Jump to content
  • 0

Выбор сервера


Asednes

Question

Всем привет. Сегодня бы я хотел спросить у вас по поводу русских серверов. Лично мне не очень понятно по какому принципу их выбирают. На амбере больше всего актива, но почему то я часто слышу, что лучший сервер это руби. Ещё большинство судит по какой то лавке. Что это такое?

Предпочтений по поводу с донатом или без у меня нету. Просто хочу поиграть за ушей в приятной компании. Заранее спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

22 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Лавка — это показатель экономики. Насчёт сервера подсказать не могу. Главное не топаз выбирай) он для харкорщиков

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Уши умерли, топаз топ:pin1:(уши топ) 

2 часа назад, Asednes сказал:

Всем привет. Сегодня бы я хотел спросить у вас по поводу русских серверов. Лично мне не очень понятно по какому принципу их выбирают. На амбере больше всего актива, но почему то я часто слышу, что лучший сервер это руби. Ещё большинство судит по какой то лавке. Что это такое?

Предпочтений по поводу с донатом или без у меня нету. Просто хочу поиграть за ушей в приятной компании. Заранее спасибо за помощь.

 

8 минут назад, Walidor сказал:

Лавка — это показатель экономики. Насчёт сервера подсказать не могу. Главное не топаз выбирай) он для харкорщиков

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Asednes сказал:

Всем привет. Сегодня бы я хотел спросить у вас по поводу русских серверов. Лично мне не очень понятно по какому принципу их выбирают. На амбере больше всего актива, но почему то я часто слышу, что лучший сервер это руби. Ещё большинство судит по какой то лавке. Что это такое?

Предпочтений по поводу с донатом или без у меня нету. Просто хочу поиграть за ушей в приятной компании. Заранее спасибо за помощь.

Лавка-это продавцы товаров с лавки за голд. Судить об экономике по ней не стоит, этих продавцов бывает то больше, то меньше, это влияет только на удобство для приобретения товаров и их стоимость. При дефиците лавок она будет выше и ниже стоимость голда. На Руби ушах именно так, назвал вам его лучшим видимо игрок оттуда, больше некому.

Но ни курс голда (он на всех сервах немного разнится, самый дешевый на ушином Топазе), ни количество лавок особо не принципиально для выбора серва, если вы не собираетесь там активно торговать. Больше стоить обратить внимание на доминирование фракций и населенность. На Руби явный перевес в сторону ушей, на Топазе наоборот, на Амбере относительный паритет. Амбер-самый старый и густонаселенный серв, самый продвинутый в плане доната, и добиться славы там сложнее всего.:smile: Топаз меньше, где-то раза в 2, Руби еще поменьше. Но особо разницы между ними все же нет, все зависит от вас. И в первую очередь от коммуникабельности и онлайна. А донатить или нет, это вопрос больше честолюбия, выбиться в лидеры без него очень сложно, хотя и возможно, но играть с комфортом вполне получится.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Asednes сказал:

Ещё большинство судит по какой то лавке. Что это такое?

Лавка или Курс лавки - универсальный показатель состояния экономики на сервере. Есть донатный магазин в игре "Лавка чудес2. Курс лавки, это то, по какому соотношению продаются товары из лавки за голд (внутриигровую валюту). К примеру на руби на горах курс лавки около 1:100. То есть если барыга продает товар за 299 чудо монет по этому курсу. То за 1чм он просит 100 голды. Значит за штуку товара цена будет 29900 (не считая округлений и других вещей). А так как в игре также продают голд (что нарушает правила игры но факт продажи есть), то от курса лавки зависит и курс голда. Чем ниже лавка, тем дороже будет голд к рублям (опять же условно) 

Ну и от этих курсов зависят цены на сервере. То есть если курс лавки низкий, то и цены на большинство расходников низкие. Голда на сервере немного, за счет чего цены относительно низкие. Но если голд обесценивается (например на топазе ушей продают голд который фармят с мобов боты и такой голд не зкареплен за курсами лавки и рубля) то естественно происходит инфляция и товары дорожают (при этом заработать честным путем голд также сложно, а купить дешево можно). Курс лавки также зависит не только от сервера, но и от стороны. Пример опять же с руби, когда на горах голд продавали 1:2, а на ушах в это же время цена на голд упала крайне сильно. Советую смотреть на сервера, где стабильная экономика по отзывам игроков.

