неактуально даже для школьников).

б) Цветом выделять соответствующие названия рангов. Правитель будет золотой, исследы синими, новички красными. Тоже сразу будет ясно, кто какой.

в) Сделать какие-либо новые обозначения, допустим, полоски с какими-нибудь бирюльками, и тоже по цветам раскрасить.

 

 

4. Сделайте шрифт вклада в ги поменьше, при больших цифрах мы застрелимся от "информативности" окна. При 100к у пары человек окно станет уже жестоко плохочитабельно.

72352_.png

72353_.png

72354_.png

72355_.png

Link to comment
Share on other sites

+1.

Даже с точки зрения рядового: Когда открываешь список ги, ищешь онлайн, чтобы пообщаться, увидеть, с кем можно поаренить, а кого нет, кто замглавы или глава, чтобы терроризировать его расспросами... Так мало того, что неудобно, при обновлении чата обновляется список, из-за чего его втройне неудобно листать. При сортировке по онлайну эта проблема отпадала, почти все нужные люди попадали в область зрения.

Сейчас же все печально.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Новый список ги - вообще ужасный. Поддерживаю предложения Теста в таком виде - вернуть сортировку по онлайну, вернуть значки "наследник, исследователь и т.д.", количество набранных очков ги сделать меньшим шрифтом и все запихнуть в одну строку (ник, значок ранга, количество очков), а то информации действительно через чур много. Читается все сейчас просто отвратительно.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

 

 

После обновления 3.8 окно гильдии стало ужасно нечитабельно:

Теперь окно ги похоже на открытый батник какого-то приложения, с нагромождением текста, где просто кроме белого и чёрного есть ещё пара цветов...

 

Во-первых, теперь нет сортировки по онлайну, это, имхо, полный бред. Каждый раз заходя в игру я буду просматривать весь список ги, чтобы узнать, кто в сети? Несуразица.

Сортировка нужна По онлайну и только, нужно чтобы лидер/член целенаправленно смотрел на очки ги. А не чтобы целенаправленно бегал по списку искал онлайн. Только это будет удобно, так в любой ММО и я не могу понять, кто предложил идею такой ужасной сортировки... Неспроста ведь во всех ММО именно такая сортировка. Крик души, я за полчаса уже застрелился мониторить онлайн ги, бегать по списку искать.

Либо можно добавить в настройки возможность самому выбирать сортировку ги. Но базовая должна быть по онлайну и только!

 

 

Во-вторых, не знаю как на др.платформах, но на ПК окно не отображает данные с первого взгляда. Окно ги должно быть таким, чтобы ты его открыл и сразу понял, кто что где.

 

 

Для этого я предлагаю:

1. Сделать небольшую подсветку. Пусть при сортировке по онлайну не только ники будут белыми (а не серыми), но и сама ячейка персонажа будет подсвечиваться. Если в сети - немного зеленым, если НЕ в сети - немного красным. В сочетаниях с подсветкой ника будет шикарно, сразу зашёл и увидел кто где как, что почём куда. Будет сразу граница видна между онлайном и оффлайном, можно будет оценить соотношение и понять, потянет ли ги сходить на лигу, например. Такие мелочи очень важны. Либо можно как вариант - сделать небольшие кружочки справа от ника (именно ника), которые будут гореть цветами. (Примеры в скринах, подсветка показана только по границе, просто чтобы примерно показать цвет) (Рисую в пейнте как лошара, нет времени красиво разрисовывать, извините).

 

 

2. Лидер пусть будет как и раньше, вверху списка онлайн/оффлайн в зависимости от его активности текущей (он оффлайн или онлайн). Это удобно для всех членов, т.к. основную часть вопросов/предложений задают ему, и часто - в ЛС. И с открытия окна должно быть понятно, онлайн лидер или нет. Если он вверху списка белый - он онлайн. Если нет - значит оффлайн. А не значит, что надо его бегать искать читая каждый ник.