3 часа назад, Asednes сказал:

Всем привет. Сегодня бы я хотел спросить у вас по поводу русских серверов. Лично мне не очень понятно по какому принципу их выбирают. На амбере больше всего актива, но почему то я часто слышу, что лучший сервер это руби
Предпочтений по поводу с донатом или без у меня нету. Просто хочу поиграть за ушей в приятной компании

Не уверен, что смогу подсказать про ушиную сторону, но имхо на руби у ушни в последнее время множество срачей между топ ги из-за чего страдают все. В целом срачи везде, просто где-то топ гильдии как-то общаются нормально. Точно не иди на топаз на ушиную сторону, там экономика судя по отзывам в глубоком минусе.

Амбер (опять же сугубо имхо) более древний сервер с кучей топ игроков, и придется попотеть чтобы войти в касту высших. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Джеmm сказал:

Точно не иди на топаз на ушиную сторону, там экономика судя по отзывам в глубоком минусе.

Уже писал как-то, что выбирать родину по конъюнктурной цене на конфетки не совсем  правильно. Рыбка вон пишет про засилье ботов на ушином Топазе, завтра их дихлофосом побрызгают, курс изменится. И с ги тож, сегодня так, завтра этак. А вот соотношение населенности сервов вряд-ли изменится, скорее всего по ней нужно определяться. Хотя все это, вообщем, ерунда. Везде можно жить хорошо.:smile: 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, акм сказал:

Уже писал как-то, что выбирать родину по конъюнктурной цене на конфетки не совсем  правильно. Рыбка вон пишет про засилье ботов на ушином Топазе, завтра их дихлофосом побрызгают, курс изменится. И с ги тож, сегодня так, завтра этак. А вот соотношение населенности сервов вряд-ли изменится, скорее всего по ней нужно определяться. Хотя все это, вообщем, ерунда. Везде можно жить хорошо.:smile: 

Ну да, разницы так-то сильной особо нет. Конченные есть абсолютно везде, но и нормальные люди также встречаются. Просто 1 раз решить за сервер и к нему привыкать, узнавать основных знаменитостей, гильдии, находить друзей и прочее

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 минут назад, акм сказал:

Лавка-это продавцы товаров с лавки за голд. Судить об экономике по ней не стоит, этих продавцов бывает то больше, то меньше, это влияет только на удобство для приобретения товаров и их стоимость. При дефиците лавок она будет выше и ниже стоимость голда. На Руби ушах именно так, назвал вам его лучшим видимо игрок оттуда, больше некому.

Но ни курс голда (он на всех сервах немного разнится, самый дешевый на ушином Топазе), ни количество лавок особо не принципиально для выбора серва, если вы не собираетесь там активно торговать. Больше стоить обратить внимание на доминирование фракций и населенность. На Руби явный перевес в сторону ушей, на Топазе наоборот, на Амбере относительный паритет. Амбер-самый старый и густонаселенный серв, самый продвинутый в плане доната, и добиться славы там сложнее всего.:smile: Топаз меньше, где-то раза в 2, Руби еще поменьше. Но особо разницы между ними все же нет, все зависит от вас. И в первую очередь от коммуникабельности и онлайна. А донатить или нет, это вопрос больше честолюбия, выбиться в лидеры без него очень сложно, хотя и возможно, но играть с комфортом вполне получится.

Ну я бы не сказал, что не стоит.

 

Тот же Топаз ух. Там лавка в руках 2 барыг голдой. Если залавковали игрокам, то норм. А если нет,или в очень малом количестве, то держите ремы и тп по 1.5-2к. Ну и зн по 29-30к. 