 

 

3. Ранги реализованы, честно, ужасно. Слишком много текста на окне, плюс одинаковым шрифтом написаны все ранги, сразу не понять, какой где, приходится сидеть проматывать лист и читать. Раньше было в разы лучше, по цвету медальки СРАЗУ было ясно, кто какого ранга.

Варинаты:

а) Вернуть медальки (Причём их можно пихнуть слева вместо цифр. Зачем нумерация 20-40 человек в гильдии? Что она даёт? Какова её объективность? Вообще не вижу смысла, понтоваться своим местом в ги разве что, но это неактуально даже для школьников).

б) Цветом выделять соответствующие названия рангов. Правитель будет золотой, исследы синими, новички красными. Тоже сразу будет ясно, кто какой.

в) Сделать какие-либо новые обозначения, допустим, полоски с какими-нибудь бирюльками, и тоже по цветам раскрасить.

 

 

4. Сделайте шрифт вклада в ги поменьше, при больших цифрах мы застрелимся от "информативности" окна. При 100к у пары человек окно станет уже жестоко плохочитабельно.

 

72371_.jpg

72372_.png

72374_.png

Link to comment
Share on other sites

Ну и что? Правильно Тест делает, что тему пиарит. Разработчики реально сами ничего не начнут делать, пока им несколько десятков или сотен сообщений о проблеме не напишут.  :wacko:

Link to comment
Share on other sites

Боюсь мы уже привыкнем к этому списку когда его исправят)

Онлайн и оффлайн перемешать это плохая затея))) Кого кик не знаешь))) Так хоть зрительно было возможно запомнить кто давно в офф

 

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю автора. По хорошему надо добавить больше настроек. Например быстрый выбор сортировки по: уровень, онлайн, заработанные очки, ранг.

72377_.png

Link to comment
Share on other sites

и с меня плюс.

только вот самостоятельную сортировку списка игроками я бы не стала вводить - боюсь перегруз будет для системы...

Link to comment
Share on other sites

и с меня плюс.

только вот самостоятельную сортировку списка игроками я бы не стала вводить - боюсь перегруз будет для системы...

 

Какой системы? :facepalm:  Это все в клиенте находится.
Link to comment
Share on other sites

Какой системы? :facepalm:  Это все в клиенте находится.

 

я имела ввиду, что не будут нам этого (выбор вида отображаемой информации) разработчики делать. сочтут что слишком жирно; с чем я в принципе согласна.
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю сделать старое окно гильдии полностью, только добавить перед символом ранга количество набранных участником очков. Раньше не было скрина старого окна списка ги, потому и не писал, идея возникла сразу. Ну а скрин честно украл у Исли в этой теме:  ;D

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=45.new#new

 

Вот один из вариантов, как это может выглядеть (только шрифт поменять на стандартный, я делал на скорую руку, не заморачивался над этим):

post-12028-14177034530619_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Лучше все сделать как было, только нажимая на игрока в гильдии , там было информация о опыте гильдии, большене нужно, верните как было и добавте это.

Link to comment
Share on other sites

прошлый список полностью устраивал, был очень удобен, легко читался.

а щас чтобы найти кто в ги онлайн либо список листать, либо спрашивать есть кто онлайн :-D

сортировка:

в первую очередь должна идти по онлайну

вторую по рангу

в третью по кол ву очков.

 

Link to comment
Share on other sites

Админы, исправляйте это уродское окно, да побыстрее! Это действительно ну ОЧЕНЬ неудобно!

 

 

З.Ы Берсы, грац с 3 лвл :-)

Link to comment
Share on other sites

таймер питомца на пол экрана, по моему  достаточно время показать без буквенных обозначений (мин. сек.),и так понятно будет сколько ему жить.

Link to comment
Share on other sites

уберите надписи в списке ги "ИССЛЕДОВАТЕЛЬ НОВИЧОК", и верните медальки статуса, и будет намного удобнее

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...