Вот тебе и неважность экономики сервера.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, акм сказал:

Уже писал как-то, что выбирать родину по конъюнктурной цене на конфетки не совсем  правильно. Рыбка вон пишет про засилье ботов на ушином Топазе, завтра их дихлофосом побрызгают, курс изменится. И с ги тож, сегодня так, завтра этак. А вот соотношение населенности сервов вряд-ли изменится, скорее всего по ней нужно определяться. Хотя все это, вообщем, ерунда. Везде можно жить хорошо.:smile: 

На Топазе исторически так сложилось, что курс и лавку держут 2 барыги. И их дихлофосом брызгать не станут. А значит лавку там и дальше будут на свой лад выкручивать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если хочешь поиграть за ух то играй на руби. Если хочешь поиграть за гор то топаз(У меня если честно какое то отвращение от этого сервера.) Амбер среднечок. То легче всего подняться как по мне на Амбере. Если играешь с друзьями то тем более.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Vertigo сказал:

Тот же Топаз ух. Там лавка в руках 2 барыг голдой.

Такие провалы бывают не только на Топазе, и не по этой причине. В этот раз цена на те же ремы больше всего выросла на ушином....Амбере!  Серве с одним из самых высоких курсов голда!  В прошлый раз ушиный Руби рекорд поставил. Такое случается тогда, когда цена на какой-то из расходников от скидки до скидки практически не растет, и на следующей скидке нубобарыги его не закупают, считая не выгодным связываться. Потом дефицит, астрономический взлет цены, кусание локтей и. дождавшись скидки, забивают все закрома товаром. И опять цены ниже плинтуса, опять плюются, опять сказка про белого бычка...Так вот волнами и идет торговля.:biggrin:

Там у перекупа и мои ремы, мне это все знакомо до боли, и эти "2 барыги" не делают погоды так, как вы расписываете. Ги закупаются отдельно, на скидках, игрокам тож никто не мешает это делать, а у перекупа цену определяют те, о ком я написал выше. Да и голд у вас самый дешевый среди всех сервов, если уж на то пошло...

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, акм сказал:

Такие провалы бывают не только на Топазе, и не по этой причине. В этот раз цена на те же ремы больше всего выросла на ушином....Амбере!  Серва с одним из самых высоких курсов голда!  В прошлый раз ушиный Руби рекорд поставил. Такое случается тогда, когда цена на какой-то из расходников от скидки до скидки практически не растет, и на следующей скидке нубобарыги его не закупают, считая не выгодным связываться. Потом дефицит, астрономический взлет цены, кусание локтей и. дождавшись скидки, забивают все закрома товаром. И опять цены ниже плинтуса, опять плюются, опять сказка про белого бычка...Так вот волнами и идет торговля.:biggrin:

Там у перекупа и мои ремы, мне это все знакомо до боли, и эти "2 барыги" не делают погоды так, как вы расписываете. Ги закупаются отдельно, на скидках, игрокам тож никто не мешает это делать, а у перекупа цену определяют те, о ком я написал выше. Да и голд у вас самый дешевый среди всех сервов, если уж на то пошло...

Одно дело редкие провалы по причине затяжной скидки, а другое дело регулярное отсутствие вливаний от лавки на серве. 

Курс лавки на Топазе всегда высокий вне зависимости от "провалов". А доход голда вне доната такой же как и на Амбере. 

 

Амбер в плане цен и вливаний доната на лавку намного стабильней. А значит начинать там будет лучше. На Топазе ух нередко стоит вопрос - а куплю ли я вообще нужное кол-во товара в скидку. В том время как на Амбере вопрос только в его цене за нужное кол-во. Есть разница?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Не играй на руби за ушей, нас и тех что есть хватат:cry2:

Вот не надо, с началом учёбы онлайн ушей сильно упалpumpkin3.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Walidor сказал:

Вот не надо, с началом учёбы онлайн ушей сильно упалpumpkin3.png

Это не только ушей касается) У нас в ги у некоторых ребят пары до семи вечера, даже к гвг не успевают...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 минут назад, Vertigo сказал:

Одно дело редкие провалы по причине затяжной скидки, а другое дело регулярное отсутствие вливаний от лавки на серве. 

Курс лавки на Топазе всегда высокий вне зависимости от "провалов". А доход голда вне доната такой же как и на Амбере. 

 

Амбер в плане цен и вливаний доната на лавку намного стабильней. А значит начинать там будет лучше. На Топазе ух нередко стоит вопрос - а куплю ли я вообще нужное кол-во товара в скидку. В том время как на Амбере вопрос только в его цене за нужное кол-во. Есть разница?

Для торговли есть. Для игровой составляющей не особо. 700 голда стоит рем, или 1000, это никак не скажется на достижениях. А высокий курс раздражать будет ток тех, кто вообще не донатит. Потому что купив чм и продав лавку, у вас на Топазе получишь голда в полтора раза больше, чем на том же Амбере. Так что, тут смотря с какой стороны глядеть на проблему курса. Но все это, на мой взгляд, не особо важно, и выбирать серв нужно руководствуясь совсем не этим. Тем более, что экономическая ситуация на сервах меняется порой очень быстро. Мож я зажрался, но ориентироваться на цены расходников считаю чем-то недостойным для воина, выбирающего свой путь. :biggrin:   

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я бы ещё хотел спросить, но уже про население. Не смотря на то, что амбер самый заполненный, там по моему сидят самые больные люди в мир чате. Я понаблюдал там за чатом, это кошмар. Уйма капса, огромный процент токсичности и, конечно же, предложения полового характера. Наверное буду играть на руби.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 минут назад, акм сказал:

Для торговли есть. Для игровой составляющей не особо. 700 голда стоит рем, или 1000, это никак не скажется на достижениях. А высокий курс раздражать будет ток тех, кто вообще не донатит. Потому что купив чм и продав лавку, у вас на Топазе получишь голда в полтора раза больше, чем на том же Амбере. Так что, тут смотря с какой стороны глядеть на проблему курса. Но все это, на мой взгляд, не особо важно, и выбирать серв нужно руководствуясь совсем не этим. Тем более, что экономическая ситуация на сервах меняется порой очень быстро. Мож я зажрался, но ориентироваться на цены расходников считаю чем-то недостойным для воина, выбирающего свой путь. :biggrin:   

Так, а толку? Цены то на товар тоже гораздо выше.

900к на Топазе это те же самые 650к на Амбере.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, Asednes сказал:

Я бы ещё хотел спросить, но уже про население. Не смотря на то, что амбер самый заполненный, там по моему сидят самые больные люди в мир чате. Я понаблюдал там за чатом, это кошмар. Уйма капса, огромный процент токсичности и, конечно же, предложения полового характера. Наверное буду играть на руби.

Поверь, Топаз с Рубином чатом вообще не отличается. Особенно если ушей сравнивать. Это люди такие. И они на всех серверах есть.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 минуты назад, Asednes сказал:

Я бы ещё хотел спросить, но уже про население. Не смотря на то, что амбер самый заполненный, там по моему сидят самые больные люди в мир чате. Я понаблюдал там за чатом, это кошмар. Уйма капса, огромный процент токсичности и, конечно же, предложения полового характера. Наверное буду играть на руби.

Есть такое, на горах полно любителей в кино с чужими родителями ходить, токсики тоже много. Но норм людей не в мире ищут, душевно пообщаться обычно можно в чате ги, либо в личке с отдельными людьми. Мир это доска обьявлений о покупке продаже/ наборе в ги/ наборе в инст.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
27 минут назад, Vertigo сказал:

Поверь, Топаз с Рубином чатом вообще не отличается. Особенно если ушей сравнивать. Это люди такие. И они на всех серверах есть.

Ну, если честно играв за ушей на руби такого дурдома не было. Про топаз не знаю, но наверно в приоритете у меня руби. Кстати, почему там играет так много ютуберов? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Asednes сказал:

Кстати, почему там играет так много ютуберов? 

Много это два-три?:happypumpkin:

На рубине знаю только трех (типа) топ ютуберов, но чсв у них явно зашкаливает. Да и не смотри никогда на ютуберов, это отдельные личности, которые общаются только со своим кругом в своей топ ги и до простых холопов не спускаются почти никогда

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...